04 апреля 2012

Вы подвозите товар бесплатно?

Этот вопрос к продавцам из больших городов. У меня ужу не раз возникали ситуацуии, когда покупатели просят подвезти товар в другой конец города за спасибо. При этом я говорю что можно завбрать самовывозом, муж подвезет по линии метро за 15-20грн, есть адресная доставка, новая почта и т.д. это их не устраивает... просят чтобы я подвезла бесплатно... и это касается не только мелочей... а даже больших сервизов и наборов посуды из нержавейки. Я понимаю что может есть продавцы у которых нет детей и куча свободного времени... или просто есть желание мышцы покачать - тягая тяжести по всему Киеву.... но ведь по-моему это не номарльно... Можете меня осуждать))) но я считаю, что   подвезти или доставить товар это не заработок продавца, а просто плата за дополнительные услуги....

anutka_ch 04 апреля 2012
Отправляйте новой почтой, я иногда завозила, но только если ехали в ту сторону и было по пути.
О_Юми 04 апреля 2012
Я подвожу, но иногда это напрягает и есть желание отказать, но видимо слишком слабохарактерная. Подвожу до метро (мне 3 остановки) частенько. Последний раз девочка заказала мыло за 22 грн (делая его минут 40 я зарабатываю аж грн 10) и спросила "подвезу ли по линии метро". Я согласилась, правда потом договорились все таки на моей остановке.
Я как-то неудобно себя чувствую, не могу сказать, что подвезу не бесплатно(
Anita-Gerra 04 апреля 2012
я не подвожу, т.к. когда то договорилась с девочкой, а она не приехала... потратила и деньги и время зря. Теперь или пусть приезжают сами, или почтой.
chopardsport 04 апреля 2012
нет....это уже слишком-договориться о встрече да, если что НП есть!
автор Без комплексов 04 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
нет....это уже слишком-договориться о встрече да, если что НП есть!
Вот и меня возмущает такое... но не удобно становиться потому что думаю, а вдруг все подвозят, а я нет....
автор Без комплексов 04 апреля 2012
Ответ дляО_Юми
Я подвожу, но иногда это напрягает и есть желание отказать, но видимо слишком слабохарактерная. Подвожу до метро (мне 3 остановки) частенько. Последний раз девочка заказала мыло за 22 грн (делая его минут 40 я зарабатываю аж грн 10) и спросила "подвезу ли по линии метро". Я согласилась, правда потом договорились все таки на моей остановке.
Я как-то неудобно себя чувствую, не могу сказать, что подвезу не бесплатно(
просто заработки реально не большие.... и если еще тратить свое время и деньги на проезд, то это реально уже благотворительность получается....
Net83 04 апреля 2012
Укажите сразу в объявлении условия и способы доставки,и я думаю вопросы отпадут саме по себе.Я ,к примеру, могу поднести к метро(оно неподалеку от меня) и то если нетяжелый пакет ,хорошая погода или я куда то все равно еду.А вообще своим клиентам всегда предлагаю пересылку ,даже если они готовы и сами подъехать,так как сейчас дорога обходиться намного дороже чем пересылка,да и трата времени.....!
О_Юми 04 апреля 2012
Ответ дляnikoanny
Вот и меня возмущает такое... но не удобно становиться потому что думаю, а вдруг все подвозят, а я нет....
в том то и дело, что раз люди спрашивают подвезут им товар, то наверное кто-то таки подвозит. Хотя думаю нужно набраться смелости и описать эти моменты в объявлении
автор Без комплексов 04 апреля 2012
Ответ дляanutka_ch
Отправляйте новой почтой, я иногда завозила, но только если ехали в ту сторону и было по пути.
я всегда предлагаю варианты покупатели, спрашиваю как удобнее. но когда начинают ну подвезите, ну пожалуйста, я же у Вас покупаю... а вот другие продавцы подвозят и т.д. я аж нервничать начинаю....
О_Юми 04 апреля 2012
Ответ дляnikoanny
просто заработки реально не большие.... и если еще тратить свое время и деньги на проезд, то это реально уже благотворительность получается....
это точно, если к примеру у меня заказ был большой, то я доставила клиентке в другой конец города, но когда заработок будет аж 10 грн, то смысл какой
автор Без комплексов 04 апреля 2012
Ответ дляNet83
Укажите сразу в объявлении условия и способы доставки,и я думаю вопросы отпадут саме по себе.Я ,к примеру, могу поднести к метро(оно неподалеку от меня) и то если нетяжелый пакет ,хорошая погода или я куда то все равно еду.А вообще своим клиентам всегда предлагаю пересылку ,даже если они готовы и сами подъехать,так как сейчас дорога обходиться намного дороже чем пересылка,да и трата времени.....!
В том то и дело что у меня в каждом объявлении написаны условия.... и все равно появляются покупатели, которые просто пишут подвезите.... Просто не все читают текст или условия, а стразу пишут куплю ф5 и т.д.
Mila_S 04 апреля 2012
Девочки, вопрос, а что можно новой почтой со склада на склад отправить в одном городе???
Net83 04 апреля 2012
В таком случаи выдилите большим красным шрифтом!))))
автор Без комплексов 04 апреля 2012
Ответ дляNet83
В таком случаи выдилите большим красным шрифтом!))))
и это тоже присутствует
автор Без комплексов 04 апреля 2012
Ответ дляMila_S
Девочки, вопрос, а что можно новой почтой со склада на склад отправить в одном городе???
конечно можно!!!
Net83 04 апреля 2012
Ответ дляMila_S
Девочки, вопрос, а что можно новой почтой со склада на склад отправить в одном городе???
Конечно можно!!!
Mila_S 04 апреля 2012
Спасибо, Net83. Буду теперь знать. Действительно очень сложно в большом городе согласовать встречи.
Mila_S 04 апреля 2012
Спасибо, nikoanny.
Net83 04 апреля 2012
Ну тогда пока ненаберетесь смелости и не начнете тыкать носом всех невнимательных в объявление об условиях доставки,то будете гнуть спину,нерничать и тратить свою прибыль и время на доставку.Надо иногда уметь и говорить НЕТ!Хороших и внимательных Вам клиентов!
My_Shop 04 апреля 2012
Ответ дляMila_S
Девочки, вопрос, а что можно новой почтой со склада на склад отправить в одном городе???
Конечно! А мне однажды оставили на моем же складе, а я забрала на другой день.
автор Без комплексов 04 апреля 2012
Ответ дляNet83
Ну тогда пока ненаберетесь смелости и не начнете тыкать носом всех невнимательных в объявление об условиях доставки,то будете гнуть спину,нерничать и тратить свою прибыль и время на доставку.Надо иногда уметь и говорить НЕТ!Хороших и внимательных Вам клиентов!
спасибо!
Vodinoy 04 апреля 2012
Ответ дляMila_S
Девочки, вопрос, а что можно новой почтой со склада на склад отправить в одном городе???
Конечно)))
Мышонок 04 апреля 2012
Я могу поднести к метро или подвезти куда-то,если мне это будет по пути. Хотя ситуации тоже разные бывали.
Как-то перед работой встретилась с мужчиной,чей-то муж подъехал за комбезом на удобную ему и более-менее мне станцию метро. Все замеры были в объявлении, фото, размер - все,также на все вопросы потенциального покупателя ответила. В итоге при встрече мужчина вертел-смотрел этот комбез очень долго,прям на патформе метро,потом позвонил жене и в телефонном режиме обсуждал с ней комбинезон,попутно делая замеры Жена в это время,как я поняла,делала замеры бодика и они решали подойдет им по размеру или нет. В итоге они пришли к выводу,что комбез им будет мал,мужчина всучил мне его обратно и уехал. Я же опоздала на работу и пришлось везти этот комбез с собой.Вот я так и не поняла неужели по моим замером сразу нельзя было решить подходит им или нет и не утруждать ни себя,ни меня встречей.
aylatan23 04 апреля 2012
Из личного опыта: ВСЕГДА возьму с собой товар моего КЛИЕНТА и подвезу ему, НО только если мне по пути следования. А так же если Клиент будет любезен выйти к той улице, по которой я следую.

НО вот у меня еще такой вопрос: некоторые продавцы делали для меня невероятную услугу - привозили товар ко мне домой для примерки. И не всегда я его покупала. Для меня это - ОГОГО, какая молодец! Потому что я стараюсь сама ехать - смотреть-нюхать-мерять (все-таки это МНЕ нужно).

Да, вопрос - собственно: можете ли Вы (практикуете ли такое?) привезти для примерки некую вещь прям домой потенциальному Покупателю?!
aylatan23 04 апреля 2012
Ответ дляМышонок
Я могу поднести к метро или подвезти куда-то,если мне это будет по пути. Хотя ситуации тоже разные бывали.
Как-то перед работой встретилась с мужчиной,чей-то муж подъехал за комбезом на удобную ему и более-менее мне станцию метро. Все замеры были в объявлении, фото, размер - все,также на все вопросы потенциального покупателя ответила. В итоге при встрече мужчина вертел-смотрел этот комбез очень долго,прям на патформе метро,потом позвонил жене и в телефонном режиме обсуждал с ней комбинезон,попутно делая замеры Жена в это время,как я поняла,делала замеры бодика и они решали подойдет им по размеру или нет. В итоге они пришли к выводу,что комбез им будет мал,мужчина всучил мне его обратно и уехал. Я же опоздала на работу и пришлось везти этот комбез с собой.Вот я так и не поняла неужели по моим замером сразу нельзя было решить подходит им или нет и не утруждать ни себя,ни меня встречей.
Знаете, я такая же, как и Ваш несостоявшийся Покупатель. Задам стописят вопросов и могу попросить больше фото. И даже, если по замерам подходит, прошу встретиться для примерки. Или оговорить возврат заранее, если мне надо померять вещь дома с обувью или на дочь напялить.
Я ценю время и свое, и Продавца, но я так же ценю качество, внешний вид и как то, что я намерена купить сидит и подходит по цветовой гамме. Сочтите меня привередой , но мне проще отказаться от покупки, чем купить, а потом повесить в шкаф, потому что не нравится, как покупка на мне сидит (или висит).
Мышонок 04 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Знаете, я такая же, как и Ваш несостоявшийся Покупатель. Задам стописят вопросов и могу попросить больше фото. И даже, если по замерам подходит, прошу встретиться для примерки. Или оговорить возврат заранее, если мне надо померять вещь дома с обувью или на дочь напялить.
Я ценю время и свое, и Продавца, но я так же ценю качество, внешний вид и как то, что я намерена купить сидит и подходит по цветовой гамме. Сочтите меня привередой , но мне проще отказаться от покупки, чем купить, а потом повесить в шкаф, потому что не нравится, как покупка на мне сидит (или висит).
Я прекрасно понимаю Вас ))) Просто если не уверены в размере можно ведь сразу так написать - хотим посмотреть в живую,пощупать и т.п. - не проблема,приезжайте ко мне смотрите-щупайте ))) Либо сразу оговорить возврат в случае если вещь не подойдет.
Просто смешно было,что человек с тем же метром дает своей жене те же замеры что указаны в объявлении Другое дело если б они по замерам не сориентировались и ихнему малышу дома не подошел - я б согласилась на возврат, иногда с покупателями это оговариваем.
автор Без комплексов 05 апреля 2012
Просто одно дело когда подвезти кофточку, платице, комбез..... а другой тащить сервиз или мультиварку.... но из-за того что продавцы так балуют покупателей, для них не имеет значения товар, а просто начинается разговор типа: а вот мне подвозили...... а Вы такой непорядочный продавец не хотите - значит Вы не заинтересованы в продаже и вообще человек плохой!!!!
Если честно достает!!!
И точно так же не понимаю продавцов, которые тащат на горбу товар, лишь бы только угодить покупателю.....

Мне не раз подруги с кидстафа расказывали, что продавцы иногда даже сами предлагают подвезти!!!! и это касается не только вещей, а даже бытовую технику!!!
anutka_ch 05 апреля 2012
А у меня была ситуация наоборот: договорилась встретиться возле станции метро, я прождала около 40минут, на телефонные звонки девочка не отвечала и в конечном итоге вообще не приехала, а потом просто сказала, что не получилось подъехать. Так что Новой почтой, даже и по городу- самое оптимальное решение.
t0704 05 апреля 2012
мы подвозим, если нам по пути или отклонение от маршрута незначительно. товар тяжелый - консервация
Nova_Nova 05 апреля 2012
Подвозим только если по пути. К метро подвозит муж - но только к станции которая возле его работы.