19 января 2013

А Вы совпадаете с мужем в вероисповедании??

Всех с Праздником Крещения!
Вот интересно стало, как у вас с религией в семье, есть ли общие традиции. Совпадаете ли вообще с мужем в духовных взглядах? У нас сначало все было единогласно, слава Богу,успели крестить ребенка. Но вот потом муж(не особо глубоковерующий ранее) начитался каких-то сайтов и ударился в ..как бы это назвать..язычничество чтоли.. Теперь это большая проблема для нашей семьи, так как я человек православный,а воспитывать ребенка нужно..да и традиции семьи,праздники, эх..(
Аноним 19 января 2013
мы не совпадали. я была православная, а он сектант из серии харизматов, только не харизмат, не помню кто. Его из-за меня от его секты отлучили :))) Пастырь (а на моём языке - хапуга) из его церкви очень хотел видеть меня, моё жильё, и наверно понять,что я за фрукт и с чем бы меня съесть. я просто послала всех туда, откуда они явились на свет. с тех пор и я, и муж мой верим в Бога в душе и сердце, в церковь не ходим. У меня теперь своя религия, и я её дома активно культивирую. Религия - опиум для народа.
Hungry Annie 19 января 2013
с мужем да, с родителями нет
не христиане
Аноним 19 января 2013
У нас просто что-то страшное творится. Я из Крыма. У нас всё больше девочек со славянской внешностью ходят в хиджабах. У нас активизировались мусульманские секты, не свойственные крымским татарам, которые ратуют за построение в Крыму калифата! Брать в жёны славянских девочек для них как захват территории. И за ношения хиждаб просто деньги платят. Что ж тут будет через 10 лет! И это колыбель православия, у нас восстановлен ’апостольский путь’, маршрут, по которому прошёл Андрей Первозваный, когда по жребию, брошенному апостолами ему выпал наш край. В те времена ислама ещё вообще небыло. А теперь нам тут калифат строят....
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
У нас просто что-то страшное творится. Я из Крыма. У нас всё больше девочек со славянской внешностью ходят в хиджабах. У нас активизировались мусульманские секты, не свойственные крымским татарам, которые ратуют за построение в Крыму калифата! Брать в жёны славянских девочек для них как захват территории. И за ношения хиждаб просто деньги платят. Что ж тут будет через 10 лет! И это колыбель православия, у нас восстановлен ’апостольский путь’, маршрут, по которому прошёл Андрей Первозваный, когда по жребию, брошенному апостолами ему выпал наш край. В те времена ислама ещё вообще небыло. А теперь нам тут калифат строят....
Удалено администрацией
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
фу,какая нацистка!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
фу,какая нацистка!
это вы кому?
Шмоточницаца 19 января 2013
Совпадает и с мужем и с родителями. Не верующие.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
это вы кому?
Анониму,написавшему 4 пост.В каждой нации есть хорошие и плохие люди.Противно даже подумать,что кто-то может не осуждать действия Сталина...аноним,написавший пост4,а тому что верующих в тайгу тысячами засылали,Вы тоже радуетесь?А тому,как к ученым относились?И т.д.?Тогда мне Вас очень жаль...
автор Аноним 19 января 2013
да я и сама не фанатик, в церковь хожу очень редко,к сожалению. Как говорится, по праздникам. Бог в сердце. Но как быть с ребенком, жалко очень,что получается перетягивание каната..Очень боюсь,что авторитет отца будет брать верх и ребенок будет так же ухмыляясь насмеиваться просто над верой что ли..
А сегодня вот Праздник какой. так ребенок(4г.) вчера вечером просто лег возле церкви, капризничал слегка, не хотел там особо участвовать.. Мы с мужем при ребенке не особо то затрагиваем эти вопросы..но все же..Ребенок все слышит и чувствует всегда!!!
Больше года назад муж крестик втихаря снял с ребенка,куда дел-не говорит.
Потом на днях идти к крестному - там громогласно поднял вопрос,зачем идти к чужим людям,кто они вообще такие и зачем нужны ребенку..
Паника прям
Аноним 19 января 2013
нет,я христианка,муж мусульманин
Шмоточницаца 19 января 2013
Ответ дляАноним
да я и сама не фанатик, в церковь хожу очень редко,к сожалению. Как говорится, по праздникам. Бог в сердце. Но как быть с ребенком, жалко очень,что получается перетягивание каната..Очень боюсь,что авторитет отца будет брать верх и ребенок будет так же ухмыляясь насмеиваться просто над верой что ли..
А сегодня вот Праздник какой. так ребенок(4г.) вчера вечером просто лег возле церкви, капризничал слегка, не хотел там особо участвовать.. Мы с мужем при ребенке не особо то затрагиваем эти вопросы..но все же..Ребенок все слышит и чувствует всегда!!!
Больше года назад муж крестик втихаря снял с ребенка,куда дел-не говорит.
Потом на днях идти к крестному - там громогласно поднял вопрос,зачем идти к чужим людям,кто они вообще такие и зачем нужны ребенку..
Паника прям
Считаю что до 7 лет детей заставлять ходить в церковь не стоит. Я тоже наблюдала картину, как мамашка пыталась грудничка до года заставить поцеловать гроб с мощами, при этом скручивая ему руки и не обращая внимания на его ор. Так что в этом нужно все таки слушать своих детей. Если для Вас главное вера в душе, крестик ничего не изменит. А мужу объясните, что ребенок крестных любит и как бы там не было, это люди, кроме вас с мужем, к которым он сможет обратиться в случае чего. Я так понимаю под язычеством Вы подразумеваете родновение и славянство?
Аноним 19 января 2013
Не совпадаем. Муж мусульманин, я не отношусь ни к одной религии, считаю, что принадлежать нужно Богу, а не религии, и неважно кто как его называет.
Аноним 19 января 2013
совпадаем,мы православные (муж,я,родители)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
У нас просто что-то страшное творится. Я из Крыма. У нас всё больше девочек со славянской внешностью ходят в хиджабах. У нас активизировались мусульманские секты, не свойственные крымским татарам, которые ратуют за построение в Крыму калифата! Брать в жёны славянских девочек для них как захват территории. И за ношения хиждаб просто деньги платят. Что ж тут будет через 10 лет! И это колыбель православия, у нас восстановлен ’апостольский путь’, маршрут, по которому прошёл Андрей Первозваный, когда по жребию, брошенному апостолами ему выпал наш край. В те времена ислама ещё вообще небыло. А теперь нам тут калифат строят....
вот этот бред вокруг распускают,аж тошно,я Мусульманка,живу в Крыму,я русская,я приняла Ислам и никто меня не захватывал и деньги не платит,побойся Бога в таких выражениях,я скажу больше,таким у кого рот черный-мой муж тоже Мусульманин,русский по национальности,и знаю таких семей очень много скажу больше-не только в Крыму,сейчас по всему миру принимают Ислам люди разных национальностей,уже лживые правители трясуться,потому как бояться справедливых законов,которые будут и которые были 1400лет существования Исламского государства,если доживем до тех времен,тогда увидим справедливую власть,когда насильников не в тюрьму будут сажать,а уничтожать и мамы спокойно будут отпускать детей на улицу
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
вот этот бред вокруг распускают,аж тошно,я Мусульманка,живу в Крыму,я русская,я приняла Ислам и никто меня не захватывал и деньги не платит,побойся Бога в таких выражениях,я скажу больше,таким у кого рот черный-мой муж тоже Мусульманин,русский по национальности,и знаю таких семей очень много скажу больше-не только в Крыму,сейчас по всему миру принимают Ислам люди разных национальностей,уже лживые правители трясуться,потому как бояться справедливых законов,которые будут и которые были 1400лет существования Исламского государства,если доживем до тех времен,тогда увидим справедливую власть,когда насильников не в тюрьму будут сажать,а уничтожать и мамы спокойно будут отпускать детей на улицу
хочу принять ислам,живу в Киеве,муж не мусульманин
Аноним 19 января 2013
мы не верующие, в церковь не ходим. Но к бабушке на пасху ходим
Аноним 19 января 2013
и у нас не совпадает...я праволсавная,а муж татарин-мусульманин...были споры про крещение ребенка....вообще разные взгляды на религию...и это ужас...иногда до ругани доводим...
Головная 19 января 2013
нет, не совпадаем: муж тож в язычество подался, а я православносомневающаяся, праздники вместе - они ж многие православные с языческими совпадоют по датам и в некот.смысле.
piggi 19 января 2013
Я так понимаю, что язычеством Вы все родноверие считаете? Так Вы не волнуйтесь, это очень и очень лояльные к религиям люди. А фанатики так они в любой религии могут быть.
Аноним 19 января 2013
Совпадаем - православные, но не фанатики.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
вот этот бред вокруг распускают,аж тошно,я Мусульманка,живу в Крыму,я русская,я приняла Ислам и никто меня не захватывал и деньги не платит,побойся Бога в таких выражениях,я скажу больше,таким у кого рот черный-мой муж тоже Мусульманин,русский по национальности,и знаю таких семей очень много скажу больше-не только в Крыму,сейчас по всему миру принимают Ислам люди разных национальностей,уже лживые правители трясуться,потому как бояться справедливых законов,которые будут и которые были 1400лет существования Исламского государства,если доживем до тех времен,тогда увидим справедливую власть,когда насильников не в тюрьму будут сажать,а уничтожать и мамы спокойно будут отпускать детей на улицу
альхамдулиЛлях,сестричка!Да уж,распускают сплетни,неужели так сложно понять,что девушка по своей воле укрылась ради Всевышнего?
’девушки носящие мини в лютый мороз ради мужчин больше всего не понимают ,как могут мусульманки ходить в жару покрытыми ради Всевышнего’...
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
хочу принять ислам,живу в Киеве,муж не мусульманин
Напишите мне в личку
Аноним 19 января 2013
По вопросу- мы тоже с мужем совпадаем в вероисповедании.Оба мусульмане.И уверена,чем ближе супруги к Богу,тем ближе они стают друг к другу-чем крепче стает вера-тем,лучше отношения между супругами
Елена_78 19 января 2013
Ответ дляАноним
хочу принять ислам,живу в Киеве,муж не мусульманин
напишите мне в личку пожалуйста
Мона Лиза 19 января 2013
Ответ дляАноним
мы не совпадали. я была православная, а он сектант из серии харизматов, только не харизмат, не помню кто. Его из-за меня от его секты отлучили :))) Пастырь (а на моём языке - хапуга) из его церкви очень хотел видеть меня, моё жильё, и наверно понять,что я за фрукт и с чем бы меня съесть. я просто послала всех туда, откуда они явились на свет. с тех пор и я, и муж мой верим в Бога в душе и сердце, в церковь не ходим. У меня теперь своя религия, и я её дома активно культивирую. Религия - опиум для народа.
а вы видите разницу между пастырем-хапугой и попом-хапугой из православной церкви? ану назовите по пунктам эту разницу?!
Мона Лиза 19 января 2013
Ответ дляАноним
мы не совпадали. я была православная, а он сектант из серии харизматов, только не харизмат, не помню кто. Его из-за меня от его секты отлучили :))) Пастырь (а на моём языке - хапуга) из его церкви очень хотел видеть меня, моё жильё, и наверно понять,что я за фрукт и с чем бы меня съесть. я просто послала всех туда, откуда они явились на свет. с тех пор и я, и муж мой верим в Бога в душе и сердце, в церковь не ходим. У меня теперь своя религия, и я её дома активно культивирую. Религия - опиум для народа.
Мона Лиза 19 января 2013
Ответ дляАноним
У нас просто что-то страшное творится. Я из Крыма. У нас всё больше девочек со славянской внешностью ходят в хиджабах. У нас активизировались мусульманские секты, не свойственные крымским татарам, которые ратуют за построение в Крыму калифата! Брать в жёны славянских девочек для них как захват территории. И за ношения хиждаб просто деньги платят. Что ж тут будет через 10 лет! И это колыбель православия, у нас восстановлен ’апостольский путь’, маршрут, по которому прошёл Андрей Первозваный, когда по жребию, брошенному апостолами ему выпал наш край. В те времена ислама ещё вообще небыло. А теперь нам тут калифат строят....
это в какие такие времена ислама не было?? во временя Андрея первозванного? это вам православный священник сказал?........у христиан он сколько конфесий наплодилось, и сект-группировок на основе библии, так чем же вам мусульмане не угодили? развиваются, как и все, ведут войну за головы подданых, как и все, строят храмы, как и все, платят деньги за рекуринг новых верущих, как и все....в чем вам именно ислам не угодил?
Мона Лиза 19 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Совпадает и с мужем и с родителями. Не верующие.
ну хоть кто то
Мона Лиза 19 января 2013
Ответ дляАноним
Анониму,написавшему 4 пост.В каждой нации есть хорошие и плохие люди.Противно даже подумать,что кто-то может не осуждать действия Сталина...аноним,написавший пост4,а тому что верующих в тайгу тысячами засылали,Вы тоже радуетесь?А тому,как к ученым относились?И т.д.?Тогда мне Вас очень жаль...
о как, и что вы знаете о Сталине кроме капиталистическо-националистической пропаганды?
Мона Лиза 19 января 2013
Ответ дляАноним
да я и сама не фанатик, в церковь хожу очень редко,к сожалению. Как говорится, по праздникам. Бог в сердце. Но как быть с ребенком, жалко очень,что получается перетягивание каната..Очень боюсь,что авторитет отца будет брать верх и ребенок будет так же ухмыляясь насмеиваться просто над верой что ли..
А сегодня вот Праздник какой. так ребенок(4г.) вчера вечером просто лег возле церкви, капризничал слегка, не хотел там особо участвовать.. Мы с мужем при ребенке не особо то затрагиваем эти вопросы..но все же..Ребенок все слышит и чувствует всегда!!!
Больше года назад муж крестик втихаря снял с ребенка,куда дел-не говорит.
Потом на днях идти к крестному - там громогласно поднял вопрос,зачем идти к чужим людям,кто они вообще такие и зачем нужны ребенку..
Паника прям
21 век на дворе! зачем таскать ребенка по церквям? да еще и 4 летнего?? подрастет, разберется и сам пойдет если будет считать нужным. а муж вам видимо умный человек, атеист скорее всего, конечно что вам, верующему фанатику, это не нравится.