20 января 2013

Отдых в Коктебеле или Орджоникидзе

Собираюсь, этим летом на отдых в начале июня,едем всей семьей я,муж и двое детей(11 и 3),вот никак не могу определиться Коктебель или Орджоникидзе?
Прошу поделиться свомим впечатлениями о Коктебеле и Орджоникидзе,кому где больше понравилось и какая погода в начале лета,есть ли координаты хозяев(цены адекватные).
Любой информации буду рада и благодарна,т.к. в эту сторону едем впервые.
Аноним 20 января 2013
лучше коктебель пляж пещаный все под рукой
орджоникидзе вообще для меня страшный как там люди могут отдыхать?!дешевый да, но и грязный !!
Бирюк 20 января 2013
Коктебель - более цивилизованный в плане питания и развлечений, и Аквапарк и т.д. Орд-зе - если вы хотите отдых по-дешевле и периодически готовить самостоятельно, там много частного сектора и бабушек с молоком и фруктами.
vikaobldon 20 января 2013
Летом с сынулей (тогда ему было 2,1) два раза отдыхали в Коктебеле: в середине июня и в конце августа. Жили в частной гостинице Ласточка, через дорогу от Аквапарка. До моря 5-7 мин. Оба раза попали на холодное течение. Сама гостиница очень понравилась, отличное питание (завтрак входит в стоимость, а обед и ужин нам обходился в 60-70грн, все свежее, вкусное), хорошие номера (нам номер обходился в 400 грн, можно жить троем), замечательные хозяева. Море было холодновато для ребенка, очень спас бассейн на территории гостиницы. Огромная набережная - есть где вечером погулять, большой парк развлечений для детей, на набережной очень много ресторанов быстрого питания, пиццерий, кафе. Этим летом опять хочу поехать туда же.
автор nepogoda 20 января 2013
Меня интересует возможность самостоятельно готовить,а развлечения можно везде найти,главное захотетьМеня еше конкретно интересуют проверенные места для проживания:явки,пароли.
sima77 20 января 2013
Ответ дляSm-art
лучше коктебель пляж пещаный все под рукой
орджоникидзе вообще для меня страшный как там люди могут отдыхать?!дешевый да, но и грязный !!
а где в коктебеле пляж песчаный? по всей набережной галька крупная. или за 4 года что-то изменилось?
moaarina 20 января 2013
Ответ дляSm-art
лучше коктебель пляж пещаный все под рукой
орджоникидзе вообще для меня страшный как там люди могут отдыхать?!дешевый да, но и грязный !!
Что-то я не видела песчаный пляж в Коктебеле...В Коктебеле отдых будет подороже.
sima77 20 января 2013
мне галька воще не нра!тем более если едите с малышом,что он будет на пляже делать? моя практически все время пасочки,ямки ну и т.д. лепила.ребенок под зонтиком своим делом занята,я загорала...и все довольны.мы еще покупали мал.бассейн. ставила возле нее,там плюхалась.а в море вместе.в общем отдых мне понра хоть и переживала как с ребеночком....да на море...)))
lionesscat 20 января 2013
Мне очень нравится Коктебель, там действительно есть и галечные и песчаные пляжи...песчаный в районе аквапарка
Helga-soap 20 января 2013
в Коктебеле пляжи с крупной галькой, по словам местных жителей до середины июня холодное течение, не в сезон (июль-август) дешевле, но все же дороговато... Набережная хорошая, но узкая, много сувенирников...
sima77 20 января 2013
Ответ дляlionesscat
Мне очень нравится Коктебель, там действительно есть и галечные и песчаные пляжи...песчаный в районе аквапарка
ага,буду знать. нас хватало доползти (тогда еще ребенка не было) после ночной дискотеки до пляжа,который на набережной
Keyra 20 января 2013
Отдыхаю всегда в Феодосии. В Коктебель ездили несколько раз погулять, на Кара-Даг полюбоваться. Пляжи не понравились вообще. Да и сам поселок показался очень шумным, кафешка на кафешке.
В Орждо понравилось больше. Местность тоже очень красивая, несколько пляжей - есть хороший песчаный. Развлечений там поменьше, но зато сам поселок намного спокойней. Грязи там не видела. Очень понравилось. До Феодосии 20 минут на маршрутке ехать, в Коктебель тоже близенько, можно ездить гулять. В общем лично я за Орджоникидзе.
moaarina 20 января 2013
Ответ дляKeyra
Отдыхаю всегда в Феодосии. В Коктебель ездили несколько раз погулять, на Кара-Даг полюбоваться. Пляжи не понравились вообще. Да и сам поселок показался очень шумным, кафешка на кафешке.
В Орждо понравилось больше. Местность тоже очень красивая, несколько пляжей - есть хороший песчаный. Развлечений там поменьше, но зато сам поселок намного спокойней. Грязи там не видела. Очень понравилось. До Феодосии 20 минут на маршрутке ехать, в Коктебель тоже близенько, можно ездить гулять. В общем лично я за Орджоникидзе.
Мы так же всегда советуем своим отдыхающим. Живут у нас, в Феодосии, а , когда хочется куда-нибудь еще съездить - 20 минут и в Коктебеле, Орджоникидзе...Сама люблю , когда еще толпы нет - съездить в Коктебель на выходных. Но отдыхать все время там бы не стала. У меня потом спина от гальки неделю болит.
автор nepogoda 20 января 2013
Всем спасибо,но так и не определилась.Девочки делитесь координатами хозяев,а то мне как-то стремненько на обум.
А до середины июня холодное течение это числа до 15?
sima77 20 января 2013
да,еще хочу добавить:нужно бежать как пораньше занимать лежаки))))а то не достанется вам)))мне помнится,платили что ли 20 грн мальчику,который за лежаками следит и за аренду деньгу собирает,так оставлял нам каждый день VIP)))))в первом ряду...))))вспоминаю,ржу.мы жили в небольшой гостинице,все понра.
автор nepogoda 20 января 2013
Ответ дляsima77
да,еще хочу добавить:нужно бежать как пораньше занимать лежаки))))а то не достанется вам)))мне помнится,платили что ли 20 грн мальчику,который за лежаками следит и за аренду деньгу собирает,так оставлял нам каждый день VIP)))))в первом ряду...))))вспоминаю,ржу.мы жили в небольшой гостинице,все понра.
Ну это жуть,бегать места на пляже занимать. Мы в прошлом сезоне были под Евпаторией,полупустые пляжи,тишина,спокойствие и детки,и мы отдохнули от городской суеты.
solnuwko88 20 января 2013
коктебель мне жутко не нравиться - грязно ... фу ....
а вот я только за орджо - как его для себя открыла - так с года в год только туда ... во первых - куча пляжей - на любой вкус ... во - вторых - если с коктебеля шторм - то можно пойти в двухякорную бухту - и там будет штиль .... да и вообще у меня гораздо больше плюсов за орджо .. и цены там все равно, что киевские .. .а вот про коктебель того сказать не могу - там все дороже ...
а если ехать с детками и вам не нужны ночные развлечение - то советую вообще селить на двухякорной бухте ... там пляжи песочек ,места для деток много ... на городском конечно вся феодосия сьездается .... но пляжей куча... выбрать есть всегда с чего .... чего не скажешь про коктебель (

’А до середины июня холодное течение это числа до 15?’ - на счет этого - это не однозначно ... как пойдет ... например в позапрошлом году вода до 20 была холодная, а вот после 20 - парное молоко .... течение пошло ... а в прошлом году - за июнь - раза 3-4 течение менялось - с холодной - на парное ... так что тут вам никто гарантировать не может ....
Аноним 20 января 2013
Ответ дляmoaarina
Что-то я не видела песчаный пляж в Коктебеле...В Коктебеле отдых будет подороже.
в тихой бухте
Esme Cullen 20 января 2013
Ответ дляsima77
а где в коктебеле пляж песчаный? по всей набережной галька крупная. или за 4 года что-то изменилось?
Нужно езди в Тихую Бухту там пляж песчаный и широкий. И никто над головой не сидит как на городском пляже.
ya.xxs 20 января 2013
была и там, и там!
Коктебель- грязно и шумно, пляжа не видно за развлечениями....+ нудисты(всем известное нудисткое место). Мне и в Киеве толты хватает

Я за Орджо, несколько лет назад нас туда отвезли друзья. С тех пор там и отдыхаем(нужно сказать, что пробовали после это и Морское, и Симеиз). Вернулись в Орджо и пока никуда больше не собираемся
Lenochka83 20 января 2013
Были и в Коктебеле, и в Орджоникидзе проездом, на день. ни там, ни там не понравилось - галька, куча людей. Поразил нудистский пляж в Коктебеле)). С детьми туда точно не стоит... В Орджоникидзе дешевле все должно быть наверно, не такой ’разрекламированный’ что ли
ya.xxs 20 января 2013
А с этого места по-подробнее.
Вся инфраструктура есть ( несколько аптек, рынок в центре поселка-где бы не поселился-везде удобно, куча магазинчиков продуктовых по всему поселку, на городском пляже куча кафешек и даже типа столовых, где хорошо готовят. Например, в кафе борщ-10 грн на набережной, в столовой-классный борщ-6 грн). Т.е. одичать кто боится, - не одичаете.

Но САМЫЙ большой плюс- это, конечно же, чистое море. Я не говорю про сам берег, т.к. наш народ везде одинаковый- туда несем кульки, бутылки и т.д., а назад-пустые-уже просто неподъемные!.

Я говорю про море. Пляжи выходят на 5 сторон, абсолютно разные, на любой вкус. Когда шторм на городском, на жемчужном- штиль, под седлом- тоже отлично. Любим Васюковку, там цивилизованный спуск к морю.

пляжи- скорее каменные, я бы сказала. Есть галька за городским( в сторону Коктебеля), песок-на городском.
Я за камни- это массаж стоп. Не скажу, что приятно ходить по-началу, но это только по-началу. Детям обувь на пляже не разрешаем снимать, - массаж, привыкают достаточно быстро. Были даже тогда, когда дочке 8 мес. было...

Всегда отдыхали в сентябре, с первых чисел. Как в июне - не могу сказать. Но, думаю, нужно ехать с 20-го июня(уже потеплеет, но успеете до сезонного подорожания снять жилье.
ya.xxs 20 января 2013
Ответ дляLenochka83
Были и в Коктебеле, и в Орджоникидзе проездом, на день. ни там, ни там не понравилось - галька, куча людей. Поразил нудистский пляж в Коктебеле)). С детьми туда точно не стоит... В Орджоникидзе дешевле все должно быть наверно, не такой ’разрекламированный’ что ли
в Орджо- куча людей только на городском. Это те, кто приезжают с Феодосии.
Чтоб понять прелесть Орджо, нужно НЕ на городской идти
ya.xxs 20 января 2013
извиняюсь,- опечатка:
Я за камни- это массаж стоп. Не скажу, что приятно ходить по-началу, но это только по-началу. Детям обувь на пляже не разрешаем ОБУВАТЬ, - массаж, привыкают достаточно быстро.
ya.xxs 20 января 2013
про цены.
снимаем обычно в сентябре( с 1-го числа) 2-х комнатную квартиру с стиралком и кондиционером за 200 грн в сутки (нас тоже 4-ро). Можно и дешевле снять. Такие же цены и в июне.
Июль-август в 2 раза дороже.

Проблем снять жилье абсолютно нет( именно не в сезон). Там на остановках сидят хозяева и брокеры, и прямо так дерутся за отдыхающих! НО торговаться нужно! Ломят вначале по-выше, поэтому торгуйтесь! Если машина дорогая, можно оставить за углом. Смотрят на авто и откуда приехали. Для всех- такса разная! Смешно было, когда познакомились на пляже с семьей из России, на крутом авто. Они сняли 1-ю за 450 грн в сентябре! Я уже молчала, чтоб не расстраивались( мы на Волге 2-х комн. за 200 грн).
Так что лучше говорить свою цену и сделать паузу!
Helga-soap 20 января 2013
Спасибо за советы. Собираемся в начале сентября в Орджо
автор nepogoda 20 января 2013
Ответ дляya.xxs
про цены.
снимаем обычно в сентябре( с 1-го числа) 2-х комнатную квартиру с стиралком и кондиционером за 200 грн в сутки (нас тоже 4-ро). Можно и дешевле снять. Такие же цены и в июне.
Июль-август в 2 раза дороже.

Проблем снять жилье абсолютно нет( именно не в сезон). Там на остановках сидят хозяева и брокеры, и прямо так дерутся за отдыхающих! НО торговаться нужно! Ломят вначале по-выше, поэтому торгуйтесь! Если машина дорогая, можно оставить за углом. Смотрят на авто и откуда приехали. Для всех- такса разная! Смешно было, когда познакомились на пляже с семьей из России, на крутом авто. Они сняли 1-ю за 450 грн в сентябре! Я уже молчала, чтоб не расстраивались( мы на Волге 2-х комн. за 200 грн).
Так что лучше говорить свою цену и сделать паузу!
Спасибо,очень много полезной информации,поехать сможем только в июне,да и то только в начале т.к. с 25 числа выхожу из декрета на работу((
italiano_boutique 20 января 2013
Я сама крымская жительница..Настоятельно рекомендую - Коктебель. Не смогу, к сожалению вам помочь с квартирой и т.д., но там много всего (аквапарк, дельфинарий, огромная набережная, куча клубов, кафе и т.д.)..Хотя начало июня не знаю как там все будет работать, обычно конец июня - начало июля начинается курортный сезон и всё в разгаре.
автор nepogoda 20 января 2013
Ответ дляitaliano_boutique
Я сама крымская жительница..Настоятельно рекомендую - Коктебель. Не смогу, к сожалению вам помочь с квартирой и т.д., но там много всего (аквапарк, дельфинарий, огромная набережная, куча клубов, кафе и т.д.)..Хотя начало июня не знаю как там все будет работать, обычно конец июня - начало июля начинается курортный сезон и всё в разгаре.
Для меня важен чисты пляж,чистая вода и мало отдыхающих т.е. тишина и покой.Я за развлекаловкой не гонюсь,свой и детей досуг разнообразить могу и сама.
italiano_boutique 20 января 2013
Ответ дляnepogoda
Для меня важен чисты пляж,чистая вода и мало отдыхающих т.е. тишина и покой.Я за развлекаловкой не гонюсь,свой и детей досуг разнообразить могу и сама.
Хорошо..)..чего ж вы так.., думаю вам не понравится, если там будет, как пустырь..Сезон по всему Крыму начинается с конца июня. Думаю, вам не понравится, если вы не найдете даже где поесть..Хотя ваше дело..
Вода там чистая, пляжи очень чистые за этим там следят.
автор nepogoda 20 января 2013
Ответ дляitaliano_boutique
Хорошо..)..чего ж вы так.., думаю вам не понравится, если там будет, как пустырь..Сезон по всему Крыму начинается с конца июня. Думаю, вам не понравится, если вы не найдете даже где поесть..Хотя ваше дело..
Вода там чистая, пляжи очень чистые за этим там следят.
Я выше писала,что выхожу 25 июня из декретного отпуска и поэтому позже не смогу поехать(я бы с удовольствием позже поехала(