19 января 2013

Не устаю удивляться некоторым покупателям. Вот зачем так делать?

Ситуация такая. Вчера в личку пишет мне девочка с нулевым рейтингом - что у вас есть на наш возраст и просит отправить фото на имэйл.Я сразу отправила, фото много. Она мне утром пишет - какие цены на такие и такие вещи.
Я ей отвечаю.
Мне приходит имэйл с таким текстом -  возьму эти вещи, и называет ровно половину от моей цены, при чем тон утвердительный, а не вопросительный.
Я очень вежливо отвечаю - что не могу продать за эту цену, спасибо что обратились ко мне.
Мне снова приходит письмо - содержание следущее -  а почему нет-то?вы ж цены завышаете,почему я и занизить не могу?
Честно говоря меня очень неприятно поразило это последнее сообщение. Вот что человек добится хочет. Не устраивает цена - проходим мимо. Я ведь не в чем ее не обвиняла, не писала - что как вам не стыдно торговаться, а просто вежливо ответила что не могу продать.
Странные люди какие то, не понимаю.
А я очень впечатлительный человек и всегда после подобных писем остается неприятный осадок. При чем что цены у меня не завышенные, это следует из количества продаж и рейтинга 100%.
А вам такие попадались?
показать весь текст
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Тогда другое дело,ничего такого в этом не вижу,но я продаю только свои вещи или мои пролёты,поэтому таким покупателям рада,лучше я продам и скину те 20%,чем буду куковать с этими вещами,буду учится у Вас и тоже просить скидку.Только старайтесь здороваться,меня это больше задевает(когда не здороваются)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
а где вы видели продавцов с копейками?этосерьезно???
абсолютно серьезно, только не помню уже, что продавали
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
а для меня унизительно - к оплате 152 грн 53 коп. и комиссию не забудьте.... жлобство так жлобство...уж лучше пусть 3 грн. усупит)))
Да понятно,это тоже неприятно,но когда я покупаю платье за 300грн.,например,и спрашиваю,сколько уступите,а она уступает 5грн,это бесит(минимум уступи на пересылку,как по мне)
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
а где вы видели продавцов с копейками?этосерьезно???
% для обналички это уже другая тема,кстати,поднималась уже,как по мне,эти % неуместны(включи уже в стоимость товара)я этого не понимаю,но здесь таких много.А вот за копейки впервые от Вас слышу.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Да понятно,это тоже неприятно,но когда я покупаю платье за 300грн.,например,и спрашиваю,сколько уступите,а она уступает 5грн,это бесит(минимум уступи на пересылку,как по мне)
ну да, если это 300 грн, то 5 грн. уступать смешно, а если 60-70, то думаю вполне нормально
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
% для обналички это уже другая тема,кстати,поднималась уже,как по мне,эти % неуместны(включи уже в стоимость товара)я этого не понимаю,но здесь таких много.А вот за копейки впервые от Вас слышу.
копейки видела в каких-то недорогих товарах, которые обычно покупают не одну штуку, то ли закваски, то ли что-то подобное
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну да, если это 300 грн, то 5 грн. уступать смешно, а если 60-70, то думаю вполне нормально
Да,тогда 5 нормально,но не 3И то,если это б.у.,я бы уступила минимум 10,если мой товар стоит 60-70грн.
anaiss 19 января 2013
Автор не берите в голову! У меня тоже бывают такие покупательницы, вот девочка покупала ветровку, торговалась 2 недели, купила, а теперь продает ее на 50 грн. дороже(((
Аноним 19 января 2013
Действительно, Автор, не расстраивайтесь, ну бывают такие. Вам предложили цену ниже, чем вы хотите, вы отказались. Все. Больше не о чем и говорить с несостоявшимся покупателем. Пусть ищет где дешевле.
Аноним 19 января 2013
ой, эта тема вечная ))
мне когда пишут что-то из серии ’куплю эту блузу (цена указана 100 грн) за 25 ’,то я не отвечаю просто. а то такое хочется ответить, что лучше промолчу ))) а потом захожу и читаю на советчице миллион тем из серии ’вот продавцы придурошные, не отвечают на вопросы’.
а тут такой привет, такой ответ )))))))))))))) сорри.
Аноним 19 января 2013
А у меня девочка осенью просила отдать ботинки (новые) за 250 грн., хотя цена на них была 360 грн.!!! Я в шоке пишу что мол нет, максимум 15 грн. могу уступить, на что мне ответ: У меня ребенок заболел, могу только за 250! Отсылать по такому-то адресу...
Честно от шока я прям рот открыла... Пишу ей извините, но я не могу работать себе в убыток. Она обиделась, написала спасибо и на том...
Странные есть люди капец просто...
Аноним 19 января 2013
товар стоит 3000, одна пишет за 1800 грн заберу, пишу ей спасибо за предложение, но нет, так еще и обиделась, жесть, не обращайте внимание, придурков хватает. Пусть пойдет в магазин и попробует там меньше заплатить на 1200 грн , идиотки.
Вбигудях 19 января 2013
Ответ дляАноним
А ЧТО вЫ ВОЗМУЩАЕТЕСЬ?вЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЦЕНУ НА ТРЯПЬЕ БУ-ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ТОЖЕ.
У меня тряпья нет,я говорю о новом товаре.ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!
Вбигудях 19 января 2013
Ответ дляАноним
это видимо предлагающие написали))
Это точно
bublik.moda 19 января 2013
Ответ дляanaiss
Автор не берите в голову! У меня тоже бывают такие покупательницы, вот девочка покупала ветровку, торговалась 2 недели, купила, а теперь продает ее на 50 грн. дороже(((
Креативненько :)
Аноним 20 января 2013
Я продавала зимний термокостюм осенью. В отличном состоянии. Промониторила цены, поставила дешевле, чем у всех, 350 грн. по сравнению с 400-500. Галочку на торг не ставила, планировала отдать именно за такую цену. Одна спрашивает: ’За 50-70 грн отдадите?’
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Я продавала зимний термокостюм осенью. В отличном состоянии. Промониторила цены, поставила дешевле, чем у всех, 350 грн. по сравнению с 400-500. Галочку на торг не ставила, планировала отдать именно за такую цену. Одна спрашивает: ’За 50-70 грн отдадите?’
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
а где вы видели продавцов с копейками?этосерьезно???
я видила и оплачивала даме по закупке с Ебей ( она еще у кого-то перекупала) написала вы не доплатили мне 1,80 НЕ ЗАБУДЬТЕ! полный феншуй
Аноним 21 января 2013
Ой, тут по мимо сбивания цен, можно еще такого навспоминать.... ...