19 января 2013

В 1-й класс русский или украинский?

поделитесь опытом,мы в раздумьях. живем в донецке. думаем идти в русский класс. но в нем будет молодая учительница,без опыта. в украинском очень хорошая,все хвалят. но идти только ради учительницы? это только 4 года. а потом дальше все предметы на украинском. это шок! как считаете?
показать весь текст
Аноним 05 февраля 2013
Ответ дляkapatata
Я так понимаю,вы родились в неполноценной стране...
Как и Вы, только я больше не хочу возвращаться туда. Вы, я так понимаю тоже. Тогда об обучении за рубежом не было и речи...
Аноним 05 февраля 2013
Ответ дляkapatata
Мадам,я украинка побольше Вашего,если учитывать пользу стране.Или Вы все-таки настаиваете на сортности в зависимости от того,на каком языке человек говорит?Вы, часом,’Майн Кампфом’ на ночь не зачитываетесь?Кто Вам что должен,милая?Я-Вам?И сколько же?Вам это нужно-раздор в своей стране?Вы в своем доме тоже войну пропагандируете?И как?Работает такая стратегия?А в своей родной и,по Вашим словам,такой любимой,стране,чего раздор пропагандируете?Чем Вам лично мешает говорящий на русском языке человек с украиноговорящим?И почему их права не равны?И почему это нельзя закрепить на уровне закона?Цель женщины-нести мир и красоту...Тьфу,втянули-таки в эту грязь...
А с чего Вы предположили, что от Вас стране больше пользы? По-моему, ’Майн Кампф’ - это Ваша настольная книга...
Аноним 05 февраля 2013
Ответ дляkapatata
Ну как не стыдно,а,до такого хамства опускатьчя.По-Вашему,украинец только от,кто Размовляє українською и в шароварах ходит и вышиванке?Какое право Вы лично имеете оскорблять таких же граждан своей страны?
В том то и дело, что нет. Просто за последние 20 лет нигде не читала и не слышала о притеснении русского...
Аноним 05 февраля 2013
Ответ дляkapatata
Удивительна ты,женская логика.Где связь между выбором страны для получения престижного образования(кстати,Россию предпочту многим европейским странам,типа Румынии и Болгарии) и теме об изучении, используя образность восприятия?Вы прям широкое и красное сравнили)))
Методике обучения с использованием образности восприятия миллион миллиардов лет, поэтому Вам просто подкинули новое для вас словечко и рубят бабло.
Аноним 05 февраля 2013
Ответ дляkapatata
Даже в этом сообщение ’второсортность’,жертвенность,причем сами себе навешиваете.Мне было бы жаль вас,правда.Только слово ’жалость’ от слова ’жало’ происходит...И,поверьте,если вас лично это цепляет-это ваш личный выбор.Событие нейтрально,окрашиваем мы его сами.Назовите мне правительство-альтруиста?Чем наше лучше или хуже?И почему же замануха?Я живу в киеве,и мне важно говорить на родном языке,чтобы мой ребенок мог говрить,учиться и был во всем равен в правах с украиноязычным,чтобы он имел равные возможности.Почему нет?
Ага, а все 20 лет Вам запрещали. На данный момент жизни меня ничего не цепляет. Просто факты не пропьёшь.
Аноним 05 февраля 2013
Ответ дляkapatata
Зпаметьте,Вы продолжаете это подчеркивать и культивировать.Вам это выгодно?Чем?
Отнюдь не выгодно. задолбал шовинизм, красной нитью проходящий через посты некоторых оппонентов. Иронизирую, имею право.
Аноним 05 февраля 2013
В довершение всего, хотелось бы сказать. Любая мамочка может сама выбрать язык обучения для своего ребёнка, будь то украинский или русский, татарский или гагаузский. Но, в любом случае, нужно понимать, что ребёнок обязательно должен освоить государственный украинский язык на достойном уровне и уметь впоследствии заполнить какой-либо документ или прочитать, что написано на упаковке продукта, не прикрывая потом своё поверхностное отношение к языку страны фразами типа ’я не обязан учить ваш язык’ или ’он слишком сложный’. страна не будет воськаться с вами до самой пенсии. Заметьте, на посты о языковой политике СССР достойного ответа так и не нашлось, при этом русское население хочет толерантного отношения и говорит о том, что правительство - оно в любой стране жестковато, а языковой тест, как во многих цивилизованных странах (не в Зимбабве, кстати, там такой проблемы нет) - это дискриминация. Не многовато ли противоречий? И снова вспоминается поговорка насчёт ’и рыбку съесть...’
Для миссис тролль kapatata: простите, сегодня больше не смогу кормить Вас вкусными жирненькими тапками, тайм из мани, как говорится, поэтому у Вас низкокалорийная диета. Что касается ’грубостей и хамства’, перечитайте пост про Сталина и ’правильно делали’, т.к., мне кажется, он не был Вами замечен... Искренне Ваш, Аноним. Уже скучаю...
Аноним 05 февраля 2013
А мне кажется, что большого тапка заслуживает не кто иной, как джулиса. Именно это маленькое (или не маленькое), но очень глупое и злобное существо даже у такого мегаспокойного человека, как я, способно вызывать агрессию. Оно прямо олицетворяет одну из главных бед российского народа.
djulisa 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
А мне кажется, что большого тапка заслуживает не кто иной, как джулиса. Именно это маленькое (или не маленькое), но очень глупое и злобное существо даже у такого мегаспокойного человека, как я, способно вызывать агрессию. Оно прямо олицетворяет одну из главных бед российского народа.
Что и требовалось доказать, в очередной раз, личностные оскорбления под анонимом. Не нравится - отвечайте достойно. С чего Вы взяли, что Вы не глупый человек? Вы хамло редкое.
teddyBear 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вам, наверное, русский сделать единственным государственным, а потом и президента российского подавай? А потом всех хохлов депортировать и настанет жизнь прекрасная, правда? 20 лет молчали, а теперь вот очнулись, что их притесняют Спрошу ещё раз: как во времена СССР учитывались интересы украиноязычного населения? 2 часа в неделю в школьной программе для общего развития? а теперь - то же самое с русским, так что раскудахтались?
20 лєт ви мовчали )))
teddyBear 05 февраля 2013
Ответ дляRosichka
Для тех, кто сомневался в том, что Донбасс исторически украинский регион даю ссылку
http://ru.wikipedia.org/wiki/Донбасс_(регион)

Некоторые выдержки:
...Активное заселение края началось после начала Хмельничины (1648—1654 годы), когда от ужасов войны на эти земли бежали тысячи крестьян с Правобережной Украины...

...К началу ХХ века численность и национальный состав населения Донбасса (Бахмутский уезд, Мариупольский уезд, Славяносербский уезд, Старобельский уезд, г. Славянск), по данным Всероссийской переписи 1897 г., были следующими:

Русские 985887 — 86,7 %

(Малороссы 710 613 — 62,5 %, !!!!!!!!!!!!!!!!

Великороссы 275 274 — 24,2 %,

Белорусы 11 061 — 1,0 %),

Греки 48 452 — 4,2 %,

Немцы 33 774 — 3,0 %,

Евреи 22 416 — 2,0 %,

Татары 15 992 — 1,4 %,

Всего 1 136 361
чойта мені не сходиться математика...
teddyBear 05 февраля 2013
Ответ дляkapatata
Милочка,я адвокат с...летним стажем,в правах разбираюсь лучше,чем Вы в пеленках.
якби ще стаж робив з людини адвоката....
Sunny_Anny 05 февраля 2013
Ответ дляteddyBear
якби ще стаж робив з людини адвоката....
якби ще стаж робив з адвоката людину...))
teddyBear 05 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
якби ще стаж робив з адвоката людину...))
ну от і розібрались ))) Хто наступний?
Sunny_Anny 05 февраля 2013
Ответ дляteddyBear
ну от і розібрались ))) Хто наступний?
Ждем-с ))
Аноним 05 февраля 2013
Ответ дляdjulisa
Что и требовалось доказать, в очередной раз, личностные оскорбления под анонимом. Не нравится - отвечайте достойно. С чего Вы взяли, что Вы не глупый человек? Вы хамло редкое.
Удалено администрацией
Аноним 05 февраля 2013
Ответ дляteddyBear
20 лєт ви мовчали )))
Автор, Вы, по-моему, не по темке...
Аноним 05 февраля 2013
Ответ дляkapatata
Мадам,я украинка побольше Вашего,если учитывать пользу стране.Или Вы все-таки настаиваете на сортности в зависимости от того,на каком языке человек говорит?Вы, часом,’Майн Кампфом’ на ночь не зачитываетесь?Кто Вам что должен,милая?Я-Вам?И сколько же?Вам это нужно-раздор в своей стране?Вы в своем доме тоже войну пропагандируете?И как?Работает такая стратегия?А в своей родной и,по Вашим словам,такой любимой,стране,чего раздор пропагандируете?Чем Вам лично мешает говорящий на русском языке человек с украиноговорящим?И почему их права не равны?И почему это нельзя закрепить на уровне закона?Цель женщины-нести мир и красоту...Тьфу,втянули-таки в эту грязь...
Удалено администрацией
djulisa 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
djulisa 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Вы превзошли все мои ожидания Перебор. Вас в бан - лист пора отправлять. Вы даже знаете, что мне снится в эротических снах? и кто моя подружка?
Аноним 05 февраля 2013
Читаю темку с с самого начала. Суть потеряна. Переименовать название на ’Хохлосрач’ или ’Москальсрач’ - будет ближе по сути.

Вижу:
Переходы на личности...
Оскорбления...
Вся советчица - это сплошь выпускники оксфорда и гарварда голубых кровей. Каждый тыкнет другого в пропущенную запятую, а за опечатку с какашками смешают...
Все мамочки и их дети сплошные полиглоты, мало того что знают русский и украинский в совершенстве. И английский, и французский, и китайский, и гондурасский, и эфиопский разговорный....
Только как почитаешь правописание современных старшеклассников, понимаешь что полиглоты только в маминых мечтах. В слове из трех букв три ошибки...

И в итоге каждый при своем мнении, никто не хочет слышать и уважать другого...

Какая разница в какой класс пойдет ваш ребенок. Идите в тот класс, где вам пноравится учительница, куда будет удобно добираться. Учитесь на том языке, на котором вы думаете и разговариваете, на котором вам будет легко помочь ребенку делать домашнее задание. Вырастите в первую очередь ЧЕЛОВЕКА, который будет уважать других. А два языка в этой стране он будет знать в любом случае, потому что это на данный момент необходимо.

ПЫ СЫ Моя дочь (4 года) разговаривает на русском (я и муж разговариваем на русском в семье), прекрасно понимает украинский (бабушка и дед на украинском разговаривают) и легко переключается когда в гостях у бабушки. Пойдем в школу которая рядом с домом, в которой два класса - русский и украинский. В русский класс потому что там учительница мне больше нравится.
djulisa 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Читаю темку с с самого начала. Суть потеряна. Переименовать название на ’Хохлосрач’ или ’Москальсрач’ - будет ближе по сути.

Вижу:
Переходы на личности...
Оскорбления...
Вся советчица - это сплошь выпускники оксфорда и гарварда голубых кровей. Каждый тыкнет другого в пропущенную запятую, а за опечатку с какашками смешают...
Все мамочки и их дети сплошные полиглоты, мало того что знают русский и украинский в совершенстве. И английский, и французский, и китайский, и гондурасский, и эфиопский разговорный....
Только как почитаешь правописание современных старшеклассников, понимаешь что полиглоты только в маминых мечтах. В слове из трех букв три ошибки...

И в итоге каждый при своем мнении, никто не хочет слышать и уважать другого...

Какая разница в какой класс пойдет ваш ребенок. Идите в тот класс, где вам пноравится учительница, куда будет удобно добираться. Учитесь на том языке, на котором вы думаете и разговариваете, на котором вам будет легко помочь ребенку делать домашнее задание. Вырастите в первую очередь ЧЕЛОВЕКА, который будет уважать других. А два языка в этой стране он будет знать в любом случае, потому что это на данный момент необходимо.

ПЫ СЫ Моя дочь (4 года) разговаривает на русском (я и муж разговариваем на русском в семье), прекрасно понимает украинский (бабушка и дед на украинском разговаривают) и легко переключается когда в гостях у бабушки. Пойдем в школу которая рядом с домом, в которой два класса - русский и украинский. В русский класс потому что там учительница мне больше нравится.
Наконец-то обыкновенный простой ответ.
Хотя многим он тут не понравится, к сожалению. Но тапками не забросают, так как Вы деликатно изложили мысли. Мне Ваша точка зрения импонирует. Спасибо.
Аноним 05 февраля 2013
Ответ дляdjulisa
Наконец-то обыкновенный простой ответ.
Хотя многим он тут не понравится, к сожалению. Но тапками не забросают, так как Вы деликатно изложили мысли. Мне Ваша точка зрения импонирует. Спасибо.
Мне, злобному анониму, очень даже нравится. Ключевое слово, как Вы заметили, деликатность.
teddyBear 05 февраля 2013
Ответ дляdjulisa
Наконец-то обыкновенный простой ответ.
Хотя многим он тут не понравится, к сожалению. Но тапками не забросают, так как Вы деликатно изложили мысли. Мне Ваша точка зрения импонирует. Спасибо.
позволю, вернее рискну, не согласиться - абсолютно не обходимо в этой стране знать два языка, как показывает практика. Одного вполне достаточно. И неважно какого.
Аноним 05 февраля 2013
Автору темки пора её закрывать, т.к. обсуждение исчерпало себя...
Sunny_Anny 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автору темки пора её закрывать, т.к. обсуждение исчерпало себя...
Вот как ввели эту функцию - чуть не в каждой теме такие советы.. К чему это?