20 января 2013

Кого предпочесть в квартиранты семью с ребенком или без?

Прощаемся с прежними жильцами и уже на очереди несколько желающих на долгосрочную аренду. Квартира однокомнатная,но большая.После прежних жильцов требуется небольшой косметический ремонт,который сейчас и начнем. Я изначально за семью с ребенком ,т.к.считаю таких жильцов более стабильными и ответственными. Но слышу многие мнения , что лучше брать семью без детей, аргументы,как для меня,спорные : маленький ребенок будет портить стены, мебель,шуметь и пр. Ведь молодая семья без детей еще похлеще может шуметь- громкая музыка,гости до утра, а о ремонте и сохранности мебели можно договориться изначально, у нас тоже ребенок и больших проблем с обрисованными обоями не вижу... Возможно,что-то более глобальное и серьезное я упускаю,т.к. прежние квартранты жили очень много лет и то,расстаемся не очень хорошо,хотя в порядочности людей я думала,можно быть уверенным,но как-то расслабились за десять с лишним лет (((.  Поделитесь своим опытом, какие неприятности или наоборот,приятности ))) были в вашей практике,у ваших друзей и знакомых. Я думаю,ведь главное порядочность людей,а не наличие детей,собак и ,даже,жизненных проблем?
показать весь текст
Аноним 20 января 2013
Квартиранты с детьми очень любят спекулировать на теме детей - задерживают оплату и сразу слезы-сопли, что Вы поймите, мне ребенку надо было что-то там купить и т.д. А мне не надо??? Так что сразу после зимы мы сними прощаемся и теперь только без детей. Вообще, мне кажется, многим родителям надо понять, что их дети - это только их дети и никто не должен за них переживать. Все в разумных пределах, по человечески, но когда мой ребенок был в реанимации и мне ОЧЕНЬ были нужны деньги, то они начали говорить, что не могут оплатить так как потратились к 1 сентября. Вот меня это волнует?...
Тут на форуме частенькое такое любят тоже делать - задержал продавец отправку, ты спрашиваешь - а где же моя посылка, а в ответ сразу нападение - у меня ребенок заболел, войдите в мое положение и т.д. Все понятно, но надо хотя бы предупредить... Всякое бывает, может очень тяжело болел, может в больнице были, но у меня из 7 последних покупок 6 продавцов вот так себя вели, но при этом очень активно вели себя в сети...
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а что натворили квартиранты, что расстаетесь не очень хорошо?
Глобального пока ничего,потеряли уважение,за каждое повышение (а цена очень скромная,поверьте,но и ее нужно иногда поднимать в течении 12 лет-то) не очень красиво торгуется.Выставляет не всегда логичные требования,обсуждать мало что хочет адекватно. В последний раз был разговор : мы поднимаем цену,это наше условие,если не пожходит,расстаемся. Говорит ’Я буду думать. А вот моя девушка,говорит,чтобы я еще меньше платил.’ Ищите другое жилье! ’А я буду думать еще’ Хорошо,думай,но по-новой цене. Промолчал. Пришла мама за деньгами,их дома не было,деньги лежат на тумбочке-меньше на пару сотен от новой цены. Мама звонит ’ Ты меня послал или ты мне будешь должен?’ Я ничего не должен! Давайте строить бизнес на взаимовынодных условиях. ’Тогда точно прощаемся до конца месяца просим выехать! А он наглым тоном с усмешками ’Да-да,прощаемся,кончено.Созвонимся!’ Мама переживает,что так просто не сьедет,или пакость на последок сделает. Но я очень давно отдала его маме и сама с ним не общалась,мама у меня женщина очень скромная и терпеливая,никогда не хотела ругаться. Он видимо свосем в ней лоха нашел(( Но я не совсем простая и добрая,он просто не знает,что я реагирую на шаг вперед и имею некоторые мощные рычаги для решения конфликтов такого рода,просто так никогда не использую их.Но то,что он уйдет,я не сомневаюсь-не сам,так с помощью.И уже мастера по-ремонту ждут начала работы. Ну это так коротко и сумбурно. Мы нормальные люди и до последнего идем на компромисс,но парень уже оборзел(((
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Квартиранты с детьми очень любят спекулировать на теме детей - задерживают оплату и сразу слезы-сопли, что Вы поймите, мне ребенку надо было что-то там купить и т.д. А мне не надо??? Так что сразу после зимы мы сними прощаемся и теперь только без детей. Вообще, мне кажется, многим родителям надо понять, что их дети - это только их дети и никто не должен за них переживать. Все в разумных пределах, по человечески, но когда мой ребенок был в реанимации и мне ОЧЕНЬ были нужны деньги, то они начали говорить, что не могут оплатить так как потратились к 1 сентября. Вот меня это волнует?...
Тут на форуме частенькое такое любят тоже делать - задержал продавец отправку, ты спрашиваешь - а где же моя посылка, а в ответ сразу нападение - у меня ребенок заболел, войдите в мое положение и т.д. Все понятно, но надо хотя бы предупредить... Всякое бывает, может очень тяжело болел, может в больнице были, но у меня из 7 последних покупок 6 продавцов вот так себя вели, но при этом очень активно вели себя в сети...
Договор-есть договор!!!!!!!
Аноним 20 января 2013
Мы живем вот уже как 2 года в квартире с ребенком и собакой таксой, хозяин просто молодой и нормальный человек, а не урод. Искали были клинические случаи через чур умных хозяев, но вообщем брали даже с собакой
Аноним 20 января 2013
Конечно все люди разные,и порядочность не зависит от наличия или отсутствия детей.Но я бы не сдала квартиру семье с детьми по другой причине-здесь уже поднимались темы,когда квартиранты с детьми без ведома хозяев бегали в ЖЕК за справками о проживании своих детей,некоторые вообще начинали права качать и командовать в квартире.Вот через таких ’умников’,к сожалению и не хотят брать на квартиру с детьми
БИБИ 20 января 2013
с детками...надежнее
Аноним 20 января 2013
Ответ дляБИБИ
с детками...надежнее
Ничего не надежнее. Скорее даже наоборот.
Оплату вовремя получить - это проблема, то болеем, то папа после отпуска, то еще что-то. В квартиру попасть 1 раз в мес. на порог за деньгами и квитанциями - то гуляем, то спим, и т.д.
Мои бывшие квартиранты бегали по соседям, собирали подписи, что они действительно здесь проживают ( хорошо, что никто не подписал). Бегали в ЖЭК за справкой о проживании. Зачем спрашивается?
А когда пришла к ним поинтересоваться зачем нужны эти справки, пытались сделать из меня дуру, мол какие справки, мы не понимаем о чем идет речь.
В общем на выселение дала им 3-е суток.

Сейчас сдаю молодой паре без детей. Квартирантами довольна.
Но автор, решать Вам. Подводные камни есть везде.
Аноним 20 января 2013
Мы двум девушкам сдаем квартиру, всегда чисто, убрано. Они никого и не приводили туда, много работают, там только ночуют.От соседей никогда нареканий не было
Белочкой зови 20 января 2013
Ответ дляАноним
Глобального пока ничего,потеряли уважение,за каждое повышение (а цена очень скромная,поверьте,но и ее нужно иногда поднимать в течении 12 лет-то) не очень красиво торгуется.Выставляет не всегда логичные требования,обсуждать мало что хочет адекватно. В последний раз был разговор : мы поднимаем цену,это наше условие,если не пожходит,расстаемся. Говорит ’Я буду думать. А вот моя девушка,говорит,чтобы я еще меньше платил.’ Ищите другое жилье! ’А я буду думать еще’ Хорошо,думай,но по-новой цене. Промолчал. Пришла мама за деньгами,их дома не было,деньги лежат на тумбочке-меньше на пару сотен от новой цены. Мама звонит ’ Ты меня послал или ты мне будешь должен?’ Я ничего не должен! Давайте строить бизнес на взаимовынодных условиях. ’Тогда точно прощаемся до конца месяца просим выехать! А он наглым тоном с усмешками ’Да-да,прощаемся,кончено.Созвонимся!’ Мама переживает,что так просто не сьедет,или пакость на последок сделает. Но я очень давно отдала его маме и сама с ним не общалась,мама у меня женщина очень скромная и терпеливая,никогда не хотела ругаться. Он видимо свосем в ней лоха нашел(( Но я не совсем простая и добрая,он просто не знает,что я реагирую на шаг вперед и имею некоторые мощные рычаги для решения конфликтов такого рода,просто так никогда не использую их.Но то,что он уйдет,я не сомневаюсь-не сам,так с помощью.И уже мастера по-ремонту ждут начала работы. Ну это так коротко и сумбурно. Мы нормальные люди и до последнего идем на компромисс,но парень уже оборзел(((
А какие рычаги бывают?
Аноним 20 января 2013
ой да ладно, мы молодая пара без детей, но с кошками и как-то я себе не позволяю включать громко музыку и приводить толпы людей. Наоборот, постоянно убираю, так как люблю порядок, муж помогает. Кошки не дерут обои, так как мы им купили домик кошачий, ходят в лоток.
Меня даже напрягает, когда наша арендодатель звонит в 22.30(мы в это время, честно, отдыхаем)и не удобно сказать ’не звоните в такое время’, хотя мы ее предупреждали, что в 23.00 у нас отбой. А еще она любит приходить и сидеть у нас 1,5 часа. Решили, что будем сьезжать, так как снимаем квартиру не для того чтоб нас постоянно дергали и сидели у нас по 1,5 часа. Поэтому выбирают не только арендодатель квартирантов, но и квартиранты смотрят на уважение арендодателя.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
ой да ладно, мы молодая пара без детей, но с кошками и как-то я себе не позволяю включать громко музыку и приводить толпы людей. Наоборот, постоянно убираю, так как люблю порядок, муж помогает. Кошки не дерут обои, так как мы им купили домик кошачий, ходят в лоток.
Меня даже напрягает, когда наша арендодатель звонит в 22.30(мы в это время, честно, отдыхаем)и не удобно сказать ’не звоните в такое время’, хотя мы ее предупреждали, что в 23.00 у нас отбой. А еще она любит приходить и сидеть у нас 1,5 часа. Решили, что будем сьезжать, так как снимаем квартиру не для того чтоб нас постоянно дергали и сидели у нас по 1,5 часа. Поэтому выбирают не только арендодатель квартирантов, но и квартиранты смотрят на уважение арендодателя.
Ой)))) да))) Наша тоже приходила за деньгами часа на 2!!! Чай, печеньки и т.п)))) А еще мне очень нравилось, что менять дату и время прихода могла 7 раз на день. Ждешь ее сегодня в 8, нету... звонок - буду в 12. Ждешь.... нет... Звонок - буду в 16. Снова ждешь, планы меняются, я с ребенком)) И тут контрольный в голову -сегодня не приду, буду завтра. И так могло продолжаться 2-3 дня))))
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Ничего не надежнее. Скорее даже наоборот.
Оплату вовремя получить - это проблема, то болеем, то папа после отпуска, то еще что-то. В квартиру попасть 1 раз в мес. на порог за деньгами и квитанциями - то гуляем, то спим, и т.д.
Мои бывшие квартиранты бегали по соседям, собирали подписи, что они действительно здесь проживают ( хорошо, что никто не подписал). Бегали в ЖЭК за справкой о проживании. Зачем спрашивается?
А когда пришла к ним поинтересоваться зачем нужны эти справки, пытались сделать из меня дуру, мол какие справки, мы не понимаем о чем идет речь.
В общем на выселение дала им 3-е суток.

Сейчас сдаю молодой паре без детей. Квартирантами довольна.
Но автор, решать Вам. Подводные камни есть везде.
при оформлении документов на 2 ребенка нужна справка с жека. это если оформлять по месту проживания, а не прописки. может они так решили сделать.
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно все люди разные,и порядочность не зависит от наличия или отсутствия детей.Но я бы не сдала квартиру семье с детьми по другой причине-здесь уже поднимались темы,когда квартиранты с детьми без ведома хозяев бегали в ЖЕК за справками о проживании своих детей,некоторые вообще начинали права качать и командовать в квартире.Вот через таких ’умников’,к сожалению и не хотят брать на квартиру с детьми
Спасибо! Этот вариант нужно серьезно учесть-даже если и возьмем с детками,то это обсудим отдельным пунктом.По-большому счету,если прийдет жить молодая пара,то детки могут появиться в любом случае,и новые потребности в тех же справках,обслуживании в поликлинике и т.д.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Ой)))) да))) Наша тоже приходила за деньгами часа на 2!!! Чай, печеньки и т.п)))) А еще мне очень нравилось, что менять дату и время прихода могла 7 раз на день. Ждешь ее сегодня в 8, нету... звонок - буду в 12. Ждешь.... нет... Звонок - буду в 16. Снова ждешь, планы меняются, я с ребенком)) И тут контрольный в голову -сегодня не приду, буду завтра. И так могло продолжаться 2-3 дня))))
а у нас раньше приходит, сидит и все 1,5 часа в две тетрадки записывает все показания счетчиков. Я ей говорю ’давайте я быстро на калькуляторе посчитаю и в компьютер занесу все данные, расспечатую Вам, а Вы дома уже перенесете в квитанцию и заплатите.’
А она ’нет, я тут в столик считаю, не мешайте и не торопите меня. Я в две тетрадки записываю не просто так - одна вам, а вторая мне, чтоб все было учтено’.
Я не люблю, когда я плачу такие деньги, а мне еще говорят ’не торопите меня’.
Так мне на работу надо, на ту работу, за которую получаю деньги, что ей же отдать!!!А она ’не торопите меня’. ОК, но тогда не удивляйтесь, если в сл раз дам на пару сотен меньше в связи со штрашом на работе за опоздание.
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Ой)))) да))) Наша тоже приходила за деньгами часа на 2!!! Чай, печеньки и т.п)))) А еще мне очень нравилось, что менять дату и время прихода могла 7 раз на день. Ждешь ее сегодня в 8, нету... звонок - буду в 12. Ждешь.... нет... Звонок - буду в 16. Снова ждешь, планы меняются, я с ребенком)) И тут контрольный в голову -сегодня не приду, буду завтра. И так могло продолжаться 2-3 дня))))
Я смею надеяться,что нас,как хозяев квартиры упрекнуть в беспардонности и небязательности нельзя))) Квартирант,который собственно и живет постоянно,только жен иногда меняет))),говорил ,тчо моя мама идеальна как хозяйка,приходила,когда ему удобно,или вообще по-немкольку месяцев в квартиру не заглядывала,встречались около его работы.Когда он женился,мы купили недорогую,но полностью новую кухню,поменяли окна... Если попадутся душевные квартиранты,моя мама еще и тортики им печь будет на праздники и на дачу приглашать летом с детками)))))
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
А какие рычаги бывают?
Ну тут у каждого свое,по-возможностям и по-степени тяжести ситуации)))). Я не буду рассказывать о своих,даже в чем-то не имею права.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
при оформлении документов на 2 ребенка нужна справка с жека. это если оформлять по месту проживания, а не прописки. может они так решили сделать.
Как там они решили - это уже их проблема. И нужно было хотя бы в известность меня поставить, что нужна такая справка.

Хотя они местные и прописка тоже местная.
Lerami 20 января 2013
Ответ дляАноним
У нас там не супер ремонт,стараемся,чтоб посовременнее внешний вид,но больших затрат не делаем.Если люди будут жить долго,то все мелкие ’убивания’ устраняются по-мере необходимости.Ну это мое мнение))) Спасибо за Ваш ответ,а посерьезней причины лично у Вас есть?
Постою послушаю )) Может, запишете в очередь квартирантов . Мы с котиком ищем как раз. Мне 28 лет, работаю. Котику 4 года, не работает )) Кастрированный, аккуратненький. Любим порядок и платить вовремя.

А по теме - я бы не была против семей с детьми. Больше, конечно, из моральных соображений. Ну, прописать в договоре пункт, что если дитё порисует обои, то поклеят новые. Или купят новый диван, если запачкают прежний. От ребёнка особого урона не будет.
Аноним_554 20 января 2013
мы снимаем квартиру, с ребенком. ни разу не задержали оплату. даже всегда раньше готовы платить... так что не обобщайте. ребенок никогда не портил ничего в квартире....
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляLerami
Постою послушаю )) Может, запишете в очередь квартирантов . Мы с котиком ищем как раз. Мне 28 лет, работаю. Котику 4 года, не работает )) Кастрированный, аккуратненький. Любим порядок и платить вовремя.

А по теме - я бы не была против семей с детьми. Больше, конечно, из моральных соображений. Ну, прописать в договоре пункт, что если дитё порисует обои, то поклеят новые. Или купят новый диван, если запачкают прежний. От ребёнка особого урона не будет.
)))) Котиков я тоже люблю,особенно кастрированных))) Расчитываю,что прежние будут съезжать недели через три.Это если без сюрпризов.Потом ремонтик...Расчитываем перед началом ремонта уже знакомиться с новыми людьми,т.к.хочу,чтобы посмотрели и высказали свои пожелания,пусть людям будет комфортнее (если мне по-вкусу зеленые стены,а им розовые,а ремонт можно подкорректировать в процессе,то пусть будут розовые))) Если ситуация не растянется на долго,форс-мажор еще никто не отменял,то я постучусь к Вам в личку.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Я смею надеяться,что нас,как хозяев квартиры упрекнуть в беспардонности и небязательности нельзя))) Квартирант,который собственно и живет постоянно,только жен иногда меняет))),говорил ,тчо моя мама идеальна как хозяйка,приходила,когда ему удобно,или вообще по-немкольку месяцев в квартиру не заглядывала,встречались около его работы.Когда он женился,мы купили недорогую,но полностью новую кухню,поменяли окна... Если попадутся душевные квартиранты,моя мама еще и тортики им печь будет на праздники и на дачу приглашать летом с детками)))))
автор, может нам сдадите квартиру? Мы хоть и с кошками, но описали все выше - от нас проблем не будет. главное лишний раз не дергать))
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
автор, может нам сдадите квартиру? Мы хоть и с кошками, но описали все выше - от нас проблем не будет. главное лишний раз не дергать))
Не планировала как-то рекламу делать)))) Вон перед Вами девушка,у нее преимущество-всего один котик))) Шучу. Посмотрим,возможно,через время вернусь в темку и приглашу на знакомство,кому еще будет актуально.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
конечно БЕЗ детей

я 2 квартиры в центре киева сдаю, и у меня условие без детей
новостройки, ремонты новые а убивать это не нужно
а амортизацию вы в стоимость сьема жилья не вкладываете?
Аноним 20 января 2013
из опыта своего мужа скажу,он жил на квартирах без детей со своим братом и его женой.Ни ремонтов ,ни каких то вложений они туда не делали,так как зачем тратиться все-равно не твое?Просто тупо убирали и все.
Lerami 20 января 2013
Ответ дляАноним
)))) Котиков я тоже люблю,особенно кастрированных))) Расчитываю,что прежние будут съезжать недели через три.Это если без сюрпризов.Потом ремонтик...Расчитываем перед началом ремонта уже знакомиться с новыми людьми,т.к.хочу,чтобы посмотрели и высказали свои пожелания,пусть людям будет комфортнее (если мне по-вкусу зеленые стены,а им розовые,а ремонт можно подкорректировать в процессе,то пусть будут розовые))) Если ситуация не растянется на долго,форс-мажор еще никто не отменял,то я постучусь к Вам в личку.
Спасибо большое!
БИБИ 20 января 2013
Ответ дляАноним
Ничего не надежнее. Скорее даже наоборот.
Оплату вовремя получить - это проблема, то болеем, то папа после отпуска, то еще что-то. В квартиру попасть 1 раз в мес. на порог за деньгами и квитанциями - то гуляем, то спим, и т.д.
Мои бывшие квартиранты бегали по соседям, собирали подписи, что они действительно здесь проживают ( хорошо, что никто не подписал). Бегали в ЖЭК за справкой о проживании. Зачем спрашивается?
А когда пришла к ним поинтересоваться зачем нужны эти справки, пытались сделать из меня дуру, мол какие справки, мы не понимаем о чем идет речь.
В общем на выселение дала им 3-е суток.

Сейчас сдаю молодой паре без детей. Квартирантами довольна.
Но автор, решать Вам. Подводные камни есть везде.
я по собственному опыту
kofecola 20 января 2013
сдавала молодым ребятам, выгнала их со скандалом, поселила семью с тремя детьми и попугаями) еще и собачку разрешила, очень уж прекрасные люди попались
kazanova.nata 20 января 2013
смотрите по людям.с детьми я думаю всегда порядок будет,хотя всё зависит от человека.И еще.если у вас нормальный ремонт,а не обоями ванна обклеена то,что ему будет?
Аноним 07 февраля 2013
Девченки, вопрос к тем кто сдает свое жилье - как Вы обезопасили себя от нанесения ущерба квартиросьемщиками соседям? Если вдруг затопят .т.д. Квартира в новострое и у всех хорошие ремонты. Если договор подписан в агенстве и в нем сделать подобный пунтк, насколько он будет действителен? По работе помню, что юридически имеют силу только договора заверенные нотариусом. Может страховка какая-то есть типа цивилки для авто? Спасибо.
БИБИ 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девченки, вопрос к тем кто сдает свое жилье - как Вы обезопасили себя от нанесения ущерба квартиросьемщиками соседям? Если вдруг затопят .т.д. Квартира в новострое и у всех хорошие ремонты. Если договор подписан в агенстве и в нем сделать подобный пунтк, насколько он будет действителен? По работе помню, что юридически имеют силу только договора заверенные нотариусом. Может страховка какая-то есть типа цивилки для авто? Спасибо.
договор передачи жилья с реэлтором и страховка квартиры-около 1000 грн в год