19 января 2013

Про налог на жилье

Девочки, вот к примеру у меня в собственности две однушки, одна из них принадлежит мне с дочей напополам, прописана я одна, вторая - чисто мне, но прописана дочка и внучка.
Я буду платить этот долбанный налог на жилье или нет? Нифига не могу разобраться...
показать весь текст
Светлана И 19 января 2013
Ответ дляАноним
вод здесь то и проблемка - дарить ничего не хочу) квартира двухуровневая, может продать один уровень (72 м) и потом через суд разделить квартиру и присвоить отдельный номер второму уровню? там кстати есть отдельный вход в него.
можно вообще подарить часть без выделения в натуре части квартиры, которая дарится. Это называется право общей совместной собственности
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
это бред какой то! в законе совсем по другому написано! две квартиры, хоть по 10 м каждая, за одну платить будете. и не сумарная, и жилая, хотя сейчас на рассмотрении проект минфина о том, чтобы платить по общей площади, а не по жилой.
эммм..шо-то я на редкость торможу. есть две квартиры на одном физлице общей площадью 48 и 94 квадрата. Платить налог можно будет только за площадь 48м.? от количества прописаных ничего не меняется?
Светлана И 19 января 2013
Ответ дляАноним
эммм..шо-то я на редкость торможу. есть две квартиры на одном физлице общей площадью 48 и 94 квадрата. Платить налог можно будет только за площадь 48м.? от количества прописаных ничего не меняется?
прописка (регистрация) значения не имеет. Платите за одну любую из квартир. Конечно лучше выбрать ту, где меньше метраж)))
Аноним_593 19 января 2013
Ответ дляСветлана И
можно вообще подарить часть без выделения в натуре части квартиры, которая дарится. Это называется право общей совместной собственности
да, я вас понимаю, но в меня лично ситация такая, что дарить (безвоздмезно) ничего никому не хочу, а если продавать покупателям, то они точно захотят отделиться не только физически, но и по документам.
masterim 19 января 2013
Капец, а депутаты годами не платят налоги своих предприятий.
Аноним_593 19 января 2013
конечно, на их коммерческую пложу никто налогом не покушается. а это лесятки тысяч кв.м...... нплог должен платить трудящийся народ!!