21 января 2013

Уйти или остаться?

Добрый день! Долго думала писать сюда или нет, но все таки пришла к мнению что одной мне не разобраться, у родственников и близких не всегда объективный взгляд.
Ситуация в следующем:
Год встречалась с парнем, хотела жить, т.к. понимаю что «встречания» это дно, а семейная жизнь абсолютно другое.
Идея совместной жизни ему в начале не очень понравилась, лепил кучу отмазок, я потом перегорела, но не прошло и двух месяцев как он предложил жить …-вот и началась семейная жизнь…квартира съемная.
К слову не я ни он до этого ни с кем не жили, мои родители отпустили с одним условием что через пол года либо он мне сделает предложение либо я съеду обратно домой ….уже живем 11 месяц.
Все вроде ничего, НО он безумно меня напрягает постоянно указывает как мне полы мыть, когда постель застилать ссылаясь на то, что я ленивая и если мне не говорить я вообще ничего не буду делать. Я сова он жайворонок, с ним вообще не высыпаюсь просыпается рано и начинает меня террорезировать, «вставай, весь день проспишь и т.п» а я не могу раньше встать и так в рабочие дни не высыпаюсь, только на выходных есть возможность отдохнуть а тут опять напряги начинаются. НО! Жизнь же должна быть комфортная, люди должна понимать друг друга???
Что касается чувств когда встречались, все было безумно классно, подушки ему вышивала, воздушные шары вместе в небо запускали, а начали жить через пару месяцев все поутихло начались ссоры, все конечно из-за денег, наверное я эгоистка но все таки считаю что мужчина должен обеспечивать полностью чтобы что-то требовать. Он считает что у каждого свои обязанности и я чуть ли не каждый день должна полы мыть .
Кольцо купил мне еще в сентябре 2012, но до сих пор предложения не сделал, а теперь я не хочу,
мне кажется он меня не любит, что касается денег я стараюсь у него не брать (продукты и все в дом покупает он), остальное он считает если я что-то хочу то должна покупать за свои деньги, если мне что-то нужно например вещь какая, говорит иди заработай))) (я работаю, зарабатываю мало). Он даже мне мою машину (подаренную папой) не считает нужным заправить даже если сам на ней ездит(я заправляю и обслуживаю) не давно камушек в стекло отскочил так он не считает нужным сделать (ремонт и деньги должна давать я т.к. моя машина) , еще пример - если мне нужно к врачу т.к. я тоже должна либо заработать либо у родителей прошу.
А тут в свете последних событий я вообще не знаю как быть. Для меня показатель чувств это когда человек старается ради любимого а он мне даже на новый год подарка не сделал, все спрашивал что я хочу в итоге подарил на рождество вообще то что я НЕ хотела А я как дура носилась по городу в поисках шлема (он увлекается сноубордингом), нашла тот который хотел ведь мне важно было сделать ему приятно!
Пару дней назад у меня был день рожденье опять же подарок он мне не подарил сказал выбирай или твоих родителей приглашаем накрываем стол или подарок – я выбрала родители т.к. у нас семейная традиция собираться на дни рождения да и что подарок… если он все рано не подарит то что я хочу. В итоге на день рожденье мне подарил с утра цветы пироженное и кофе)….
В общем мне кажется человек когда любит старается делать приятное другому человеку в конце концов копить чтобы сделать приятно как делаю это я (в моей семье всегда было так принято дарить подарки на праздники) и для меня это показатель чувств что человек старается и любит.
Мы же девушки - женщины, живем эмоциями поэтому даже мелочь какая нам приятна и просто необходима. Я не знаю что делать чувства уже прошли иногда смотрю на него как на чужого. Он мне последнее время тоже не говорит что любит, а наоборот все рассуждает любит или нет…? Я устала хочу уйти переехать обратно к родителям пусть подумает да и мне нужно подумать… НО не могу решиться собрать вещи и уйти.
Мама говорит мужчин и так мало он в принципе хороший, нужно определятся мне не 5-ть лет. Я согласна с ней, но ведь так хочется настоящего женского счастья, переживаю что уйти уйду, а лучше никого не встречу с этим то в принципе не плохо, сейчас и так столько мужчин с «тараканами» у одной подруги – ревнивец страшный, у второй – вообще не работает. У третьей – гуляет…как быть? Сестра говорит ты еще молодая не нравится уходи…твое не уйдет если любит все сделает чтобы тебя вернуть и сам поменяется.Я с ней согласна но это тупое чувство остаться одной так и давит… что мне делать? Уходить или уже строить свою жизнь и мирится….

показать весь текст
Сестрица Алёнушка 21 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, тетеньки, ну что вы все советуете ’Уходи и будет тебе счастье’. Да не факт! У меня сестра, подруга и мульен коллег в возрасте от 30 до 40 и все в активном поиске. и все умницы-красавицы. Только мужиков, которые хотя бы продукты в семью покупают, сами полы моют и т.д. - НЕТ
Почему же? У меня муж продукты покупает и готовит (и посуду моет). Убираю, правда, я. Просто у меня ’пунктик’ по поводу уборки-так, как я люблю, убрать могу только я. И у меня, и у него мамы готовят сами и по дому сами все делают. Правда, поженились мы, когда мне было 19, а мужу 20, может поэтому нам легче было строить свои ’традиции’. А про отношение к деньгам я выше писала.
Аноним 21 января 2013
Уходите, пока не родился ребенок или не появились мысли ’стерпиться-слюбится, у других хуже, дите спасет брак... и т.п.’
Уходите. Это НЕ любовь. Любовь - это когда все вместе, когда соревнование за то, чтобы друг другу больше счастья. Когда боишься сделать неприятно, т.к. это твоя кровинка.

Недавно наблюдала, как мой любимый реагирует, когда я сплю на выходных, когда ребенок был у бабушки и мы могли просто побыть вдвоем. Он тоже жаворонок, я сова:
Он накануне раньше заснул, я тихонько досматривала фильм. Он в 8 утра на ногах, я - спала до 10, просыпаясь иногда. Так вот: он тихонько пошел, сварил кофе, позавтракал (ну с холодильника достать-разогреть в микроволновке не проблема), тихонько сел читал книгу. Я просыпаюсь, мне не удобно, говорю: почему телевизор не включишь или меня не будишь?
А он: ’как? ты же спишь? как тебе мешать?’ Вот это - забота!

Сына моего полюбил с первой встречи. Искренне, глазюки горят! Пытается по дому лишнюю тарелку помыть, если я замоталась, в интернет-заработке помочь даже банально посылку отправить, или там упаковать... А сам продумывает, как еще самому лишнее заработать.

А в первый Новый год (после двух встреч наших всего) приехал с золотым кольцом мне и огромной игрухой, красной икрой, ананасом, соком и конфетами сыну (’т.к. ребенок никогда просто еще икры не ел и ананаса настоящего’. Даже маме моей конфеты с ананасом и щампанским привет ’ведь это же твоей маме! она мне тебя подарила!’

И он не богатый. Он просто выкладывается для нас. Мы за ним, как за каменной стеной. И сами в ответ стараемся - поддержать, создать уют, не волновать, когда устал и т.п.

Вот это для меня - ЛЮБОВЬ.

А первый, 10-летний брак тоже был именно ’БРАКОМ’, а биологический отец - тупо отморозился, когда сына нужно было спасать. Вот так вот.

А ва
Аноним 21 января 2013
Ответ дляkapatata
Пречитала комменты...Да,девочки,вот потому-то столько козлов,сами их лепим,сами.А ценить и любит себя вы когда будете?Сеачала ты,потом семья,а не наоборот!А мужчина-жлоб(а это жлобство-все,описаное девушкой)-это приравнивайте к алкоголизму и наркомании,не вылечивается.Если он так себя ведет,значит,Вы ему не очень-то и дороги.Надеюсь,вы не рассчитываете,что,если вы поженитесь и родите,он изменится?)))
+10000000000000000000
Ну мало кто из мужчин понимает по хорошему.Это факт!Не надо давать слабинку!Должен быть один уровень, но при этом дамы не забывайте,чтобы муж зарабатывал больше, ему нужно расти, а если вы при этом останетесь на начальном уровне развития и интересов, то ему просто с вами не интересно будет А полы помыть и домработница сможет, если вы из своего мужа олигарха(ну хотя бы городского масштаба) слепите
Сестрица Алёнушка 21 января 2013
Ответ дляАноним
Уходите, пока не родился ребенок или не появились мысли ’стерпиться-слюбится, у других хуже, дите спасет брак... и т.п.’
Уходите. Это НЕ любовь. Любовь - это когда все вместе, когда соревнование за то, чтобы друг другу больше счастья. Когда боишься сделать неприятно, т.к. это твоя кровинка.

Недавно наблюдала, как мой любимый реагирует, когда я сплю на выходных, когда ребенок был у бабушки и мы могли просто побыть вдвоем. Он тоже жаворонок, я сова:
Он накануне раньше заснул, я тихонько досматривала фильм. Он в 8 утра на ногах, я - спала до 10, просыпаясь иногда. Так вот: он тихонько пошел, сварил кофе, позавтракал (ну с холодильника достать-разогреть в микроволновке не проблема), тихонько сел читал книгу. Я просыпаюсь, мне не удобно, говорю: почему телевизор не включишь или меня не будишь?
А он: ’как? ты же спишь? как тебе мешать?’ Вот это - забота!

Сына моего полюбил с первой встречи. Искренне, глазюки горят! Пытается по дому лишнюю тарелку помыть, если я замоталась, в интернет-заработке помочь даже банально посылку отправить, или там упаковать... А сам продумывает, как еще самому лишнее заработать.

А в первый Новый год (после двух встреч наших всего) приехал с золотым кольцом мне и огромной игрухой, красной икрой, ананасом, соком и конфетами сыну (’т.к. ребенок никогда просто еще икры не ел и ананаса настоящего’. Даже маме моей конфеты с ананасом и щампанским привет ’ведь это же твоей маме! она мне тебя подарила!’

И он не богатый. Он просто выкладывается для нас. Мы за ним, как за каменной стеной. И сами в ответ стараемся - поддержать, создать уют, не волновать, когда устал и т.п.

Вот это для меня - ЛЮБОВЬ.

А первый, 10-летний брак тоже был именно ’БРАКОМ’, а биологический отец - тупо отморозился, когда сына нужно было спасать. Вот так вот.

А ва
Не перевелись ещё любящие и заботливые мужчины.
Кстати, я хоть и жаворонок, но за неделю выматываюсь, поэтому на выходных раньше 9-10 утра не могу встать. Так мои мужчины дверь в спальню мне закроют, а сами занимаются своими делами. И это, я считаю, нормальная, я бы даже сказала, здоровая атмосфера в семье!!! Любящие люди не должны друг под друга подстраиваться, они должны любить друг друга и уважать!
medvedica 21 января 2013
По моему ваш МЧ жлоб обыкновенный...
История про родителей и день рождение про родителей вообще должна насторожить. Это не просто неуважение к ним - это огромное неуважение к вам. Бегите от него вприпрыжку.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляMarmidlochka
Почему же? У меня муж продукты покупает и готовит (и посуду моет). Убираю, правда, я. Просто у меня ’пунктик’ по поводу уборки-так, как я люблю, убрать могу только я. И у меня, и у него мамы готовят сами и по дому сами все делают. Правда, поженились мы, когда мне было 19, а мужу 20, может поэтому нам легче было строить свои ’традиции’. А про отношение к деньгам я выше писала.
Но он уже ваш...
Аноним 21 января 2013
Ответ дляMarmidlochka
Не перевелись ещё любящие и заботливые мужчины.
Кстати, я хоть и жаворонок, но за неделю выматываюсь, поэтому на выходных раньше 9-10 утра не могу встать. Так мои мужчины дверь в спальню мне закроют, а сами занимаются своими делами. И это, я считаю, нормальная, я бы даже сказала, здоровая атмосфера в семье!!! Любящие люди не должны друг под друга подстраиваться, они должны любить друг друга и уважать!
Именно! Я только сейчас это поняла, во вторых серьезных отношениях, что любовь - это забота, уважение, терпимость, умение сгладить... А все остальное - приживальство просто. А раньше держалась за мужа... Думала, другого не светит, и может у него такая любофь, ’никакая’.

А есть еще мужчины!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
Правильно вы все думаете!!! А дальше что будет, когда дети пойдут? Вы их и из своего кармана обеспечивать будете, и раньше времени на работу, и помощи никакой, а в ответ одни претензии... И если уж с самого начала такая модель поведения идет, значит она взята из его семьи и взята с корнем и надолго. И вообще в жизни должна быть помощь и взаимовыручка!
Ну ведь автор пишет, что продукты и всё домой муж покупает. Просто, как мне кажеться, ’Галя наша балувана’. Возможно просит слишком много, а он на её прихоти не ведеться.
nataliro 21 января 2013
Ответ дляАноним
да, я тоже переживаю, что если пока он меня не сильно грузит, то с появлением ребенка буде постоянно говорит что я не справляюсь т.к. пол нет времени помыть и т.п.
Девочка,какой пол помыть ? После рождения ребенка у вас будет пару минут на себя и без вашей зарплаты. вы ему сейчас обувь моете и машину заправляете,а после родов сразу нельзя сексом заниматься и голова у вас будет забита совсем другим. А предложение вам ему зачем делать,извините за прямоту ? вы ему стираете,убираете,готовите,секс регулярный предоставили,что ему еще надо ???????? штамп ????????? уходите и тогда увидите,что ему надо. отпустите его ! Если он ваш-он сам вас никуда не пустит и в загс потащит ! Не теряйте время,я ,когда-то,так 8 лет потеряла.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляivan_krog
Как делала я: уходила любя, так любила что казалось дышать не смогу без него и минутки... мне было очень... ну оооооочень больно, как буд-то его из моей души вырезали без наркоза... казалось чувствую физически эту боль... не хочу вспоминать как это было(( У меня была совсем другая ситуация... совсем... хуже гораздо... Но! Вернемся к самому процесу!
Я собирала вещи долго и медленно, по 1 носочку складывала, как буд-то ожидая что он сейчас прийдет и остановит меня... И это, дорогая моя Анонимочка, после того как я обьявила о том, что так больше нельзя... Сказала что вечером, его ждет разговор и выбор. Так он ночевать не пришел)) И на мои 132 (!) пропущенные не ответил))) Тут уже даже половая тряпочка, встала бы, отряхнулась и ушла бы под апплодисменты)))) А я, дуреха молодая, с телефоном в руках, на полу, нюхая его подушку, плакала до утра... И снова, вернемся к процесу)) Так вот утром, моя младшая (!) сестричка приехала и помогла мне собрать чемодан, буквально меня одевала и обувала, пока я несла какую-то чушь и бегала к дверям, когда звонили соседи, в ожидании ЕГО... Сейчас, вспоминая это, каждый раз мысленно благодарю сестру (и при случае говорю ей об этом). Это морально и физически ооооооооочень тяжело!!! Знаю, но у меня благодаря этому шагу сейчас есть семья (официальный брак) и ребенок (бывший все время меня отговаривал типа ’рано’, ’денег нет’, квартиры нет’...). Боже, я сейчас как представлю что с бывшим я бы еще до 30 минимум была не замужем, а самое главное у меня бы не было этого милого маленького комочка счастья... Вспоминая это, я понимаю, что тогда не то что уходить, бежать нужно было... бежать и землю целовать что спаслась от такого будущего... Просто представьте себя: чуть за 30, гражданский брак, постоянно недовольный муж, вечно плачущий ребенок (в несчастливой семье это так), и Вы к тому времени, между прочим, вряд ли будете довольны собой, вернее ,будете иметь кучу комплексов... Представили? Вы о таком всю свою жизнь мечтали? Нет?! Тогда скажите ему об этом, напишите... уйдите, когда его нет дома... но уходите, бегите... Не можете, признайтесь себе в своей слабости, ничего здесь нет такого! Попросите кого то помочь... решайтесь!
И я так уходила... У нас еще и векторный брак. Пипец.
Tolipina 22 января 2013
Ответ дляMarmidlochka
Милая Автор, что бы тут не писали по-поводу Вашей меркантильности, я считаю, что это абсолютно нормально, когда женщина хочет, чтоб ей дарили подарки, букет цветов без повода, поход в кофейню Ваш м.ч. обычный жмот, если так дальше пойдет, Вы будете капроновые колготки штопать, чтоб новые не покупать или чего похуже. Я когда вышла замуж, с мужем сразу договорились, что часть денег в ’общий котел’, а остальное тратим, как считаем нужным. Пока сидела в декрете, мне бабушка помогала, потом пошла работать 50% зарплаты в семью, 50%-себе. Многие нас осуждают, но зато я не выпрашиваю у мужа копейку на трусы, шампунь или ещё что-то. Кстати, мы вдвоем зарабатываем чуть больше, чем м.ч. Автора. Но из-за денег практически не ссоримся, вдвоем малого одеваем, сами не в обносках, танцы, спортзал, а я вообще люблю косметикой себя побаловать и муж меня в этом не упрекает, да и подарки друг другу делаем. Я бы не смогла, так как Автор. И ничего зазорного не вижу, если женщина украшение семьи, а не раб.сила в застиранном халате и гнездом на голове.
ДА какая это меркантильность??? Это нормально! Я с вами согласна!! Просто мужикам выгодно это так называть! Дабы не даже не стараться нас завоевывать, удерживать, холить-лелеять. Но только я таких за настоящих мужчин не считаю. Это так - просто противоположный пол.
Но благо есть еще настоящие. И их много. Просто у автора темы время не пришло свое счастье найти. А опыт должен ее научить. Главное - вовремя и достойно уйти от того, что может засосать, уничтожить...
Аноним 22 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну давайте сейчас с болью за все человечество разберемся!
Это же родители!!!! Они Вам счастья желают! Поймут..... Вы им про выбор ( или подарок или родители ) расскажите .... И все!
Блин, так сгустите краски и скажите, что папочки, миленький, он меня эксплуатировал, мучал, терзал и есть не давал! Родители еще и ему розгов выпишут, а вас приласкают! Это же родители!
Я так тоже молчала-терпела, никому не говорила - было стыдно и т.п. (хоть у нас было просто безразличие, а не как у вас ужас, тупо ваш мЭн гнобит вас! под себя как вещь хочет подмять). Так родители уже несколько лет теперь до сих пор говорят ’ну почему?? почему не пришла, не сказала?? мы же тебя поняли бы, помогли, посоветовали...’
Сестрица Алёнушка 22 января 2013
Ответ дляАноним
Ну ведь автор пишет, что продукты и всё домой муж покупает. Просто, как мне кажеться, ’Галя наша балувана’. Возможно просит слишком много, а он на её прихоти не ведеться.
Лично мне одной истории про День Рождения хватило. Подарок на ДР это прихоть по-Вашему? А про машину вообще атас! У нас машина, которую подарила мне моя бабушка, но муж ездит на ней на работу (ему дальше, чем мне). Он её заправляет и расходные материалы покупает со своих денег (не с общих). Если, конечно, отдыхать едем, то скидываемся на бензин. Да и я выше писала, что женщина на то и женщина, чтоб иметь маленькие прихоти и капризы. Тем более Автор не совсем на шее сидит, хоть что-то зарабатывает, а не валяется на диване.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, тетеньки, ну что вы все советуете ’Уходи и будет тебе счастье’. Да не факт! У меня сестра, подруга и мульен коллег в возрасте от 30 до 40 и все в активном поиске. и все умницы-красавицы. Только мужиков, которые хотя бы продукты в семью покупают, сами полы моют и т.д. - НЕТ
Конечно. Пусть лучше плохенький но мужик. Палочка колбаски в доме и то иногда. А я например больше стала себе позволять без мужика,чем с мужиком. И на палочку желающие есть)Так что кому что)
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Ну ведь автор пишет, что продукты и всё домой муж покупает. Просто, как мне кажеться, ’Галя наша балувана’. Возможно просит слишком много, а он на её прихоти не ведеться.
Только пожрать!Больше ничего бабе не покупать!
автор Ганцю в кєдах 22 января 2013
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, ВЧЕРА ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПРИХОЖУ ДОМОЙ, А ОН ПОСТАВИЛ ПРОГРАММУ ШПИОН И ЧИТАЕТ МОИ СООБЩЕНИЯ ’В КОНТАКТЕ’, ХОТЯ ТОЛЬКО ВЧЕРА ГОВОРИЛ ЧТО ЛЮБИТ И ТОЛЬКО МЕНЯ ВИДИТ РЯДОМ,ВЧЕРА УЖЕ С НИМ НЕ РАЗГОВАРИВАЛА ДУМАЮ СЕГОДНЯ ЗАВТРА НАБЕРУСЬ СМЕЛОСТИ И ПЕРЕВЕЗУ ВЕЩИ ДОМОЙ, ЗАХОЧЕТ ВЕРНЕТ, А НЕТ ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ, ЕЩЕ И СЛЕДИТ...
автор Ганцю в кєдах 22 января 2013
Ответ дляTolipina
ДА какая это меркантильность??? Это нормально! Я с вами согласна!! Просто мужикам выгодно это так называть! Дабы не даже не стараться нас завоевывать, удерживать, холить-лелеять. Но только я таких за настоящих мужчин не считаю. Это так - просто противоположный пол.
Но благо есть еще настоящие. И их много. Просто у автора темы время не пришло свое счастье найти. А опыт должен ее научить. Главное - вовремя и достойно уйти от того, что может засосать, уничтожить...
СПАСИБО , приятно что понимаете что я имею ввиду, для меня показатель что человек потратился, откладывал на подарок, бегал искал....а не сказал как мне выбирай или 2000 тыс или стол накроем родителям...
Ярослава 22 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, тетеньки, ну что вы все советуете ’Уходи и будет тебе счастье’. Да не факт! У меня сестра, подруга и мульен коллег в возрасте от 30 до 40 и все в активном поиске. и все умницы-красавицы. Только мужиков, которые хотя бы продукты в семью покупают, сами полы моют и т.д. - НЕТ
в 30 и 40 - Да!!! А в 24 - бегите и не ждите пока Вам стукнет 30 или 40!!!!!!
zagoruanna 22 января 2013
Ответ дляАноним
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, ВЧЕРА ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПРИХОЖУ ДОМОЙ, А ОН ПОСТАВИЛ ПРОГРАММУ ШПИОН И ЧИТАЕТ МОИ СООБЩЕНИЯ ’В КОНТАКТЕ’, ХОТЯ ТОЛЬКО ВЧЕРА ГОВОРИЛ ЧТО ЛЮБИТ И ТОЛЬКО МЕНЯ ВИДИТ РЯДОМ,ВЧЕРА УЖЕ С НИМ НЕ РАЗГОВАРИВАЛА ДУМАЮ СЕГОДНЯ ЗАВТРА НАБЕРУСЬ СМЕЛОСТИ И ПЕРЕВЕЗУ ВЕЩИ ДОМОЙ, ЗАХОЧЕТ ВЕРНЕТ, А НЕТ ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ, ЕЩЕ И СЛЕДИТ...
У меня был опыт проживания с таким мужчиной, который был не только жлобом, но и ужасным ревнивцем.Избалованный мамочкой, которая купила машину и ежемесячно помогала сыну приличными суммами ( работая при этом на двух работах!) он думал что и на мне ему удасться выехать. Что Вам посоветовать в данной ситуации... УНОСИТЕ НОГИ ИНАЧЕ БУДЕТЕ МУЧАТЬСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ. Я вот сейчас до сих пор Бога благодарю что хватило смелости уйти, не представляю какая бы жизнь меня ждала. Я думаю Вы примете верное решение, удачи Вам!!!
автор Ганцю в кєдах 22 января 2013
Ответ дляАноним
’...и сам поменяется’
а почему ОН должен поменяться? я так понимаю, что вы ему на уступки идти не хотите?и себя менять тоже? если так, то лучше уходите сейчас. потому что как-то не у вас семья начинается. вот я ему подарочек и он мне подарочек. вот он пусть работает, а я на машинке покатаюсь. может я немного агресивно написала и у вас всё по-другому... не мне судить... извените, если обидела. просто хочеться чтобы вы обрели ту женскую мудрость и смогла ею воспользоваться. и если любите этого человека, то простили бы его за то, что он такой какой есть. а не любите - не держите. может кому-то такой очень даже будет нужен.
согласна с вами! да, я требовательна, да я хочу хорошо выглядеть я считаю это нормально! с 10 000 грн помоему даже если убрать расходы на месяц (еда, машина, оплата за дом)вполне можно мне выделить на что-то деньги.для меня показатель любви- забота и это правильно когда человек хочет сделать приятно другому это и проявляется в сюрпризах, подарках покрайней мере для меня
Tolipina 22 января 2013
Ответ дляАноним
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, ВЧЕРА ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПРИХОЖУ ДОМОЙ, А ОН ПОСТАВИЛ ПРОГРАММУ ШПИОН И ЧИТАЕТ МОИ СООБЩЕНИЯ ’В КОНТАКТЕ’, ХОТЯ ТОЛЬКО ВЧЕРА ГОВОРИЛ ЧТО ЛЮБИТ И ТОЛЬКО МЕНЯ ВИДИТ РЯДОМ,ВЧЕРА УЖЕ С НИМ НЕ РАЗГОВАРИВАЛА ДУМАЮ СЕГОДНЯ ЗАВТРА НАБЕРУСЬ СМЕЛОСТИ И ПЕРЕВЕЗУ ВЕЩИ ДОМОЙ, ЗАХОЧЕТ ВЕРНЕТ, А НЕТ ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ, ЕЩЕ И СЛЕДИТ...
что значит ’захочет - вернет’? вы сами не готовы уходить. Эффект ’жертвы’. уйдете, чтобы не уйти, а ждать, когда вернет??
засосет эта жертвенность... будете жаловаться и продолжать так жить.
Сестрица Алёнушка 22 января 2013
Ответ дляАноним
согласна с вами! да, я требовательна, да я хочу хорошо выглядеть я считаю это нормально! с 10 000 грн помоему даже если убрать расходы на месяц (еда, машина, оплата за дом)вполне можно мне выделить на что-то деньги.для меня показатель любви- забота и это правильно когда человек хочет сделать приятно другому это и проявляется в сюрпризах, подарках покрайней мере для меня
И првильно!!! Знаете, как бывает, Вы ему посвятите всю себя, забыв что такое салон красоты, спортзал и т.д., а он потом этим же Вас и упрекнет или того хуже уйдет к ухоженной даме, мотивируя тем, что Вы обабились!
Девочки, экономия экономией, семья семьей, но за собой ухаживать надо. Муж может уйти, дети вырастают! Конечно и ухоженная женщина от этого не застрахована, но в застиранном халате шансы возрастают.
Аноним 13 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Уходить? Неееет! Бежать..... Галопом! Хоть тушкой , хоть чучелом- бегите от него!
полностью согласна.
я в 24 познакомилась с мужем и в 25 замуж за него вышла. а перед этим с парнем 3 года встречалась, и нисколечки не жалею, что разошлась сним.
бегите. чем дальше тем хуже. потом дети держать будут. а сейчас не губите свою жизнь.
oliferyk2008 02 марта 2013
Уходите не жалея.... Пока нет детей. Выйдете замуж, родится ребенок, и что дальше??? Придется всю жизнь терпеть... А сидя в декрете знаете сколько дел - на себя времени не будет, даже на элементарнейшие вещи, и при всем этом муж приходя с работы будет упрекать, что я мол на работе, а ты тут дома сидишь отдыхаешь... (У меня так) И всем плевать, что ночь не спала... Лично у меня еще и свекровь в комплекте. Так она мало того, что не помогала и не помогает с ребенком (ему уже 2 года, а она до сих пор ни разу с ним не гуляла, не кормила, не ложила спать, ну короче абсолютно ничего, что могла бы делать бабушка, живя под одной крышей) Так я еще и готовлю на всех (она только раз в неделю в лучшем случае), убираю, мою посуду... Короче служанка... И при этом мне еще заявляют, что мол чего она вообще после себя должна мыть посуду, ты что тут самая занятая??? А пока ребенок был маленький, я одной рукой его держала, другой готовила, а она при этом чаи за столом попивала.... Да и когда я болела (неделю темп. 39,5) даже и слова не сказала, что давай посмотрю, а ты приляг, или хотя бы давай помогу с уборкой или еду приготовлю... Ой, что то я уже отвлеклась...наболело...
Короче уходите, дальше будет только хуже... Оно Вам надо на всю жизнь... Это пока влюблен готов терпеть, а когда влюбленность проходит (а она проходит, поверьте) обычно уже есть дети... И тогда уйти - с ребенком вряд ли кого найдешь... А еще не дай бог захочет забрать ребенка, что тогда????
Не надейтесь, что пройдет... Человек не меняется - это проверено.