20 января 2013

Как быть? Муж при каждом удобном случае напоминает что я не работаю!

даже незнаю с чего начать...мы с мужем 4  года в браке, сыночку нашему 1год8мес, все это время когда я в декрете, муж при каждом удобном случае напоминает что я не работаю : " вот пойди, заработай и тогда покупай" или " ты хоть что то в этот дом купила?"( эта фраза была сказана когда я выбросила поломаную игрушку. и с учетом того что мы живем в квартире  моих родителей и все здесь покупали они. куча была таких фраз, я обьясняла и не раз, что я не тот человек который сидит на шее, до беременности я работала...блин, обидно аж до слез. я ведь и не требую у него ничего, в одних джинсах год хожу.
 А когда он во время пустяковых сор начинает оскорблять, обзывать, а я ничего в ответ сказать не могу толи от неожиданности, или от обиды, стою как в ступоре, одно желание выйти из комнаты, я ведь раньше такой не была, всегда знала что сказать, не давала себя в обиду, а это просто незнаю как себя вести, обзывать эго в ответ не хочу, это не правельно. у вас такое бывает? как ведете себя? просте, за ошибки и за столь краткое содержание- печатаю с планшета, не оч удобно. всем зарание спс за помощь.
показать весь текст
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
я ему говорила на полном серьезе сходить к психологу, может эта агрессия у него от того что он закадирован от выпивки и курения, хотя у него появилось много новых увлечений, я всегда его в н х поддерживаю - рыбалка, моделирование корабля, приходя с работы не нагружаю его, даю время и покушать и за компьютером посидеть и полежать телевизор посмотреть.
оооо, так это вы сами такого упыря и вырастили! А на себя любимую он вам время уделяет? а на маникюр? а время на подружек? Так вы ж сами из него эгоиста делаете- вы о нем заботитесь, а он на голову сел еще и упрекает, козлина!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
я ему говорила на полном серьезе сходить к психологу, может эта агрессия у него от того что он закадирован от выпивки и курения, хотя у него появилось много новых увлечений, я всегда его в н х поддерживаю - рыбалка, моделирование корабля, приходя с работы не нагружаю его, даю время и покушать и за компьютером посидеть и полежать телевизор посмотреть.
На счет моего совета задумайтесь, действующее средство (хорошо восстанавлвает нарвы, главное система). А агрессия у него может быть не потому-что он закодирован, а потому-что он закодировался из-за вас (ради вас), вот и винит вас во всем в подсознании. Во всем нужно разбираться в каждой конкретной ситуации и не через монитор. А на поход к психологу его уболтать стоит, если хороший спеиалист, то он его мысли быстро и грамотно подкорректирует. К моим словам можете отнестись серьезно, т.к. я психотерапевт.
Аноним 21 января 2013
тупой он как валенок, извините автор, если уж так хочется быть с ним игнорируйте, погтому как слова, ка ты можешь я же мать твоего ребенка ему до фени, мой пробовал как то что то в этом духе сказать , выгнала на хрен, оно мне надо такое счастье прибабахнутое
автор Аноним 21 января 2013
у меня тоже время есть, вот сегодня на маникюр ездила, а после с подружками в кафе часик посидела, телефон в сумке был , он у меня постоянно на вибро( так как сынулю когда спать ложу вечно кто- то звонит) не услышала звонок мужа, прийдя домой услышала о себе много нового и интересного.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляOkeyOlya
начните уважать себя! Дайте понять,что Вы терпеть это не будете,да и неплачьте по ночам-не стоит нервы изводить,у Вас дите! Вы зауважаете себя,и он зауважает Вас-проверенный факт!
и купите себе много разных джинс,так как соглашусь с анонимом №5( да и не только джинс-пусть все его крики обоснованы хотя бы будут)
+++++
вы сами себя не уважаете, срочно работать над самооценкой
срочно обновить гардероб
найти занятие по душе, не связанное с мужем и ребенком
скажите, что не станите терпеть оскорбления в собственном доме от мужчины который не может обеспечить семью и из-за этого отрывается на жене. Здесь нужен ультимативный подход!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
оооо, так это вы сами такого упыря и вырастили! А на себя любимую он вам время уделяет? а на маникюр? а время на подружек? Так вы ж сами из него эгоиста делаете- вы о нем заботитесь, а он на голову сел еще и упрекает, козлина!
вы МАМА, это вы в первую очередь залуживаете такое отношение, а это мурло еще и носом крутит и на работу гонит, и в грязь лицом макает фу никчема он
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
у меня тоже время есть, вот сегодня на маникюр ездила, а после с подружками в кафе часик посидела, телефон в сумке был , он у меня постоянно на вибро( так как сынулю когда спать ложу вечно кто- то звонит) не услышала звонок мужа, прийдя домой услышала о себе много нового и интересного.
тогда чего вы терпите его упреки и оскорбления??!! Хотя если вы можете это проглотить, то почему нет! Так много семей живут и ничего!
автор Аноним 21 января 2013
спасибо девочки, а то я и вправду начала верить что я зажралась, как говорит мой муж. буду старатся не давать себя унижать, а еще есть вариант, что он частенько залазит в советчицу, может прочитает да и поймет хоть что- то.
Аноним 21 января 2013
Извините,у нас не так много нормальных мужиков,чтобы вот так взяла и выгнала.Вы подумайте,много ли таких ,которые не курят,не пьют ,ребенком занимаются,на жену руку не поднимают...А то,что иногда нервы сдают,так он тоже человек и не может ходить и всю жизнь улыбаться..Автор ,может быть у него проблемы на работе,а он все держит в себе, поэтому и срывается на вас.Попробуйте поговорить с ним,спросить как дела.Чаще советоваться с ним..(потом вы конечно сделаете по-своему,но спросить его мнение
Boosik 21 января 2013
Ответ дляАноним
я ему говорила на полном серьезе сходить к психологу, может эта агрессия у него от того что он закадирован от выпивки и курения, хотя у него появилось много новых увлечений, я всегда его в н х поддерживаю - рыбалка, моделирование корабля, приходя с работы не нагружаю его, даю время и покушать и за компьютером посидеть и полежать телевизор посмотреть.
вот тут ошибка ))) нагружать-то как раз нужно, он увствует себя не нужным, неудовлетверенным семьей, легко и непринужденно с улыбкой и шармом навязывайте ему побольше домашних дел и хвалите даже за малейшее их выполнение... Он должен быть нагружен, чтоб и времени на упреки не было., чтоб мечтал о том, как бы выспаться, а не в комп сесть...
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Извините,у нас не так много нормальных мужиков,чтобы вот так взяла и выгнала.Вы подумайте,много ли таких ,которые не курят,не пьют ,ребенком занимаются,на жену руку не поднимают...А то,что иногда нервы сдают,так он тоже человек и не может ходить и всю жизнь улыбаться..Автор ,может быть у него проблемы на работе,а он все держит в себе, поэтому и срывается на вас.Попробуйте поговорить с ним,спросить как дела.Чаще советоваться с ним..(потом вы конечно сделаете по-своему,но спросить его мнение
много ли таких что не пьют и не курят? много! по крайней мере в моем окружении! А он ЗАКОДИРОВАННЫЙ, это другое, те человек злоупотреблял; и сам, т.е. имея силу воли, не мог от этого отказаться.
А выгонять- это уже крайний случай!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо девочки, а то я и вправду начала верить что я зажралась, как говорит мой муж. буду старатся не давать себя унижать, а еще есть вариант, что он частенько залазит в советчицу, может прочитает да и поймет хоть что- то.
а с сексом у вас все хорошо? не только женщины от неудовлетворения злые и раздраженные ходят! Отвечать необязательно, просто подумайте и примите меры! Удовлетворяйте его чаще, чтоб на злобу у него уже сил не было
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
затрагивали эту тему уже, он говорит ’ найдешь роботу минимум на 5 . тис тогда поменяемся’ а где я ее найду....
ой ей , Автор. как я вас понимаю, та же фигня - только у моего 10 тыс и тоже ими козыряет - вот читаю тут коменты и думаю, какие девченки молодцы советовать. мол, бросьте, ищите другого и т.д. пусть кто-то на пособие с дитем поживет и потом советует.
Аноним 21 января 2013
Автор, ни в коем случае не защищаю вашего мужа. Но. Если человек закодирован, ему нельзя жить в состоянии стресса, иначе всё пойдёт по старому или будет ещё хуже. Когда кодировали мужа подруги, врач проводил беседу с ними обоими и потом отдельно с подругой. Рассказывал ей, как себя вести с мужем после кодировки. Вам, скорее всего, это тоже рассказывали, если его не какая-нибудь бабуля кодировала. Кодировка очень влияет на психику, человек становится раздражительным и вспыльчивым. Это нужно учитывать и сглаживать острые углы.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
ему 28, я не могу назвать его жадным - нет. и про штаны это я к тому сказала, что бы вы не подумали что я требую от мужа ку у тряпья, шубу, золота...он все покупает и с своего желания, но потом при ссорах или каких-то разговорах он вечно упрекает, вспоминает что ОН мне купил...как то так. а эти слова ’ заебала, идиотка, дура, тупая’ они как иголки в уме в сердце сидят, он ведь думает, что я раз и забыла.... а оно не забывается.
без комментариев вообще...
Вика* 21 января 2013
Сначала купи свою квартиру, а потом в ней командуй!! - Этим уж точно закроете ему этим рот. Любовь-любовью, но надо ставить его на место.
Аноним 21 января 2013
Автор,я смотрю у Вас и правда мого свободного времени, раз торчите тут днями на Советчице..Может муж отчасти и прав? У меня знакомая уже 6 лет яуобі в декрете..Всё оттягивает время віхода на работу. То на улице холодно, то жарко, то малой заболел, то ещё куча отмазок.. Её муж тоже упрекает и обзівает, ноя думаю заслуженно. Она тоже ничего не просит - ни шуб, ни украшений. но дома реально шарится, лежит, спит, по телефону болтает по 3 часа с подружками , в иенете, висит..муж с работі - -и кушать не готово.. Так что планируйте своё время, займитесь собой, причёска, маникюр, обновки. Посмотрите, что почти всё Ваше время занимает как раз ничегонеделанье.
Стиль 21 января 2013
Он Вас деньгами упрекает,а Вы его квартирой упрекайте!Скажите:’А ты,здоровый мужик,живёшь в моей квартире!Почему на свою не заработал!’
Если бы меня попрекнули,то я бы такой скандал закатила.Если Вам показывают ж...,покажите всем,что у Вас она тоже есть!
Аноним 21 января 2013
Посчитайте, во сколько обойдется профессиональная няня, посудомойка, камера наблюдения. И покажите мужу расчеты. Если он согласен каждый на такие траты и чтобы чужой человек сидел в вашей квартире с вашим ребенком и имел доступ к вашим вещам, то идите на работу. Заодно предупредите, что на вашу зарплату в первые пару месяцев пусть особо не рассчитывает. Вам же после декрета надо привести себя в порядок, гардероб сменить и т.д. И что домашние обязанности Пусть подумает малехо.
Аноним 21 января 2013
Ой, текст выпал:
в смысле домашние обязанности будут поровну, так что посиделки перед компом и хобби уйдут на второй план. Будет наравне с вами ребенком заниматься. Пусть подумает малехо.
Аноним 21 января 2013
К нам относятся так, как мы позволяем! Приведите себя в боевой порядок и Вам легче будет дать ему отпор..вы в себе не уверенны, вот его вопросы приводят вас в ступор.Станьте более дерзкой..посмотрите на все со стороны..
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
счет ему на уборку, готовку, стирку, и т.д. выставьте, пусть оплачивает и не трындит
согласна! хоть недельку записывайте все домашние дела - и расценочку рядом. И ему выложите в конце недели - вот, дорогой, что я делаю. уход за ребенком не включайте - вы ж отпуске по уходу за ребенком - вот и ухаживаете и вам государство за это пособие платит, а все остальное - извините - прошу ознакомиться. расскажите в красках, как будет когда вы на работу вернетесь - ребенок в яслях + час вечером няня нужна - вы ж домой явно приджете после 5 вечера, а продленки в яслях нет. кушать, убрать, постирать, с ребенком - и в люлю. какой секс? какие пироги? я работаю и устаю! а каждый раз когда он на вас наорал - день домашних дел на нем. не хочет - подать ему грязные носки и кофты и стакан воды скуском хлеба. на моего подействовало.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
К нам относятся так, как мы позволяем! Приведите себя в боевой порядок и Вам легче будет дать ему отпор..вы в себе не уверенны, вот его вопросы приводят вас в ступор.Станьте более дерзкой..посмотрите на все со стороны..
Я тоже так считаю. У меня, наоборот, не получается промолчать в таких ситуациях. Было пару раз муж говорил мне подобное, но я его перевоспитала и вбила ему в голову, что зарабатывать и обеспечивать семью полностью должен муж, по той простой причине, что он мужчина. Для меня это так же логично как то, что детей рожает и кормит грудью жена. Последнее думаю врядли вызывает у кого-то сомнение, и мне не понятно почему многие оправдывают мужчин, их неспособность обеспечить семью и взваливают это затем на свои плечи. Ну, каждому свое в любом случае. А вашему, автор, мужу вообще грех жаловаться, если самым главным - жильем, его уже обеспечили. Пусть подсчитает сколько бы он зарабатывал на него сам.
Малфрида 21 января 2013
Ответ дляАноним
ему 28, я не могу назвать его жадным - нет. и про штаны это я к тому сказала, что бы вы не подумали что я требую от мужа ку у тряпья, шубу, золота...он все покупает и с своего желания, но потом при ссорах или каких-то разговорах он вечно упрекает, вспоминает что ОН мне купил...как то так. а эти слова ’ заебала, идиотка, дура, тупая’ они как иголки в уме в сердце сидят, он ведь думает, что я раз и забыла.... а оно не забывается.
ого, автор.... ну у Вас и терпение
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляМалфрида
ого, автор.... ну у Вас и терпение
дааа....и я вот жду, жду, жду когда же оно кончится, а оно не заканчивается....
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже так считаю. У меня, наоборот, не получается промолчать в таких ситуациях. Было пару раз муж говорил мне подобное, но я его перевоспитала и вбила ему в голову, что зарабатывать и обеспечивать семью полностью должен муж, по той простой причине, что он мужчина. Для меня это так же логично как то, что детей рожает и кормит грудью жена. Последнее думаю врядли вызывает у кого-то сомнение, и мне не понятно почему многие оправдывают мужчин, их неспособность обеспечить семью и взваливают это затем на свои плечи. Ну, каждому свое в любом случае. А вашему, автор, мужу вообще грех жаловаться, если самым главным - жильем, его уже обеспечили. Пусть подсчитает сколько бы он зарабатывал на него сам.
во-во! жилье и заработок - это удар по почкам) но раз такие расклады, то сколько зарабатывает он? а если б надо было съемное жилье - хватило бы? пусть посчитает и подумает - а есть у него на голове место для короны!
ivs83 21 января 2013
Ответ дляАноним
если бы мой заикнулся хоть капельку, я бы подала на развод, твою дивизию, ты хотел семью , детей,о чем думал, не знаешь какой это труд не смей говорить, или ты думал, что я сребенком на руках в офисе сидеть буду или няньке ненормальной отдам, или в сад абы спихнуть, это наш ребенок, я его очень люблю, и хочу чтобы все было не на спех, всему свое время, а если ты не в состоянии временно содержать нас , значит ты еще не повзрослел и не готов к семейной жизни, или представлял ее по другому
+100500

Даже не знаю, есть ли управа на такое жлобство.
Еще и упрекать, купила ли что-то в дом.
Мы тоже с мужем живем в моей квартире. Ремонт делали в основном с его зп, потому что она была намного больше моей. Но муж меня не упрекает, что он тут ремонт делал, я не упрекаю, что живет он в моей квартире. Просто радуемся, что хоть небольшая, но своя и с ремонтом.

Можно было бы Вашему мужу почаще напоминать, что живет он в ВАШЕЙ квартире, и что за всю жизнь он столько не заработает, сколько она стоит. Это будет ваша месть, что бы поставить его на место.
НО! Это путь к разводу....
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
дааа....и я вот жду, жду, жду когда же оно кончится, а оно не заканчивается....
а он часто так ’величает’ вас?
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
а он часто так ’величает’ вас?
ну раз в две недели у нас проходят такие ссори примерно, хотя на этих выходных раза два было.
Аноним 21 января 2013
знаете, автор, на примере своих родителей скажу - если раз-два простите и промолчите - так всю жизнь и будет, и будет все хуже. его на работе начальник оскорбит - он смолчит, но дома на Вас будет отрыватся. А слова, которые вы упоминаете (типа дура, зае...ла и тп.) вообще недопустимы, ведь завтра и Ваш ребенок такое Вам скажет, он с папы пример будет брать, и думать что это нормально, ведь папа же маму так называет! Думаю, надо в спокойной обстановке попробовать обсудить ваши отношения и вы увидите - если поймет, то - есть надежда на нормальные отношения, если нет - боюсь, вам нужно искать нормального мужика, а этого выставить за дверь (тем более, что это дверь квартиры Ваших родителей)