KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Телепузик

вопрос к юристам, жилье для сироты.

я сирота и жилья у меня нет,пока училась .то жила в общаге,,но теперь устроилась на работу и вынуждена снимать жилье...как получить или добиться чтобы дали хоть что-нибудь!!

20 января 2013 в 20:13
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Аноним
1 Аноним
20 января 2013 в 20:20
и мне дайте . я правда не сирота, но тоже хочу
Аноним
2 Аноним
20 января 2013 в 20:27
это в мерию...вы сами откуда?
Аноним
3 Аноним
20 января 2013 в 20:29
Статья 4. Мероприятия социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, а также лиц из их числа

Мероприятия социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, а также лиц из их числа гарантируются, обеспечиваются и охраняются государством.

Государственные социальные стандарты для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, а также лиц из их числа устанавливаются независимо от того, где такой ребенок или лицо находится на содержании и воспитании, на равные, не меньшему чем установленный прожиточный минимум для лиц соответствующего возраста.

Государственные социальные стандарты и нормативы устанавливаются относительно:

минимального материального обеспечения, расходов на питание, одежду и обувь;
обеспечения жильем равному, не менее чем установленные в Жилищном кодексе Украины нормативами;
обеспечения жильем таких детей после завершения их воспитания в разных формах устройства после достижения 18-него возраста, если они не имеют своего жилья соответственно жилым нормативам или имеют жилье с характеристиками, низшими чем установленные жилые нормативы;
минимального стандарта относительно обеспечения гарантированного первого рабочего места, которое не может быть изменено по желанию работодателя на протяжении трех лет с момента начала такой работы, а в случае невозможности предоставления такого рабочего места - установление денежной компенсации на этот период, которая выплачивается лицу из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, за счет средств государственного или местных бюджетов;
минимального стандарта разовой государственной финансовой помощи по окончании такими детьми воспитательного, учебного заведения или при
истечении пребывания таких детей в разных формах устройства после достижения 18-летнего возраста;
минимального стандарта ежемесячного содержания таких детей и лиц из их числа при условии обучения им в высших учебных заведениях к достижению 23-летнего возраста или по окончании соответствующих учебных заведений;
минимального стандарта медицинского обслуживания;
минимального стандарта обеспечения таких детей игрушками, которые оказывают содействие развитию, спортивным инвентарем, газетами и журналами соответственно детского, юношеского, общепознавательного та воспитательного направления;
минимального стандарта обеспечения ребенка до предоставления ему статуса ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительской заботы;
минимального стандарта денежного обеспечения родителей-воспитателей, приемных родителей.
Кабинет Министров Украины может устанавливать другие дополнительные минимальные социальные стандарты, нормативы потребления и нормативы обеспечения для детей-сирот, детей, лишенных родительской заботы, а также лиц из их числа.
Телепузик
(автор)
4 Телепузик
(автор)
20 января 2013 в 20:30 Ответ для Аноним
Цитата:
это в мерию...вы сами откуда?
в каком смысле?
Телепузик
(автор)
5 Телепузик
(автор)
20 января 2013 в 20:35 Ответ для Аноним
Цитата:
и мне дайте . я правда не сирота, но тоже хочу
это вопрос к юристам!
Аноним
6 Аноним
20 января 2013 в 20:44
Идите в райисполком,там есть отдел по жилью и квартучёту(точно не знаю названия),идите к начальнику этого отдела и расскажите ситуацию.А перед этим обратитесь в собез,там тоже юрист вам может подсказать что и какие вам документы надо и куда их подавать.Маленький шанс получить хоть комнату в общаге есть,если вы воспитывались в детдоме.Если нет,то шансы почти нулевые
7 katie_777
21 января 2013 в 16:26
для начала, вы должны обратиться к каким-то родственникам. вы были где-то прописаны до того, как стали сиротой. и имеете право на приватизацию жилплощади по тому месту прописки. и проживать имеете право
Телепузик
(автор)
8 Телепузик
(автор)
24 января 2013 в 19:29 Ответ для katie_777
Цитата:
для начала, вы должны обратиться к каким-то родственникам. вы были где-то прописаны до того, как стали сиротой. и имеете право на приватизацию жилплощади по тому месту прописки. и проживать имеете право
нет,таких родственников((
Вопрос закрыт