19 января 2013

Кто может помочь в этой ситуации?Отзовитесь

Копирую из обьявления:"Нужна продуктовая, медикаментозная  помощь семье из 7 человек.

 Живут в селе Оситна. Мама- Гунар Катерина Николаевна.  Детки Маша (сестра, живет с ней) - 11 лет, Оля - 8 лет,  Даша - 2 года, Ина - 4 года, Дима - 5 лет, Женя - 2 месяца.

Проживают в чужом доме, собираються выкупить (за 5 тысяч гривен)

Мама приписана с детьми в другом селе, там дом развалился. Переехала в Оситную, поселилась в пустом доме, хозяка готова его им продать. На месте приписки справку о составе семьи не хотят давать, так как они там не проживают и дома по данному адресу нет. В селе где проживают справку дать не хотят, так как дом не их, нужно разрешение хозяйки. Без справки о составе семьи не может оформить помощь по рождению ребенка.

Может среди вас есть юрист, подскажите что можно сделать в данной ситуации.

Нужны предмета обихода, по возможности мебель идли матрас. Постель, одеялко, подушки.

Из продутов - крупы, масло, сахар, чай, консервы (фасоль, горошек, томат-паста, рыбные или подобное)"
Может,кто-то знает как взять эти справки?Помогите советом!

Аноним 19 января 2013
не хочу обсуждать но не понимаю я таких людей, нету денег зачем сколько детей, извените!!!
Аноним 19 января 2013
эээ, а где остальные родственники?
автор YUKKA25 19 января 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4676644.html я не знаю про родственников ничего,вот само обьявление
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
не хочу обсуждать но не понимаю я таких людей, нету денег зачем сколько детей, извените!!!
вас забыли спросить, сколько рожать!
откуда вы знаете, что у них произошло - может раньше жили с нормальным достатком
автор YUKKA25 19 января 2013
Может кто знает как взять эти справки?
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
вас забыли спросить, сколько рожать!
откуда вы знаете, что у них произошло - может раньше жили с нормальным достатком
может итак, просто сейчас сколько рожают и живут в нищите, деток жалка!!!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
не хочу обсуждать но не понимаю я таких людей, нету денег зачем сколько детей, извените!!!
Полностью согласна.
А муж где?
Аноним 19 января 2013
Не могу понять - дом так развалился, что его нет? Если они были где-то прописаны, то и справку нужно брать по месту прописки, не имеют права им не дать. У нас в селе стоят очкнь старые дома и все там прописаны. У нас у соседки - просто развалюха была, но там была прописана она, ее дочь и внуки.
автор YUKKA25 19 января 2013
Ответ дляАноним
Не могу понять - дом так развалился, что его нет? Если они были где-то прописаны, то и справку нужно брать по месту прописки, не имеют права им не дать. У нас в селе стоят очкнь старые дома и все там прописаны. У нас у соседки - просто развалюха была, но там была прописана она, ее дочь и внуки.
я тоже так думаю,но для уверенности хотелось бы юриста услышать.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
может итак, просто сейчас сколько рожают и живут в нищите, деток жалка!!!
а еще избивают, не кормят, т.к. сами пьют, бросают в детдоме
родить много детей при низком достатке - не самое худшее, что может случиться, имхо
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
не хочу обсуждать но не понимаю я таких людей, нету денег зачем сколько детей, извените!!!
тоже не понимаю, денег нет а рожают типа ’зарабатывают’ на этом
Аноним 19 января 2013
Чтобы консультироваться, нужно больше подробностей, на каком основании им не дают справку.
автор YUKKA25 19 января 2013
Ответ дляАноним
Чтобы консультироваться, нужно больше подробностей, на каком основании им не дают справку.
На месте приписки справку о составе семьи не хотят давать, так как они там не проживают и дома по данному адресу нет. В селе где проживают справку дать не хотят, так как дом не их, нужно разрешение хозяйки.
Аноним 19 января 2013
Дело в том, что если они не выписаны в своем селе, то там и вопрос нужно решать. Другое дело, если выписались, тогда рогатка получается. У меня у знакомого была ситуация, что он выписался из общежития, не поменяв фото в паспорте. И получилось, что паспорт недействителен, прописать по нему нельзя, а фото можно вклеить только по месту прописки.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
тоже не понимаю, денег нет а рожают типа ’зарабатывают’ на этом
ну что за люди - была просьба о помощи и о консультации
у вас что, просили совета, сколько можно рожать детей при отсутствии достатка???
не хотите помогать, не можете проконсултировать - ну идите дальше, ищите интересные вам тему
так нет же, обязательно надо фыркнуть свысока
Аноним 19 января 2013
Им нужно договориться с хозяйкой дома,где они сейчас живут,пойти в сельсовет и она их пропишет.Хозяйке нужно пойти в налоговую и заплатить налог(сумма не большая,лет 6 назад платили около 50 грн за год)Потом с пропиской можно подавать на выплаты.Это все решаемо,если хорошие хозяева дома.
Аноним 19 января 2013
Дело не в доме, дело в том, что у мамы семейства в паспорте написано. Дом не может исчезнуть бесследно в одночасье, даже если пожар это фиксируется и что-то как правило остается. Тем более если там прописана семья из 6 человек.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну что за люди - была просьба о помощи и о консультации
у вас что, просили совета, сколько можно рожать детей при отсутствии достатка???
не хотите помогать, не можете проконсултировать - ну идите дальше, ищите интересные вам тему
так нет же, обязательно надо фыркнуть свысока
вы тоже идите
Аноним 19 января 2013
Хозяйке можно прописать их временно, как квартирантов, тогда она ничем не рискует, а они могут получить свои справки. Но это если они не прописаны в том селе, откуда родом.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
вы тоже идите
закономерный ответ
спасибо за ценный совет
уже пошла
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
вы тоже идите
что за люди? я поражаюсь,откуда столько гнили?
автор YUKKA25 19 января 2013
Ответ дляАноним
Хозяйке можно прописать их временно, как квартирантов, тогда она ничем не рискует, а они могут получить свои справки. Но это если они не прописаны в том селе, откуда родом.
отому
Я так понимаю,что они там прописаны-в родном селе,но дом не пригодный для жизни и из-за этого справку не дают,может сель.совет боится,что семья многодетная,прийдет проверка ,а там разруха полная,а хозяйка нового дома боится прописывать без оплаты дома.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
Хозяйке можно прописать их временно, как квартирантов, тогда она ничем не рискует, а они могут получить свои справки. Но это если они не прописаны в том селе, откуда родом.
хочу посмотреть как вы ’временно’ пропишите многодетную семью в свое жилье
автор YUKKA25 19 января 2013
Анонимчики,я тоже не понимаю зачем рожать много детей,если жить негде даже,но это совсем другой вопрос и в любом случае это лучше,чем жить совсем без детей,купаться в роскоши и жить только для себя-это мое мнение.А детки,судя по фото,не из семьи алкоголиков и т.д.,мало ли что у них случилось...
Juljetta 19 января 2013
Ответ дляYUKKA25
На месте приписки справку о составе семьи не хотят давать, так как они там не проживают и дома по данному адресу нет. В селе где проживают справку дать не хотят, так как дом не их, нужно разрешение хозяйки.
пусть возмут разрешение у хозяйки
Аноним 19 января 2013
Сельсовет не имеет права не выдать им справку, какая бы разруха в доме не была. Это я Вам точно говорю. Важно не состояние дома, а что в паспорте написано и домовая книга, она существует отдельно от дома))). В нее прописывают, из нее выписывают. Домовая книга находится на руках у владельца дома.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляJuljetta
пусть возмут разрешение у хозяйки
Мне кажется, что ни одна хозяйка на это не пойдет.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
что за люди? я поражаюсь,откуда столько гнили?
вот каждый от себя по чуток, свое мнение и получается вот такое
Аноним 19 января 2013
Временная прописка тем более в частный дом, на основании договора о сьеме жилья хозяйку ни к чему не обязывает. Мои родители живут в селе и консультировались по этому вопросу, тем более, что прописывать детей в этой ситуации не обязательно. Но понятно, что хозяйка может не хотеть. Но данная ситуация описана очень неточно, нужно сначала выяснить все аспекты данной ситуации и потом уже консультироваться у юриста. Потому, повторюсь, если формально прописка у них есть, то она есть, независимо от состояния дома.
Аноним 19 января 2013
К тому же если у них есть какая-либо прописка, то не выписавшись, они нигде не могут прописаться, даже если хозяйка даст разрешение.