21 января 2013

Уйти или остаться?

Добрый день! Долго думала писать сюда или нет, но все таки пришла к мнению что одной мне не разобраться, у родственников и близких не всегда объективный взгляд.
Ситуация в следующем:
Год встречалась с парнем, хотела жить, т.к. понимаю что «встречания» это дно, а семейная жизнь абсолютно другое.
Идея совместной жизни ему в начале не очень понравилась, лепил кучу отмазок, я потом перегорела, но не прошло и двух месяцев как он предложил жить …-вот и началась семейная жизнь…квартира съемная.
К слову не я ни он до этого ни с кем не жили, мои родители отпустили с одним условием что через пол года либо он мне сделает предложение либо я съеду обратно домой ….уже живем 11 месяц.
Все вроде ничего, НО он безумно меня напрягает постоянно указывает как мне полы мыть, когда постель застилать ссылаясь на то, что я ленивая и если мне не говорить я вообще ничего не буду делать. Я сова он жайворонок, с ним вообще не высыпаюсь просыпается рано и начинает меня террорезировать, «вставай, весь день проспишь и т.п» а я не могу раньше встать и так в рабочие дни не высыпаюсь, только на выходных есть возможность отдохнуть а тут опять напряги начинаются. НО! Жизнь же должна быть комфортная, люди должна понимать друг друга???
Что касается чувств когда встречались, все было безумно классно, подушки ему вышивала, воздушные шары вместе в небо запускали, а начали жить через пару месяцев все поутихло начались ссоры, все конечно из-за денег, наверное я эгоистка но все таки считаю что мужчина должен обеспечивать полностью чтобы что-то требовать. Он считает что у каждого свои обязанности и я чуть ли не каждый день должна полы мыть .
Кольцо купил мне еще в сентябре 2012, но до сих пор предложения не сделал, а теперь я не хочу,
мне кажется он меня не любит, что касается денег я стараюсь у него не брать (продукты и все в дом покупает он), остальное он считает если я что-то хочу то должна покупать за свои деньги, если мне что-то нужно например вещь какая, говорит иди заработай))) (я работаю, зарабатываю мало). Он даже мне мою машину (подаренную папой) не считает нужным заправить даже если сам на ней ездит(я заправляю и обслуживаю) не давно камушек в стекло отскочил так он не считает нужным сделать (ремонт и деньги должна давать я т.к. моя машина) , еще пример - если мне нужно к врачу т.к. я тоже должна либо заработать либо у родителей прошу.
А тут в свете последних событий я вообще не знаю как быть. Для меня показатель чувств это когда человек старается ради любимого а он мне даже на новый год подарка не сделал, все спрашивал что я хочу в итоге подарил на рождество вообще то что я НЕ хотела А я как дура носилась по городу в поисках шлема (он увлекается сноубордингом), нашла тот который хотел ведь мне важно было сделать ему приятно!
Пару дней назад у меня был день рожденье опять же подарок он мне не подарил сказал выбирай или твоих родителей приглашаем накрываем стол или подарок – я выбрала родители т.к. у нас семейная традиция собираться на дни рождения да и что подарок… если он все рано не подарит то что я хочу. В итоге на день рожденье мне подарил с утра цветы пироженное и кофе)….
В общем мне кажется человек когда любит старается делать приятное другому человеку в конце концов копить чтобы сделать приятно как делаю это я (в моей семье всегда было так принято дарить подарки на праздники) и для меня это показатель чувств что человек старается и любит.
Мы же девушки - женщины, живем эмоциями поэтому даже мелочь какая нам приятна и просто необходима. Я не знаю что делать чувства уже прошли иногда смотрю на него как на чужого. Он мне последнее время тоже не говорит что любит, а наоборот все рассуждает любит или нет…? Я устала хочу уйти переехать обратно к родителям пусть подумает да и мне нужно подумать… НО не могу решиться собрать вещи и уйти.
Мама говорит мужчин и так мало он в принципе хороший, нужно определятся мне не 5-ть лет. Я согласна с ней, но ведь так хочется настоящего женского счастья, переживаю что уйти уйду, а лучше никого не встречу с этим то в принципе не плохо, сейчас и так столько мужчин с «тараканами» у одной подруги – ревнивец страшный, у второй – вообще не работает. У третьей – гуляет…как быть? Сестра говорит ты еще молодая не нравится уходи…твое не уйдет если любит все сделает чтобы тебя вернуть и сам поменяется.Я с ней согласна но это тупое чувство остаться одной так и давит… что мне делать? Уходить или уже строить свою жизнь и мирится….

Аноним 21 января 2013
ИЛИ
Шунечка 21 января 2013
Уходить? Неееет! Бежать..... Галопом! Хоть тушкой , хоть чучелом- бегите от него!
Аноним 21 января 2013
Вам сколько лет, автор?
Аноним 21 января 2013
Ответ дляШунечка
Уходить? Неееет! Бежать..... Галопом! Хоть тушкой , хоть чучелом- бегите от него!
поддерживаю
Аноним 21 января 2013
Я бы ушла! Сколько вам лет?
автор Ганцю в кєдах 21 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы ушла! Сколько вам лет?
мне 24 и ему 24
автор Ганцю в кєдах 21 января 2013
переживаю еще как родители отреагируют на то что я решила вернуться
Ярослава 21 января 2013
....естра говорит ты еще молодая не нравится уходи…твое не уйдет если любит все сделает чтобы тебя вернуть и сам поменяется.Я с ней согласна но это тупое чувство остаться одной так и давит… что мне делать?.....
я поддерживаю на все 1000%

Уходить или уже строить свою жизнь и мирится… - решать только Вам. Вы молоды и Ваша судьба к Вам прийдет. Наверное если бы было Вам хорошо и комфортно вы бы тут не писали.
знаете, никогда не советовала уходить или развестись, но тут....идите на встречу новой жизни.
o.kovalyuk 21 января 2013
Да ситуация конечно у вас ну я вам скажу так вот как в последнем предисловии вы написали ,да может вам стоит уйти от него расстатся на некоторое время,и тогда все будет ясно нужен он вам или нет переедьте к родителям,будет он вам звонить или нет,видно будет сразу.....вот поверьте мне если через неделю если он к вам не позвонит или прийдет....ну уж не судьба....не бегайте не идите первой у него на поводу...да жизнь такая штука,а по поводу того что он вам указывает застилать постель,и как вам пол мыть...ну это уж слишком я считаю....может у него так в семье было заведено ,его папа маме так ’подсказывал’ что да как делать ну я б такое как говорится присекла сразу,может он вам подскажет как простите прокладку менять......
Аноним 21 января 2013
Ответ дляШунечка
Уходить? Неееет! Бежать..... Галопом! Хоть тушкой , хоть чучелом- бегите от него!
Согласна полностью Ваш М Ч . простите жлоб .
Найдёте лучше !!!
maraira 21 января 2013
Не стоит прогибаться. Мальчика в сад - в поисках лучшей дамы.
Шунечка 21 января 2013
Ответ дляАноним
переживаю еще как родители отреагируют на то что я решила вернуться
Ну давайте сейчас с болью за все человечество разберемся!
Это же родители!!!! Они Вам счастья желают! Поймут..... Вы им про выбор ( или подарок или родители ) расскажите .... И все!
Ярослава 21 января 2013
Ответ дляАноним
переживаю еще как родители отреагируют на то что я решила вернуться
Я очень понимаю Вас, сама такая. Это Ваша жизнь рулите ее Вы, а не родители.
я когда в 27 ушла жить с своим теперешним мужем гражданским браком, то мама и просила и плакала и ругалась.. на последок мне сказала, что я проститутка. так, что наши родители не всегда умнее нас.
ОльгаЛ 21 января 2013
Ответ дляШунечка
Уходить? Неееет! Бежать..... Галопом! Хоть тушкой , хоть чучелом- бегите от него!
))))
uvae-ursi 21 января 2013
Ответ дляАноним
мне 24 и ему 24
ТЮЮЮЮЮ, вся жизнь впереди. Быстренько к родителям. А представьте, замуж, родите ребёночка???? Это будет трындец!!! У вас будут гормоны, депрессии. А он и жмот впридачу ещё. Оно вам надо, миленькая? Вы ж молодая ))))
Аноним 21 января 2013
автор,вы еще молоды,детей нет-бегите! впереди лучше!оно вам надо?ужасть!!! и не бойтесь расставаться! уж хуже точно не найдете!)))
Аноним 21 января 2013
Бежать, и побыстрее, пока не забеременели!
ksunj 21 января 2013
Смотрите не забеременейте еще от него!!!
Аноним 21 января 2013
а сколько вам лет?
Аноним 21 января 2013
увидела
послушайтесь сестру, если любит найдет как вернуть!!!!
автор Ганцю в кєдах 21 января 2013
у них в семье просто мама все за всех делает, чуть ли попу не подтирает, вот он и требует чтобы я все успела, а как я могу после работы в 7мь вечера, еду приготовить все помыть обувь помыть вещи на утро приготовить и еще во время фильма не уснуть))) т.к.он обижается что я вечно только к подушке прикасаюсь засыпаю
Аноним 21 января 2013
Бегите пока не поздно!!! Я почти два года прожила со жлобом, который считал что свои расходы я должна оплачивать сама. И такие же упреки как у Вас были - то сплю долго, то еще что-то... И, поверьте, дальше будет хуже. У нас уже до драк начало доходить и я решила что такие отношения мне не нужны!!! Наберитесь сил уйти, ВЫ ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО.
lora-m-07 21 января 2013
Мелкое жлобство в мужчине - это то, что с годами будет только нарастать. Если любые другие вопросы, как то мытьё полов или режим дня можно обговаривать и договариваться, то жлобство это как данность. Зато теперь Вы точно знаете, какие качества в мужчине Вас не устраивают. А что до родителей, так они скорее должны радоваться, что дочь определилась и теперь знает чего хочет.
ksunj 21 января 2013
Мужчина-жлоб это хуже всего!!!Еще и машину не заправляет!Вообще капец!
Аноним 21 января 2013
он жлоб!. есть у меня пример перед глазами жизни со жлобом. врагу бы не пожелала. ТИКАЙТЕ от него, и чем дальше тем лучше.
.Lasa. 21 января 2013
Разрушить всегда легче,чем попытаться сохранить! Хотя,из описанных Вами ’хорошестей’ хорошего мало!И это в первое время - самое лучшее,самое золотое и романтичное...
А что будет дальше - могу сказать - только хуже. Каждый при знакомстве пытается показать себя лучше,чем есть на самом деле - ’белым и пушистым’,а со временем это проходит(только момент этот длится у кого месяц,а у кого 10лет).Человеку надоедает играть и он становится самим собой - вылазят все тараканы - это касается и мужчин и женщин.
Мой совет (из собственного опыта):Вы молодая,не трёхногая,не с 3 детьми от предыдущих браков(хоть есть и такие случаи - и с 3 детьми выходят замуж и живут счастливо!!!),которых взял и усыновил Ваш нынешний молодой человек!Если Вам уже не приносит счастья и радости совместная жизнь - ещё не замужняя! - меняйте молодого(по описанию не такого уж и СУПЕР) человека! Забудете всё,как неприятный сон и будете вспоминать долгими зимними вечерами,сидя возле камина рядом с любимым,а главное ЛЮБЯЩИМ мужем, Вашу прошлую жизнь с улыбкой! Я поступила именно так - и не капельки не жалею!
Решать только Вам самой! Выше нос - в Вашей теперешней ситуации жалеть не за чем.
Берите 3 самых элементарных шкалы оценки - человечность(отношение к Вам),секс(может он в постели - бог),денежный вопрос(не последняя роль).Берём лист бумаги - пишем минусы и плюсы - подводим черту.ОТВЕТ ГОТОВ!
НЕ ГОРЮЙТЕ - ЖИЗНЬЮ НАДО НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!
inneska-85 21 января 2013
наверное, мне одной показалось, что автор борзеет. типа мол.человек должн обеспечивать и гад такой машинку бензином не заправляет. сами же написали, что работаете, но получаете мало. так идите на другую работу и зараатывайте. а то на голову сели и ноги свесиди.
автор Ганцю в кєдах 21 января 2013
мы до этого стол стулья купили, я хотела чтобы на День рожденье он мне телефон подарил, на что он сказал ну вот хорошо давай я тебе подарю телефон а остальное все сдам))но ведь он же мог и накопить???? как делаю это я, может я и эгоистка как он говорит...
inneska-85 21 января 2013
Ответ дляАноним
мы до этого стол стулья купили, я хотела чтобы на День рожденье он мне телефон подарил, на что он сказал ну вот хорошо давай я тебе подарю телефон а остальное все сдам))но ведь он же мог и накопить???? как делаю это я, может я и эгоистка как он говорит...
а я планшет хочу. но муж все не покупает... так что трагедию с этого делать?
Аноним 21 января 2013
Бежать однозначно! Потом еще , оглядываясь назад через пару лет, будете Бога благодарить, что не хватило дури остаться. Предполагаю , если родите от него ребенка, то уже на 3-м месяце декрета станете ’’иждивенкой’’ или чем-то подобным в его глазах. И будете таковой (со всеми сопутствующими упреками и скандалами) до тех пор, пока на работу не выйдете. Готовы к этому?