19 января 2013

Мамочки, подскажите какой размер обуви взять.

Девочки, присматриваю кроссовки дочке на весну. Сейчас ножка 14,7 дочке 2,8. Какой длины стелечку брать на весну???? Смотрю 15,5 и 16..Не знаю как лучше...
Аноним 19 января 2013
15,5 см будет удобнее, 16 см хватит еще и на осень поносить
Аноним 19 января 2013
Если только на весну, то 15,5.Если хотите и осень захватить, тот 16.
Аноним 19 января 2013
15,5 зачем ребенку шлепать и спотыкаться
_krapka_ 19 января 2013
15,5.... вы же не калоши покупаете:)))
после 2-х лет ножка растёт не так быстро:)))
Аноним 19 января 2013
Ответ для_krapka_
15,5.... вы же не калоши покупаете:)))
после 2-х лет ножка растёт не так быстро:)))
у нас наоборот роастет быстро
_krapka_ 19 января 2013
Ответ дляАноним
15,5 см будет удобнее, 16 см хватит еще и на осень поносить
ага, давайте тогда сразу 18см берите, хватит ещё на 3 весны и 3 осени:))))
автор irinkaberry 19 января 2013
Ответ для_krapka_
15,5.... вы же не калоши покупаете:)))
после 2-х лет ножка растёт не так быстро:)))
ну да я не люблю что б было большим, ребенок спотыкаться будет..Но ведь и правда хватит только на весну наверное...
автор irinkaberry 19 января 2013
Ответ дляАноним
15,5 зачем ребенку шлепать и спотыкаться
я просто думаю за 2 месяца ножка ведь не вырастет сильно, тоже думала 15,5 взять..
picola 19 января 2013
Ответ дляirinkaberry
ну да я не люблю что б было большим, ребенок спотыкаться будет..Но ведь и правда хватит только на весну наверное...
Очень от обуви зависит. Если обувь легкая, удобная, то спокойно можно брать 16 см. Тем более нога к весне еще вырастет.
_krapka_ 19 января 2013
Ответ дляpicola
Очень от обуви зависит. Если обувь легкая, удобная, то спокойно можно брать 16 см. Тем более нога к весне еще вырастет.
на 1 см? :)
_krapka_ 19 января 2013
Ответ дляirinkaberry
ну да я не люблю что б было большим, ребенок спотыкаться будет..Но ведь и правда хватит только на весну наверное...
знаете, очень многая обувь большемерит.... вон некст, так вообще... в размерной сеткке одно, а в реале на 1,5 см больше:)))
Аноним 19 января 2013
16, у нас такая же нога, взяла 16.
автор irinkaberry 19 января 2013
я смотрю адидас..там 25 размер 15,5 указано...
Аноним 19 января 2013
Ответ дляpicola
Очень от обуви зависит. Если обувь легкая, удобная, то спокойно можно брать 16 см. Тем более нога к весне еще вырастет.
девочки, зачем делать удобную обувь, неудобной?
себе вон купите обувь на 1 см больше, те же кеды и посмотрите как удобно в ней ходить.
а ребёнку можно покупать, потерпит:)
Аноним 19 января 2013
от тех 5 беды не будет подложите тоненькую стельку и на осень будит
Аноним 19 января 2013
Ответ дляirinkaberry
я смотрю адидас..там 25 размер 15,5 указано...
и в нас адидасы постоянно
picola 19 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, зачем делать удобную обувь, неудобной?
себе вон купите обувь на 1 см больше, те же кеды и посмотрите как удобно в ней ходить.
а ребёнку можно покупать, потерпит:)
Если обувь хорошо фиксируется в районе щиколотки, а именно такую и рекомендуют покупать ортопеды, то этот 1 см не добавит неудобства.
Нас консультирует лучший ортопед в Киеве, именно он и сказал, что 1 см - допустимый запас
Аноним 19 января 2013
адики на липучках??? да и вообще очень хорошо ногу держут,
автор irinkaberry 19 января 2013
Ответ дляАноним
адики на липучках??? да и вообще очень хорошо ногу держут,
нет эти не на липучках, они завышены просто. Но есть только 15,5 см...Это из тех что понравились..
Аноним 19 января 2013
Ответ дляirinkaberry
нет эти не на липучках, они завышены просто. Но есть только 15,5 см...Это из тех что понравились..
вы в магазине или в инете хотите брать???
Аноним 19 января 2013
У меня перед зимой такая же ситуация была, 14,7 ножка была у малышки, взяла 15,5 стельку (думала, зимой не так ножка растет как летом), и за 2 месяца нога почти на 1см выросла, сейчас 15,3+теплый носочек, в общем нужно еще одни зимние покупать, жалею что не взяла 16 см стельку:-(
_krapka_ 19 января 2013
Ответ дляpicola
Если обувь хорошо фиксируется в районе щиколотки, а именно такую и рекомендуют покупать ортопеды, то этот 1 см не добавит неудобства.
Нас консультирует лучший ортопед в Киеве, именно он и сказал, что 1 см - допустимый запас
1 см в зимней обуви допустимый запас, но не в летней, а тем более в сандалях!
Аноним 19 января 2013
Ответ для_krapka_
1 см в зимней обуви допустимый запас, но не в летней, а тем более в сандалях!
тут кроссовки
_krapka_ 19 января 2013
Ответ дляАноним
тут кроссовки
ну и ?
если кроссовки, то нужно брать с запасом в 1.3см?
вы сами купите себе кроссовки на 1 см больше и походите.. мне вон еды пришли в прошлом году, у меня нога 24,2, а кеды пришли 39 размера, вообщем на размер больше... я ходить в этой обуви не могу, хотя фиксируются они на щиколотке хорошо....
Аноним 19 января 2013
Ответ дляpicola
Если обувь хорошо фиксируется в районе щиколотки, а именно такую и рекомендуют покупать ортопеды, то этот 1 см не добавит неудобства.
Нас консультирует лучший ортопед в Киеве, именно он и сказал, что 1 см - допустимый запас
полностью согласна. У нас тоже очень хороший ортопед и говорит слово в слово так же
автор irinkaberry 19 января 2013
Ответ дляАноним
вы в магазине или в инете хотите брать???
тут на кидстаффе приглянулись.
picola 19 января 2013
Ответ для_krapka_
1 см в зимней обуви допустимый запас, но не в летней, а тем более в сандалях!
Ну если Вы получили диплом в мединституте, и у Вас специальность - ортопед, то Вам, конечно, виднее
А я ориентируюсь на рекомендации нашего врача, согласно которым 1 см запаса допустимый как для летней, так и для зимней обуви. Обувь бывает разная, и я выбираю ее, исходя из рекомендаций врача не только касательно запаса.
_krapka_ 19 января 2013
Ответ дляpicola
Ну если Вы получили диплом в мединституте, и у Вас специальность - ортопед, то Вам, конечно, виднее
А я ориентируюсь на рекомендации нашего врача, согласно которым 1 см запаса допустимый как для летней, так и для зимней обуви. Обувь бывает разная, и я выбираю ее, исходя из рекомендаций врача не только касательно запаса.
ну да, сами мы ходим в удобной обуви, а детям на размер больше, то что нужно.... сами пробовали в такой обуви ходить?
попробуйте и сразу поймёте, удобно ли это ребёнку или нет!
а запас - это скорее от бедности, чтобы хватило на дольше... уж лучше дешевле, но по размеру!
Аноним 19 января 2013
Ответ для_krapka_
ну да, сами мы ходим в удобной обуви, а детям на размер больше, то что нужно.... сами пробовали в такой обуви ходить?
попробуйте и сразу поймёте, удобно ли это ребёнку или нет!
а запас - это скорее от бедности, чтобы хватило на дольше... уж лучше дешевле, но по размеру!
да нет луше на пол сантиметра но по дороже