10 сентября 2014

Резус-конфликт и желтуха новорожденных, а у вас было?

Малышке 4 дня, роды все ок, из-за резус конфликта (у меня 3- у нее 2+) развилась желтушка, белирубин завышен. Врач положил под спец.лампу на 2е суток. А у вас такое было?
Кима_кепка 10 сентября 2014
ні родилась буз жовтухи нічим не лікувалась просто всю вагітність здавала аналізи
АсобеннАя 10 сентября 2014
резус-конфликт был,но желтушки не было ни у старшего,ни у младшей.
orel9 10 сентября 2014
Канеш было,мы 4дня валялись в род доме в кювезе этом.
Принцепесочка 10 сентября 2014
у меня такая же ситуация с дочерью,как у вас. у меня 3-,у доци 2+. никакой желтушки не было,на 3 сутки была уже дома. все у вас будет хорошо!!!! растите на здоровье!!!
Фрикаделька 10 сентября 2014
У меня двое и у сестры двое, у меня группа 2- и у сестры такая же. Ни у кого не было желтухи, правда у моей младшей тоже 2-. Это не страшно, все пройдет, будьте здоровы.
Мао_Мяо 10 сентября 2014
Желтуха у новорожденных это нормальное явления. У меня трое, кровь у всех положительная, желтушка после родов была у всех- просто поддерживающая терапия, и все ок:-) Просто у кого-то сильнее проявляется, у кого-то меньше - слушайте врача, и все будет ок:-)
Бесстыдница 10 сентября 2014
обязательно под лампу! У меня так же как у Вас ну и хлебнула я, пусть с Вашей все будет хорошо.
Оцененная 10 сентября 2014
У нас также у меня -1 у дочки +3, два дня в кувезе под лампами и капельницей, потом все ок)
ПростоБелка 10 сентября 2014
У нас было 295 биллирубин.Лежали под лампой(он начал снижаться),но меня отправили в патологию новорожденных.Много расказывать,но я ребенка под расписку и забрала-светили дома,пили смекту все прошло к 3 неделям.А у одной знакомой не прошло и к 2 месяцам-лежала в больнице спустя 2 месяца
Я не тону 10 сентября 2014
у моей знакомой так было.
очень советую при показаниях лечить...иначе будете как она торчать долго и нудно потом в стационарах...и получила кучу дополнительных проблем.
а все банально -надо было сразу ложится в стационар по показаниям а не затягивать.
Безпринципная 10 сентября 2014
У нас такое было, у меня 1+ у сына 2+,билирубин был высокий,капали и грели ультрафиолетом. Правда мы еще не успели пожелтеть. Не переживайте,все будет отлично. У родственници в роддоме ничего не делали,сказали само пройдет,так потом долго лечились.
Исправлялочка 10 сентября 2014
У нас также было,мы в мае родились.На солнышке пол дня полежали и всё.
kontamination 10 сентября 2014
у младшего сына была желтушка, тоже 2е суток под УФ-лампой, потом дома принимали хепель и активно ’загорали’...все прошло где-то через месяц
Emilyy 10 сентября 2014
А разве есть связь между резус конфликтом и желтушкой?
По теме: у меня отриц., муж положит. резус, только у младшего была желтушка, неделю пролежали в больнице( капельницы, лампа)
А какой у вас билирубин?
blackghost 10 сентября 2014
Резус конфликта не было, желтушка была. Выписали из роддома только на девятый день. Лучше у них полежать, чем потом в детской больнице:) для поддержания печени пили урсофальк
Утка_в_тапках 10 сентября 2014
В нас була, білорубін був дуже високий, лежали під лампою сутками 7 днів, навіть на ніч не виключали, весь час контролювала процес, слава богу на 8 день він впав до норми і ми поїхали додому, ще місяць були жовтенькі, потім все наладилося:)))
Мамулька 10 сентября 2014
желтуха не из за резус конфликта вообще то
ничего страшного если показатели билирубина не заоблачные.
полежит под лампой, посветлеет
максимум еще галстену попьете
Улучшанский-Ухудшанский 10 сентября 2014
у мужа - у меня + и у сынули +, желтушка была до 3 месяцев, давала уголь и еще что-то, дуффалак кажеться, прошло, но когда хотели взять анализ крови с вены в 2 мес., думала сойду с ума
ТАЗератти 10 сентября 2014
Было у нас. Но у нас конфликт по группе крови был… полежали 4 дня под лампой и пошли на поправку.. главное домой не рвитесь, пусть полечат на месте.. а то местный педиатр новорожденных чуть что – в больницу…
Хранительница чешки 10 сентября 2014
Резус-конфликта не было,но у двоих детей была желтушка, под лампу не дала,гуляйте больше на солнышке и кукурузные рыльца по 0,5 чайной ложки. А вообще почитайте,в интернете уже много спорной информации,многие считают,что не нужно снижать билирубин..
Галстену педиатр не советует пить,на спирты,проблем заработать можно с желудком
Если очень хотите,тов хеле есть препарат.Но я бы не паниковала,все будет хорошо))
Белая и пушистая 10 сентября 2014
У нас конфликта не было, хотя у меня кровь 1 группы, а у дочки 3, но желтушка держалась до 2,5 мес. У старшего сына тоже была затяжная желтушка, на здоровье никак не отразилось. Когда выпишут Вас домой, подольше гуляйте на солнышке и все пройдет
Alina1980 10 сентября 2014
У нас был билирубин 440 из-за конфликта по группе крови. Месяц лежали в патологии новорожденных, капались и светились.Слушайте врачей и никакой самодеятельности, это не так безопасно, как многие тут пишут. Нам пришлось даже грудное кормление свернуть, т.к. антитела в моем молоке не давали распадаться билирубину и выводиться из организма ребенка((( Вот так вот. Выздоравливайте
Настя Цимбал 10 сентября 2014
У моих обеих дочерей была сильная желтуха.
У меня резус -, у них +.
Сдайте на билирубин и если высокий лечитесь.
Лучше не тянуть месяц.
Вылечила урсофальком, после месяца под лампой они уже не могли лежать.
Серьезная баба 10 сентября 2014
так я не поняла у мужа отрицательный резус или у ребенка?

если у мужа, то мне мой гинеколог говорил, что пофиг что у мужчины отрицательный

играет роль женский резус
или это неправда?
Серьезная баба 10 сентября 2014
з.ы. сорри я нерожавшая

а еще может быть резус конфликт между матерью и ребенком?

я всегда думала, что резус конфликт если у мужа и жены разные резусы...
автор КучМала 10 сентября 2014
Ответ дляСерьезная баба
з.ы. сорри я нерожавшая

а еще может быть резус конфликт между матерью и ребенком?

я всегда думала, что резус конфликт если у мужа и жены разные резусы...
Резус конфликт между мамой с - и ребенком. Важно, какой резус унаследует дите. У
У моего мужа + а первый ребенок родился с таким же ’-’ как у меня, конфликта не было. А второй взял резус мужа, который по отношению ко мне другой.
Серьезная баба 10 сентября 2014
Ответ дляКучМала
Резус конфликт между мамой с - и ребенком. Важно, какой резус унаследует дите. У
У моего мужа + а первый ребенок родился с таким же ’-’ как у меня, конфликта не было. А второй взял резус мужа, который по отношению ко мне другой.
да уж засада, хоть бери да при встрече узнавай какой у него резус и если не подходит - отшивать )
Чудо-Рыба-кит 10 сентября 2014
У меня 3-,у сына 1+.Под лампой 3-ое суток.Выписали из роддома с билирубином 130.Неонатолог сказала,что главное-это непрямые солнечные лучи и грудное молоко.Следить,чтобы стул был ежедневным.Очень переживала,родила в апреле,а желтеньким был еще около месяца,но препараты нам никакие не назначали,отправляли загорать.А участковый врач сказала,что сын еще не очень желтый,на участке много деток шафранового цвета и без резус-конфликта.Кровь на билирубин сдавали 1 раз в 7 дней.Помню через неделю после выписки он был 110,затем 95.В стационар кладут если показатель более 195.Кушайте молочко,загорайте-и все пройдет.