20 января 2013

собрались в садик. Мамочки помогите , что нужно из одежды.

Дорогие Мамочки,
мы наконец-то собрались в садик.
Ура!!!
но теперь вопрос, а что одевать в садик?
какие вещи нужны?
сколько комплектов
тапочки,
чешки,
пижамы,
что еще??
ит.д и т.п...
а также может посоветуете тут на КС продавцов у кого манюнь своих одевали.
желательно что-то красивенькое)) принцесса растет))
всем заранее спасибо за советы и участие

показать весь текст
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляUmnicaKrasavica
Ещё в сад нужна расческа-однорядка для сан.станции и если волосы не позволяют ею пользоваться - удобная ребенку в шкафчике.
нам она точно не понадобится т.к я манюню всегда заплетаю..
вот нашла фото чтоб было видно какие прически у нас)
_krapka_ 20 января 2013
из обязательного:
чешки, тапки(можно летние сандалики), пижама, спортивная форма, одежда для сада отдельная(чтобы не в одном и том же на улице), из одежды:шорты-штаны,футболка, носки - у меня мальчик:) обязательно в таком возрасте 2-3 сменной одежды(плавок-маек) на случай разлил, уписался и т.д...
советую не носить одни и те же колготы в группе и на улицу... так как ножка потеет, колготы мокрые, потом в этих мокрых колготах на улицу выходить, а потом с улицы.... вообщем сменное всё, чтобы было...
Фамильная фондюшница 20 января 2013
Ответ дляксения ященко
нам она точно не понадобится т.к я манюню всегда заплетаю..
вот нашла фото чтоб было видно какие прически у нас)
а что ребенок спать в саду не будет?
а елси расплетется - ну всяко бывает...
Неее расческу девочкам точно надо! даже если и не на каждодневное использование
Аноним 20 января 2013
Мы пошли в сад в 3 года, младшая группа. покупали - тапочки, чешки, 2 пижамки (зима-лето). На физ-ру закупили на группу футболки-шортики всем одинаковые. В зимнее время спортивный костюм, для походов по коридорам сада на занятия. Для повседневной носки зимой очень актуальны трикотажные регланчики, каждый день одеваем другой, кушает может пачкать, или легкие гольфики под сарафаны или юбочки. У нас в ходу сейчас 2 вельветовых сарафанчика, 2 юбки, меняем в зависимости от реглана. Видела девочек в трикотажных костюмчиках кофточка-лосины. Ребенок должен быть так одет, чтобы ему не создавало много неудобств переодевание. Удобные застежки, меньше пуговиц и т.п. Воспитатели конечно помогут, но в скором времени придется все делать самому. Колгот у нас 6 пар. Хватает на пару месяцев. В шкафчике запасные трусики, носочки. Ну как-то так))))
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ для_krapka_
из обязательного:
чешки, тапки(можно летние сандалики), пижама, спортивная форма, одежда для сада отдельная(чтобы не в одном и том же на улице), из одежды:шорты-штаны,футболка, носки - у меня мальчик:) обязательно в таком возрасте 2-3 сменной одежды(плавок-маек) на случай разлил, уписался и т.д...
советую не носить одни и те же колготы в группе и на улицу... так как ножка потеет, колготы мокрые, потом в этих мокрых колготах на улицу выходить, а потом с улицы.... вообщем сменное всё, чтобы было...
спасибо на счет колгот учту, если так подумать то привела 1 колготы
переодели 2-е
на улицу 3-и
с улицы 4-е
домой в тех что пришли))
Фамильная фондюшница 20 января 2013
Ответ для_krapka_
из обязательного:
чешки, тапки(можно летние сандалики), пижама, спортивная форма, одежда для сада отдельная(чтобы не в одном и том же на улице), из одежды:шорты-штаны,футболка, носки - у меня мальчик:) обязательно в таком возрасте 2-3 сменной одежды(плавок-маек) на случай разлил, уписался и т.д...
советую не носить одни и те же колготы в группе и на улицу... так как ножка потеет, колготы мокрые, потом в этих мокрых колготах на улицу выходить, а потом с улицы.... вообщем сменное всё, чтобы было...
сомнительно что бы во всех садах переодевали колготы по данной причине...
_krapka_ 20 января 2013
Ответ дляксения ященко
спасибо на счет колгот учту, если так подумать то привела 1 колготы
переодели 2-е
на улицу 3-и
с улицы 4-е
домой в тех что пришли))
да нет, просто вы привели в одних, переодели в другие, а на улицу одевать те, в которых вы привели:))))
а вообще носки лучше всего, ножка в колготках целый день, для меня это как-то не нормально!:)
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляАноним
а что ребенок спать в саду не будет?
а елси расплетется - ну всяко бывает...
Неее расческу девочкам точно надо! даже если и не на каждодневное использование
наверно вы правы) мало ли что)
Фамильная фондюшница 20 января 2013
Ответ дляксения ященко
спасибо на счет колгот учту, если так подумать то привела 1 колготы
переодели 2-е
на улицу 3-и
с улицы 4-е
домой в тех что пришли))
вы заморачиваетесь... 2 парх улица-сад с головой... а вообще купите нормальыне тапки ребенку что бы ногу не парили и ничгео переодевтаь не надо. Или водите в группу в носках и на улицу одевайте колготы.
_krapka_ 20 января 2013
Ответ дляАноним
сомнительно что бы во всех садах переодевали колготы по данной причине...
не знаю как у всех, я своего ребёнка именно так и приучила... у нас одна одежда для сада, другая для улицы, раздевается полностью до трусов и майки....
а посмотрю на детей, которые пришли в колготах, потом побегал в этих колготах по мокрому полу, так как сами же и натоптали, а потом целый день в группе в этих колготах... та ну....
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ для_krapka_
да нет, просто вы привели в одних, переодели в другие, а на улицу одевать те, в которых вы привели:))))
а вообще носки лучше всего, ножка в колготках целый день, для меня это как-то не нормально!:)
а если жарко в группе что что одевать? думала футболочку сверху сарафанчик или тунику и колготки...
хотя на счет температурного режима надо еще с ними поговорить. этож не нормально когда в помещении 25 градусов.
у нас в доме не больше 20-22
и спим лучше, а когда 25 я прям задыхаюсь.
еще нужно уточнить стоит ли у них гигрометр.
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляАноним
Мы пошли в сад в 3 года, младшая группа. покупали - тапочки, чешки, 2 пижамки (зима-лето). На физ-ру закупили на группу футболки-шортики всем одинаковые. В зимнее время спортивный костюм, для походов по коридорам сада на занятия. Для повседневной носки зимой очень актуальны трикотажные регланчики, каждый день одеваем другой, кушает может пачкать, или легкие гольфики под сарафаны или юбочки. У нас в ходу сейчас 2 вельветовых сарафанчика, 2 юбки, меняем в зависимости от реглана. Видела девочек в трикотажных костюмчиках кофточка-лосины. Ребенок должен быть так одет, чтобы ему не создавало много неудобств переодевание. Удобные застежки, меньше пуговиц и т.п. Воспитатели конечно помогут, но в скором времени придется все делать самому. Колгот у нас 6 пар. Хватает на пару месяцев. В шкафчике запасные трусики, носочки. Ну как-то так))))
спасибочки)
LMA 20 января 2013
могу предложить костюмчик крейзи 8 размер 2Т
Фамильная фондюшница 20 января 2013
Ответ для_krapka_
не знаю как у всех, я своего ребёнка именно так и приучила... у нас одна одежда для сада, другая для улицы, раздевается полностью до трусов и майки....
а посмотрю на детей, которые пришли в колготах, потом побегал в этих колготах по мокрому полу, так как сами же и натоптали, а потом целый день в группе в этих колготах... та ну....
ну я вообще в этом ничего такого не вижу - целый день в одних колготках... этож не два дня трус ыне переодевать. Но ессно дело хозяйское - но у вас ребенок сам одевается. Если ребенок маленький то таким для всех детей в саду заморачиваться не будут. Я об этом.
_krapka_ 20 января 2013
Ответ дляксения ященко
а если жарко в группе что что одевать? думала футболочку сверху сарафанчик или тунику и колготки...
хотя на счет температурного режима надо еще с ними поговорить. этож не нормально когда в помещении 25 градусов.
у нас в доме не больше 20-22
и спим лучше, а когда 25 я прям задыхаюсь.
еще нужно уточнить стоит ли у них гигрометр.
ну у вас дома, то у вас дома.... а группа не может регулировать Т в группе....
я бы одевала футболка-майка + юбка+ носки... или сарафан с коротким рукавом+ носки.... но не колготы точно.....
у нас девочки по разному ходят, кто в юбках, кто в шортах, одна вообще в майке и шортах в облипку:)
Фамильная фондюшница 20 января 2013
Ответ дляLMA
могу предложить костюмчик крейзи 8 размер 2Т
неудачно для сада. Капюшон - жарко на спине, брюки для девочки во многих садах не разрешают.
_krapka_ 20 января 2013
Ответ дляАноним
ну я вообще в этом ничего такого не вижу - целый день в одних колготках... этож не два дня трус ыне переодевать. Но ессно дело хозяйское - но у вас ребенок сам одевается. Если ребенок маленький то таким для всех детей в саду заморачиваться не будут. Я об этом.
мой ребёнок в саду с 2,2...
если воспитателям сказать и объяснить, то первое время помогут, если ребёнок сам не умеет одеваться-раздеваться.... но лучше потратить лишних 5 минут, но переодеть колготы, чем ходить с влажными ступнями весь день... а потом сопли, кашли...
Аноним 20 января 2013
Ответ дляксения ященко
а если жарко в группе что что одевать? думала футболочку сверху сарафанчик или тунику и колготки...
хотя на счет температурного режима надо еще с ними поговорить. этож не нормально когда в помещении 25 градусов.
у нас в доме не больше 20-22
и спим лучше, а когда 25 я прям задыхаюсь.
еще нужно уточнить стоит ли у них гигрометр.
Я в таких случаях одеваю майку, футболку, сарафан, а в шкафу имеется кофточка на молнии, трикотажная или вязанная ( нравится ТМ ’Лютик’)которую ребенок оденет-снимет в зависимости от того жарко ему или нет. У меня так и делает)
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляinneska-85
а что вам с января разрешили в группу идти? малому в сентябре будет год и 11 мес. хотела записать на январь. но зав.садом сказала, что у них запись с сентября. а в январе группы набраны. капец. Киев.
нам очень надо тоже... поэтому нас можно сказать впихнули как только появилось место)))
_krapka_ 20 января 2013
Ответ дляАноним
неудачно для сада. Капюшон - жарко на спине, брюки для девочки во многих садах не разрешают.
:))) в садах Азии?? :))))
UmnicaKrasavica 20 января 2013
Ответ дляксения ященко
нам она точно не понадобится т.к я манюню всегда заплетаю..
вот нашла фото чтоб было видно какие прически у нас)
Красиво.
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляLMA
могу предложить костюмчик крейзи 8 размер 2Т
у нас флисочка такая есть))) только розовая с лошадкой))
Аноним 20 января 2013
Ответ для_krapka_
:))) в садах Азии?? :))))
У нас в группе детей в спорт костюмах нет и не бывает вообще) Костюмы носим в те дни когда есть например ф-ра)))
_krapka_ 20 января 2013
Ответ дляАноним
У нас в группе детей в спорт костюмах нет и не бывает вообще) Костюмы носим в те дни когда есть например ф-ра)))
я про девочек в штанах:)
а у нас есть мальчики в спортивных штанишках хлопковых и для группы - это отличный вариант... мы тоже периодически носим, но в группе тепло, поэтому ребёнку больше нравится в шортиках ходить...
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ дляАноним
Я в таких случаях одеваю майку, футболку, сарафан, а в шкафу имеется кофточка на молнии, трикотажная или вязанная ( нравится ТМ ’Лютик’)которую ребенок оденет-снимет в зависимости от того жарко ему или нет. У меня так и делает)
спасибо, обращу внимание)
Фамильная фондюшница 20 января 2013
Ответ для_krapka_
:))) в садах Азии?? :))))
не смешно - во многих садах. Вернее не то что бы не разрешают - но зава делает замечание воспиатлке - мол чего у это у тебя девочки как мальчики в брюках? потом делает замечание муз керивник - как я могу просить девочек взяться за юбочки коль девочки как пацанянки в шортах. Потом воспитатель подходит к родителю и просить -мол де пожалуйста носите юбки-плаття-сарафаны, а том не руководство замечание делает. Еснно родитель может упереться рогом и послать всех далеко и подальше. Но не не считаю нужным цапаться с воспитателем из-за такого мелочного вопроса.
Мысль ясна?
_krapka_ 20 января 2013
Ответ дляАноним
не смешно - во многих садах. Вернее не то что бы не разрешают - но зава делает замечание воспиатлке - мол чего у это у тебя девочки как мальчики в брюках? потом делает замечание муз керивник - как я могу просить девочек взяться за юбочки коль девочки как пацанянки в шортах. Потом воспитатель подходит к родителю и просить -мол де пожалуйста носите юбки-плаття-сарафаны, а том не руководство замечание делает. Еснно родитель может упереться рогом и послать всех далеко и подальше. Но не не считаю нужным цапаться с воспитателем из-за такого мелочного вопроса.
Мысль ясна?
вот это бред, уж извините:)))
в гос. садах нет дресс кода:)))) самое главное правило для всех, чтобы вещи были чистыми:))))

за всё свой время работы с детскими садами не слышала такого, чтобы девочкам не разрешали носить штаны-шорты:))))
автор Смурфетта 20 января 2013
Ответ для_krapka_
вот это бред, уж извините:)))
в гос. садах нет дресс кода:)))) самое главное правило для всех, чтобы вещи были чистыми:))))

за всё свой время работы с детскими садами не слышала такого, чтобы девочкам не разрешали носить штаны-шорты:))))
нам заведующая сама скзала что не желательно чтобы девочки ходили в штанах...
конечно не категорично но на это нюанс она обратила наше внимание.
Фамильная фондюшница 20 января 2013
Ответ для_krapka_
вот это бред, уж извините:)))
в гос. садах нет дресс кода:)))) самое главное правило для всех, чтобы вещи были чистыми:))))

за всё свой время работы с детскими садами не слышала такого, чтобы девочкам не разрешали носить штаны-шорты:))))
я вам объяснила про не разрешают. Скажем так не рекомендуют, просят не одевать и объяснила почему. А вы как попугай опять свое тылдычите ’как это не разрешают’. Я спеуом для вас и написала - можно, как вы, упереться рогом и носить брюки не смотря на просьбы воспиталок. МОжно. Вы судя по всему так и делаете. Но я считаю что если воспиталка вежливо просит, то нет нчиего сложного одевать девочку в юбку, а не из принципа носить штаны и идти на конфликт из за мелочного вопроса.
_krapka_ 20 января 2013
Ответ дляАноним
я вам объяснила про не разрешают. Скажем так не рекомендуют, просят не одевать и объяснила почему. А вы как попугай опять свое тылдычите ’как это не разрешают’. Я спеуом для вас и написала - можно, как вы, упереться рогом и носить брюки не смотря на просьбы воспиталок. МОжно. Вы судя по всему так и делаете. Но я считаю что если воспиталка вежливо просит, то нет нчиего сложного одевать девочку в юбку, а не из принципа носить штаны и идти на конфликт из за мелочного вопроса.
девочки, я в своё время работала с 30-ю садами Киева, проблемы такой не видела вообще... это скорее тараканы в голове завы... и если у вас в саду у завы задвиг, то это не значит, что везде так:))))
я пишу о том, что может быть по другому и если девочке нравится ходить в штанах, но никакая зава не имеет права в этом отказать или настоять на том, что только юбки и всё тут, так как дресс кода в сада х нет, дети должны быть опрятны и чисты, а в чём она - это уже 10 дело... я не упираюсь рогом, просо не имеют права запретить или приказать, а я права свои знаю, в отличии от вас... вот в этом и вся разница....