21 января 2013

Вопрос о ГВ. Очень нужна помощь

У меня сын 5,5мес. Днем все впорядке, есть только грудь каждые 3-4часа! Но вот только приходит ночь...начинается просто что-то невероятное....он не может спать без соска во рту...если крепко уснет, то я вынимаю и тоже пытаюсь поспать он начинает крутиться-вертеться...пока не найдет грудь...и так по сути каждые полчаса-час...У меня от недосыпа просто скоро будет нервный срыв...я уже немогу!!!! Как отучить?!?!?!?!!? Соску не берет...
показать весь текст
Lydia 25 марта 2013
У меня подруга просто терпеливо подсовывала соску, через какое то время малая таки начала брать соску. Это называется ’сильно выраженный сосательный рефлекс’ для этих случаев вполне нормально применить соску, для помощи маме. Но придется потрудится что-бы приучить. И еще, скошенную соску малая не взяла, а круглую взяла. Возможно потому что сосок у мамы тоже был крупный, больше был похож с круглой соской.