20 января 2013

Девочки, как думаете, реально ли свекрови заретить ходить к нам домой?

Девочки,сбылась мечта,покупаем квартиру.Половина накоплена нами с мужем половина моими родителями.Свекровь так достаёт,что хочу ей дать понять,что она не желанный гость в нашем доме.
Объясню почему:везде лезет своим носом,любит проверять что и как у нас в шкафах сложено,а потом рассказывать своим подружкам.
Думает,что всё знает лучше всех на свете.
Хотела нас с мужем развести,не вышло.
Если захочет,то может брать внуков пообщаться,а я с ней встречаться не хочу.
Аноним 20 января 2013
Вы попробуйте конечно,но перед этим представьте,что ваши дети выросли,поженились,и их жёны-мужья запретили вам ходить к ним.А там уже ваше дело,поступайте как хотите.Только не забывайте-что посеешь,то и пожнёшь.Да и не думаю,что ваш муж будет на седьмом небе от счастья от такой вашей инициативы.Ну если вам семейные скандалы не страшны,то действуйте
Н@тик 20 января 2013
Ну как минимум ее сын и внуки будут жить кроме Вас в этой квартире...
Я бы просто уходила демонстративно и молча из дому,когда она приходит,если бы хотела побесить
Аноним 20 января 2013
съедте подальше
адрес не давайте
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
съедте подальше
адрес не давайте
И мужа держите вечно под наркозом,чтобы не знал адреса и не дал своим родителям.Что за бред
Аноним 20 января 2013
Автор, извините, это бред.
Она не только мама Вашего мужа, но и бабушка Вашим деткам.
Нельзя так делать.
Перловая Кашка 20 января 2013
Смотря какие отношения у сына с мамой. Я свою почти изгнала ,мой только за был. Рос с бабушкой. Но это было не просто. Она упорно не хотела понимать ,что ей не рады.
А если у вас по другому,если сын и мать в хороших отношениях,то просто выскажитесь ей,что вам не приятно ее поведение. А еще лучше ведите себя у нее дома,как она у вас.
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
съедте подальше
адрес не давайте
Уже выбрали где будем покупать квартиру,так свекровь хочет рядом прикупить(((а она мне за 7 лет так нервы попортила,что я видеть её рядом не очень хочу.
Angela_A 20 января 2013
Ответ дляАноним
съедте подальше
адрес не давайте
Чудесный совет, очень мудрый
Скажите, Аноним, когда Ваши дети прислушаются к словам аналогичного ’мудреца’ Вам каково будет? Нормально? Ну-ну...
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Вы попробуйте конечно,но перед этим представьте,что ваши дети выросли,поженились,и их жёны-мужья запретили вам ходить к ним.А там уже ваше дело,поступайте как хотите.Только не забывайте-что посеешь,то и пожнёшь.Да и не думаю,что ваш муж будет на седьмом небе от счастья от такой вашей инициативы.Ну если вам семейные скандалы не страшны,то действуйте
Я уверенна,что не буду так бесцеремонно лезть в жизнь своих детей.
Мужу уже сообщила о своих мыслях.Он удивился,конечно,и спросил :-Так вот какие твои тайные мысли?
Я ему ответила,что не тайные,а очень даже явные,раз его поставила в известность.
Если не получится так,чтоб она к нам не ходила,то хочу чтоб не совала свой нос и не сплетничала.
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляrequiem for the dream
Ну как минимум ее сын и внуки будут жить кроме Вас в этой квартире...
Я бы просто уходила демонстративно и молча из дому,когда она приходит,если бы хотела побесить
Я хочу не побесить,я её видеть не хочу,это две большин разницы.
Перловая Кашка 20 января 2013
Девочки которые свекрови,что бы дети не бегали от вас относитесь к ним как к дочерям. Кто из вас пошел бы поносить свою дочку по подругам? Кто издевался бы над ней?
А то хотите и рыбку съесть(показать свою значимость и что бы вас любили. А так не бывает.
Поэтому не нападайте на автора,а реально подскажите как ей лучше поступить.
Karel-x 20 января 2013
Дело в том, что ей надо дать понять, что у вас отдельная семья и это надо уважать. Когда дети воспитываются неужели они все по хорошему понимают? Нет конечно. Так и с ней, она должна уяснить себе, что можно, а чего нельзя. Ставте условия, если она их не примет- это её проблема и её выбор. Лично у меня мама такая была, все хотела контролировать, я ей условия ставила, сначала обиды были, не говорили с ней год целый! Потом она все поняла и стала разрешения спршивать. Сейчас отличные отношения. Никогда и никому не позволяйте вмешиваться в вашу жизнь
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Я уверенна,что не буду так бесцеремонно лезть в жизнь своих детей.
Мужу уже сообщила о своих мыслях.Он удивился,конечно,и спросил :-Так вот какие твои тайные мысли?
Я ему ответила,что не тайные,а очень даже явные,раз его поставила в известность.
Если не получится так,чтоб она к нам не ходила,то хочу чтоб не совала свой нос и не сплетничала.
Это вы сейчас так думаете,а придёт время и по другому запоёте.Откуда берутся свекрови?Не из бывших ли невесток?И замечено,что если у вас была свекровь не подарок,то вы будете ещё похлёще,и наоборот,если свекровь хорошая,то и вы станете такой же.А по поводу мужа-хотите его потерять и сделать свою жизнь адом,то и дальше поступайте так же.И не забывайте.что ваши дети учатся у вас,и для них отказать вам от дома уже не будет большой проблемой
автор Аноним 20 января 2013
Она все 7 лет,что мы в браке мечтала разбить нашу семью,имею ли я право не видеть у себя в доме неприятного мне человека?
Аноним 20 января 2013
Это смешно,3апретить ходить это очень ни3ко с вашей стороны.Нужно по другому искать выход с ситуации.к тому же я уверена , что на свете действует эффект бумеранга-вы 3апретите ей к вам ходить , чере3 года ваши дети 3апретят вам.
Аноним 20 января 2013
У меня сестра запретила ходить к себе на квартиру т.к. достала своими нравоучениями и вмешивалась в воспитание детей и не только. Не ходит теперь ни одна, ни сестра.
Сестра радостная, релакс..
Angela_A 20 января 2013
Автор, я тоже не в восторге от своих свекров, НО они родители моего мужа, наравится мне это или нет, этот факт неизменен. Запретить ходить к Вам - прямая дорога к накаливанию конфликтов с мужем. Зачем это нужно? Не обращайте внимания, либо поговорите со свекровью, что Вам не по нраву ее поведение (последнее, боюсь, ничего не даст, т.к., видимо такое поведение - следствие определенных черт характера, и в таком возрасте он уже вряд ли изменится). Так что просто не накручивайте себя. Лично мне было бы все равно что обо мне говорят или думают подруги свекрови, честно.
Аноним 20 января 2013
А почему Вы мужу сказали, а ей нет Может человек не знает что она Вам неприятна??? Скажите, что Вы не любите когда Вас обсуждают, хотя откуда Вы знаете, что она Вас с подружками полоскает??? Они рассказали???
Вы же взрослый человек? Раз Вы не боитесь, что муж обидеться на такое высказывание о своей маме, то чего Вы ее стесняетесь?
Angela_A 20 января 2013
Ответ дляАноним
Она все 7 лет,что мы в браке мечтала разбить нашу семью,имею ли я право не видеть у себя в доме неприятного мне человека?
Имеете, но в таком случае от дома нужно отказать не только свекрови, но и супругу, только и всего.
Аноним 20 января 2013
Автор, Вам в своём доме просто нужно вести себя, как хозяйка, и свекрови дать понять сразу и категорически- тут не её территория. Такие люди, как Ваша свекровь быстро теряют интерес, если поле для деятельности закрыто- может и сама будет реже ходить.
У меня мам и бабушка из такой же серии. Моя мама всё должна обсудить- почему у нас посуда мат, а не в другом месте, как готовить, как стирать, что покупать- по карману нам это или нет. Разговор был короткий и откровенный- мама, это НАША семья, НАШ дом, НАШ порядок- не нравится что-то - придётся молча терпеть. Слушать я этого не хочу.
Всё, ведёт себя хорошо, желание бегать к нам каждый день как рукой сняло.
Аноним 20 января 2013
В спешке - почему у нас посуда ТАМ
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляKarel-x
Дело в том, что ей надо дать понять, что у вас отдельная семья и это надо уважать. Когда дети воспитываются неужели они все по хорошему понимают? Нет конечно. Так и с ней, она должна уяснить себе, что можно, а чего нельзя. Ставте условия, если она их не примет- это её проблема и её выбор. Лично у меня мама такая была, все хотела контролировать, я ей условия ставила, сначала обиды были, не говорили с ней год целый! Потом она все поняла и стала разрешения спршивать. Сейчас отличные отношения. Никогда и никому не позволяйте вмешиваться в вашу жизнь
Я своей маме,когда выросла сказала: -Если не хочешь,чтоб я тебя обвиняла в том,что моя жизнь не удалась,просто не лезь в неё.Она сначала обиделась,а потом поняла и просто по жизни поддерживала все мои решения.
Когда я сказала своему мужу,что так сказала своей маме,он сказал,что своей так сказать не может(((
Его мама заправляла почти всем.
решала кому жить,кому умереть(((Это я ро аборт,не мой,а ещё одной невестке.
Я ей не подчинилась и родила второго ребёнка,на что эта женщина сказала,что меня нужно стерилизовать.
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, Вам в своём доме просто нужно вести себя, как хозяйка, и свекрови дать понять сразу и категорически- тут не её территория. Такие люди, как Ваша свекровь быстро теряют интерес, если поле для деятельности закрыто- может и сама будет реже ходить.
У меня мам и бабушка из такой же серии. Моя мама всё должна обсудить- почему у нас посуда мат, а не в другом месте, как готовить, как стирать, что покупать- по карману нам это или нет. Разговор был короткий и откровенный- мама, это НАША семья, НАШ дом, НАШ порядок- не нравится что-то - придётся молча терпеть. Слушать я этого не хочу.
Всё, ведёт себя хорошо, желание бегать к нам каждый день как рукой сняло.
А Ваша мама тоже со своими подружками обсуждала где лежит и как сложено ваше бельё?
Обсуждает,сколько раз Вы сегодня ходили гулять и на сколько?
Перловая Кашка 20 января 2013
Ответ дляАноним
Я своей маме,когда выросла сказала: -Если не хочешь,чтоб я тебя обвиняла в том,что моя жизнь не удалась,просто не лезь в неё.Она сначала обиделась,а потом поняла и просто по жизни поддерживала все мои решения.
Когда я сказала своему мужу,что так сказала своей маме,он сказал,что своей так сказать не может(((
Его мама заправляла почти всем.
решала кому жить,кому умереть(((Это я ро аборт,не мой,а ещё одной невестке.
Я ей не подчинилась и родила второго ребёнка,на что эта женщина сказала,что меня нужно стерилизовать.
Так не давайте ей возможности командовать собой в своем доме.
У меня подругу свекровь так довела(подруга 40кг весит),что она схватила чугунную сковородку и гнала ее по лестнице до входной двери. Та так визжала,это только слышать надо было. Зато сейчас на вы и шепотом.
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Так не давайте ей возможности командовать собой в своем доме.
У меня подругу свекровь так довела(подруга 40кг весит),что она схватила чугунную сковородку и гнала ее по лестнице до входной двери. Та так визжала,это только слышать надо было. Зато сейчас на вы и шепотом.
Не конфликтная я.Хочу один раз сказать,чтобы она сразу поняла, и чтоб больше этой темы не касаться.
Аноним 20 января 2013
мы сьехали и адрес не дали. Она особо не жаждит встречи. Главное что у нас с мужем все хорошо.
Перловая Кашка 20 января 2013
Ответ дляАноним
Не конфликтная я.Хочу один раз сказать,чтобы она сразу поняла, и чтоб больше этой темы не касаться.
Подружка тоже была не конфликтная,та ее три года так забивала,до истерик. И довела.
Так вот и вы себя не доводите,а в культурной форме дайте понять,что ее поведение для вас не приемлемо. Пусть дома мужем командует. Сыном она имела право командовать до 18 лет.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Она все 7 лет,что мы в браке мечтала разбить нашу семью,имею ли я право не видеть у себя в доме неприятного мне человека?
так и скажите, хочет видеть внуков, на нейтральной территории
Maryland 20 января 2013
Ответ дляАноним
Я своей маме,когда выросла сказала: -Если не хочешь,чтоб я тебя обвиняла в том,что моя жизнь не удалась,просто не лезь в неё.Она сначала обиделась,а потом поняла и просто по жизни поддерживала все мои решения.
Когда я сказала своему мужу,что так сказала своей маме,он сказал,что своей так сказать не может(((
Его мама заправляла почти всем.
решала кому жить,кому умереть(((Это я ро аборт,не мой,а ещё одной невестке.
Я ей не подчинилась и родила второго ребёнка,на что эта женщина сказала,что меня нужно стерилизовать.
капец, девочки, которые тут пытаются пристыдить автора-вы все еще считаете, что она не права???!
у моей подруги, когда она родила второго ребенка-свекровь купила себе место на кладбище и памятник заказала-так она не хотела второго внука.это катергория людей такая-автор имеет полное право не желать такого человека видеть.
а вам автор по теме-поставьте замок на дверь спальни-свекровь как придет-запирайте дверь на ключ.
автор Аноним 20 января 2013
Я выше писала,что сказала своей маме,у мужа был ШОК,он не мог понять как такое можно с казать своей маме.
В идеале,я,конечно,хочу чтоб не я говорила что то свекрови,а муж сказал своей,чтоб не лезла в нашу жизнь.Как ему придать смелости?