19 января 2013

Нервы на пределе. Девочки помогите советом!

Вообщем история такая.... сразу извините за ошибки, в голове такая каша....
У меня есть муж и двое детей ,живем мы  в Киеве, я сама из Евпатории. Живем с его бабушкой в двухкомнатной квартире. В этом же подъезде   ,только на втором этаже живут его родители.
Как только мы сошлись все было хорошо, правда когда узнали что я беременна свекр возмущался ,потом успокоился. Родился ребенок ,   и как то все стало  не совсем мирно,расходились взгляды в уходе, воспитании, ну это мы как то пережили....Хотя притензии с их стороны ко мне были  когда муж один к ним приходил они говорили что я плохо смотрю за ребенком,что  ребенку плохо со мной и т.д.

Когда  я забеременела вторым ребенком, родители были в шоке говорили что мы дураки куда нам второй, с одним типа не справляемся ,хотя я  отлично справлялась. Вообщем родился второй ребенок и началось...сначало позвали мужа и сказали что дочка на него не похожа, потом сказали что они посчитали и я  должна была позже родить что это точно не  его ребенок.... дальше летом мне нужно  было ехать домой что бы взять справки для оформления выплат на ребенка т.к. прописана я у себя, за одно и в гости  съездить домой ...начался такой скандал , да куда ты едешь , куда ты тащишь детей , мы против , мы тебя не пускаем , мужу говорили смотри она тебе там третьего на гуляет... еще был случай  на 8 марта в том году.... пришло на их адрес какая та открытка и на ней подписано . уже точно не помню что но примерно так : " Олечка , я тебя сильно люблю , хочу быть с тобой вместе,без тебя не могу жить давай все начнем сначало".....   Свекр позвал мужа и говорит  ...послушай тут такая история , не хочу тебя расстраивать ,но ты подумай ..и дает ему эту открытку..... и говорит что это у меня  любовник есть , что я мужу изменяю... На тот момент  я была беременна уже на 7 месяце , плюс первый ребенок  1,3 месяца постоянно с ним , меня зовут не Оля , а Катя , и  открытка пришла не в 38 кв. , а в 10 к ним.... Я была в шоке когда муж мне все рассказал, было очень обидно , плакала ... И вообщем постоянно так и продолжается мной не довольны родители все я делаю на так....  И то что случилось сегодня  ,это уже был предел моих нервов..
 Старший ребенок ему сейчас 2, 2 . Звонит утром свекр и говорит  давай Мишку я пойду на улицу с ним, а я вообще не планировала их вести утром на улицу , т.к погода мне не понравилась дождь ,мороз, скользко,  ну я сказала сначало хорошо приходите берите. Потом пару раз выглянула в окно погода противная и подумала что лучше не ходить  тем более неделю назад фаринголарингитом болели, да и кашляет немножко .... Приходит свекр я ему говорю  давайте лучше не будем выводить Мишку на улицу , может послеобеда дождь  закончится  и тогда сходим,  В итоге он как начал орать , я была в шоке... Я лучше знаю когда надо гулять , мы идем  , я двоих детей вырастил я лучше знаю,  а ты уже достала всех  . Я спокойно ему говорю, нет Мишка поиграет дома,хотите поиграйте с ним  посидите. В итоге... его слова.. Да откуда ты взялась на нашу голову , Уезжайте отсюда что бы я вас не видел, Будь проклят тот день когда ты появилась в нашем доме...Не  хочу тебя видеть  , еще куча матов не буду их писать... девочки я в шоке до сих пор внутри всю колотит слезы на глазах.....
  По поводу мужа , много раз поднимала тему по поводу родителей,почему про меня такие гадости говорят? что я им сделала.... поговори с ними... Муж говорит : А что я могу сделать? я говорю меня не слушают..и все...
 Вообщем дурдом,что делать незнаю... Посоветуйте пожалуйста что бы сделали вы? И действительно моя вина что  ко мне такое отношение????
О себе: с родителями всегда вежлива, никогда не хамила , детьми не загружаю ,только если действительно куда то нужно типа документы оформить, так всегда дети со мной , больше чем два года уже никуда ни хожу с подружками , ниразу не оставляла детей что бы пойти куда нибудь в кафешку кофе с подружкой попить ( а очень хочется, потому что устала  и хочется хоть иногда куда то вырываться из дома)     Незнаю чем я не угодила им , что бы можно было такие гадости про меня говорить...
А еще мы живем с бабушкой мужа, она тоже на нас ругается постоянно, и гонит нас ,говорит что бы искали квартиру и уходили,мы типа ей надоели  .Шум , дети бегают, кричат, на кухне бардак  потому что не всегда успеваю все делать , но я ее не прошу помогать , говорю не убираите за нами , сейчас  детей уложу спать все помою или как время своодное появится...  Вообщем все навалилось...Нервы на пределе, чувствую себя очень плохо... в голове одна мысль ехать домой ... Что бы сделали вы?
показать весь текст
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
У вас наверное детей нет! Когда вы состаритесь и жопку свою без чужой помощи не подымите - ваши детки ( если они есть) вспомнят вам вашу помощь! нет ничего стыдного в том, чтобы помогать детям! Если не родители, то кому они нужны? Надо жить так, чтобы дети каждый день вас благодарили не только за жизнь, но и за любую оказанную им помощь. А потом ещё и внукам рассказывали, какими родителями вы были. А с вашей логикой - вы внуку и половину конфеты зажмёте.
Цитата:
У вас наверное детей нет! Когда вы состаритесь и жопку свою без чужой помощи не подымите - ваши детки ( если они есть) вспомнят вам вашу помощь! нет ничего стыдного в том, чтобы помогать детям! Если не родители, то кому они нужны? Надо жить так, чтобы дети каждый день вас благодарили не только за жизнь, но и за любую оказанную им помощь. А потом ещё и внукам рассказывали, какими родителями вы были. А с вашей логикой - вы внуку и половину конфеты зажмёте.[/cit

Согласна на все 100%
Nuta_Rad 19 января 2013
Ответ дляАноним
Вы вообще о чем? что значит прав не имеет? она что - не человек?

Автор, почитала Вашу ситуация, По-моему кроме как менять квартиру на другой район, а луыше на другой город - просто нет. Родителей и бабушку Вы не измените. Даже не пытайтесь . У них цель - Вас уничтожить. Мне тоже непонятно - почему так. Может у них были другие кандидатуры на роль невестки?
У меня свекровь, которая тоже мне веселила жизнь. Но таких гадостей не творила. Муж перешел на мою сторону. Больше с свекровью мы не общаемся, никак. И живем в разных районах города, далеко. Внуков своих она не видит и не хочет видеть уже два года
ужас, даже не верится, внуки чем виноваты
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
да какой тут совет, Автор как воспитанная девушка сама прекрасно понимает, что и как должно быть...не понятно почему вы решились рожать от такого мужчины и с такими родителями, ну ладно одного ребенка, второго-то зачем, вы же видели что делается....он вас должен защищать, вы его семья, вас по количеству больше чем их...у меня родители такие же как ваши свекры, после свадьбы жили у них с мужем, в итоге на 3 мес житья с ними, он решил уходить к своим родителям от ругани и нервов подальше, я им тогда прямо в лицо сказала - вы портите мне жизнь, я с вами никогда жить не буду, я один ребенок в семье - а вы стареете, задумайтесь об этом и не лезьте в мою жизнь...мы снимаем квартиру уже 6 лет, на заикания мамы по поводу - да че ж вы такие вредные, вот вам и комната - только живите, говорю - закрой рот, чтобы я сейчас не начала рассказ о том как супер нам жилось, ходит погуляь с ребенком и все, когда наглеет - говорю не ходи или делай то что я говорю...вобщем если бы мы не уехали от них, разошлись бы давно...вот так я со своими не выносимыми родителями поступила, а ваш муж - тряпка
Понимаете, проще всего осудить.. тут надо и тех полоумных унять, и муж вроде бы неплохой ... а мягкость характера у мужа.. ну что ты сделаешь... можно послать, но а как дети?... а Вы-то сами росли без отца.. ? нет. Автор не может поставить на место открыто родителей мужа, это должен делать муж. Надо поставить на место постепенно и.. неоткрыто...) матом в углу вскрыть.. а я такими людьми своё воспитание надо засунуть ... Вы меня поняли, не хочу выражаться... я тоже носилась со своим воспитанием... а мне при этом с..ли на голову как хотели
Nuta_Rad 19 января 2013
Ответ дляАноним
Да Вы что?! они же удавятся...))) я уверена
Наверняка... А интересно, бабушка самостоятельная там?
Аноним 19 января 2013
у меня знакомая пара из за таких свекров разошлись
vikov 19 января 2013
какие злобные ничтожные люди-вместо того,чтобы сказать спасибо невестке,что их сын не шляется,что у него семья,дети-они пытаются разрушить все.Я бы посмотрела на них,если бы вы уехали, а он бы начал пить и шляться-быстренько бы осознали свои ошибкии умоляли бы вернуться.Как говорят-не ценим,потерявши-плачем.они поступают низко,видят,что вас защитить некому...Ну почему же они так вас презирают и неуважают?Свекр не имеет права на вас орать,он вам не отец.хотя,думает,если вы в его квартире,значит,имеет право...Но еще и муж у вас тряпка,защитить не может от собств.родителей.ну и мужики пошли-одни пьют,другие гуляют,третьи бью,оскорбляют,4-ые-защитить не могут.зачем тогда женщине выходить замуж,чтобы испытывать такой прессинг? Какой раз убеждаюсь,что женщине лучше одной,даже с детьми,чем в таком ужасном браке (от слова ’брак’)
Аноним 19 января 2013
Слушаю такие истории, и все больше и больше люблю и уважаю своих родителей. Они в носках штопаных ходить будут, но чтоб внуки не в чем не нуждались.И на выбор супругов никогда не влияли.Я за араба замуж вышла, живем в Киеве, родители ни слова против не сказали, хотя явно переживали. Мама сказала, -тебе с ним жить, если тебе с ним хорошо, то и нам хорошо, а если не заладиться, знай что мы тебя всегда примем и поможем чем сможем. Муж мой конечно молодец, сам тянет финансово семью, а родители его как вы понимаете далеко, поэтому с ними у меня очень хорошие отношения.
Для Вас было бы лучше съехать. Мы с мужем жили в Вышгороде, снимали квартиру за 2500гр. Знаю в Боярке тоже можно за 2000 снять. А когда искали квартиру в Киеве, нашли гостинку, в шевченковском р-не за 1500+ком. Мы не стали ее снимать, потому что маленькая очень. Если поискать, можно найти отдельное жилье.
chok 19 января 2013
Ответ дляNuta_Rad
ужас, даже не верится, внуки чем виноваты
Ну как раз с внуками,как следует из рассказа , свекры не прочь возиться. Хотя изначально и против были. Именно на невестку они почему-то взъелись.
Аноним 19 января 2013
Конечно же самый лучший совет - это сьезжать от них. Но так как это дело не одного дня и даже месяца, надо таки взять все в свои руки и перестать кроткой овечкой проглатывать всю эту дрянь. Так и до нервного срыва недалеко. А так низзя, потому что что? потому что у вас ДЕТИ!!! и это ключевое слово! За детей надо бороться , если не ВЫ то кто? Вот впредь всегда помните что все что вы делаете это для детей, а им не нужна ни нервная мать, ни слушание дедовых матов и унижения мамы!

пост 88 - девушка очень дельные советы написала. Автор, добавлю еще одну вещь, которой мало кто пользуется, но которая приносит ощутимый эффект при умелом использовании.

Автор, очень вам рекомендую все ближайшие разговоры-общение со свекром, свекровь, бабушкой записывать на ДИКТОФОН, практически в каждом мобильно он есть. Особоенно вот такие ’особые’ разговоры с матами, с унижением про нагулянных детей. Вы же уже знаете так сказать ’расписание’ вашего общения ну или слегка спровоцируйте даже ради такого. Одного разговора записать недостаточно, нужно по несколько и от всех персонажей.

От этого есть 2 полезных эффекта:

1) после этого наконец вывести на серьезный разговор свекров (без мужа и детей, и этот разговор ОБЯЗАТЕЛЬНО записывать на диктофон) и уточнить у них чего они добиваются своими действиями - довести семью до развода? оставить сына без жены и детей? вместо нормального семьянина сделать его одиноким гулящим мужиком? В конце уверенно и настойчиво (но без хамства) порекомендовать им оставить вашу семью в покое. И установить сразу своим правила в отношении своей семьи - так как Дети ВАШИ , то только Вы и муж будете решать КАК их воспитывать, КОГДА им идти или не идти гулять. Если они хотят воспитывать вежливо порекомендоватьь им родить себе еще или взять из детдома.
Самое важное - отныне попросить их общаться либо в нормальном тоне либо прекратить полностью общение и пусть общаются только со своим сыном. Так как такое ’общение с матами и унижение’ не приемлимо ни для вас ни в доме где растут маленькие дети. Продемонстрировать на диктофоне записанные доказательства и вежливо и уверенно уточнить что с этими записанные разговорами вы обратитесь не только в милицию, а и органы по делам защиты детей (т.к. дети постоянные свидетели морального насилия и хамкого с матами поведения), а также все знакомые и родственники, все соседи двора и ближайших микрорайонов узнают ИСТИННОЕ лицо ваших ’родственников’. И если надо будет, обратитесь и на телевидение чтоб уж совсем им славы раздобыть.
Конечно с насиженной шеи им спускаться ой как неохота, но только ТВЕРДЫЙ ВЕЖЛИВЫЙ, но НАСТОЙЧИВЫЙ ОТПОР поможет что-то изменить.

2) ну люди бывают разные, бывают и неизлечимые. Поэтому если после разговора изменений мало (хотя должно подействовать, огласки никто не любит), второй эффект записанных разговоров - это серьезнейший предметный разговор с мужем. Очень желательно опять же говорить без детей (может подруге отвезти на пару часов), так как отвелкаться низзя, теряется серьезность и настрой. Подозреваю, что будучи постоянно на работе, ваш муж не слышит и 90% того что вы описываете и не верит в большей степени вашим словам, думая что вы преувеличиваете. А вот они и доказательства. И тут уже и поговорить с мужем - ЧТО для не го ВАЖНО? жена и дети? или бабушка с мамой и папой? пусть определиться и ищите вместе пути решения - сьемная или переезд - это должно бытьь общее семейное решение.
Желаю вам автор разерешения ситуации и удачи! но так жить морально невозможно и не нужно, помините о ДЕТЯХ!

сорри за много буквов
Аноним 19 января 2013
Ответ дляKatunia 1989
Ладно , все ясно. Просто я одна не могу все на себе тянуть . Хочется что бы муж помогал и поддерживал по поводу переезда. Для себя уже решила , вечером с мужем поговорю еще раз по поводу снимать квартиру, если не захочет , тогда по еду домой!
никаких домой! вы просто сбежите с поля боя своей жизни... наплюёте на своих детей! да и в конце концов почему вы должны отдавать свою семью в угоду каким-то ..
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно же самый лучший совет - это сьезжать от них. Но так как это дело не одного дня и даже месяца, надо таки взять все в свои руки и перестать кроткой овечкой проглатывать всю эту дрянь. Так и до нервного срыва недалеко. А так низзя, потому что что? потому что у вас ДЕТИ!!! и это ключевое слово! За детей надо бороться , если не ВЫ то кто? Вот впредь всегда помните что все что вы делаете это для детей, а им не нужна ни нервная мать, ни слушание дедовых матов и унижения мамы!

пост 88 - девушка очень дельные советы написала. Автор, добавлю еще одну вещь, которой мало кто пользуется, но которая приносит ощутимый эффект при умелом использовании.

Автор, очень вам рекомендую все ближайшие разговоры-общение со свекром, свекровь, бабушкой записывать на ДИКТОФОН, практически в каждом мобильно он есть. Особоенно вот такие ’особые’ разговоры с матами, с унижением про нагулянных детей. Вы же уже знаете так сказать ’расписание’ вашего общения ну или слегка спровоцируйте даже ради такого. Одного разговора записать недостаточно, нужно по несколько и от всех персонажей.

От этого есть 2 полезных эффекта:

1) после этого наконец вывести на серьезный разговор свекров (без мужа и детей, и этот разговор ОБЯЗАТЕЛЬНО записывать на диктофон) и уточнить у них чего они добиваются своими действиями - довести семью до развода? оставить сына без жены и детей? вместо нормального семьянина сделать его одиноким гулящим мужиком? В конце уверенно и настойчиво (но без хамства) порекомендовать им оставить вашу семью в покое. И установить сразу своим правила в отношении своей семьи - так как Дети ВАШИ , то только Вы и муж будете решать КАК их воспитывать, КОГДА им идти или не идти гулять. Если они хотят воспитывать вежливо порекомендоватьь им родить себе еще или взять из детдома.
Самое важное - отныне попросить их общаться либо в нормальном тоне либо прекратить полностью общение и пусть общаются только со своим сыном. Так как такое ’общение с матами и унижение’ не приемлимо ни для вас ни в доме где растут маленькие дети. Продемонстрировать на диктофоне записанные доказательства и вежливо и уверенно уточнить что с этими записанные разговорами вы обратитесь не только в милицию, а и органы по делам защиты детей (т.к. дети постоянные свидетели морального насилия и хамкого с матами поведения), а также все знакомые и родственники, все соседи двора и ближайших микрорайонов узнают ИСТИННОЕ лицо ваших ’родственников’. И если надо будет, обратитесь и на телевидение чтоб уж совсем им славы раздобыть.
Конечно с насиженной шеи им спускаться ой как неохота, но только ТВЕРДЫЙ ВЕЖЛИВЫЙ, но НАСТОЙЧИВЫЙ ОТПОР поможет что-то изменить.

2) ну люди бывают разные, бывают и неизлечимые. Поэтому если после разговора изменений мало (хотя должно подействовать, огласки никто не любит), второй эффект записанных разговоров - это серьезнейший предметный разговор с мужем. Очень желательно опять же говорить без детей (может подруге отвезти на пару часов), так как отвелкаться низзя, теряется серьезность и настрой. Подозреваю, что будучи постоянно на работе, ваш муж не слышит и 90% того что вы описываете и не верит в большей степени вашим словам, думая что вы преувеличиваете. А вот они и доказательства. И тут уже и поговорить с мужем - ЧТО для не го ВАЖНО? жена и дети? или бабушка с мамой и папой? пусть определиться и ищите вместе пути решения - сьемная или переезд - это должно бытьь общее семейное решение.
Желаю вам автор разерешения ситуации и удачи! но так жить морально невозможно и не нужно, помините о ДЕТЯХ!

сорри за много буквов
Про диктофон - это дельная мысль! Но Я Вас расстрою.. серьёзный разговор с мужем может не помочь, слабохарактерный челвоек может выбрать и родителей.. но скорее всего НИКОГО... Вот у моего мужа есть деньги.. он МОЖЕТ купить квартиру но не делает этого ...жалко тратить... я знаю... но он всё ещё считает что НАДОЖИЬТ В МИРЕ, но объяснить что его мамочка не хочет так жить, у меня не получается.. он её постоянно обелает как может, защищает, а я идиоткой выхожу... бываети так:)
Аноним 19 января 2013
Если есть возможность(по-профессиию.например)попробуйте надому подзаработать каких-то денег. Если Вы хоть чуть-чуть станете финансово независимей- проблемы по немножку сами отпадут(опыт)
Аноним 19 января 2013
Если есть возможность(по-профессиию.например)попробуйте надому подзаработать каких-то денег. Если Вы хоть чуть-чуть станете финансово независимей- проблемы по немножку сами отпадут(опыт)
FotiniyaT 19 января 2013
Перестаньте искать причину их хамского отношения в себе! Вы для них просто НЕ ТАКАЯ,и такой скорее всего никогда не станете!!! Это люди ,которые не любят в первую очередь своего сына,потому,что не уважают его выбор,и не любят своих внуков!!!есть верная пословица-’мудрая свекровь приобретает дочь,а глупая теряет сына’.Они убогие душой людишки!!! Не отвечайте таким же хамством на их выпады-перестанете уважать саму себя,издергаете детей! Объязательно вести диалог с мужем, который самоустранился и ждет у моря погоды. Сейчас на карту поставлено не только будущее Вашей семьи ,но и здоровье Ваше ти ваших малышей! Супругу -это не важно? Объясните ,это мужу,расскажите,в каком эмоциональном состоянии Вы находитесь! Не обвиняйте свекрей,не говорите,о них плохо-спросите,хочет ли он сохранить семью? Он взрослый мужик,отец двоих детей-пускай выставляет свои приоритеты!!!Только уходить и уезжать и бежать не глядя!!!Искать варианты поменьше общаться с этими страшными людьми!!! Здоровье и нервы не капите и не вернете!
Из собственного 7-летнего опыта похожего общения со своей свекровью(свекр -хороший человек,но безинициативный,муж-мамулин до мозга костей),скажу,что потратила кучу нервов и здоровья на глазах у своего ребенка.Сейчас очень об этом жалею!! Я не изменила ее отношения к себе,все равно для нее я осталась не такая, не пара сыну ее!!! Слава Богу,что квартиру мне подарила моя тетя,а то уже съела бы с патрохами!!!Сейчас просто минимализировала общение до двух раз в год,хотя живем недалеко,и по телефону только на праздники и очень щаслива и внутренне спокойна!!
Держитесь,много Вам сил и мудрости,чтобы принять правильное решение!Берегите себя и деток!
Беззубовна 19 января 2013
Просто интеренсо а что движет такими людьми как ваши сваты? т.е цель их действий? они хотят от вас изавиться?
кстати можете им красиво расписать что отдых семьей из 4 человек летом на море в течение месяца стоит 20 тыс грн. А у вас это все бесплатно, дома у родителей - невестка с возможностью бесплатно оздоравливтаь детей летом на море - тоже между прочим партия очнеь даже ничего.
автор Katunia 1989 19 января 2013
Ответ дляksunj
Потерпите до апреля и можно будет переехать на лето домой (в Евпаторию)!И отдохнете и детки по-будут на море!А потом посмотрите возвращаться в Киев или нет!А еще вопрос :А бабушка не может переехать к Вашим свекрам?это ж чья-то из них мама?А Вы бы сами в квартире жили!
Бабушка это мама свекрови.Ей неоднократно предлагали переехать... Но она не хочет,говорит это моя квартира никуда не пойду,она нам даже ремонт делать не разрешает.
автор Katunia 1989 19 января 2013
Ответ дляksunj
Потерпите до апреля и можно будет переехать на лето домой (в Евпаторию)!И отдохнете и детки по-будут на море!А потом посмотрите возвращаться в Киев или нет!А еще вопрос :А бабушка не может переехать к Вашим свекрам?это ж чья-то из них мама?А Вы бы сами в квартире жили!
Бабушка это мама свекрови.Ей неоднократно предлагали переехать... Но она не хочет,говорит это моя квартира никуда не пойду,она нам даже ремонт делать не разрешает.
Плакат с автографом зимы 19 января 2013
Ответ дляАноним
Значит тогда не обсуждайте людей,давших вам жильё.Ваши материальные дела-это ваши проблемы,а не проблемы ваших родителей или родителей мужа.Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.А то,что родители возмущаются,так это понятно,вы же сидите у них на шее,и периодически подкидываете им по внуку,не думая о материальной стороне вопроса.Так легче всего,сесть в чужой квартире на одну маленькую зп мужа и ещё и права качать
Вы видать чьято свекровушка?? МММ-дааааааааааа
Аноним 19 января 2013
Простите меня конечно,НО!Денег снять квартиру нет и т.д. и т.п.Многие меня осудят,но я не понимаю как в такой ситуации можно рожать второго ребенка.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Простите меня конечно,НО!Денег снять квартиру нет и т.д. и т.п.Многие меня осудят,но я не понимаю как в такой ситуации можно рожать второго ребенка.
Наверное, как говорят многие - Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка.
Прочитала все три страницы и именно это меня удивило. Свекры вряд ли такими стали после рождения второго. Я бы лучше квартиру сняла, а ребёнка можно и потом родить.
Беззубовна 19 января 2013
Ответ дляАноним
Наверное, как говорят многие - Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка.
Прочитала все три страницы и именно это меня удивило. Свекры вряд ли такими стали после рождения второго. Я бы лучше квартиру сняла, а ребёнка можно и потом родить.
сваты плохие, поэтому сделаем аборт, убьем неродившегося малыша - интересная логика. А чего не предлагаете и первого сдать в детдом - ну что бы сватам не мешал...
Беззубовна 19 января 2013
Ответ дляАноним
Вы видать чьято свекровушка?? МММ-дааааааааааа
Она не обсуждает, она рассказывает что те люди ее обижают, и таки да обижают. То, что человек помогает материально или физически или морально другому человеку (тем более родному)аж никак не означает что благтдетель автоматически может унижать и обижать - мол на те 100 дол, подставляй лицо мы тебе за то что дали денег будем в него плевать, а ты терпи...
Помощь дело добровольное - помогаете? помогайте и молчите. Не хотите помогать? не помогайте. А давать и потом за это унижать - извините просто откровенное хамство. Типа старушке через дорогу помочь перейти - а потом ее качественно под зад пнуть - мол нечо по улицам шляться карга старая...
Мелочунь 19 января 2013
Я не знаю как родители, но бывает, что бабушкам трудно угодить. Я тоже когда была беременна жила у своей с мужем, чего только не было - и ничего не делаем и все не так и т.п., но это все от возраста, старики они ведь вечно ворчат.
bhagavadgita 19 января 2013
Ответ дляАноним
Значит тогда не обсуждайте людей,давших вам жильё.Ваши материальные дела-это ваши проблемы,а не проблемы ваших родителей или родителей мужа.Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.А то,что родители возмущаются,так это понятно,вы же сидите у них на шее,и периодически подкидываете им по внуку,не думая о материальной стороне вопроса.Так легче всего,сесть в чужой квартире на одну маленькую зп мужа и ещё и права качать
Точно свекровище чьё-то!!!))) Или уже или ещё только готовится стать))))А чего ж родители мужа не обеспечили ему достойное образование, чтоб тот смог на козырной работе заработать и жену свою в СВОЮ квартиру привести? И сам у своих родителей на шее не сидел со своей семьёй? Камень преткновения ,ИМХО, не Вы,милый автор, а муж Ваш. Согласна, что надо оставаться человеком, но если Вы не покажете зубы-зло и жестко, Ваши детки рискуют получить маму с нервным срывом. Оно Вам надо?Крепитесь)))И пока выжидайте-малыши подрастут-пойдёте работать-всё наладится. Перед рассветом тьма сгущается)))По всему видно, скоро Вам что-то глобально хорошее привалить должно!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Значит тогда не обсуждайте людей,давших вам жильё.Ваши материальные дела-это ваши проблемы,а не проблемы ваших родителей или родителей мужа.Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.А то,что родители возмущаются,так это понятно,вы же сидите у них на шее,и периодически подкидываете им по внуку,не думая о материальной стороне вопроса.Так легче всего,сесть в чужой квартире на одну маленькую зп мужа и ещё и права качать
Мне интересно - неужели все так думают, и это является истиной?.. У меня такая же ситуация, как и у автора, в смысле живем в квартире свекрови вместе с ней, и она мне говорит, что я никто, пустое место и никаких прав в квартире не имею. Вообщем должна тихонечко сидеть в уголочке и помалкивать. И т.д., и т.п.
Но что значит ’сидите у них на шее’ и ’легче всего,сесть в чужой квартире на одну маленькую зп мужа и ещё и права качать’. Во-первых я (и автор тоже) - жена, кот воспитывает детей, стирает, убирает ... Это тоже труд, значит на шее никто не сидит, т.е. жена, как и муж, работает.
Мы, например, ни копейки у его мамы не берем, квартиру оплачиваем, еду покупаем, все квартирные проблемы (поломался кран, стриальная машина, дверной замок и т.д) решаем естественно за свой счет. Я не говорю уже о том, что всегда его маме дарим на праздники подарки, хотя в ответ ни получем практически ничего. Было пару подарков: на день рождения мне подарила какие-то бусы, кот она случайно при мне же нашла, когда перебирала свои старые вещи. Все остальные пару подарков нашей семье, в том числе и внучке в том же стиле. Но мне от нее ничего и не надо. К внучке, кстати, тоже особого интереса не проявляет, но я и не прошу. Тоже всегда сама с ребенком: и на работу, и раз в год в кафе... Я не говорю о том, что до меня мой муж был боооольшим любителем погулять и все те копейки , кот зарабатывал спускал на себя. А мама его кормила и за квартиру платила сама (наверное еще и на сигареты давала, когда у него свои деньги заканчивались). Это благодаря мне он забыл про своих ’дружков’, благодаря мне (ну, правда, и своим способностям) стал материально независим, зарабатывает столько, что мы, вообщем-то, ни в чем себе не отказываем (хотя на квартиру еще не хватает). Кстати, он - частный предприниматель, и я, хотя и в официальном декрете, очень ему помогаю. Вообщем, можно сказать, что четверть денег, кот приносят наш бизнес, мой заработок. Хотя, мой труд на первый взгляд может быть и не заметен, и как раз его свекровь и не замечает (говорит, что деньги зарабатывает только ее сын).
Вообщем наговорила много и еще плавно с автора прешла на себя, но меня все-таки интересует вопрос: неужели в такой ситуации (думаю у автора примерно такое же положение в семье) свекровь (свекр) имеют право оскорблять невесток и говорить им, что они пустое место.
Кстати, автор, я все-таки после трех лет упорных уговоров мужа добилась того, что мы съезжаем на кваритру. Уже нашли, деньги отдали, сейчас вот вещи пакую

Все-таки и Вам советую
Alena0712 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну это же Ваши проблемы и Вам их решать
Вы не на своей территории, какие советы? Вы терпеть обязаны или съежайте
ой, какие злые мы, фу.. человек за советом и поддержкой
Alena0712 19 января 2013
Ответ дляАноним
Значит тогда не обсуждайте людей,давших вам жильё.Ваши материальные дела-это ваши проблемы,а не проблемы ваших родителей или родителей мужа.Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.А то,что родители возмущаются,так это понятно,вы же сидите у них на шее,и периодически подкидываете им по внуку,не думая о материальной стороне вопроса.Так легче всего,сесть в чужой квартире на одну маленькую зп мужа и ещё и права качать
да, блин, вот откуда вы такая.... недалекая
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
А я считаю, что данная ситуция полностью вина вашего супруга!!!
1. Почему он не позаботился об отдельном жилье? Как жениться и делать детей - мы взрослые...
2. Ваш муж просто ОБЯЗАН поставить на место родителей, если конечно, ситуация, которую вы описали, такая на самом деле...

Я бы однозначно такого гнёта не вытерпела.... если ваш муж на вашей стороне - собирайте вещи и уезжайте к вашим тогда родителям... вопрос в другом - поможет ли это? И где гарантия, что ваши родители не будут вести себя так же?
Согласна.

Здесь речь должна идти не о ближайшем круге родственников, а о вашем Муже.
Вы ж не сами родили малышей?! Дети такие же ваши, как и отца детей!!! Он обязан подумать о Вас, о вашем спокойствии и благосостоянии. А то получается как детей делать, то заходи - ложись. А как детей воспитывать - так пошла вон, а лучше поехала к себе в Крым.

ПЕРЕВОЗИТЕ мужа в Крым! Стройте оплот!!!!!! Ваш муж - это ваша семья, а не семья мужа - семья ваша! Ставьте ультиматут! Или он едет с вами, или ...тут решите сами. детей бы я не оставила
Ksu160576 19 января 2013
Проблема в вашем муже, родственники злятся что он тютя, живет у бабушки, детей нарожал и т.д. Переговорите с ним, иначе через время вы разбежитесь. Я знаю истории когда именно мужья (жены) мутили интриги которые порождали такое отношение свекров и других родственников. Откуда вы знаете о чем они шепчутся в ваше отсутствие? а т.к. он не пресекает такое отношение, значит он с ними заодно.
ivolgaus76 19 января 2013
Ответ дляАноним
Как бы я думаю это Ваши проблемы-съежайте и живите отдельно, подальше и своей жизнью
Как можно так рассуждать?!Если человек временно не работает,значит можно его оскорблять и унижать?!Причём так подло...
Автор,очень Вам сочувствую.Желаю Вам поскорее вырваться из этого ада,ограничив общение с родственниками мужа.Зачем Вам тратить свою жизнь на негатив?Очень надеюсь,что вы с мужем найдёте возможность уехать от этих людей подальше.