19 января 2013

Ну зачем так делать???

Девочки, наткнулась на темку в продавалке, не смогла пройти мимо. Если что не так, наперед извините. Девушка продает вещи , закупочная цена которых 140-160 грн максимум , а продает почти по 500 грн !!! При этом указывая , что вещи из Италии, чушь полная, я торгую тем же, это производитель Украина, даже лейбл тот же на платье. Как можно обманывать так людей, ладно цена уж, но как врать, что это Италия !!!!! Нельзя так делать...
показать весь текст
автор Аноним 19 января 2013
вот, только спереди
автор Аноним 19 января 2013
гипюр шьют всегда разный, иногда как у нее, иногда как у меня
Аноним 19 января 2013
Я так понимаю, у девушки покупают, а у Вас нет ?
Аноним 19 января 2013
действительно- и что??? а вас не возмущает куколки дисней аниматорс по 15 дол которые стоили перед новым годом и с доставкой обходились до 160 грн- продают по 310- и покупают и все счастливы!!!! не возмущает? почти все что с иностранных сайтов тут в 2-3 раза дороже. хотите не переплачивать- заказывайте сами!!! а если не умеете-не возмущайтесь
Аноним 19 января 2013
Причем здесь куколки? Наценка личное дело каждого.А производитель,состав и т.д должны быть указаны реальные.Если произ.Украина,то нужно так и писать в объявлении.
Аноним 19 января 2013
1. Какая вам разница, что конкурент продает дороже и пишет другого производителя? Вас каким образом это ущемляет? Почему он вас бесит до такой степени, что вы готовы идти и тыкать в него пальцем привселюдно? Советую в бизнесе работать над собой, а не конкурентами, успешней будете.
Аноним 19 января 2013
Все больше кидстаф напоминает детский сад с ябидами. Вроде взрослые люди все. Носитесь туда-сюда в поисках нечестных продавцов ’а вот он..а вот он’...вам больше заняться нечем?
Аноним 19 января 2013
покупаю на КС только известные мне ТМ в реальных ценах на которые ориентируюсь, остальное не решаюсь, читая советчицу поняла,что правильно делаю.
Аноним 19 января 2013
А все-таки Ваша тема была полезна, тот продавец буквально сейчас удалил все свои объявления с товаром Италия по баснословным суммам :)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляСветлана2210
А все-таки Ваша тема была полезна, тот продавец буквально сейчас удалил все свои объявления с товаром Италия по баснословным суммам :)
А может кто-то бы и купил и был бы очень доволен) Кому дорого, прошли бы стороной..
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
А может кто-то бы и купил и был бы очень доволен) Кому дорого, прошли бы стороной..
А при чем здесь это?
Человек торгует подделкой, по цене как бы несуществующего оригинала , и этим все сказано.И потребителя нужно об этом предупреждать, а вот, когда он предупрежден, то дальше пусть сам принимает решение.

На форуме этому целая тема посвящена, где выставляют на всеобщее обозрение продавцов подделок на КС.
Аноним 19 января 2013
Не знаю, почему казалось бы незаинтересованных людей волнует, кто чем торгует. Либо тут есть личный интерес уличить или вы из инспекции (это не лично к вам, а ко всем, кого это очень беспокоит) или зависть. Мне, например не знакомо это желание кого-то в чем-то уличить. Да - возможно нечистоплотный продавец, но что б меня это раздражало - так нет, ну мало ли у кого какие тараканы бродят в продажах? какая мне разница... если всех таких отслеживать, так можно и умом тронуться.. По мне, так если цепляет, тогда это указывает на то, что это ваша проблема (это не лично, а в целом)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Не знаю, почему казалось бы незаинтересованных людей волнует, кто чем торгует. Либо тут есть личный интерес уличить или вы из инспекции (это не лично к вам, а ко всем, кого это очень беспокоит) или зависть. Мне, например не знакомо это желание кого-то в чем-то уличить. Да - возможно нечистоплотный продавец, но что б меня это раздражало - так нет, ну мало ли у кого какие тараканы бродят в продажах? какая мне разница... если всех таких отслеживать, так можно и умом тронуться.. По мне, так если цепляет, тогда это указывает на то, что это ваша проблема (это не лично, а в целом)
Все намного проще, иногда люди не терпят обмана и не молчат когда обманывают других, т.е. им не безразличны другие люди. Уже сколько на эту тему передач и сюжетов снято, а до людей так и не доходит, что когда он видит, что рядом кого-то обсутпили цыгане, карманники вытягивают кошелек, режут сумку, то не надо отворачиваться и читать себе в уме мантру ’ Это не мое дело, это не мое дело) , а нужно просто реально помочь другим.

А Автор, как я понимаю, просто проводил мониторинг своего товара на КС и увидел эти сообщения.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Все намного проще, иногда люди не терпят обмана и не молчат когда обманывают других, т.е. им не безразличны другие люди. Уже сколько на эту тему передач и сюжетов снято, а до людей так и не доходит, что когда он видит, что рядом кого-то обсутпили цыгане, карманники вытягивают кошелек, режут сумку, то не надо отворачиваться и читать себе в уме мантру ’ Это не мое дело, это не мое дело) , а нужно просто реально помочь другим.

А Автор, как я понимаю, просто проводил мониторинг своего товара на КС и увидел эти сообщения.
Согласна на счет мошенничества, где-то даже могу согласиться на счет производителя, хотя тут можно поспорить, тк по большому счету оно ни на что не влияет...к примеру, очень много всего продается, как США, а делается в Китае и вы даже не узнаете об этом, продают крупные солидные фирмы и заявляют, как США (я знаю, о чем говорю, таких примеров много)...но с ценой, даже если она поставит на платье цену 10000 грн - она имеет на это право и это не называется мошенничеством, а тыкать пальцем, это будет унижать только того, кто тыкает пальцем
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна на счет мошенничества, где-то даже могу согласиться на счет производителя, хотя тут можно поспорить, тк по большому счету оно ни на что не влияет...к примеру, очень много всего продается, как США, а делается в Китае и вы даже не узнаете об этом, продают крупные солидные фирмы и заявляют, как США (я знаю, о чем говорю, таких примеров много)...но с ценой, даже если она поставит на платье цену 10000 грн - она имеет на это право и это не называется мошенничеством, а тыкать пальцем, это будет унижать только того, кто тыкает пальцем
я не могу, не узнать где сделана вещь, т.к. эта информация всегда есть на бирке изделия, как и информация о составе ткани, об уходе и ТМ . Это насчет Китая и США.

А здесь совсем иное, никто бы ничего против не имел, если бы в объявлении было указано, что это платье такой-то фабрики Украины и стоит оно 690 грн. Но вот когда пишут что это Италия , то заведомо дают не правдивую информацию, специально вводя в заблуждение Покупателя и желая его обмануть ..

И если бы та девочка Продавец была права,то все бы ее объявления остались бы на месте, а не удалились срочным образом.
Аноним 19 января 2013
Я в шоке с людей.
тут уже была тема купила куртку - написано, что кожа, а пришел дешевый дермантин.
все поддержали покупателя. А почему ? Зачем?
Ведь НЕ ВАЖНО ЧТО ПИШЕТ ПРОДАВЕЦ. ПУСТЬ ПИШЕТ ЧТО ХОЧЕТ И КАК ХОЧЕТ.

цена одно, но врать о качестве товара, о производителе и марке -это ТАБУ
Аноним 19 января 2013
Ответ дляСветлана2210
я не могу, не узнать где сделана вещь, т.к. эта информация всегда есть на бирке изделия, как и информация о составе ткани, об уходе и ТМ . Это насчет Китая и США.

А здесь совсем иное, никто бы ничего против не имел, если бы в объявлении было указано, что это платье такой-то фабрики Украины и стоит оно 690 грн. Но вот когда пишут что это Италия , то заведомо дают не правдивую информацию, специально вводя в заблуждение Покупателя и желая его обмануть ..

И если бы та девочка Продавец была права,то все бы ее объявления остались бы на месте, а не удалились срочным образом.
Не хочу спорить, права она (Италия) или нет, мне честно говоря, все равно) Но по поводу производителя, я, возможно, открою для вас тайну. Многие известные компании, заказывают производство в Китае, ибо дешевле..а штампуют свое название и производство своей страны (Англия итд). Сама с этим сталкиваюсь по работе. Почему говорю, потому, что у многих покупателей срабатывает ложный стереотип, раз США, значит огого, если тот же Китай, то обходят стороной. Это для справки, поэтому лично я уже давно перестала смотреть на производителя, а смотреть на вещь реально.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Не хочу спорить, права она (Италия) или нет, мне честно говоря, все равно) Но по поводу производителя, я, возможно, открою для вас тайну. Многие известные компании, заказывают производство в Китае, ибо дешевле..а штампуют свое название и производство своей страны (Англия итд). Сама с этим сталкиваюсь по работе. Почему говорю, потому, что у многих покупателей срабатывает ложный стереотип, раз США, значит огого, если тот же Китай, то обходят стороной. Это для справки, поэтому лично я уже давно перестала смотреть на производителя, а смотреть на вещь реально.
Известные ТМ так не поступают , т.к. в этом нет никакого смысла для них , даже наоборот, будут плачевные последствия.
Ну и никто пока еще не отменил такого термина ’Страна происхождения ’ , которая формируется по определенным критериям .
Аноним 19 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Известные ТМ так не поступают , т.к. в этом нет никакого смысла для них , даже наоборот, будут плачевные последствия.
Ну и никто пока еще не отменил такого термина ’Страна происхождения ’ , которая формируется по определенным критериям .
Если вы хотите быть в этом уверены, будьте, не буду вас разочаровывать)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Если вы хотите быть в этом уверены, будьте, не буду вас разочаровывать)
Понимаете, мне уже много лет и я занимаюсь импортом :)

А вот Вы назовите хоть один бренд, который размещает производство в Китае, но умалчивает об этом в своих документах . Тем более Вы анонимно :)
Аноним 20 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Понимаете, мне уже много лет и я занимаюсь импортом :)

А вот Вы назовите хоть один бренд, который размещает производство в Китае, но умалчивает об этом в своих документах . Тем более Вы анонимно :)
Не верьте, я ж сказала в предыдущем посте.. пускай я буду анонимом, который ничего не знает :) Вы же точно знаете, что, где и как производится, зачем спрашиваете)
Dolce Vita 20 января 2013
Есть джинсы, которые шьют в Турции, на ярлыке пишется маде ин Итали. Если я продам джинсы и напишу итальянские, а кто-то знает, что их шьют в Турции, то я кого-то обману? Или обман изначальный - от самого производителя.
Читайте мой пост на 1 стр - и у нас бирки иностранные лепят.
Вон обувь модус вивенди - шьется в Украине с импортных комплектующих, а за рубежом продается как итальянская ТМ, просто само производство находится у нас, а идея и ТМ может выбирать себе любое место на карте.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Есть джинсы, которые шьют в Турции, на ярлыке пишется маде ин Итали. Если я продам джинсы и напишу итальянские, а кто-то знает, что их шьют в Турции, то я кого-то обману? Или обман изначальный - от самого производителя.
Читайте мой пост на 1 стр - и у нас бирки иностранные лепят.
Вон обувь модус вивенди - шьется в Украине с импортных комплектующих, а за рубежом продается как итальянская ТМ, просто само производство находится у нас, а идея и ТМ может выбирать себе любое место на карте.
А какие же им еще лепить бирки, если идет заказ от иностранной компании на условиях давальческого сырья ?
Все верно, они должны и шить по тем лекалам, которые им предоставят, и из тех тканей, которые им дадут,и бирки пришивать исключительно те, которые им тоже предоставят, т.к. наша швейная фабрика просто оказывает услугу, суть которой -за определенную стоимость сделать определенные действия.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
действительно- и что??? а вас не возмущает куколки дисней аниматорс по 15 дол которые стоили перед новым годом и с доставкой обходились до 160 грн- продают по 310- и покупают и все счастливы!!!! не возмущает? почти все что с иностранных сайтов тут в 2-3 раза дороже. хотите не переплачивать- заказывайте сами!!! а если не умеете-не возмущайтесь
о, господи, девушка, да к чему тут цена ? если вы купите норковую шубу Италию, а придет кролик Китай, вас бы это устроило????????????
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Причем здесь куколки? Наценка личное дело каждого.А производитель,состав и т.д должны быть указаны реальные.Если произ.Украина,то нужно так и писать в объявлении.
вот, наконец-то, спасибо иначе, давайте все будем указывать за дешевые тряпки, что это бренд, и будет всем хорошо.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
1. Какая вам разница, что конкурент продает дороже и пишет другого производителя? Вас каким образом это ущемляет? Почему он вас бесит до такой степени, что вы готовы идти и тыкать в него пальцем привселюдно? Советую в бизнесе работать над собой, а не конкурентами, успешней будете.
а я и так успешней, у меня около сотни отзывов клиентов вконтакте, у этой девушки рейтинг больше единицы. причем у меня ни единого отрицательного , так как я никогда не совру покупателю, в отличии от этой дамы. а для чего это мне??? что такие как вы и остальные покупатели этого сайта не велись на этот лохотрон. и если б я себя рекламировала, то не писала б с анонимки, а сравнила б ее товар и цены со своим, но зачем мне это.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
а я и так успешней, у меня около сотни отзывов клиентов вконтакте, у этой девушки рейтинг больше единицы. причем у меня ни единого отрицательного , так как я никогда не совру покупателю, в отличии от этой дамы. а для чего это мне??? что такие как вы и остальные покупатели этого сайта не велись на этот лохотрон. и если б я себя рекламировала, то не писала б с анонимки, а сравнила б ее товар и цены со своим, но зачем мне это.
Успешные люди работают над собой, а не над конкурентами
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляСветлана2210
А все-таки Ваша тема была полезна, тот продавец буквально сейчас удалил все свои объявления с товаром Италия по баснословным суммам :)
да-да и именно одна противная анонимка, что тут возмущается, что ничего страшного в том обьявлении нету, кажется и есть тот самый продавец бренд. итал. платьев !!!!
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляСветлана2210
А при чем здесь это?
Человек торгует подделкой, по цене как бы несуществующего оригинала , и этим все сказано.И потребителя нужно об этом предупреждать, а вот, когда он предупрежден, то дальше пусть сам принимает решение.

На форуме этому целая тема посвящена, где выставляют на всеобщее обозрение продавцов подделок на КС.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Я в шоке с людей.
тут уже была тема купила куртку - написано, что кожа, а пришел дешевый дермантин.
все поддержали покупателя. А почему ? Зачем?
Ведь НЕ ВАЖНО ЧТО ПИШЕТ ПРОДАВЕЦ. ПУСТЬ ПИШЕТ ЧТО ХОЧЕТ И КАК ХОЧЕТ.

цена одно, но врать о качестве товара, о производителе и марке -это ТАБУ
вот, и я о том же, нельзя так делать