21 января 2013

Ищу глухонемого, чтобы поговорить, и слепого, чтобы поплакать!

Подскажите как быть, а лучше наверно просто выслушайте
Семья у меня можно сказать идеальная. Муж сокровище, и мне помагает, и с малым сидит, и работает, умный, интересный, не пьет, на лево не ходит..... Если честно, я таких еще не встречала:-)
Влюбилась я в него за его ум (всегда искала парня умнее себя, редко попадались), через две недели сделал предложение, через месяц стали жить вместе, а через год пожинились. Сначала жили с мамой моей, та еще пытка и испытание на прочность отношений, так он умудрился не только с достоинством это выдержать, но и нас примирить. В моей семье он не просто любимый зять, но чуть ли не Ангел:-) вся семья встает на его защиту при любых обстоятельствах.
У нас растет малыш, год и три месяца,  ребенка любит - играет, нянчит, кормит. После кесарево помогал мне с малым так как никто другой бы не помог.  Перечислять могу долго и много, но не буду. Картина общая и так видна.
Вроде бы история из сказки.... Но Повстречав мужа, я , каk и он собственно, полностью отреклись от внешнего мира. Мы не могли наговориться, мы говорили и говорили, нам было безумно интересно друг с другом, за всем этим мы не заметили, как растеряли друзей. Но если для него это было планомерное развитие событий, то для меня нехватка общения очень и очень сказалась, особенно сейчас, когда сижу в декрете. Он у меня очень скрытный и общаться не особо любит, только со мной, а я по натуре холерик и жить без общения не могу.
В моей истории это скорее всего именно первая ступень о которую я запнулась, только вот проявилась она не сразу..... Постепенно мы перестали просиживать ночи напролет, общаясь друг с другом, проявилось это не сразу, а где-то наверно через год - полтора, а насладиться эффектом я смогла в полной мере сейчас, когда никаких других источников общения не стало...
Еще до рождения малыша, я пыталась это с ним обсуждать, но как-то сильно повлиять не смогла. Но тогда было общение на работе, редкие, но походы в кабак или дискотеку...
Как и в любой семье были придирки и  сорры, но сейчас , сидя с ребенком, даже мелочи пpиводят меня в состояние неразорвавшейся бомбы:-(   Когда постоянно варишься в этом быту, ничего, кроме этого не видишь, любая мелочь может привести к взрыву... Мы пробовали делать мне выходной день, когда я оставляла малого на него и уходила на 2-3 часа погулять... Но мне это не сильно помогло... Друзей практически нет, а тынятся по городу одной, что-то не весло. Оставлять малого на дольше нет возможности, т.к. он еще на ГВ. Вечером муж приходит домой поздно, так как работа, его повысили и теперь он часто сидит до поздна или работает дома...(про налево даже не думайте, т.к. знаю, что этого нет)
Мы отдалились друг от друга настолько, что у меня ощущение, что я живу с незнакомым человеком...., из-за этих ссор, споров по поводу и без, постепенно у меня началась депрессия... Ничего не хочется... У меня уже сложилось впечатление, что я деградировала и ему просто со мной не интересно... Хотя постоянно говорит, что любит... У нас нет общих тем, только ребенок. В связи с тем, что за малышом смотрю сама, никто не помагает, нет времени даже почитать. Читаю по ночам, но опять таки, книги у нас разные... А в последнее время даже этого не хочется... Страшная аппатия
В связи с проблемами со здоровьем последнее время,- не могу сама выйти погулять с ребенком (нельзя таскать тяжести). я осталась полностью закрытой в четырех стенах
Когда проявляешь о нем заботу, он начинает беситься и говорить, что я им манипулировать пытаюсь...
Я стараюсь делать для семьи все, что в моих силах, исходя из моих возможностей.
Ищу одежду по интернету, стараюсь купить, что-то хорошее для него и для малыша, сейчас как раз сезон распродаж начинается, он считает, что я занимаюсь фигней ... Так и тянет перестать это делать:-(
Когда ему рассказываешь, что -то интересное из прочитанного, про воспитание малыша или просто интересная информация например, он абсолютно на все начинает мне противоречить... Складывается впечатление, что он знает ВСЕ, а я так, дура -погулять вышла. И так во всем:-(
Я перестала чувствовать себя женщиной, я машина для кормления, уборки, мойки, ублажения и согласия... Я потеряла СЕБЯ! Я стала тем, что всегда больше всего осуждала - тупой курицей несушкой, смысл жизни которой только быт... Но вырваться из этого пока просто нет никакой возможности, малыш еще очень мал,я его не отдам в садик и няню не найму, чтобы освободить немного времени на себя. Что делать, просто не знаю. А если честно, то ничего и не хочется делать.у меня впечатление, что я попала в болото, которое успешно меня засосало
У нас пропали точки СОПРИКОСНОВЕНИЯ, а остались только точки ОТТОЛКНОВЕНИЯ:'(
Вот сижу теперь и думаю, кто все-таки дурак и почему не едут лыжи....
Что скажете девочки?

П.С. Извините, что столько букв, но больше просто некому рассказать....
Аноним 21 января 2013
Ой, Автор. Почти моя же история. Я Вас прекрасно понимаю. Что тут делать - даже и не знаю. Я вот по началу тоже думала, что самой тыняться по городу - это не дело. А теперь - самое лучшее развлечение и отдых. Правда у меня детки чуть постарше. Что сказать или посоветовать - не знаю. Сама ответа ищу, могу только посопереживать
автор Аноним 21 января 2013
Спасибо,только от осознания, что ты такой не один, легче не становится:-( А я чувствую, что отношения постепенно, но уверенно идут к разрыву. Не смогу я просто жить с чужим человеком, да и он не сможет. Мы же теперь 60 % времени или молчим, или ругаемся.... Малыш нервным становится, а сделать ничего не выходит.... Только еще больше закрываюсь в себе. Больше молчу, становлюсь безразличной.... Говорить об этом пробовала, попытки исправить были, только они безрезультатны.... Брак трещит по швам, я это это чувствую, он пока еще не понимает..... Когда поймет - спасать нечего будет
Аноним 21 января 2013
Первый раз я вышла замуж в 18 лет, детей в этом браке у нас не было, мы прожили вместе всего три года... Не только декрет приводит к деградации - когда девушка превращается в отчаянную домохозяйку, которая пытается во всем угодить своему мужчине, не видя ничего вокруг, это одна из основных причин что приводит нас к депрессии. Так вот, когда мои одногодки вели беззаботную жизнь, я после учебы бежада домой - стирать, готовить и ждать с работы любимого мужчину.Я игнорировала все студенческие мероприятия, мало интересовалась что происходит вокруг - учеба-дом стал моим основным маршрутом. Через полтора года темы между мной и мужем начали иссякать...а через три мы вообще стали чужие. Как сейчас помню наш последний разговор когда он спросил меня ’Ань, а когда мы стали чужие?’. Как оказалось я стала для него неинтересной, обыденной, слишком простой. Мы расстались и лишь сейчас я понимаю как все было глупо...У меня уже другая семья, ребенок, но я стараюсь не повторить прежних ошибок. Начала подрабатывать в инете - комментариями на различных форумах. Постоянно нахожусь в курсе последних событий и удивляю мужа. С подругами поддерживаю отношения только по телефону - сейчас видеться видеться времени нет, со многими девочками познакомилась на форумах. Даже в декрете не чувствую себя одинокой. А недавно встретила бывшего супруга, так он сказал что я та, прежняя, которую он знал и ему очень жаль что мы в свое время расстались - после нескольких неудачных гражданских браков он живет один. А для меня это хороший опыьт - не замыкайтесь в себя и не сводите клином свет на одном человеке! Этого могут не оценить...
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Первый раз я вышла замуж в 18 лет, детей в этом браке у нас не было, мы прожили вместе всего три года... Не только декрет приводит к деградации - когда девушка превращается в отчаянную домохозяйку, которая пытается во всем угодить своему мужчине, не видя ничего вокруг, это одна из основных причин что приводит нас к депрессии. Так вот, когда мои одногодки вели беззаботную жизнь, я после учебы бежада домой - стирать, готовить и ждать с работы любимого мужчину.Я игнорировала все студенческие мероприятия, мало интересовалась что происходит вокруг - учеба-дом стал моим основным маршрутом. Через полтора года темы между мной и мужем начали иссякать...а через три мы вообще стали чужие. Как сейчас помню наш последний разговор когда он спросил меня ’Ань, а когда мы стали чужие?’. Как оказалось я стала для него неинтересной, обыденной, слишком простой. Мы расстались и лишь сейчас я понимаю как все было глупо...У меня уже другая семья, ребенок, но я стараюсь не повторить прежних ошибок. Начала подрабатывать в инете - комментариями на различных форумах. Постоянно нахожусь в курсе последних событий и удивляю мужа. С подругами поддерживаю отношения только по телефону - сейчас видеться видеться времени нет, со многими девочками познакомилась на форумах. Даже в декрете не чувствую себя одинокой. А недавно встретила бывшего супруга, так он сказал что я та, прежняя, которую он знал и ему очень жаль что мы в свое время расстались - после нескольких неудачных гражданских браков он живет один. А для меня это хороший опыьт - не замыкайтесь в себя и не сводите клином свет на одном человеке! Этого могут не оценить...
Прочитала вас и вспомнила себя раньше, аж слезы навернулись.... Сразу внутри так пусто стало, еще раз прочувствовала, что потеряла... Только вот сил нет вернуть. Истощена морально до предела. Хотя мне всегда все раньше говорили, что я самый большой оптимист. Нет той легкости и беззаботности и никогда уже не будет! Вместо былой Василисы - прекрасной и премудрой - осталась только жаба-яга и дурочка. Приоритеты стали другими и мотивация
natashka_udachka 21 января 2013
Во-первых сочувствую, во-вторых - вашему ребенку 1,3, так вот с 1,6 берут уже в ясли! и если Вы его туда отдадите это не будет значить что Вы плохая мать! и первое время он чаще будет дома чем в яслях( Отдали ребенка и марш по своим делам!!!! В спортзал, по магазинам, косметологам.... и подруги найдуться, и муж посмотрит на Вас с другой стороны. Хватит себя жалеть, такая ситуация не только у Вас , практичесли все мужики такие! Беритесь за себя сами! Успеха Вам!
vfvfcjyb 21 января 2013
Ээй, Девченки! Вы чего? Эт норма - многие через такое проходят. Главное, не поймать кайфа в нынешнем состоянии. Иначе - все, труба. Это ВРЕМЕННО! Дочке - три с половиной. Разве только в ночные клубы с ней не ходим,). Хотя три года назад о прочтении книги и просмотре фильма мечтать не могла - сил не было.
Вы ведь на пенсию из декрета не собираетесь. Ребенок подрастет - жизнь наладится. Ну не с этим мужем, так со следующим. Все еще будет. Точно.
Аноним 21 января 2013
Автор, я Вас очень понимаю! Начало Вашей истории - точь в точь моя. Середина тоже похожа. Только у меня двое малышей и в декрете я уже 5 (!) лет. Поначалу жили в квартире, а я с двумя маленькми не могла выйти, тоже сидела в 4 стенах, подруги приезжали, но так ведь не каждый день. Подумала, пора выйти на работу - детки к садику адаптировались, перестали болеть. Случилась новая фишка - мы переезжаем в другой район, а там садиков нет, только возить очень далеко - но это не реально было и тем более у нас был такой ремонтище, что мне все время дома надо было находиться. В общем, на работу я так и не вышла...пока.
Ваше состояние прекрасно понимаю, сама точно так же чувствовала себя. Но нужно что-то делать с этим, не запускать Ведь есть множество вещей, которые обрадуют Вас, найдите для себя занятие приятное и полезное - выбор огромен!!!
У Вас все получится! То, что сейчас происходит в Вашей жизни - временное явление. Меня всегда утешает одна мысль - мне выпала замечательная возможность самой растить своих детей (видеть их, быть с ними каждую минуту, ведь они вырастут и больше никогда я не смогу вот так носить их на ручках, обнимать и целовать, сколько хочу)!
Радуйтесь каждому мгновению, это очень счастиливый пероид Вашей жизни - станьте опять оптимистом и Вы увидите, что все хорошо!
Шунечка 21 января 2013
Ответ дляvfvfcjyb
Ээй, Девченки! Вы чего? Эт норма - многие через такое проходят. Главное, не поймать кайфа в нынешнем состоянии. Иначе - все, труба. Это ВРЕМЕННО! Дочке - три с половиной. Разве только в ночные клубы с ней не ходим,). Хотя три года назад о прочтении книги и просмотре фильма мечтать не могла - сил не было.
Вы ведь на пенсию из декрета не собираетесь. Ребенок подрастет - жизнь наладится. Ну не с этим мужем, так со следующим. Все еще будет. Точно.
+ 1 ...... Было , знаем, ПРОШЛО!
А я старшую даже на Казантип возила ( ну что бы в курсе была где прошла боевая молодость мамы и папы) !
Автор вот просто вбейте себе в голову - это пройдет!!!
Держитесь!
natashka_udachka 21 января 2013
наконец-то нормальные люди попрасыпались))) а то тут так все расплакались
Шунечка 21 января 2013
Ответ дляnatashka_udachka
наконец-то нормальные люди попрасыпались))) а то тут так все расплакались
а может они только домой приехали? Ну еще не по засыпали?
Аноним 21 января 2013
Да мне кажется, что ребенок немного подрастет и все наладится. Я чтобы быт не заел планировала с года семейные путешествия, когда у мужа отпуск был. С 2-х его лет начала подрабатывать, как-то тем для общения появилось больше. Поэтому думаю все у вас наладится, а для общения можно и фитнес-центр посещать или на массаж походить - двойная польза будет.
Гамамелис 21 января 2013
Это у вас, автор, адаптация к новой жизни так тяжело проходит. С момента рождения ребенка ваш ритм жизни изменился и подчинен ему, и это правильно!!! Активному человеку тяжело смирится с 4-мя стенами и бытом, у вас еще муж замечательный, помогает и участвует, а представте если б он ребенка на руки брать боялся и низачто не смог бы с ним остаться пока вы куда-то сходите, развеетесь.
Меня в таком состоянии выручала незамужняя подруга детства, которая заезжала ко мне после работы (хорошо что жила недалеко) Мы с ней и с малявкой гуляли, и просто болтали за чашкой чая. Такое же было чувство - что жизнь остановилась. Что-то где-то происходит, но я об этом ничего не знаю.
Как вариант - найти в ближайших домах мамочку с таким же ребеночком и проводить время вместе, очень помогает. Хоть со стороны кажется что у всех других мамочек таких проблем нет, это не так. Любая будет рада отключится от мыслей о ребенке и поговорить о чем-то другом.
К сожаленью редкая мама может оценить драгоценность минут проведенным со своим ребенком, слишком уж меняется ее жизнь в этот момент. А вы только задумайтесь - ведь ребеночек только сейчас ВАШ. Потом он будет садиковский, школьный, а там и совсем уйдет в свою жизнь. Потом вам нужно будет выкраивать минутки чтоб побыть с ним рядом, услышать то, что он сможет вам сказать, а то и специально выпытавать то, что хотите узнать. Многие мамы только с рождением второго ребенка понимают и чувствуют важность этого времени.
В таком как у вас, автор, состоянии очень помогло бы выйти на работу. Через 2-3 месяца вы бы почувствовали острую необходимость в срочном декретном отпуске :)
vfvfcjyb 21 января 2013
Ответ дляШунечка
а может они только домой приехали? Ну еще не по засыпали?
Да-да!!!
Аноним 21 января 2013
Знакомооо,я уже 4года в декрете(детки один за одним) соц.сети в помощь)) Общаешься с теми с кем бы в ’нормальной’ жизни не общалась никогда)) А город у Вас какой? Будем в гости ходить)
Maria Cross 21 января 2013
))) Ха-ха, девочки. Лежу в больнице - вот где оно самое одиночество!!!! Как раз с самого утра решила посмотреть передачку! Смотрю )) Перед капельницами.
http://fs.ua/view/i4XX95RDpJG6pkn89zrf8B2?play=&fi... Наз В СЕТЯХ ОДИНОЧЕСТВА. А тут думаю, зайду по привычке на севетчицу ))) Девчонки, я вас не знаю, никого, вы все такие разные. Но я вас очень люблю. Хорошо, что вы тут есть ) Как только депресняк накрывает, бегом сюда ))) Т.к. другого общения у меня нет, ВООБЩЕ.
Доброго всем утречка, держитесь, мы не одиноки во Вселенной!!!
Шунечка 21 января 2013
Ответ дляMaria Mannanova
))) Ха-ха, девочки. Лежу в больнице - вот где оно самое одиночество!!!! Как раз с самого утра решила посмотреть передачку! Смотрю )) Перед капельницами.
http://fs.ua/view/i4XX95RDpJG6pkn89zrf8B2?play=&fi... Наз В СЕТЯХ ОДИНОЧЕСТВА. А тут думаю, зайду по привычке на севетчицу ))) Девчонки, я вас не знаю, никого, вы все такие разные. Но я вас очень люблю. Хорошо, что вы тут есть ) Как только депресняк накрывает, бегом сюда ))) Т.к. другого общения у меня нет, ВООБЩЕ.
Доброго всем утречка, держитесь, мы не одиноки во Вселенной!!!
Ну Вы в больничке то не задерживайтесь...... Выздоравливайте!
LittleBlondy 21 января 2013
Автор, потерпите чуть-весна скоро, это зимний депресняк Вас накрыл!
Будете гулять с манюней целыми днями, сможете куда-то поехать с мужем, ребенка берите с собой, и , главное, проще ко всему относитесь! Старайтесь не грузиться!
Знаете какие семьи самые счастливые-те, где нет напряга. У меня коллега: на работе-сидит надутая целый день, зато домой позвонишь-щебечет, шо пташка. Я ее спросила об этом, а она говорит: ’а ты думаешь мужику интерестна жена веселая и довольная или ворчунья?’ Живут уже лет 25 вместе.
А для себя, для души, найдите подработок, пусть даже на 2-3 дня в неделю, ребенка-бабушкам и в люди! Я начала выходить когда малышке 8мес. было-приперло, бегала в обед кормить домой. Для поднятия самооценки-самое то, пусть и заработок небольшой.
Увидите, все измениться, главное возьмите себя в руки и перестаньте хандрить.
Пы.Сы. для женщины важнее быть мудрой, чем просто умной.
ivs83 21 января 2013
Только хотела написать, что пора отключать ум и включать женскую мудрость! :-)
Все у вас будет хорошо! Только нужно приложить немножко усилий.
Ваша история очень похожа на мою, только ребеночек у нас через 6 лет совместной жизни появился. А так были и разговоры ночи напролет, и отчуждение, и мысли о разводе.

Берегите мужа! Даже не думайте разводиться. Надо думать как сохранить то, что имеете, и привнести новое, которое вас соединит.

У нас с мужем доходило до того, что мы разъезжались. Жили пару недель отдельно. А потом начинали скучать друг по другу, ходили на свидания, вернулось общение, и снова съезжались. Но у нас деток не было.
У меня по жизни две установки: ’что нас не убивает, делает нас сильнее’ и ’все что ни делается, делается к лучшему’

А зачем бродить по городу одной? Это реально путь к депрессии. Ведь можно эти несколько часов потратить с пользой для себя. Идите на спортивные групповые занятия: йога, пилатесс, танцы... Суть - не спортом заниматься, а в коллектив попасть. Там и новых подружек заведете, и пообщаетесь, и заодно эндорфинчиками зарядитесь.
Восстанавливайте связи со старыми друзьями. Они что, все телефоны поменяли? Звоните им, интересуйтесь как их дела, а там, глядишь и восстановите прежнее тесное общение.

И это только капли из того, что можно сделать в вашей ситуации. По вашим ответам у вас на лицо депрессия.
Еще в солярий можно сходить! Витаминчиком Д зарядиться. Он тоже антидепрессивный.

У вас ребенок уже не младенец. Почему вы боитесь смесь в крайнем случае ему предложить? И тогда у вас будет не 3, а 6 свободных часов. Молоко ведь уже не такое питательное. Это больше привычка и зависимость.

А еще есть множество творческих хобби: декупаж, рисование, лепка из глины, валяние из шерсти. Туда и с ребенком сходить можно. Тоже коллектив, общение.
автор Аноним 21 января 2013
Спасибо вам всем огромное! Я и сама себе эти слова твержу как треннинг. Все прекрасно понимаю, что это временно и пройдет, что самое лучшее время сейчас, пока малыш во мне нуждается..... Все верно!
Только вот грызться с мужем мы стали с каждым днем все больше и больше
Я уже и так стараюсь не реагировать, промолчать.... Но всякого рода негативные эмоции накапливаются и остается такой мерзкий осадок... Нет, не обиды, прекрасно понимаю, что все вокруг мелочи.... Но появляется эмоциональная отчужденность, становится безразличным сначала мелкие вещи ( одел ли шапку, взял ли перчатки), потом больше. Мне стало неинтересно, что и как на работе у него, а спрашивать ради галочки не умею
Боюсь, что хандра зимняя может превратиться в развод
Походы по выходным тоже ничего не поменяли, впечатлений ,полученных за один выходной, на неделю не хватает
Да и не интересно ему, боюсь, что более активный отдых вне семьи, мне ее не укрепит, а только сделает хуже! Я увижу, что есть жизнь на Марсе и зачем мне все эти проблемы, если снаружи так хорошо?
Мне уже сейчас без него лучше, чем с ним. Устала от пререканий, от стресса и ощущения безисходности
Самой с малышом полегче , хотя из-за этого состояния иногда срываюсь на ребенке , становится страшно - в кого я превратилась
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляivs83
Только хотела написать, что пора отключать ум и включать женскую мудрость! :-)
Все у вас будет хорошо! Только нужно приложить немножко усилий.
Ваша история очень похожа на мою, только ребеночек у нас через 6 лет совместной жизни появился. А так были и разговоры ночи напролет, и отчуждение, и мысли о разводе.

Берегите мужа! Даже не думайте разводиться. Надо думать как сохранить то, что имеете, и привнести новое, которое вас соединит.

У нас с мужем доходило до того, что мы разъезжались. Жили пару недель отдельно. А потом начинали скучать друг по другу, ходили на свидания, вернулось общение, и снова съезжались. Но у нас деток не было.
У меня по жизни две установки: ’что нас не убивает, делает нас сильнее’ и ’все что ни делается, делается к лучшему’

А зачем бродить по городу одной? Это реально путь к депрессии. Ведь можно эти несколько часов потратить с пользой для себя. Идите на спортивные групповые занятия: йога, пилатесс, танцы... Суть - не спортом заниматься, а в коллектив попасть. Там и новых подружек заведете, и пообщаетесь, и заодно эндорфинчиками зарядитесь.
Восстанавливайте связи со старыми друзьями. Они что, все телефоны поменяли? Звоните им, интересуйтесь как их дела, а там, глядишь и восстановите прежнее тесное общение.

И это только капли из того, что можно сделать в вашей ситуации. По вашим ответам у вас на лицо депрессия.
Еще в солярий можно сходить! Витаминчиком Д зарядиться. Он тоже антидепрессивный.

У вас ребенок уже не младенец. Почему вы боитесь смесь в крайнем случае ему предложить? И тогда у вас будет не 3, а 6 свободных часов. Молоко ведь уже не такое питательное. Это больше привычка и зависимость.

А еще есть множество творческих хобби: декупаж, рисование, лепка из глины, валяние из шерсти. Туда и с ребенком сходить можно. Тоже коллектив, общение.
Мы тоже пробовали отдельно побыть, я к бабушке на неделю ездила, но эффекта не было никакого...
Я просто перестала что-то чувствовать:-(
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляMaria Mannanova
))) Ха-ха, девочки. Лежу в больнице - вот где оно самое одиночество!!!! Как раз с самого утра решила посмотреть передачку! Смотрю )) Перед капельницами.
http://fs.ua/view/i4XX95RDpJG6pkn89zrf8B2?play=&fi... Наз В СЕТЯХ ОДИНОЧЕСТВА. А тут думаю, зайду по привычке на севетчицу ))) Девчонки, я вас не знаю, никого, вы все такие разные. Но я вас очень люблю. Хорошо, что вы тут есть ) Как только депресняк накрывает, бегом сюда ))) Т.к. другого общения у меня нет, ВООБЩЕ.
Доброго всем утречка, держитесь, мы не одиноки во Вселенной!!!
Берегите себя и выздоравливайте!
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Да мне кажется, что ребенок немного подрастет и все наладится. Я чтобы быт не заел планировала с года семейные путешествия, когда у мужа отпуск был. С 2-х его лет начала подрабатывать, как-то тем для общения появилось больше. Поэтому думаю все у вас наладится, а для общения можно и фитнес-центр посещать или на массаж походить - двойная польза будет.
Я тоже очень люблю путешествовать, и мужа просила об этом, чтобы хотя бы на выходные куда-нибудь в другой город недалеко, но... Не получается, а постоянно просить, просто нет уже сил и желания.... Он мне все время говорит да, а потом мы съезжаем на тормозах, из серии ’в следующий раз, точно’ путешествовать у меня мечта детства, я даже наконец уговорила его паспорт загран сделать, не теряю надежду:-)
LittleBlondy 21 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо вам всем огромное! Я и сама себе эти слова твержу как треннинг. Все прекрасно понимаю, что это временно и пройдет, что самое лучшее время сейчас, пока малыш во мне нуждается..... Все верно!
Только вот грызться с мужем мы стали с каждым днем все больше и больше
Я уже и так стараюсь не реагировать, промолчать.... Но всякого рода негативные эмоции накапливаются и остается такой мерзкий осадок... Нет, не обиды, прекрасно понимаю, что все вокруг мелочи.... Но появляется эмоциональная отчужденность, становится безразличным сначала мелкие вещи ( одел ли шапку, взял ли перчатки), потом больше. Мне стало неинтересно, что и как на работе у него, а спрашивать ради галочки не умею
Боюсь, что хандра зимняя может превратиться в развод
Походы по выходным тоже ничего не поменяли, впечатлений ,полученных за один выходной, на неделю не хватает
Да и не интересно ему, боюсь, что более активный отдых вне семьи, мне ее не укрепит, а только сделает хуже! Я увижу, что есть жизнь на Марсе и зачем мне все эти проблемы, если снаружи так хорошо?
Мне уже сейчас без него лучше, чем с ним. Устала от пререканий, от стресса и ощущения безисходности
Самой с малышом полегче , хотя из-за этого состояния иногда срываюсь на ребенке , становится страшно - в кого я превратилась
Ой, как все запущено! Девушка, дорогая, заранее извините, но, видиться мне, что проблема больше в Вас.
Разве до замужества Вам никто не обьяснил, что атмосфера в доме-дело рук женщины? А с таким внутренним настроем только топиться... А ну-ка встряхнитесь, возьмите себя в руки и трезво подумайте: у Вас есть семья, только Вы можете ее сохранить. Видели у кого-то мужа лучше? Будет ли кто-то другой лучшим отцом Вашему ребенку? Будет ли чужой человек любить его так, как Ваш муж? Нападки и упреки с его стороны от непонимания Вашего поведения, поверьте. Мужчина не понимает как можно сидеть дома с ребенком и ТАК уставать, чтобы ему не уделять достаточно внимания...
Если любите, пересмотрите свое отношение к мужу и жизни в целом, измените себя-все вокруг измениться!
ivs83 21 января 2013
Ответ дляshvetyla
Ой, как все запущено! Девушка, дорогая, заранее извините, но, видиться мне, что проблема больше в Вас.
Разве до замужества Вам никто не обьяснил, что атмосфера в доме-дело рук женщины? А с таким внутренним настроем только топиться... А ну-ка встряхнитесь, возьмите себя в руки и трезво подумайте: у Вас есть семья, только Вы можете ее сохранить. Видели у кого-то мужа лучше? Будет ли кто-то другой лучшим отцом Вашему ребенку? Будет ли чужой человек любить его так, как Ваш муж? Нападки и упреки с его стороны от непонимания Вашего поведения, поверьте. Мужчина не понимает как можно сидеть дома с ребенком и ТАК уставать, чтобы ему не уделять достаточно внимания...
Если любите, пересмотрите свое отношение к мужу и жизни в целом, измените себя-все вокруг измениться!
Это точно!

А насчет опеки над мужем, ему действительно полезно побыть без нее. Но это надо сделать усилие над собой, что бы оставить его в покое!

Мой муж, так же как и Ваш, как-то мне высказал, что я пытаюсь им манипулировать посредством опеки: что носить (что б не мерз и красиво выглядел), что есть (заботилась, что б он полезную еду ел) и т.д. Я естественно обиделась на это. Но потом ему высказала, что он пусть что хочет, то думает, но я ни коим образом не пыталась им манипулировать. Я просто забочусь о нем и хочу, что б ему было хорошо. Но если ему это не надо, то с этого момента я прекращаю о нем заботиться.
Конечно мне тяжело было смотреть как он без шапки в легкой куртке в мороз идет на работу, но это был ЕГО выбор. Постепенно он успокоился и даже начал советоваться, что ему одеть сегодня, что б не замерзнуть. С этого момента, когда снова начинает налаживаться диалог, надо быть внимательной и не повторить старых ошибок. Надо научиться советовать так, что бы мужу не казалось, что Вы решаете за него. Окончательное решение должно быть за ним. И оно иногда может не совпадать с Вашим мнением.
LittleBlondy 21 января 2013
а еще, возобновите традицию разговоров-до, после или даже вместо.. расскажите о том, что чувствуете (чур только не так мрачно как нам), посоветуйтесь, что вам делать, какой выход из ситуации. увидите многое его глазами.
я так часто мужа ’допрашиваю’, особенно по ночам, после бокала чего-то, многое удивляет, делаю выводы.
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляshvetyla
а еще, возобновите традицию разговоров-до, после или даже вместо.. расскажите о том, что чувствуете (чур только не так мрачно как нам), посоветуйтесь, что вам делать, какой выход из ситуации. увидите многое его глазами.
я так часто мужа ’допрашиваю’, особенно по ночам, после бокала чего-то, многое удивляет, делаю выводы.
Спасибо за совет, стараюсь изо всех сил:-) в таком настроении без обвинений и упреков очень тяжело вести разговоры
Просто дальше разговоров у нас почему-то не идет .... Максимум пара дней, а потом все снова встает на свои места, а то становится еще хуже
В этот раз никак не могу себя заставить, хоть и хожу уже больше недели с таким настроением. Муж заметил все допытывается,а я не знаю что и сказать. Он считает, что все хорошо, а я чего-то надулась, а мне переубеждать не хочется, говорю, что просто нет настроения
Разговоры такие вести надо тоже с умом,а то можно еще хуже сделать....
Я пока еще не готова изливать душу, мне кажется, что снова ничего не измениться
ivs83 21 января 2013
Знаете, многие могут вам позавидовать, что у вас такой замечательный муж. А вы перестали ценить его.
Мне, например, понадобилось долгих 5 лет, что бы он мне начал помогать по хозяйству, не упрекал финансовой от него зависимостью, и вообще, стал таким, какой он сейчас есть. А у вас он такой готовый попался! Только и радуйся, как помогает, как заботится.

Я всегда стараюсь напоминать мужу о том, как люблю и ценю его. Я ему говорю в глаза ’Спасибо за то, что ты такой заботливый, спасибо, что ты есть у меня’. И ему приятно. И от таких слов он еще лучше пытается стать.

Вот и вы, не смотря на свое ’нехочу’ обнимите его, и от всего сердца поблагодарите за то, что он такой у вас хороший. И делайте это каждый день. Потом само войдет в привычку :-)

Вон, многие пишут, что пьет, бъет, матом ругается, на детей орет, денег мало зарабатывает, изменяет.

Да вы счастливица! Только не цените своего счастья!
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляivs83
Это точно!

А насчет опеки над мужем, ему действительно полезно побыть без нее. Но это надо сделать усилие над собой, что бы оставить его в покое!

Мой муж, так же как и Ваш, как-то мне высказал, что я пытаюсь им манипулировать посредством опеки: что носить (что б не мерз и красиво выглядел), что есть (заботилась, что б он полезную еду ел) и т.д. Я естественно обиделась на это. Но потом ему высказала, что он пусть что хочет, то думает, но я ни коим образом не пыталась им манипулировать. Я просто забочусь о нем и хочу, что б ему было хорошо. Но если ему это не надо, то с этого момента я прекращаю о нем заботиться.
Конечно мне тяжело было смотреть как он без шапки в легкой куртке в мороз идет на работу, но это был ЕГО выбор. Постепенно он успокоился и даже начал советоваться, что ему одеть сегодня, что б не замерзнуть. С этого момента, когда снова начинает налаживаться диалог, надо быть внимательной и не повторить старых ошибок. Надо научиться советовать так, что бы мужу не казалось, что Вы решаете за него. Окончательное решение должно быть за ним. И оно иногда может не совпадать с Вашим мнением.
Спасибо вам! У нас такой разговор вчера был, поэтому по горячим следам:-) обидно очень, для него стараешься, переживаешь, а он, а он неблагодарный
Постараюсь сделать как вы, хоть для меня это и непонятно, как жить рядом и не заботиться друг о друге. Мужчины видят все здесь и сейчас, а мы женщины в перспективе. Потом же сам приходит и говорит, что я была права, так почему бы не прислушаться сразу?

Спасибо вам, милые, что откликнулись, вы меня поддержали в нужный момент, хоть все далеко не фонтан, и не известно как будет дальше, но хотя бы легче, что не одна:-) и есть с кем поговорить!
Хорошего вам вечера!
LittleBlondy 21 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за совет, стараюсь изо всех сил:-) в таком настроении без обвинений и упреков очень тяжело вести разговоры
Просто дальше разговоров у нас почему-то не идет .... Максимум пара дней, а потом все снова встает на свои места, а то становится еще хуже
В этот раз никак не могу себя заставить, хоть и хожу уже больше недели с таким настроением. Муж заметил все допытывается,а я не знаю что и сказать. Он считает, что все хорошо, а я чего-то надулась, а мне переубеждать не хочется, говорю, что просто нет настроения
Разговоры такие вести надо тоже с умом,а то можно еще хуже сделать....
Я пока еще не готова изливать душу, мне кажется, что снова ничего не измениться
Раз заметил, значит ему не все равно, это уже хорошо.
А вообще капля камень точит. Начните с малого, попросите, без обид и упреков ’знаешь, мне неприятно или мне не нравиться то-то, прошу тебя, я буду счастливей если ты сделаешь так-то’ ну вот как-то так. как только сделает-похвалите ’смотри, совсем другое дело, спасибо’. помаленько наладите контакт, а дальше увидите, сам спрашивать будет, что бы вам приятное сделать!
Только настрой измените, Вы молоды, у Вас семья, сделайте же ее счастливой! Повторюсь, это только от Вас зависит!
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляivs83
Знаете, многие могут вам позавидовать, что у вас такой замечательный муж. А вы перестали ценить его.
Мне, например, понадобилось долгих 5 лет, что бы он мне начал помогать по хозяйству, не упрекал финансовой от него зависимостью, и вообще, стал таким, какой он сейчас есть. А у вас он такой готовый попался! Только и радуйся, как помогает, как заботится.

Я всегда стараюсь напоминать мужу о том, как люблю и ценю его. Я ему говорю в глаза ’Спасибо за то, что ты такой заботливый, спасибо, что ты есть у меня’. И ему приятно. И от таких слов он еще лучше пытается стать.

Вот и вы, не смотря на свое ’нехочу’ обнимите его, и от всего сердца поблагодарите за то, что он такой у вас хороший. И делайте это каждый день. Потом само войдет в привычку :-)

Вон, многие пишут, что пьет, бъет, матом ругается, на детей орет, денег мало зарабатывает, изменяет.

Да вы счастливица! Только не цените своего счастья!
Что вы, я знаю , какое он у меня сокровище! И очень часто ему об этом говорю! Я его ценю и прекрасно знаю, КАК мне повезло! Ценю я его, я вообще очень ценю людей. Я его хвалю и вдохновляю, горжусь и люблю его. Но именно поэтому так тяжело, что у нас пропали точки соприкосновения. А лицемерить я не могу, у меня всегда все написано на лице и изображать счастье, если я его не чувствую - не умею. Всю жизнь так.
Проблема в том, что мы отдаляемся друг от друга,а как это изменить не знаю