19 января 2013

Насколько вы доверяете своему доктору?

Больше интересуют педиатры. Но в принципе можно поговорить в целом,  принимая во внимание свои жизненные ситуации. Может, кто то кому то станет полезен контактами докторов.
Я лично в своей жизни встречала как и прекрасных специалистов, которым обязана многим, так и неучей, полярных во всех отношениях...
И еще! всегда ли четко следуете советам врачей, или имеете ли привычку все же взвесить ситуацию, как говорится "со  своей колокольни".
Спасибо всем заранее)

Ello 19 января 2013
доверяю,но проверяю. А есть у меня куча знакомых,которые вообще,шо врач сказал то и робимо...спрашиваю какую прививку делали ребенку и от чего?,а они: а мы шо знаем,нам врач сказал шо пора... Абзац..
Шунечка 19 января 2013
Доверяю полностью.... Что не мешает тщательно фильтровать все рекомендации.
Аноним 19 января 2013
педиатру вообще не доверяю,стремная тетка,а своему врачу на 80%. Иногда много лишнего назначает!
Я тут с краю постою 19 января 2013
я врачей проверяю всегда. НО конкретно нашего педиатра проверяю только с сцелью узнать не ошиблась ли чисто машинально в дозировке или еще в какой мелочи, т.е человеческий фактор исключаю. Именно схема лечения и препараты, т.е медицинская часть - я ему доверю. У нас отличный педиатр, причем участковый и бесплатный...
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляEllo
доверяю,но проверяю. А есть у меня куча знакомых,которые вообще,шо врач сказал то и робимо...спрашиваю какую прививку делали ребенку и от чего?,а они: а мы шо знаем,нам врач сказал шо пора... Абзац..
вот этого я вообще не понимаю....
у меня есть такая знакомая..малый заболел-грит, выписали антибиотики...спрашиваю какие?...ответ? а я шо-знаю??...
как это?
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
я врачей проверяю всегда. НО конкретно нашего педиатра проверяю только с сцелью узнать не ошиблась ли чисто машинально в дозировке или еще в какой мелочи, т.е человеческий фактор исключаю. Именно схема лечения и препараты, т.е медицинская часть - я ему доверю. У нас отличный педиатр, причем участковый и бесплатный...
у нас похожая ситуация
согласна)
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляШунечка
Доверяю полностью.... Что не мешает тщательно фильтровать все рекомендации.
Аноним 19 января 2013
Доверяла на 100%. Но она взяла и умерла 2 недели назад((((
Пусть земля ей будет пухом...
Аноним 19 января 2013
Мы своему педиатру тоже не доверяем, с недавнего времени и муж перестал доверять, когда врач поставила не правильный диагноз, ходим к платному с 6мес. уже 2года, специалист отличный вот ему и доверяем)))
Дарина_777 19 января 2013
Ответ дляШунечка
Доверяю полностью.... Что не мешает тщательно фильтровать все рекомендации.
аналогично
Nusha77 19 января 2013
Первый врач, кому я доверилась полностью - акушер-гинеколог из 5-го роддома и если еще раз придется то только к нему. А педиатр у нас семейный, вот на все 100 доверяю. Сама врач, но чтобы быть педиатром надо талант от Бога иметь. Нам повезло.
Seamni 19 января 2013
Аналогично, доверяю, отношения хорошие, но понимаю ее условия труда, откаты с аптек и т.д., поэтому листок назначений обычно делю пополам, а то и вовсе ничего не даю. Главное, при стандартном ОРВИ, послушали, все чисто- пошли домой поить проветривать и увлажнять. Я комаровская мамка, на дисбактериозы не ведусь
Аноним 19 января 2013
доверяю. У нас самый-самый лучший доктор, частный, а участковой не доверяю вообще (есть причины)
Kamіll 19 января 2013
На 100% не доверяю ни одному доктору, даже самому-самому, просто исходя из того, что доктор ТОЖЕ человек и может ошибаться.
Плюс даже самый хороший все равно иногда перестраховывается когда речь идет о ребенке, потому что на нем лежит ответственность.
lapochka87 19 января 2013
У нас раньше была отличная педиатр участковая,но она ушла с нашего участка,так мы ее разыскали и теперь она к нам ходит домой в частном порядке и 31декабря и 1 января.Вот малышке 1,5 мес лечили бронхит дома(старшенький наградил)-обошлись без госпитализации.Правда она боялась конечно,понятно что ответственность огромная,но приходила к нам 2р в день,анализы ездили сдавали в стационар.И со старшим она нам среди многих врачей одна из первых правильный диагноз ставила и лечение нормальное назначала.Вообщем доверяю ей полностью,но бывает и такое что я могу что-то не давать из того что она назначает.Так как тоже комаровская мама и к профилактическим гомеопатическим средствам отношусь как к выкинутым деньгам на ветер.
Аноним 19 января 2013
доверяю.но проверяю ,а что касается участкового педиатра- то только справки в садик у неё берём
Marivanna_Dnepr 19 января 2013
А у нас нет своего доктора (сейчас же вроде семейные ведут, да?). Переехали полтора года назад, надо хоть узнать, где поликлиника находится..
Раньше проверяла очень тщательно и не зря. Как-то пару лет назад была такая история: дочь стала покашливать совсем немножко, пару раз в день кашлянет, как будто горло прочищает. Но регулярно. Знакомая медик говорит, ты знаешь, сейчас смертельно опасная пневмония ходит, как раз с таким симптомом. Ну, думаю, человек в курсе, плюс незадолго до этой истории один знакомый от пневмонии умер, что добавляло драматизма. На всякий случай показала врачу. Горло ок, хрипов нет, никаких признаков отклонений. Педиатр пожала плечами и выписала список лекарств из 5 препаратов. Спрашивается, от чего?
Понятно, что ничего я не покупала и ребенку не давала. Мне главное было услышать, что легкие в порядке, а не получить, как говорит Комаровский, ’волшебную таблетку’. А покашливание само прошло дня за 4. Подозреваю, что просто что-то раздражало слизистую, может цветок какой-то цвел или пыль была в воздухе, тогда провода меняли в коридоре, стены сверлили. Ну и как после этого будешь доверять?
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
А у нас нет своего доктора (сейчас же вроде семейные ведут, да?). Переехали полтора года назад, надо хоть узнать, где поликлиника находится..
Раньше проверяла очень тщательно и не зря. Как-то пару лет назад была такая история: дочь стала покашливать совсем немножко, пару раз в день кашлянет, как будто горло прочищает. Но регулярно. Знакомая медик говорит, ты знаешь, сейчас смертельно опасная пневмония ходит, как раз с таким симптомом. Ну, думаю, человек в курсе, плюс незадолго до этой истории один знакомый от пневмонии умер, что добавляло драматизма. На всякий случай показала врачу. Горло ок, хрипов нет, никаких признаков отклонений. Педиатр пожала плечами и выписала список лекарств из 5 препаратов. Спрашивается, от чего?
Понятно, что ничего я не покупала и ребенку не давала. Мне главное было услышать, что легкие в порядке, а не получить, как говорит Комаровский, ’волшебную таблетку’. А покашливание само прошло дня за 4. Подозреваю, что просто что-то раздражало слизистую, может цветок какой-то цвел или пыль была в воздухе, тогда провода меняли в коридоре, стены сверлили. Ну и как после этого будешь доверять?
аналогичная ситуация!)
приезжает скорая по вызову у ребенка темп 39 (не у меня)
А у них оформлена медстраховка.
Оставляет антибиотик с волшебными словами: Попейте на всякий случай!
ноу комментс!)