19 января 2013

Как вы относитесь, когда кто-то вмешивается в ваш разговор с ребенком?

Дочке безпару месяцев 6 лет, мне 26, но выгляжу младше. Вчера стою на пешеходном переходе, рассказываю(в который раз) как нужно переходить дорогу. Пока переходили ту самую дорогу, девушка лет 35 начинает читать мне лекцию, что я гружу ребенка, !!!!что вот когда у меня у самой!!!будут дети, тогда я пойму. что ребенок в !!!!ее возрасте!!!!(почти  6 лет) не понимает еще этих вещей.

Ну что за бред?????Неужели так скучно жить, что нужно подслушивать чужие разговоры и еще вставлять свои пять копеек???
Мы семьей за полезную еду, поэтому особенно напрягает, когда кто-то умничает...Ксения(дочка) стоит смотрит на колбасный отдел, понятно, что "мама, купи колбаску" иногда проскакивает, и обязательно ж на мой ответ "дома у нас полезная колбаска лежит. мама сама сделала"  найдется пару умников, которые начнут осуждать какая я плохая, не покупаю ребенку колбасу(пр оконфеты вообще молчу) - когда я отказываю в угощениях сладостями. то на меня вообще косо смотрят.
Неужели так сложно понять. чо в каждой семье свои традиции и правила и что своим вмешательством в разговор зачастую просто ставите под вопрос правильность воспитания в глазах ребенка?
Аноним 19 января 2013
ой я прямым текстом посылаю))) забейте, умников полно, но никто лучше вас не знает, как надо воспитывать вашу дочку (тезка кстати)) )
Аноним 19 января 2013
Меня это смешит, а вот моего мужа серьёзно напрягает.
Аноним 19 января 2013
А Вы в свои 26 на 16 что-ли выглядите? Вам видно именно это больше хотелось рассказать , чем все остальное.
Шунечка 19 января 2013
Мои не лезут, чужие идут в пеший тур с сексуальным уклоном дружно взявшись за руки...
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы в свои 26 на 16 что-ли выглядите? Вам видно именно это больше хотелось рассказать , чем все остальное.
если Вы не поняли, то это написалось к тому. что видно девушка подумала, что это не мой ребенок, раз молодо выгляжу.
Откуда у Вас негатив? Или без колкого словечка день не удался?! Риторический вопрос!
Аноним 19 января 2013
То что всегда находятся такие что лезут куда их не просят- это факт и от такие люди будут встречаться всегда((
А Вы конфеты то же сами делаете??Что ...совсем ребенку ничего не покупаете...ну там сладкую вату раз в год на аттракционах...???
Ello 19 января 2013
обычно у тех кто любит поучать других, быдлам в жизни,так что не парьтесь по этому поводу,игнорируйте)
Svetka0412 19 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы в свои 26 на 16 что-ли выглядите? Вам видно именно это больше хотелось рассказать , чем все остальное.
Мне кажеться, автор хотела сказать, что она выглядит младше 26 и ’вон та прохожая’ подумада, что явно она ей не мать, а сестра и тд. ИМХО

А в таких ситуациях, как Ваша... я просто игнорирую все замечания и советы от прохожих и тд. Как то паралельно мне.
Н@тик 19 января 2013
Учителей полно вокруг, не принимайте близко к сердцу, отвечайте просто так, чтоб отвязывались сразу.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляmara2285
если Вы не поняли, то это написалось к тому. что видно девушка подумала, что это не мой ребенок, раз молодо выгляжу.
Откуда у Вас негатив? Или без колкого словечка день не удался?! Риторический вопрос!
Интересно что на Вас в 20лет говорили, если сейчас не верят, что Вы мама...
Аноним 19 января 2013
говорю: Идите нахер
Аноним 19 января 2013
кто посреди дороги обьясняет правила?!
Кто ведет ре в колбасный или конфетный если вы против них?!
Кто дружит с теми кто постоянно не тем угощает?!

Странная вы однако....
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
кто посреди дороги обьясняет правила?!
Кто ведет ре в колбасный или конфетный если вы против них?!
Кто дружит с теми кто постоянно не тем угощает?!

Странная вы однако....
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
То что всегда находятся такие что лезут куда их не просят- это факт и от такие люди будут встречаться всегда((
А Вы конфеты то же сами делаете??Что ...совсем ребенку ничего не покупаете...ну там сладкую вату раз в год на аттракционах...???
Да, конфеты сама делаю. рецептом много. У нее даже любимые есть - из фиников и кэроба, с арахисом или миндалем).
Аноним 19 января 2013
Это ж как надо было грузить ребенка, что аж люди на это обратили внимание! Можно это делать абсолютно не заметно и потише!
mary-franch 19 января 2013
Я своим уже в два начинала обьяснять как дорогу переходить. А всяким умникам чужим всегда отвечаю что не их дело и нечего не в свое дело лезть.
А на счет колбасы, когда просят малые всегда громко в магазине отвечаю, что это химия, пусть и другие задумаются.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляmara2285
Да, конфеты сама делаю. рецептом много. У нее даже любимые есть - из фиников и кэроба, с арахисом или миндалем).
Вот у таких правильных мамаш - дети бывают затурканные нравоучениями и лекциями.
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
кто посреди дороги обьясняет правила?!
Кто ведет ре в колбасный или конфетный если вы против них?!
Кто дружит с теми кто постоянно не тем угощает?!

Странная вы однако....
Еще раз - внимательнее - ’стою я на пешеходном переходе, рассказываю’, а не посреди дороги!!
Я хожу не в колбасный отдел. а в большой супермаркет, а там таких отделов полно.
И что мне не дружить с людьми, если они едят конфеты???

Тут аналогичный и грубый вопрос к Вам про ВАШУ странность!
mary-franch 19 января 2013
Ответ дляАноним
Это ж как надо было грузить ребенка, что аж люди на это обратили внимание! Можно это делать абсолютно не заметно и потише!
Я не думаю, что автор грузила ребенка. Просто мне кажется нашим людям больше заняться нечем, кроме как молодежи советы как жить раздавать.
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Это ж как надо было грузить ребенка, что аж люди на это обратили внимание! Можно это делать абсолютно не заметно и потише!
Грузить и объяснять правила перехода улицы - разные вещи.
mary-franch 19 января 2013
Ответ дляАноним
Вот у таких правильных мамаш - дети бывают затурканные нравоучениями и лекциями.
У таких мамаш, дети не попадают под машину по глупости или под поезд. И к гастроэнтерологу в 7 лет с гастритом не ходят тоже.
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Вот у таких правильных мамаш - дети бывают затурканные нравоучениями и лекциями.
))) Я Вам как психолог и педагог скажу, и не у таких мамаш бывают дети затурканные. Моя здоровый человек.
picola 19 января 2013
Автор, Вы молодец. Абстрагируйтесь от замечаний на улице - умный человек свое мнение таким образом не выскажет, а глупых слушать не надо. А анонимы тут завидуют, что сами не умеют делать домашнюю колбаску и конфетки

Кстати, поделитесь рецептиком домашних конфет!
Luna.Ck 19 января 2013
Ответ дляАноним
кто посреди дороги обьясняет правила?!
Кто ведет ре в колбасный или конфетный если вы против них?!
Кто дружит с теми кто постоянно не тем угощает?!

Странная вы однако....
И правда, что это я ребёнка с собой в колбасный отдел?... погуляй-ка доча по супермаркету одна, а я пока балычка куплю...
Автор, не обращайте внимания на таких прохожих. Я обычно говорю: ’Вы идёте куда-то, вот и идите’, а если продолжают, то говорю ’До свиданья’. Громко и строго.
Аноним 19 января 2013
Я своему тоже с пелёнок каждый раз на переходе правила объясняю. Странно, что некоторые считают это лишним.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляmara2285
))) Я Вам как психолог и педагог скажу, и не у таких мамаш бывают дети затурканные. Моя здоровый человек.
Вот такое правильное в вашем понятие воспитание как раз чаще у людей с вашей профессией. Будет номер если ребенок съест колбасу или конфету...Желудок-то привыкнет к финиковым и изюмным конфетам.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляmary-franch
Я не думаю, что автор грузила ребенка. Просто мне кажется нашим людям больше заняться нечем, кроме как молодежи советы как жить раздавать.
Она молодежь, а 35 лет кто? Бабушка наверное...
Аноним 19 января 2013
Автор, не обращайте внимание. Мой пост 2, делайте как я и Вам будет намного легче.
Если посмотреть на это под другим углом, то реально смешно становится.
Аноним 19 января 2013
Автор, Вы не обижайтесь, но действительно, складывается впечатление, что Вы а) хотели похвастаться, что выглядите молодо и б) обиделись, что дама приняла Вас за кого-угодно, но не мать ребенка...
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, Вы не обижайтесь, но действительно, складывается впечатление, что Вы а) хотели похвастаться, что выглядите молодо и б) обиделись, что дама приняла Вас за кого-угодно, но не мать ребенка...
Мне лично никто замечание не делал никогда. 1)Дите никогда не кричала - КОЛБАСКИ!!! 2)Слышали друг друга только я и она, но не прохожие.