20 января 2013

Куда на 1-2 дня скрыться, сбежать от семьи? Устала, сил нет

Девочки, подскажите куда можно сменить обстановку? Сил нет, мозг закипает. Мужа видеть не могу, сын 5 лет - очень-очень активный и непослушный ребенок, внук годовалый почти все будние дни на мне, мама уже в возрасте ко всему придирается, на все обижается, денег вечно ни на что не хватает. Сил нет никаких, нет ни одной минуты когда я бываю одна. Подруги есть только такие у которых дети ровесники сына, т.е. без него к ним сходить не получится. Родственников больше нигде нет, только брат очень далеко на севере. Хочется куда-то уехать-сбежать ОДНОЙ, а куда не знаю, по улицам бродить не особо хочется, да и погода не очень располагает. Денег не особо много. К психологу не хочу - был негативный опыт общения, поняла что главный смысл беседы в том, что я все должна сама изменить что-то в своей жизни, взять себя в руки. Может что-то в этом и есть, но абсолютно ни на что нет сил и энергии. Полная опустошенность внутри. Никогда в жизни не ОТДЫХАЛА нормально, только с детьми постоянно их откуда-то оттаскивая, ни на секунду не выпуская из вида. Особо не расслабишься...
Извините за сумбур, но состояние посто ужас. Спать тоже полноценно не могу. Валерианка, пустырник, адаптол уже не помогают. Чуствую что меня спасет только сбежать куда-то. Буду рада любым комментариям, даже злобным, но все таки хочется поддержки и совета. Еще раз извините...
показать весь текст
Аноним 21 января 2013
Ответ дляHungry Annie
я слушала лекции Нарушевича, он советует ходить на шоппинг просто ради самого процесса, без покупки чего либо..просто пойти, примерить, покрутиться перед зеркалом, чтоб подруга вас на мобильный пофоткала - а домой прийти. посмотреть что вам действительно к лицу
Это не каждому подходит. Я, наоборот, очень расстраиваюсь, когда что-то сильно понравится, а денег на это нет. Да и сами магазины напрягают похлеще домашних дел, даже продуктовые. У нас закупками муж занимается, я даже цен не знаю. Просто пишу ему список, что нужно купить. А он уже сам разберётся, что на рынке, а что в супермаркете.
Меня спас выход на работу.