20 января 2013

Хочу уехать работать на Север

Хочу поехать работать на Север.Обращаюсь к тем, у кого знакомые,друзья или родственники там уже работают.Нужна помощь в поиске контактов-адреса,телефоны,ссылки,все,что может помочь найти работу.
Аноним 20 января 2013
У меня подруга в Новом Уренгое,не советую очень тяжело))
автор Аноним 20 января 2013
Я готова к трудностям.Думала об этом не один день,и даже не месяц.А как подруга уезжала?Через агентство или кто-то помог?
Аноним 20 января 2013
У меня родная тетка с мужем работают в Норильске (Красноярский край) докторами. Их сын уже шесть лет как вернулся в Украину и назад не хочет. Да, деньги хорошие, но очень тяжело.
Аноним 20 января 2013
в новом уренгое работает сейчас мой папа, скажу вам что квартиру снять там стоит 70-80000 рублей,это 20 000 гривен. вот и посчитайте сколько вы должны зарабатывать))) там ВСЁ ОЧЕНЬ ДОРОГО, жизнь дорогая но красивая.к сравнению в москве снять 1ком стоит от 8000-8500.в разы дешевле.
Аноним 20 января 2013
представьте что там нет ни фруктов ни овощей, только все нитратное,даже запаха нет,погоды нет,пол года зима,лета тоже нет. нет растительности никакой. хлеб стоит боснасловных денег,картошка тоже самое. это к посту 4. я родилась и жила на урале, 26лет прожила, там перспектив больше чем тут, но тут свои преимущества. если б вернулась в россию то в среднюю полосу,но не на север.
автор Аноним 20 января 2013
Я искала в интернете информацию.Понаходила много,но только для россиян.Я имею ввиду такую работу,где жилье предоставляет работодатель.Это поселки,где трудятся мужчины на нефтедобывающих компаниях или золоторудных.Там требуются работники на кухню,продавцы,и другие женские вакансии.Но как туда уехать?
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
представьте что там нет ни фруктов ни овощей, только все нитратное,даже запаха нет,погоды нет,пол года зима,лета тоже нет. нет растительности никакой. хлеб стоит боснасловных денег,картошка тоже самое. это к посту 4. я родилась и жила на урале, 26лет прожила, там перспектив больше чем тут, но тут свои преимущества. если б вернулась в россию то в среднюю полосу,но не на север.
Я хочу найти работу,чтобы работать не постоянно,а вахтовым методом.
Аноним 20 января 2013
Че вы там забыли? Во первых к климату привыкнуть надо, а во вторых без знакомств хорошую работу вряд ли найдете. У меня в Сургуте тетка, братья. Куда вы поедите, если Вас там никто не ждет?
Аноним 20 января 2013
во первых вам нужно если я не ошибаюсь получить разрешение на работу. (я сама россиянка), для этого нужны ряд справок. подробнее не подскажу. поверьте там своих хватает,вы будете получать не столько сколько получают там россияне приезжие. и там чурок и черномазых столько что они в россии уже все рыбные места заполонили,поверьте.знаю не по наслышке.
Аноним 20 января 2013
едьте для начала в какие нить подмосковье, устроитесь в супер маркет какой нибудь, получать будете явно больше чем тут (знакомая украинка) уехала так,уже 15лет так живет. каждые 3мес вы должны пересекать границу, тк там вас не зарегистрируют НИКАК. а представьте сколько пилисть с севера на украину 4,5 суток минимум. не накатаетесь вы. едьте поближе. подмосковье-нормально. хотяб до границы сутки ехать.к посту 9
Аноним 20 января 2013
У меня брат россиянин, долго на работу нормальную устроиться не мог. Работа есть, только з/п 20000, там это копейки.
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
во первых вам нужно если я не ошибаюсь получить разрешение на работу. (я сама россиянка), для этого нужны ряд справок. подробнее не подскажу. поверьте там своих хватает,вы будете получать не столько сколько получают там россияне приезжие. и там чурок и черномазых столько что они в россии уже все рыбные места заполонили,поверьте.знаю не по наслышке.
Про документы,климат,медицинские справки я знаю.Я уже писала,что мое решение не сиюминутное,а обдуманное.Для подготовки документов существуют агенства.Я как раз и спрашиваю,кто может подсказать через какое агенство или посредника уехать?Кто уже пользовалься их услугами и реально уехал?
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
У меня брат россиянин, долго на работу нормальную устроиться не мог. Работа есть, только з/п 20000, там это копейки.
да,для севера вообще-мелочь.для средней полосы нормально-воронеж,самара,пенза.
Аноним 20 января 2013
У меня много знакомых которые уехали в Москву на заработки, и сейчас не плохо зарабатывают, но они ехали не на пустое место, у них там уже были либо знакомые, или родственники, которые их устраивали на нормальную работу и первично жильем помогали
Аноним 20 января 2013
Да,автор просит совета , а не чтоб отговаривали ее,она все обдумала,неужели просто трудно пройти мимо,надо всем вставлять 5 копеек, чтоб засорять тут все.
И так в каждой теме! Наболело,просто.
Хочешь увидеть ответ на вопрос,также как и автора тут, так и в советчице,а читаешь эти ляпы - да зачем вам ехать,там плохо...
автор,извините что вклинилась...
автор Аноним 20 января 2013
Ничего,а вдруг кто-то заглянет с дельным советом?
Аноним 20 января 2013
А сколько Вам лет? Моего брата друг уже второй год летом в отпуск приезжает на Украину, невесту ищет, хочет именно хохлушку, а то там в основном все девушки зажравшиеся, к ним только на хамере подъехать можно.
автор Аноним 20 января 2013
Я не подойду-39 мне уже.И,думаю,мужу это не понравится
Лизочек 20 января 2013
Ответ дляАноним
Я искала в интернете информацию.Понаходила много,но только для россиян.Я имею ввиду такую работу,где жилье предоставляет работодатель.Это поселки,где трудятся мужчины на нефтедобывающих компаниях или золоторудных.Там требуются работники на кухню,продавцы,и другие женские вакансии.Но как туда уехать?
А какой там уровень з/п? Стоит ли овчинка выделки?
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
А сколько Вам лет? Моего брата друг уже второй год летом в отпуск приезжает на Украину, невесту ищет, хочет именно хохлушку, а то там в основном все девушки зажравшиеся, к ним только на хамере подъехать можно.
вот оно!дельное предложение!
Аноним_615 20 января 2013
Ответ дляАноним
вот оно!дельное предложение!
Моей сестре 24. Мечтает переехать жить в Россию. Может, познакомим? Автор,извините, что не по Вашей теме
Аноним 20 января 2013
автор-поищите агенства на сайтах Львова,у меня отец так поехал по знакомству 4 года назад обещали зарплату 900-1000дол. в мес ну минус питание понятно(сказали чистыми 700-800дол будет)В итоге получил за 3 месяца Вахты 850дол (минус дорога до москвы 4 сутки у уренгоя) и с москвы еще сутки,плюс менты московские шмонают у наших все и вся деньги отбирают(благо нашему подсказали он выслал на карту деньги с с собой имел пару тыс.рублей)Если Вам оно надо и Вы хотите поехать завтра отпишусь в темке.
П.С.Уехал из дому 85кг приехал 59кг(продукты страшно дорогие и порции мизерные у них по бешеным ценам)
Аноним 20 января 2013
мой крестный уехал в Тюмень более 20 лет назад, часто к нам приезжает в отпуск. Живет в шоколаде, качество жизни с нашим не сравнить. Есть дача у него, выращивает все овощи, редиску по несколько раз за сезон,столько консервации заготавливают! А какие там грибы))Ходит на охоту- всегда разнообразное мясо в морозилке, полно хорошей свежей рыбы-минтай и хек не едят.Я бы с удовольствием туда на ПМЖ уехала-не зовут)))Денег у него прилично, хорошая машина,квартира, при этом он всю жизнь сварщиком и водителем проработал.
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляЛизочек
А какой там уровень з/п? Стоит ли овчинка выделки?
Зарплата,конечно,меньше.чем у мужчин,но где-то 30-40 тыс рублями в месяц.
Неместная Я 20 января 2013
не советую((((у меня сестра живет с мужем(в якутии г.томмот),он работает бурильщиком и зарабатывает около 60000 рублей(работает на морозе-50)да еще и работа сезонная,летом платят еще меньше(((((у сестры высшее образование,она работает в школе завхозом на полставки,з.п.сейчас будете смеятся 4000 рублей!!! это при том,что СЕВЕР!!!!ей предлгали на вахту,но у них маленький ребенок,поэтому не подходит......там вроде северные начисляют еще......а вообще если нет гражданства РФ,надо еще ежегодно оформлять разрешение на работу,а оно платное(((((я думаю женщины на фахте получают около 30000 рублей,а там наверное как повезет))))
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
автор-поищите агенства на сайтах Львова,у меня отец так поехал по знакомству 4 года назад обещали зарплату 900-1000дол. в мес ну минус питание понятно(сказали чистыми 700-800дол будет)В итоге получил за 3 месяца Вахты 850дол (минус дорога до москвы 4 сутки у уренгоя) и с москвы еще сутки,плюс менты московские шмонают у наших все и вся деньги отбирают(благо нашему подсказали он выслал на карту деньги с с собой имел пару тыс.рублей)Если Вам оно надо и Вы хотите поехать завтра отпишусь в темке.
П.С.Уехал из дому 85кг приехал 59кг(продукты страшно дорогие и порции мизерные у них по бешеным ценам)
Спасибо,но хочу найти именно тех,у кого положительный опыт.У меня подруга есть,мы вместе работали в Польше,она говорила,что у нее брат знакомой уехал на заработки на Север,за полгода заработал 137 тыс. в гривнах.Обещала узнать координаты,но он приедет только в феврале.Если ничего не найду сейчас,то буду ждать.
автор Аноним 20 января 2013
Девочки,вот ссылка- http://artel-amur.ru/Foto.html .Вот примерно в таком рабочем поселке я и хочу найти вакансию для женщины.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо,но хочу найти именно тех,у кого положительный опыт.У меня подруга есть,мы вместе работали в Польше,она говорила,что у нее брат знакомой уехал на заработки на Север,за полгода заработал 137 тыс. в гривнах.Обещала узнать координаты,но он приедет только в феврале.Если ничего не найду сейчас,то буду ждать.
Желаю Вам удачно найти хорошую работу с ооооогромной зарплатой))только там есть такой подвох что за первые пол года платят мало,а потом по нарастающей но эт кто как вытерпит,если бы меня прижало терпела бы,а отец мой так по жизни привык что вечно мать зарабатывает,а он так подрабатывает.Может потому и не выдержал там но скинул 26кг приехал мальчиком прям при своем то росте 180
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Моей сестре 24. Мечтает переехать жить в Россию. Может, познакомим? Автор,извините, что не по Вашей теме
Поинтересуюсь у брата.
Аноним 21 января 2013
Автор, а Вы одна хотите туда или с мужем?
Заинтересовала Ваша тема.