21 января 2013

Как закончить ГВ? Уже в тягость, а ребенок не готов.

Ребенку 1,5. Ни соски, ни пустишки не знает. Ничего не пьет, ест плохо. Сися- 10-12 раз, подолгу.
До года было легче, да и после. Ребенок практически нуждался в ГВ только на сон, ну и ночью. Жалею, что не отлучила раньше. В год было бы на много легче это перенести, пропаганда ГВ до 2х лет сбила...

В 1,4 ребенок испытал сильный стресс (мама уехала на сутки, раньше такого никогда не было). Прокричал всю ночь.
Приехала мама, и малыш буквально "прирос". Ребенка не узнать. Никого не признает кроме мамы, ни папы ни бабушек, которые от рождения рядом, только мама и если есчезла из виду сразу истерика.
Маме нельзя ни в магазин выйти, ни в душ сходить. Ничего и никуда.
Все рекомендации специалистов читаем, но сил продолжать нет. И ребенка жалко, понимаю, что резко отлучать сейчас - это опять  сильнейший стресс, и на постепенно сил нет....
...просто сдают нервы. Во время кормления радость длится не более минуты, дальше меня это просто убивает...злюсь на ребенка и конечно на себя.
Днем ни присесть ни прилечь, меня просто сразу "атакуют", ночью подъем каджый час иногда на 5мин а иногда и на час....

Что делать, как прекратить это не травмирую ребенка?
показать весь текст
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо всем неравнодушным за советы, особое СПАСИБО анониму с постом16 и 18!!
Сегодня поговорила со своим Чадом! И, о Чудо! Ребенок понял все с первого раза, что делать не нужно и как нужно, чтобы маме не было больно!
За 3 дневных кормления - полная идиллия, спокойствие, умиротворение и никаких нервов!
И заснули вечером за 10 мин вместо часа))
удачи вам! рада, что немножко помогла вам своей болтовней
обязательно поищите статьи на эту тему - там лучше написано, чем я наваяла
Я супер-пупер 16 ноября 2013
Оооос этим ГВ у нас тоже просто полный завалДочке 1,5 года и от груди отлучить вообще проблема.Дневной и ночной сон только с грудью.Пыталась укладывать спать без груди,это просто ужас.Истерика,крики аж до хрипоты,все попытки приласкать,укачать на ручках бесполезны,орала 3 часа,после чего не выдержала и дала грудь.Не знаю как отлучать.Я не могу выдержать когда она орет долго в истерике и её ничего и никто не может успокоить.