19 января 2013

Вы чистюля или неряха? Касается порядка в квартире.

Я например ну никак не могу навести порядок. И не в детях дело, когда они дома, то вообще. Я понимаю, что поддерживать порядок просто не умею. А Вы?
Как часто Вы моете полы?
Как часто моете санузел?
Как часто меняете постель?
Шторы, окна? (ну тут у большинства наверное на пасху...)
В шкафу порядки?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 325
81 (24.92%) В квартире постоянный срач, исключение приход гостей и гости это всегда гемморой.
76 (23.38%) Чаще убрано, но всё равно, перед приходом чужих немного примарафечиваю дом.
72 (22.15%) Чаще не убрано, но 10 -15 мин и порядок.
60 (18.46%) Всегда убрано, может не супер, но краснеть не приходится.
22 (6.77%) Всегда убрано идеально, ненавижу грязь и хозяек не следящих за домом. Я чистюля!
14 (4.31%) Автор забыл, что есть ещё вариант:......... другой!!!
Аноним 19 января 2013
Ответ дляLevskaya
я своего хвалю на всех форумах. не дай бОг перехвалить, ттт...но он действительно нормальный. и моет и готовит и мусор выносит...а что - работаем (работали)-то одинаково? я ему кстати еще только стали жить сказала - пока я не присяду-прилягу - ты тоже. значит, стой рядом и подавай мне тарелки, чисти картошку, чисти пылесос после меня, ассистируй, короче. так и живем.
вот бы мне такого. Я своего только из под палки могу оттащитьот телека и книжки.
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
У меня тоже хороший муж, убирает, вещи в стиралку закидывает и развешивает, посуду даже моет, а я... я засранка из поста 16...
Не,ну Вы тоже умница,у Вас детки(у меня пока нет),Вы работает(я нет),но готовим правда вместе,это моему не особо дано,ну пюре,когда меня нет или карточку отварить сможет.Подруга как-то ржала,когда несколько раз услышала наш с мужем разговор(когда я не дома,а он дома и говорит,что картошку тебе приготовлю)Она спрашивает*Вы что,только картошку едите?))))
Levskaya 19 января 2013
Ответ дляАноним
я неряха! меня абсолютно не раздражает беспорядок. Наоборот я чувствую себя отлично когда всё валяеться и это не стёб. Навожу поядок мою пылесошу только потому что муж любит порядок боюсь уйдёт. Мама всю жизнь меня строила и ровняла чтоб я убирала вещи стопочками складывала. Может именно поэтому хочеться свободы что хочу то и кидаю. Мама приходит и за голову хватаеться папу вообще не пускаю ему плохо сразу. Когда ребёнок был грудным мыли пол по 2 раза всё стерелизовали как вспомню так вздрогну я считала это лишним-мама настояла-не хотелось обижать. Помню пелёнку в кроватке по 5 раз за день меняли стирали гладили вечный кошмар недосып и тд. Бутылки стерелизовали. Сейчас помыл и всё ок. Особенно тяжко научиться вещи складывать в шкаф а не на глад доску малая вечно отвлекает всё на бегу на лету.
У меня вопрос к мамам деток до 3х лет а особенно 2х-когда вы убираете и готовите? дети же постоянно требуют то поиграй то покорми то попу подотри.
самое страшное, что жертвуешь вот этим ’дети же постоянно требуют то поиграй то покорми то попу подотри.’. нет. попу всегда вытру. но каюсь - вместо книжку почитать оставляю деток ползать по комнате (благо их двое) - а сама натираю пол((((не могу я сесть с нимим на ковер и читать им среди крошек. не могу,хоть застрелите меня. или зеркало в разводах - как я могу не натереть?
Аноним 19 января 2013
У меня в основном хаос.Есть такие дети,по знакомым знаю, которые сидят себе там ,мультики смотрят или рисуют и особо не кавардачат. Но мой...сносит крышу,переворачивает всё вверх дном , в прямом смысле.В один прекрасный момент я плюнула на все эти бесконечные уборки,т.к.сил не было уже совсем ,ни на что. Мою полы и протираю пыль регулярно.Но разбросанные вещи, игрушки и т.п - на это уже не обращаю внимания. А мытьё ванны и туалета,и иногда частенько посуды - на мужа повесила. Но всё равно, очень многое не успеваю. Когда не работаешь, конечно можно дом в идеальной чистоте содержать.Но когда вышла на работу, это стало нереально. Всегда восхищаюсь женщинами, которые всё успевают. Это наверное талант.
Аноним 19 января 2013
А у меня всегда чисто, не идеально но чисто. Мама с детства приучила, объяснила пару правил и все, муж очень доволен и ребенок помогает.
Посуда - поел - помыл, а если готовила, то все чем пользовалась сразу в раковину и перед тем как подать тарелки с едой на стол, мою посуду. Мою полы каждый вечер, после мытья посуды
Санузел протираю после каждого раза как туда захожу, так просто окидываю оком что не так, вытерла протерла помыла, капитально только разив неделю.
Стираю каждый день, утром, после ужина снимаю сухую одежду, тут же и глажу и раскладываю. Постель - 1 раз в 2 недели (в пятницу)
Шторы и окна стираю-мою раз в 3 месяца
В шкафу всегда порядок, сложенным брала, сложенным и положила, муж чаще вешает на стул, а я после него убираю.
У ребенка игрушки только в одной комнате))))
И самое главное большую часть времени я провожу с ребенком а не за готовкой-стиркой-глажкой-уборкой. Это все занимает макс 30 мин утром 1 час днем и 1,3 вечером))))))
Аноним 19 января 2013
Ответ дляacteca
Даю тряпку и пошли вместе полы мыть:))) У моей это любимое занятие
ну полы то я могу и за 10 мин когда спит все помыть а вот постель шторы окна плиту готовку вещи все на месте и так каждый день я б умерла. У меня мама с малой уторм гуляет я успеваю съездить купить продуктов. Муж не ест одно и тоже надо что то новое каждый приём пищи. Потом кормлю ребёнка обедом укладываю спи она час и за этот час я должна успеть всё! пробовала-потом забила и стало легче жить. Лиш бы муж не ушёл а то я смотрю уже отмораживаеться. Пью я чай у компа кружку оставлю он сядет за комп меня вычитывает. Ну неужеле это так важно? ну потом уберу-мир не остановиться. Мне например гораздо важнее чтоб ребёнок был всегда правильно одет-именно правильно ане модно чтоб по погоде в удобной обуви а не как многие мамы назовём их’идеальный порядок’ всю зиму дитё в одном комбезе зимнем хоть -10 хоть +15 и в одной шапке зимней на мороз. Я не для красоты а для здоровья. Погода меняеться каждый день реально от -10 до сегодня было +15 одежды прилично понятно вчера одели одно сегодня другое что то кинули что то убрали-но порядка нет. Так же и с моими вещами. А чтоб раковину тряпочкой вытирать это жах я руки мою себе и дочке по 100 раз на дню и каждый раз вытирать насухо? а зачем может чего то упустила?
Ello 19 января 2013
Ответ дляLevskaya
самое страшное, что жертвуешь вот этим ’дети же постоянно требуют то поиграй то покорми то попу подотри.’. нет. попу всегда вытру. но каюсь - вместо книжку почитать оставляю деток ползать по комнате (благо их двое) - а сама натираю пол((((не могу я сесть с нимим на ковер и читать им среди крошек. не могу,хоть застрелите меня. или зеркало в разводах - как я могу не натереть?
вы мне мою тетку напоминаете,вместо того чтоб лишний раз с детьми,у нее 2 раза в день мылись полы,2 раза в день работал пылесос,5 раз в день протиралась пыль и т.д. и т.п. ребенок обязан был сидеть в одной только комнате,детской,потому что в остальных убрано:) она сама с себя вечно смеялась. Дочки ее выросли далеко не такими сдвинутыми хозяйками и дома у них далеко не музейная обстановка.
Я люблю транзисторы 19 января 2013
Ответ дляАноним
я неряха! меня абсолютно не раздражает беспорядок. Наоборот я чувствую себя отлично когда всё валяеться и это не стёб. Навожу поядок мою пылесошу только потому что муж любит порядок боюсь уйдёт. Мама всю жизнь меня строила и ровняла чтоб я убирала вещи стопочками складывала. Может именно поэтому хочеться свободы что хочу то и кидаю. Мама приходит и за голову хватаеться папу вообще не пускаю ему плохо сразу. Когда ребёнок был грудным мыли пол по 2 раза всё стерелизовали как вспомню так вздрогну я считала это лишним-мама настояла-не хотелось обижать. Помню пелёнку в кроватке по 5 раз за день меняли стирали гладили вечный кошмар недосып и тд. Бутылки стерелизовали. Сейчас помыл и всё ок. Особенно тяжко научиться вещи складывать в шкаф а не на глад доску малая вечно отвлекает всё на бегу на лету.
У меня вопрос к мамам деток до 3х лет а особенно 2х-когда вы убираете и готовите? дети же постоянно требуют то поиграй то покорми то попу подотри.
И у меня такое бывает))
Levskaya 19 января 2013
Ответ дляАноним
А у меня всегда чисто, не идеально но чисто. Мама с детства приучила, объяснила пару правил и все, муж очень доволен и ребенок помогает.
Посуда - поел - помыл, а если готовила, то все чем пользовалась сразу в раковину и перед тем как подать тарелки с едой на стол, мою посуду. Мою полы каждый вечер, после мытья посуды
Санузел протираю после каждого раза как туда захожу, так просто окидываю оком что не так, вытерла протерла помыла, капитально только разив неделю.
Стираю каждый день, утром, после ужина снимаю сухую одежду, тут же и глажу и раскладываю. Постель - 1 раз в 2 недели (в пятницу)
Шторы и окна стираю-мою раз в 3 месяца
В шкафу всегда порядок, сложенным брала, сложенным и положила, муж чаще вешает на стул, а я после него убираю.
У ребенка игрушки только в одной комнате))))
И самое главное большую часть времени я провожу с ребенком а не за готовкой-стиркой-глажкой-уборкой. Это все занимает макс 30 мин утром 1 час днем и 1,3 вечером))))))
Респект маме. а я до конца так и не сформулировала ’правил’, было бы классно. если б был такой алгоритм и мне еще с детсва обьяснили - может я б стряпкой сутками не бегала и не подтирала...Дайте еще пару ценных советов - с удовольствием Вас послушаю
Шунечка 19 января 2013
Девочки, да все реально успевать если с уважением отнестись ко времени! Без запар! А то один интернет столько времени ворует - аж жуть!
malin-ka 19 января 2013
Ответ дляLevskaya
Та же фигня....пылесос при первой крошке. зеркала и ручки вытираю только компьютерными салфетками (специально покупаю), разводы бесят, наступлю на крошку = аж трясет...Началось это в декрете. До него домой приезжали в 20 00 пили чай и спать, утром в 8 00 на работу. на выходных убрали - и неделю чисто. Да - и не готовили почти, кухня как ляля...а щас...и это при 2-х малышах...Бывает, есть нечего - а я зеркало тру...Скажите. как это вылечить?
Боже, у меня то же самое. Как в декрет пошла- аж крышу сносит. Малая бубликом вазякает по мебели, а меня аж трусит. Радует, что я не одна
Аноним 19 января 2013
Ответ дляАноним
А у меня всегда чисто, не идеально но чисто. Мама с детства приучила, объяснила пару правил и все, муж очень доволен и ребенок помогает.
Посуда - поел - помыл, а если готовила, то все чем пользовалась сразу в раковину и перед тем как подать тарелки с едой на стол, мою посуду. Мою полы каждый вечер, после мытья посуды
Санузел протираю после каждого раза как туда захожу, так просто окидываю оком что не так, вытерла протерла помыла, капитально только разив неделю.
Стираю каждый день, утром, после ужина снимаю сухую одежду, тут же и глажу и раскладываю. Постель - 1 раз в 2 недели (в пятницу)
Шторы и окна стираю-мою раз в 3 месяца
В шкафу всегда порядок, сложенным брала, сложенным и положила, муж чаще вешает на стул, а я после него убираю.
У ребенка игрушки только в одной комнате))))
И самое главное большую часть времени я провожу с ребенком а не за готовкой-стиркой-глажкой-уборкой. Это все занимает макс 30 мин утром 1 час днем и 1,3 вечером))))))
вы мой кумир я б у вас поучилась. Может реально воспитание.
Levskaya 19 января 2013
Ответ дляEllo
вы мне мою тетку напоминаете,вместо того чтоб лишний раз с детьми,у нее 2 раза в день мылись полы,2 раза в день работал пылесос,5 раз в день протиралась пыль и т.д. и т.п. ребенок обязан был сидеть в одной только комнате,детской,потому что в остальных убрано:) она сама с себя вечно смеялась. Дочки ее выросли далеко не такими сдвинутыми хозяйками и дома у них далеко не музейная обстановка.
так я ж жалуюсь, а не хвастаюсь(((
Levskaya 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну полы то я могу и за 10 мин когда спит все помыть а вот постель шторы окна плиту готовку вещи все на месте и так каждый день я б умерла. У меня мама с малой уторм гуляет я успеваю съездить купить продуктов. Муж не ест одно и тоже надо что то новое каждый приём пищи. Потом кормлю ребёнка обедом укладываю спи она час и за этот час я должна успеть всё! пробовала-потом забила и стало легче жить. Лиш бы муж не ушёл а то я смотрю уже отмораживаеться. Пью я чай у компа кружку оставлю он сядет за комп меня вычитывает. Ну неужеле это так важно? ну потом уберу-мир не остановиться. Мне например гораздо важнее чтоб ребёнок был всегда правильно одет-именно правильно ане модно чтоб по погоде в удобной обуви а не как многие мамы назовём их’идеальный порядок’ всю зиму дитё в одном комбезе зимнем хоть -10 хоть +15 и в одной шапке зимней на мороз. Я не для красоты а для здоровья. Погода меняеться каждый день реально от -10 до сегодня было +15 одежды прилично понятно вчера одели одно сегодня другое что то кинули что то убрали-но порядка нет. Так же и с моими вещами. А чтоб раковину тряпочкой вытирать это жах я руки мою себе и дочке по 100 раз на дню и каждый раз вытирать насухо? а зачем может чего то упустила?
так я ж жалуюсь, а не хвастаюсь(((
Dudkatanya 19 января 2013
Ответ дляLevskaya
я каждое утро унитаз уже не глядя чистый он или грязный заливаю доместосом и с остервенением драю ершиком и смываю....и только потом иду в душ и тд и тп. а раковины еще и сухой тряпочкой протираю, чтоб мокрые не были. бесит. Хочу быть пофигисткой и немного засранкой. Может такие здесь есть - научите. Без сарказма.
О! Тряпочка, раковина-как знакомо! Когда ко мне мама приезжает(фух, что оч редко!), у меня в голове происходит ядерный взрыв! Она у меня ...., не чистюля, мягко говоря:(, и всю жизнь такой была. Меня старший брат так выдресировал, такой же повернутый на чистоте и порядке, у него машина такая чистая в любую погоду, что хоть взасос целуй
Ello 19 января 2013
Ответ дляLevskaya
так я ж жалуюсь, а не хвастаюсь(((
:) а вы попробуйте смотреть на вещи проще, помните как в рекламе моющего средства: мама поиграй со мной, а мама: иди доця,я посуду мою... ну дальше ясно
Ната Лия 19 января 2013
Ответ дляАноним
ну полы то я могу и за 10 мин когда спит все помыть а вот постель шторы окна плиту готовку вещи все на месте и так каждый день я б умерла. У меня мама с малой уторм гуляет я успеваю съездить купить продуктов. Муж не ест одно и тоже надо что то новое каждый приём пищи. Потом кормлю ребёнка обедом укладываю спи она час и за этот час я должна успеть всё! пробовала-потом забила и стало легче жить. Лиш бы муж не ушёл а то я смотрю уже отмораживаеться. Пью я чай у компа кружку оставлю он сядет за комп меня вычитывает. Ну неужеле это так важно? ну потом уберу-мир не остановиться. Мне например гораздо важнее чтоб ребёнок был всегда правильно одет-именно правильно ане модно чтоб по погоде в удобной обуви а не как многие мамы назовём их’идеальный порядок’ всю зиму дитё в одном комбезе зимнем хоть -10 хоть +15 и в одной шапке зимней на мороз. Я не для красоты а для здоровья. Погода меняеться каждый день реально от -10 до сегодня было +15 одежды прилично понятно вчера одели одно сегодня другое что то кинули что то убрали-но порядка нет. Так же и с моими вещами. А чтоб раковину тряпочкой вытирать это жах я руки мою себе и дочке по 100 раз на дню и каждый раз вытирать насухо? а зачем может чего то упустила?
Я с вами согласна.Одна моя знакомая говорит,что вещи должны служить нам,а не им.У меня все взрослые члены семьи приучены ложить все на место,там где взяли.Это очень облегчает работу.У компа у нас пить и есть запрещено папой:))))
Аноним 19 января 2013
Ответ дляLevskaya
так я ж жалуюсь, а не хвастаюсь(((
а зачем вытирать умывальник насухо? я мою руки часто то что то сполосну то зубы почищу ну мало ли ну за 20 минимально мочу умывальник и что каждый раз вытирать?А у вас есть дети если да то сколько лет?
Аноним 19 января 2013
Ответ дляDudkatanya
О! Тряпочка, раковина-как знакомо! Когда ко мне мама приезжает(фух, что оч редко!), у меня в голове происходит ядерный взрыв! Она у меня ...., не чистюля, мягко говоря:(, и всю жизнь такой была. Меня старший брат так выдресировал, такой же повернутый на чистоте и порядке, у него машина такая чистая в любую погоду, что хоть взасос целуй
ну машина это больше об обеспеченности он же не сам её моет а если у тебя бюджет в день ровно 150 грн на всё про всё включая одежду всем и питание и комуналку то больно не намоешся каждый день по 40 грн только на мойку отдать. Если б вы сказали что он сам встал вёдра в руки и вымыл каждый день тогда ему респект.
Аноним 19 января 2013
Всю жизнь считала себя чистюлей, но прочитав вышенаписанные ответы, уже сомневаюсь в этом. Девочки, сколько у вас времени в сутках, раз успеваете каждый день мыть унитаз и пылесосить? Я не представляю. Прихожу с работы, готовлю, кормлю, делаю уроки со старшим, мою посуду и детей, кладу их.спать. Когда уборкой заниматься? Я убираю по выходным. На неделе только вещи по местам раскладываю. А стирать шторы и тюль раз в месяц - это из фильма про фантастику!
Levskaya 19 января 2013
Ответ дляEllo
:) а вы попробуйте смотреть на вещи проще, помните как в рекламе моющего средства: мама поиграй со мной, а мама: иди доця,я посуду мою... ну дальше ясно
я знаете. просто боюсь. что если эти все засоры накопятся то я не разгребу...то есть. если точесно и регулярно не опдтирать-гатирать-гладить - то мне нужно будет выделить 2-3 дня. всех отправить куда-то (не представляю куда) - и драить все.....у нас 3 комнаты, в одной не живем почти - так гладим, сушим белье. Каждый день пыль - крошки-какие-то нитки. как будто мешок с нитками кто-то вытрусил. Все фасады глянец - если ребеное мокрыми ручками (из рта) да еще с сухариком-бубликом залапает фасады - потом оддирать и полировать маленькими кусочками и доооооолго размачивать средством.....а я типо хочу по горячим следам убрать....а выходит, что только убираю.
Ната Лия 19 января 2013
Ответ дляАноним
а зачем вытирать умывальник насухо? я мою руки часто то что то сполосну то зубы почищу ну мало ли ну за 20 минимально мочу умывальник и что каждый раз вытирать?А у вас есть дети если да то сколько лет?
Девочки, моя свекровь унитаз вытирает бумажкой,извиняюсь за подробности:))) Ершик не признает никак
Аноним 19 января 2013
Ответ дляacteca
Я с вами согласна.Одна моя знакомая говорит,что вещи должны служить нам,а не им.У меня все взрослые члены семьи приучены ложить все на место,там где взяли.Это очень облегчает работу.У компа у нас пить и есть запрещено папой:))))
а почему у компа пить и есть нельзя вы же время теряете сидите едите вместо того чтоб работать в компе или общаться.Убирать надо но вот я хоть убей не понимаю что случиться если не убрать почему все так повёрнуты на порядке? Мы урбанизированы до нельзя. А всё познаёться в сравнении язасранка по сравнению с городом и супер пупер чистюля со сравнению с селом-деревней и чсатным домом в котором нет прислуги.
Kometka 19 января 2013
я из тех, кто идет чистить зубы и натирает зеркала, моет раковину, в итоге забываю че пришла вообще.
то есть, принцип чаще таков: увидела - сделала. поэтому генеральных уборок не бывает никогда, все убирается по чуть-чуть. могу сказать, что у гас чисто всегда.
Levskaya 19 января 2013
Ответ дляАноним
а зачем вытирать умывальник насухо? я мою руки часто то что то сполосну то зубы почищу ну мало ли ну за 20 минимально мочу умывальник и что каждый раз вытирать?А у вас есть дети если да то сколько лет?
ДВОЙНЯ по 10 мес
Ната Лия 19 января 2013
Ответ дляАноним
Всю жизнь считала себя чистюлей, но прочитав вышенаписанные ответы, уже сомневаюсь в этом. Девочки, сколько у вас времени в сутках, раз успеваете каждый день мыть унитаз и пылесосить? Я не представляю. Прихожу с работы, готовлю, кормлю, делаю уроки со старшим, мою посуду и детей, кладу их.спать. Когда уборкой заниматься? Я убираю по выходным. На неделе только вещи по местам раскладываю. А стирать шторы и тюль раз в месяц - это из фильма про фантастику!
У меня муж курит на балконе например.А дым все равно просачивается и гардины желтеют,поэтому так часто стираю
Аноним 19 января 2013
Ответ дляLevskaya
ДВОЙНЯ по 10 мес
просто обалдеть вам памятник. Без стёба. А спите вы когда нибудь вообще или 6часов максимум?
Ната Лия 19 января 2013
Ответ дляАноним
а почему у компа пить и есть нельзя вы же время теряете сидите едите вместо того чтоб работать в компе или общаться.Убирать надо но вот я хоть убей не понимаю что случиться если не убрать почему все так повёрнуты на порядке? Мы урбанизированы до нельзя. А всё познаёться в сравнении язасранка по сравнению с городом и супер пупер чистюля со сравнению с селом-деревней и чсатным домом в котором нет прислуги.
Потому что сын одно время кушал возле компа,вечные пятна от кружки(хотя есть подставки),брызги от яблок на мониторе,крошки в клаве:))) Поэтому кушаем мы исключительно на кухне
Аноним 19 января 2013
хм..., по ответам так все такие чистюли, а по опросу - у половины - срач и убирается только перед приходом гостей.
И читать не хочется..
Levskaya 19 января 2013
Ответ дляАноним
просто обалдеть вам памятник. Без стёба. А спите вы когда нибудь вообще или 6часов максимум?
сплю по 8-9 часов. экономлю время на готовке еды (только самое простое) - каши-салаты из 2-з ингредиантов.мясо только запеченное. никаких голубцов-пельменей-долгоиграющих блюд. после них еще ж убирать до фига.