19 января 2013

А Вы совпадаете с мужем в вероисповедании??

Всех с Праздником Крещения!
Вот интересно стало, как у вас с религией в семье, есть ли общие традиции. Совпадаете ли вообще с мужем в духовных взглядах? У нас сначало все было единогласно, слава Богу,успели крестить ребенка. Но вот потом муж(не особо глубоковерующий ранее) начитался каких-то сайтов и ударился в ..как бы это назвать..язычничество чтоли.. Теперь это большая проблема для нашей семьи, так как я человек православный,а воспитывать ребенка нужно..да и традиции семьи,праздники, эх..(
показать весь текст
Мона Лиза 19 января 2013
Ответ дляАноним
Не совпадаем. Муж мусульманин, я не отношусь ни к одной религии, считаю, что принадлежать нужно Богу, а не религии, и неважно кто как его называет.
а я считаю что принадлежать нужно самим себе. а не кому то еще.
Мона Лиза 19 января 2013
Ответ дляАноним
вот этот бред вокруг распускают,аж тошно,я Мусульманка,живу в Крыму,я русская,я приняла Ислам и никто меня не захватывал и деньги не платит,побойся Бога в таких выражениях,я скажу больше,таким у кого рот черный-мой муж тоже Мусульманин,русский по национальности,и знаю таких семей очень много скажу больше-не только в Крыму,сейчас по всему миру принимают Ислам люди разных национальностей,уже лживые правители трясуться,потому как бояться справедливых законов,которые будут и которые были 1400лет существования Исламского государства,если доживем до тех времен,тогда увидим справедливую власть,когда насильников не в тюрьму будут сажать,а уничтожать и мамы спокойно будут отпускать детей на улицу
мы атеисты, но если бы были верующими, то только мусульманами, так как это единственная сильная и справедливая религия. желаем вам многих детей и процветания семьи! и в деле искоренения христианского лицемерия всегда вас поддержым!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
мы атеисты, но если бы были верующими, то только мусульманами, так как это единственная сильная и справедливая религия. желаем вам многих детей и процветания семьи! и в деле искоренения христианского лицемерия всегда вас поддержым!
спасибо на сегодняшний день христианства чистого нет,ему на смену давно пришел Ислам,только не приняли этого многие,не выгодно им справедливо жить и править,лучше клеветать на Мусульман,террористы ,экстремисты....и при этом убивать свои народы,развязывать войны и своих людей как пушечное мясо отправлять на войну,а себе только деньги грести,да побольше,пример тому Америка со своими башнями,сами взорвали и войной пошли на Мусульман,разве народ нужен такому правительству,Россия т же самое
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
а вы видите разницу между пастырем-хапугой и попом-хапугой из православной церкви? ану назовите по пунктам эту разницу?!
не вижу. для меня и те, и те хапуги. поэтому я в церковь не хожу. конечно, есть исключения, но я слишком подозрительная
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
мы атеисты, но если бы были верующими, то только мусульманами, так как это единственная сильная и справедливая религия. желаем вам многих детей и процветания семьи! и в деле искоренения христианского лицемерия всегда вас поддержым!
а что справедливого в мусульманстве, чего нет в христианстве??? БОГ - ОДИН, только разные религии - это разные способы управлять массами, внушать им и делать на них деньги.
Зачем идти в религию, если можно просто верить в Бога, молиться, служить ему. Или вам нужно быть в каком-то рабстве? не понимаю.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
а что справедливого в мусульманстве, чего нет в христианстве??? БОГ - ОДИН, только разные религии - это разные способы управлять массами, внушать им и делать на них деньги.
Зачем идти в религию, если можно просто верить в Бога, молиться, служить ему. Или вам нужно быть в каком-то рабстве? не понимаю.
а что Вы знаете об Исламе вообще,что Вы так рассуждаете?Можно узнать?
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
это в какие такие времена ислама не было?? во временя Андрея первозванного? это вам православный священник сказал?........у христиан он сколько конфесий наплодилось, и сект-группировок на основе библии, так чем же вам мусульмане не угодили? развиваются, как и все, ведут войну за головы подданых, как и все, строят храмы, как и все, платят деньги за рекуринг новых верущих, как и все....в чем вам именно ислам не угодил?
Историю учили? Чингизиды, как и нагайцы и другие кочевые племена татар не были мусульманами. Ислам насаждали турки, после захвата территории. Чисто с политической целью. Христианство в Крыму с 1 века, ислама тогда ещё не существовало. Разве это не общеизвестные факты? Православные священники о душе говорят, а не о том, какое государство надо строить и кто должен править )))
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
а что Вы знаете об Исламе вообще,что Вы так рассуждаете?Можно узнать?
я ничего не знаю, и знать не хочу. Я наверняка знаю только одно - БОГ ОДИН. а то, каким образом из верующих выбивать деньги и послушание - это уже дела религиозные. Это ваше личное дело кому поклоняться.
Шмоточницаца 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну хоть кто то
Мона Лиза 19 января 2013
Ответ дляАноним
Историю учили? Чингизиды, как и нагайцы и другие кочевые племена татар не были мусульманами. Ислам насаждали турки, после захвата территории. Чисто с политической целью. Христианство в Крыму с 1 века, ислама тогда ещё не существовало. Разве это не общеизвестные факты? Православные священники о душе говорят, а не о том, какое государство надо строить и кто должен править )))
в каком это Крыму христианство с 1 века?? первые три столетия оно вообще мало где было и пресекалось очень сильно, какой Крым??
Православные священники говорят о душе, а сами свои необьятные телеса возят на майбахах и лексусах, едят икру ведрами и строят сотни большых храмовых комплексов в стране, где две трети населения за чертой бедности!!! Это ваше православие - бред и опиум для народа!!!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
я ничего не знаю, и знать не хочу. Я наверняка знаю только одно - БОГ ОДИН. а то, каким образом из верующих выбивать деньги и послушание - это уже дела религиозные. Это ваше личное дело кому поклоняться.
Бог один,а деньги это из кого выбивают?одна тут писала выше,что платят деньги Мусульманам,другая пишет,что выбивают,а поклоняюсь я Единому Творцу
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
в каком это Крыму христианство с 1 века?? первые три столетия оно вообще мало где было и пресекалось очень сильно, какой Крым??
Православные священники говорят о душе, а сами свои необьятные телеса возят на майбахах и лексусах, едят икру ведрами и строят сотни большых храмовых комплексов в стране, где две трети населения за чертой бедности!!! Это ваше православие - бред и опиум для народа!!!
Аноним 19 января 2013
добавлю к посту 41 никто мне деньги не платит и не требует,неувязочка информационная
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
добавлю к посту 41 никто мне деньги не платит и не требует,неувязочка информационная
ну и слава Богу! верьте в кого хотите, мне всё равно.
lora-m-07 19 января 2013
Ответ дляАноним
в каком это Крыму христианство с 1 века?? первые три столетия оно вообще мало где было и пресекалось очень сильно, какой Крым??
Православные священники говорят о душе, а сами свои необьятные телеса возят на майбахах и лексусах, едят икру ведрами и строят сотни большых храмовых комплексов в стране, где две трети населения за чертой бедности!!! Это ваше православие - бред и опиум для народа!!!
В крымском Крыму ))) Апостол Андрей Первозваный сначала прибыл в Калхиду, потом по морю в Крым. Это не священники говорят, они тоже многие не знают истории, но это документально подтверждённый факт. И первые христианские общины в Крыму именно с первого века. Храмы и монастыри с четвёртого, когда сюда начали ссылать опальных священников из Александрии.
Мона Лиза 19 января 2013
Ответ дляlora-m-07
В крымском Крыму ))) Апостол Андрей Первозваный сначала прибыл в Калхиду, потом по морю в Крым. Это не священники говорят, они тоже многие не знают истории, но это документально подтверждённый факт. И первые христианские общины в Крыму именно с первого века. Храмы и монастыри с четвёртого, когда сюда начали ссылать опальных священников из Александрии.
хорошо, поверим вам на слово) давайте тогда в порядке хронологии восстановим язычество или какие-то другие культы, которые были в народов, населявших Крым (а народы эти менялись не одну сотню раз за последние 5-6,000 лет.... почему именно христианство по вашему должно преобладать в Крыму? задолго до Иисуса там жили люди с большим пантеоном богов? по-вашему, они и должны преобладать) или я ошыбаюсь, и преобладает религия того, кто сильнее?? ну если так, то в Крыму ислам оказался гораздо сильнее и в века золотой орды, и в века крымского ханства - так по какому праву и по какой логике христиане должны сейчас преобладать в Крыму??
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Считаю что до 7 лет детей заставлять ходить в церковь не стоит. Я тоже наблюдала картину, как мамашка пыталась грудничка до года заставить поцеловать гроб с мощами, при этом скручивая ему руки и не обращая внимания на его ор. Так что в этом нужно все таки слушать своих детей. Если для Вас главное вера в душе, крестик ничего не изменит. А мужу объясните, что ребенок крестных любит и как бы там не было, это люди, кроме вас с мужем, к которым он сможет обратиться в случае чего. Я так понимаю под язычеством Вы подразумеваете родновение и славянство?
Ну типа того) Вот оно,что подразумевается https://radosvet.net/
А заставлять,я считаю, одно,но прививать и показывать - другое. Иначе как этот ребенок узнает,поверит, полюбит.. Ждать до совершеннолетия считаю абсурдом. Само дитя не способно..если с младенчества не окунать. На крестиках и аттрибутах не настаиваю и считаю конечно же не это главным. А вот привить любовь к Богу с раннего хотелось бы. Считаю не допустимым жить в неверии. И как н
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
нет, не совпадаем: муж тож в язычество подался, а я православносомневающаяся, праздники вместе - они ж многие православные с языческими совпадоют по датам и в некот.смысле.
Да уж,типа вместо Крещения Водокрест..(
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
нет, не совпадаем: муж тож в язычество подался, а я православносомневающаяся, праздники вместе - они ж многие православные с языческими совпадоют по датам и в некот.смысле.
И не сомневайтесь,если в вере воспитались. Это все ничестый, искушает)
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляpiggi
Я так понимаю, что язычеством Вы все родноверие считаете? Так Вы не волнуйтесь, это очень и очень лояльные к религиям люди. А фанатики так они в любой религии могут быть.
да уж, заметили..что ребенок аж падает пластом при входе в церковь.. Я ж не навязываю,но зачем же детскую психику растягивать..этим блин лояльным особям?
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Да причем тут религия. Как говорится Бог он один..ну а у язычников их мноооого. Считаю отставшими их просто, от мира..
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
21 век на дворе! зачем таскать ребенка по церквям? да еще и 4 летнего?? подрастет, разберется и сам пойдет если будет считать нужным. а муж вам видимо умный человек, атеист скорее всего, конечно что вам, верующему фанатику, это не нравится.
Внимательно читать нужно, НЕ ФАНАТИК! А в церковь хожу по большим праздникам. А безбожников хватает. Только очень глупый человек в 21 веке!может оставаться без Создателя в душе..Жаль
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
а я считаю что принадлежать нужно самим себе. а не кому то еще.
Согласна. Главное Бог в сердце и именно эту любовь хочу зародить в маленьком человеке.
piggi 19 января 2013
Ответ дляАноним
Да причем тут религия. Как говорится Бог он один..ну а у язычников их мноооого. Считаю отставшими их просто, от мира..
Кем говорится? У Вас один, у других другой, у язычников много... Какая разница? Во что веришь, в том и правда. Это как в физике: вы можете не знать законы физики, но независимо от этого они действуют и существуют. Так и Создатель, он таков какой есть независимо от того как тут ему люди молятся и как его называют. И это не зависит кто от кого отстал, а кто впереди. Это же не мода.
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляpiggi
Кем говорится? У Вас один, у других другой, у язычников много... Какая разница? Во что веришь, в том и правда. Это как в физике: вы можете не знать законы физики, но независимо от этого они действуют и существуют. Так и Создатель, он таков какой есть независимо от того как тут ему люди молятся и как его называют. И это не зависит кто от кого отстал, а кто впереди. Это же не мода.
Причем тут мода?
Вот я и говорю, кто с Создалетем, а кто и нет.
piggi 19 января 2013
Ответ дляАноним
Причем тут мода?
Вот я и говорю, кто с Создалетем, а кто и нет.
Ну это же Ваши слова : отставшими их просто, от мира? Это Вы о ’язычниках’ сказали. Видимо с мужем Вы не слишком много разговариваете.

И тему Вы назвали ’А Вы совпадаете с мужем в вероисповедании??’, а сами высказываете свою точку зрения на другие религии, да ещё и довольно пренебрежительно
Мона Лиза 20 января 2013
Ответ дляАноним
Внимательно читать нужно, НЕ ФАНАТИК! А в церковь хожу по большим праздникам. А безбожников хватает. Только очень глупый человек в 21 веке!может оставаться без Создателя в душе..Жаль
очень глупый человек как раз может верить в сказки и легенды о создателеях, которых (и сказок, и создателей) за всю историю человечества было великое множество, и сейчас тоже. а умный человек умеет сопоставлять факты и доказательства и имеет научное мировозрение, ему не нужны мифы народов мира (кроме этнологов, разумеется)...... а безбожники, как вы выразились, никому зла не делают, сидят себе и думы думают, а вот именно верующие (которые толпами сейчас в храмах) чиновники, бизнесмены, попы, домохозяйки, примерные мужья семейств - как раз они изо дня в день воруют, убивают и унижают других людей....так что не надо этого христиансвого лицемерия!
Мона Лиза 20 января 2013
Ответ дляpiggi
Кем говорится? У Вас один, у других другой, у язычников много... Какая разница? Во что веришь, в том и правда. Это как в физике: вы можете не знать законы физики, но независимо от этого они действуют и существуют. Так и Создатель, он таков какой есть независимо от того как тут ему люди молятся и как его называют. И это не зависит кто от кого отстал, а кто впереди. Это же не мода.
простите, а что за Создатель? какую креативную контору представляет? может цех или комбинат? кто проэктирует у него и кто, собственно, его самого спроэктировал и создал??.... можно онлайн-конференцию для всего человечества с ним устроить? больно много вопросов насобиралось за бренные десятки тыщ лет человекосуществования))
Шмоточницаца 20 января 2013
Ответ дляАноним
Да причем тут религия. Как говорится Бог он один..ну а у язычников их мноооого. Считаю отставшими их просто, от мира..
Давайте полегче с высказываниями) Вашу веру ведь никто не оскорблял. Отец имеет такое же право на воспитание ребенка, как и Вы. Судя по вашим постам Вы точку зрения мужа вообще не желаете слушать. Радосвет, кстати, вполне даже хороший сайт.
Кстати, в христианстве много святых и многие поклоняются мощам, а в той же Библии написано, что нельзя создавать кумиров. Поклонение - это уже создание кумира.
Прививать любовь к жизни и всему живому детям нужно. Да объяснить, что нас всех кто-то когда-то создал. Но кто, мы не знаем. А гадать мы все тут можем долго и нужно. Теорий тысячи. Какая правильная не знает никто.
Шмоточницаца 20 января 2013
Ответ дляАноним
простите, а что за Создатель? какую креативную контору представляет? может цех или комбинат? кто проэктирует у него и кто, собственно, его самого спроэктировал и создал??.... можно онлайн-конференцию для всего человечества с ним устроить? больно много вопросов насобиралось за бренные десятки тыщ лет человекосуществования))
Вы думаете мы сами по себе появились?