20 января 2013

Можно ли похудеть кормя грудью?

Девочки кто знает может на собственном опыте, можно ли похудеть кормя грудью, я слышала что практически нет, а мне очень надо, набрала 15 кг. , ребенку 9 мес. Вот думаю я к лету успею эту гору сбросить, или надо бросать кормить, но это только к году, а сейчас думаю может диету какую нибудь.
показать весь текст
Елена С. 20 января 2013
девочки, так это я сейчас жру можно сказать, так как за первым ребенком у меня 3-х разового питания небыло!
тарелка супа в день - максимум! и все тот же чай
автор gaca 20 января 2013
У меня история с набором веса интересная получилась, я за время беременности набрала 16 кг, ну это на 9 мес было. Потом как родила почти все ушло, лишних 2 кг было ну и этот обвисший живот, а вот как малой стукнуло 4 мес ( кстати, тогда у меня месячные пошли) меня стало резко разносить и за 2 мес я набрала 15 кг. , но правда я и ем все, знаю это не правильно, но блин сидишь дома, и от стола к столу, то приготовить то подать, так в рот все и лезет.
Шунечка 20 января 2013
Ответ дляЕлена С.
не-а, просто чай с сахаром)))без него я в себя это Фе втолкнуть не могу, а без чая у меня молока нет...
Ага.... А лишнего много?
Аноним 20 января 2013
Ответ дляЕлена С.
девочки, так это я сейчас жру можно сказать, так как за первым ребенком у меня 3-х разового питания небыло!
тарелка супа в день - максимум! и все тот же чай
а тарелки какие??вы какмоя подруга
не ест,но растет в ширь
Елена С. 20 января 2013
Ответ дляgaca
У меня история с набором веса интересная получилась, я за время беременности набрала 16 кг, ну это на 9 мес было. Потом как родила почти все ушло, лишних 2 кг было ну и этот обвисший живот, а вот как малой стукнуло 4 мес ( кстати, тогда у меня месячные пошли) меня стало резко разносить и за 2 мес я набрала 15 кг. , но правда я и ем все, знаю это не правильно, но блин сидишь дома, и от стола к столу, то приготовить то подать, так в рот все и лезет.
а я за беременности набираю по 5-6 кг..тоесть получается худею
эх, все мы разные, девчушки
Аноним 20 января 2013
Ответ дляgaca
У меня история с набором веса интересная получилась, я за время беременности набрала 16 кг, ну это на 9 мес было. Потом как родила почти все ушло, лишних 2 кг было ну и этот обвисший живот, а вот как малой стукнуло 4 мес ( кстати, тогда у меня месячные пошли) меня стало резко разносить и за 2 мес я набрала 15 кг. , но правда я и ем все, знаю это не правильно, но блин сидишь дома, и от стола к столу, то приготовить то подать, так в рот все и лезет.
Всё ясно.
Вы хотите, чтобы мы вам рот на замке держали?
Волшебной палочки нет: или не жрать, или толстеть; или двигаться, или толстеть.
Есть ещё вариант: верить в чудо средства и спускать деньги - эффект временный.
Елена С. 20 января 2013
Ответ дляШунечка
Ага.... А лишнего много?
много...уже плюс 10, но это ж всего 6 месяцев прошло, а старшего я кормила 1,7 года...
Елена С. 20 января 2013
Ответ дляАноним
а тарелки какие??вы какмоя подруга
не ест,но растет в ширь
обычные))) но я в этот раз ем)))
kolleO 20 января 2013
я похудела на 16 кг за 5 месяцев - считала каллории
Шунечка 20 января 2013
Ответ дляЕлена С.
много...уже плюс 10, но это ж всего 6 месяцев прошло, а старшего я кормила 1,7 года...
Значит пейте свой чай хоть литрами но до обеда.... А потом только травяные положительно влияющие на лактацию! Вы понимаете что к этим 10 при цепляются еще 10 ? И что потом? Депресуха и жирная жопенция? А оно Вам надо?
Елена С. 20 января 2013
Ответ дляШунечка
Значит пейте свой чай хоть литрами но до обеда.... А потом только травяные положительно влияющие на лактацию! Вы понимаете что к этим 10 при цепляются еще 10 ? И что потом? Депресуха и жирная жопенция? А оно Вам надо?
депресуха цепляется и к плюс 10-ти кг,не обязательно ждать 20, если откровенно...
но просто травка мне не дает почему-то результата как именно черный чай с молоком...если я пью до обеда, то ночь у меня вырванная
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Я похудела на 20 кг за 4 месяца после рождения при ГВ ,я вообще не понимаю как можно наберать ,при беременности набрала 20 и за 4 месяца скинула ! Ничего ж нельзя есть вредного .жареного,сол´ного,сладкого,жирного! +бессоные ночи и дни + каждый день с коляской не на лавочке .а вокруг района по 3-4 часа гуляла! Конечно если окружают бабушки помогают с ребёнком .а вы сидите едите чтоб было много молока тогда похудеть тяжело! И кстати ребёнка кормила 1.5 года и было хорошее жирное молоко это не зависит от того ,что мы едим наоборот если правильно питаться то всё будет ок и с вами и вашей фигурой и иммунитетом ребёнка!
полностью с Вами согласна! Я 22 кг за 3 месяца, кормлю до сих пор малому 1 год 2 месяца. Ем сейчас уже практически все но в меру. Кстатти у меня это второй ребенок
Шунечка 20 января 2013
Ответ дляЕлена С.
депресуха цепляется и к плюс 10-ти кг,не обязательно ждать 20, если откровенно...
но просто травка мне не дает почему-то результата как именно черный чай с молоком...если я пью до обеда, то ночь у меня вырванная
Психосоматика великая вещь! Пейте свой чай но с обезжиренным молоком ( или понижений жирности) и вместо сахара - один финик! Т. Е. Чая хоть литр а финик ОДИН!
Елена С. 20 января 2013
Ответ дляШунечка
Психосоматика великая вещь! Пейте свой чай но с обезжиренным молоком ( или понижений жирности) и вместо сахара - один финик! Т. Е. Чая хоть литр а финик ОДИН!
тогда уже можно и без финика)))
Елена С. 20 января 2013
перечитала все выше и хочу сказать: советы все правильные, но не ко всем они применяются!
я с первым ребенком зимой по 4 часа выгуливала по сугробам толкая коляску, а не на лавочке сидя, всю зиму в футболке, так как попа мокрая была и фитнеса не нужно....бабушки нам не помогают по сегодняшний день!
с первой беременностью перестали употреблять жирное, жареное и соленое не только я, но и муж, сладкое осталось, но по сладком был он, а не я...про бессонные ночи промолчу - естественно они были...
то что я делала не так?
и зачем удивляться что кто-то может набрать во время кормления? я тогда могу тоже удивиться, как же это Вы за беременность по 20 кг набираете, потому что сама только 5 набрала?
нельзя девочки всех под одну гребенку...

я скидывать стала сразу же как перестала кормить, НИЧЕГО не изменив в своей жизни, разве что убрав свой чаек...в первый месяц ушло 8 кг, во второй 7, за третий 5...и почти в том же весе я продержалась вплоть до вторых родов...
Аноним 20 января 2013
Значит конституция у вас такая, у меня знакомая 6 месяцев назад родила второго ребенка, похудела,но не мелкая, живот, ручище и ляхи ни куда не делись. Это только спец работа над собой в тренажерке. А набрала она за беременность 4 уг, просто до беременности тоже фигурка не ахти была
поваренок 20 января 2013
Девочки, это всё очень индивидуально. Я за первую Б. набрала 5 кг. Тоесть, похудела - вышла с роддома -10 по сравнению с весом до Б. За вторую набрала всего 2 кг. Получилось -15 по сравнению с моим обычным весом. Я не худенькая, мягко говоря. Сейчас малышу 2 мес. - вес потихоньку возвращается. И ничего не могу поделать. Молока не очень много - надо кушать. А про фигуру буду думать потом, как кормить закончу. Кстати, первую дочь не кормила - вес пришёл в обычное моё состояние уже через месяц.