19 января 2013

Как выбить долг?

Девочки, вопросик. Только что говорила с бабушкой по телефону, она расплакалась и рассказала, что одолжила несколько лет назад знакомой ОООЧЕНЬ крупную сумму денег. И эта самая знакомая упорно их не отдает, хотя все мыслимые и немыслимые сроки уже вышли. У одолживших людей вполне успешный бизнес, но они рассказывают, что мол денег сейчас нет. Или просто не берут трубку. На предложение отдавать каждый месяц часть суммы тоже не реагируют. Я так поняла, что деньги вообще никто возвращать не собирается. Может у кого были такие ситуации, может у кого просто есть дельный совет, КАК повлиять на таких людей?
Аноним 19 января 2013
нанимайти спец людей и выбивают, только сумма делится пополам в большенстве, ну а там как договоритесь
Крошка Енот 19 января 2013
ну дак есть масса контор бо сбору долгов, в том числе и частных.но отношения со знакомыми напрочь испортятся
Аноним 19 января 2013
а расписка или свидетели есть? сколько лет назад занимала?
Аноним 19 января 2013
Мне тоже интересно, должен один человек 3000$, уже 5 лет, скрывается, как выбить с него?
автор Аноним 19 января 2013
расписка типа есть - надпись на бумажке, я такая-то взяла столько-то. ни нотариуса, ни свидетелей нет. занимала 5 лет назад.
Аноним 19 января 2013
В суд , ну или кто то поможет по другому никак.
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну дак есть масса контор бо сбору долгов, в том числе и частных.но отношения со знакомыми напрочь испортятся
Ну как вы понимаете отношения уже испортились. А как найти такую контору? Им же надо какие-то документы показать, что долг действительно есть или как?
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
В суд , ну или кто то поможет по другому никак.
В суд вроде как поздно, 5 лет прошло или я не права?
Секретница 19 января 2013
Ответ дляАноним
расписка типа есть - надпись на бумажке, я такая-то взяла столько-то. ни нотариуса, ни свидетелей нет. занимала 5 лет назад.
если расписка есть смело в суд. иск называть будет ’ позовна заява про стягнення заборгованності за договором позики’. в законе не прописано что договор ’позики’ может быть только письменным.
мы такое дело выиграли.
Секретница 19 января 2013
Ответ дляАноним
В суд вроде как поздно, 5 лет прошло или я не права?
в суд не поздно. в расписке указана дата окончательного возврата долга?
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляМилашка Бо
если расписка есть смело в суд. иск называть будет ’ позовна заява про стягнення заборгованності за договором позики’. в законе не прописано что договор ’позики’ может быть только письменным.
мы такое дело выиграли.
хм.. не подскажите контакты юриста, который вел дело? или вы сами? а то я очень далека от юриспруденции
Секретница 19 января 2013
напишите мне в личку. все подскажу
автор Аноним 19 января 2013
Ответ дляМилашка Бо
в суд не поздно. в расписке указана дата окончательного возврата долга?
я расписку не видела, но скорее всего не указана. за прошедшее время бабушке вернули что-то около 3 тыс. грн.(из нескольких тыс. у.е.) Это было пару лет назад.
Аноним 19 января 2013
а алименты тоже можно через спец. людей выбить? а то наше государство бессильно - гол, типа, как сокол...ни гаи ни бти ни денег... подпольный бизнес и ходит радуется, гад...
Секретница 19 января 2013
Ответ дляАноним
а алименты тоже можно через спец. людей выбить? а то наше государство бессильно - гол, типа, как сокол...ни гаи ни бти ни денег... подпольный бизнес и ходит радуется, гад...
по алиментам можно оформить пособие от государства, так как папа не платит. И пусть не платит себе дальше
автор Аноним 19 января 2013
Меня во всей этой ситуации убивает, что у людей успешный бизнес, квартиры, машины - а отдать старому человеку деньги, которые ей сейчас ой как нужны на лечение, так денег нет
Крошка Енот 19 января 2013
Ответ дляАноним
Ну как вы понимаете отношения уже испортились. А как найти такую контору? Им же надо какие-то документы показать, что долг действительно есть или как?
есть такое ТОВ’Информ.-аналит.агенство ’СБОР’,хороший народ.это киев.к сожалению тел. нет,но в нете думаю найдете.объясните ситуацию,они подскажут
Аноним 19 января 2013
Не вас одну , мой отец деила одного поднял , ней час только на суды и ходит , а тот вместо того чтоб отдать долг , откупается нашими деньгами !
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
а алименты тоже можно через спец. людей выбить? а то наше государство бессильно - гол, типа, как сокол...ни гаи ни бти ни денег... подпольный бизнес и ходит радуется, гад...
врятли можно, у меня просто ситуация была. Папа занимался металом и такое случилось что его не стало, был не жадный и позычал деньги ДРУЗЬЯМ и вот не которые отказались отдавать у кого были большые суммы, типа нету все, И мама как-бы сказать нанимала некоторых персон что-бы выбивали то брали пополам. А некоторые так и остались должны, так нам и сказали Ваша жизнь дороже ваших денег.
Царевна Лягушка 19 января 2013
В каждом городе есть люди которые могут выбить.Но они обычно 50% берут себе.
Крошка Енот 19 января 2013
ой,к моему посту18 добавлю:только они наперед свой процент хотят.ну как по мне,лучше заплатить % и получить хоть какой-то долг,чем воще ничего
Крошка Енот 19 января 2013
Ответ дляirina amore
В каждом городе есть люди которые могут выбить.Но они обычно 50% берут себе.
нет,по разному. нашему предприятию 71000,00 долга выбивали.расплачивались: 3500 сразу и 3500 в конце
Светлана И 19 января 2013
1.Только обращаясь в фирмы, которые вам здесь активно советуют, не забывайте об уголовной ответственности за вымогательство и принуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств.
2. Срок исковой давности 3 года от даты, когда должны были вернуть долг
Аноним 19 января 2013
Ответ дляСветлана И
1.Только обращаясь в фирмы, которые вам здесь активно советуют, не забывайте об уголовной ответственности за вымогательство и принуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств.
2. Срок исковой давности 3 года от даты, когда должны были вернуть долг
как по вашему мжно еще забрать деньги???
Аноним 19 января 2013
за полцены вышибалы выбьют у любого.
Крошка Енот 19 января 2013
Ответ дляСветлана И
1.Только обращаясь в фирмы, которые вам здесь активно советуют, не забывайте об уголовной ответственности за вымогательство и принуждение к выполнению гражданско-правовых обязательств.
2. Срок исковой давности 3 года от даты, когда должны были вернуть долг
вымагательсвом катируется когда уже когда просчитываешь упущенную выгоду,инфляцию и прочее....
Светлана И 19 января 2013
Ответ дляАноним
как по вашему мжно еще забрать деньги???
Можно попробовать обратится в суд, но если ответчик попросит применить сроки исковой давности, то вам откажут в иске. Нужно смотреть документы, может там есть какие-то приписки более поздними датами. Если люди адекватные можно от них аккуратно попросить расписку, что они обязуются вернуть долг до ___2013 года, а если не вернуть, обращаться в суд, т.к. они таким документом восстановят сроки давности.
Можно и в вышеуказанным фирмам обратиться, но, если должники не лохи, могут быть печальные последствия.
О какой сумме речь?
Светлана И 19 января 2013
Ответ дляАноним
вымагательсвом катируется когда уже когда просчитываешь упущенную выгоду,инфляцию и прочее....
вы о чем сейчас? какая инфляция в Уголовном кодексе?
Крошка Енот 19 января 2013
Ответ дляСветлана И
вы о чем сейчас? какая инфляция в Уголовном кодексе?
втрати вид инфляции,прценти за користування коштами,упущена вигода