20 января 2013

Девочки, подскажите. Были у ортопеда с ножками-сказал все ок.

Я стала замечать,что в чешках одна нога касалапит,какую обувь мне нужно ей покупать!Все время носим Бартек,нам 3 года!
Аноним 20 января 2013
к ХОРОШЕМУ ортопеду надо. Сами не придумывайте, надо обувь или нет...В районных поликлиниках ортопеды какие-нибудь попадаются, могут и не обратить внимание на проблему...
автор inna1982 20 января 2013
Ответ дляАноним
к ХОРОШЕМУ ортопеду надо. Сами не придумывайте, надо обувь или нет...В районных поликлиниках ортопеды какие-нибудь попадаются, могут и не обратить внимание на проблему...
в том то и дело,что наблюдаемся в частной -там у нас кандидаты и профессора принимают!
Аноним 20 января 2013
Ответ дляinna1982
в том то и дело,что наблюдаемся в частной -там у нас кандидаты и профессора принимают!
А что они Вам говорят по этому поводу?
На самом деле, дети бывает просто косолапят по привычке. Я так делала в детстве, носки немного внутрь повернуты были. мама часто напоминала, что ноги нужно ставить правильно, немного носочки разворачивать... Привыкла, все нормально
гофра 20 января 2013
У меня тоже дочка чуть кампании,были у самого лучшего описала.Сказала никаких изменений нет,только сомнение стоп во внутрь.Назначила массаж и гимнастику.А босоножки закрытые тоши орто. Мы и деми ботинки носили этой фирмы.
гофра 20 января 2013
компании -косолапит, телефон исправил.
гофра 20 января 2013
сомнение-приведение стоп
ася_ася 20 января 2013
если сомнение - нужно посмотреться на специальном приборе.
если память не изменяет - базометр называется. там принцип такой - ребенок становится на стеклянную тумбу, а внизу зеркало и в этом зеркале врач видит как стоят стопы, правильно или нет. там видно плоскостопие. обычно е и поперечное и косолапость.