21 января 2013

Девочки, кто делает домашнюю скатку с хлористым кальцием, подскажите

Для неё нужно только детское мыло или подойдет любое? И еще, хлоричтый кальций. везде пишут 5%, но в аптеке только 10%, разбавить водичкой, или пользоваться так?
И третье, какая схема лучше - сначала мыло, потом хлорид кальция или наоборот?

Всем спасибо)
Yana-122 21 января 2013
не делала, но видела как делает подруга, именно детское мыло, она пользовалась 10% ну может водички капала 1 мл, сначала натираете об мыло, потом капаете ампулу кальция и начинаете вытирать лица, должны получиться катушки))))
Yana-122 21 января 2013
посмотрите ещё на ютубе, там куча таких видео
Анюта86 21 января 2013

Alev 21 января 2013
в юности мне косметолог делала так: пальцем наносила на лицо хлористый кальций, потом прямо в руках делала очень густую мыльную пену и начинала скатывать. Важно, чтобы пена была сухая, как можно меньше воды. Мыло детское или любое без всяких добавок,т.е. чем проще по составу мыло, тем лучше проходит химическая реакция )
.... спасибо, что напомнили, надо и себе сделать!
YasyaYa 21 января 2013
постою,послушаю
Snewka 21 января 2013
будем пробовать
Аноним 21 января 2013
а я перепалила скаткой лицо. до сих пор лечу ( не советую
Пирожкиня 21 января 2013
спасибо, можно попробовать. Но аккуратно, чтобы без последствий.
автор Белая и пушистая 21 января 2013
Ответ дляАноним
а я перепалила скаткой лицо. до сих пор лечу ( не советую
У Вас, наверное, тонкая и нежная кожа(
У меня бронебойная, за это особо не боюсь, разве что пощипывать, наверное, будет, там где есть прыщики.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
У Вас, наверное, тонкая и нежная кожа(
У меня бронебойная, за это особо не боюсь, разве что пощипывать, наверное, будет, там где есть прыщики.
да, чувствительная( но все равно аккуратно делайте
KSU2505 21 января 2013
Мне такую скатку делала косметолог. Правда потом после нее нужно обязательно маску питательную или увлажняющую, так как кожу сушит немного.
PS А кожа после этой процедуры действительно классная, у меня даже камедоны убирались, как я забыла за нее!!! Сегодня же сделаю. Спасибо за темку.
автор Белая и пушистая 21 января 2013
Все таки, может кто то знает, можно ли не детское мыло? У меня мыло дома мягкое, натуральное, просто не хочеться покупать очередное мыло и так засап дома приличный(
Inlan 21 января 2013
Нет, мягкое, натуральное не подойдет! Должна быть щелочь, для реакции. Я брала самый обычный ’Шик’ за 1,5 грн. И вот этот способ, который выше советовали, самый правильный

’в юности мне косметолог делала так: пальцем наносила на лицо хлористый кальций, потом прямо в руках делала очень густую мыльную пену и начинала скатывать. Важно, чтобы пена была сухая, как можно меньше воды. Мыло детское или любое без всяких добавок,т.е. чем проще по составу мыло, тем лучше проходит химическая реакция )
.... спасибо, что напомнили, надо и себе сделать!’

Мне тоже так на косметологических курсах учили, в интернете как-то не так делают. А хлористый использовали вообще 50% и ничего. Мы наносили хлористый ватным диском на все лицо. Потом в ладошках делала густую пену, с небоьшим количеством воды и начинам катать (я со лба начинаю) По мере надобности добавляю то пену, то хлористый. Катать до тех пор, пока коже не начнет ’скрипеть’ ну вы почувствуете, что уже не катается. Сколько я перепробовала всего, лучше этого не было! Но кремом обязательно в конце, это же стресс для кожи. И желательно потом на улицу не выходить несколько часов! Всем удачи! между прочим, наша косметолог разливала хлористый по бутылочкам и продавала недешево, как супер- средство :)) Тогда еще Ютуба не было....
автор Белая и пушистая 21 января 2013
Ответ дляInlan
Нет, мягкое, натуральное не подойдет! Должна быть щелочь, для реакции. Я брала самый обычный ’Шик’ за 1,5 грн. И вот этот способ, который выше советовали, самый правильный

’в юности мне косметолог делала так: пальцем наносила на лицо хлористый кальций, потом прямо в руках делала очень густую мыльную пену и начинала скатывать. Важно, чтобы пена была сухая, как можно меньше воды. Мыло детское или любое без всяких добавок,т.е. чем проще по составу мыло, тем лучше проходит химическая реакция )
.... спасибо, что напомнили, надо и себе сделать!’

Мне тоже так на косметологических курсах учили, в интернете как-то не так делают. А хлористый использовали вообще 50% и ничего. Мы наносили хлористый ватным диском на все лицо. Потом в ладошках делала густую пену, с небоьшим количеством воды и начинам катать (я со лба начинаю) По мере надобности добавляю то пену, то хлористый. Катать до тех пор, пока коже не начнет ’скрипеть’ ну вы почувствуете, что уже не катается. Сколько я перепробовала всего, лучше этого не было! Но кремом обязательно в конце, это же стресс для кожи. И желательно потом на улицу не выходить несколько часов! Всем удачи! между прочим, наша косметолог разливала хлористый по бутылочкам и продавала недешево, как супер- средство :)) Тогда еще Ютуба не было....
Круто! Спасибо за разъяснение! Так и сделаю.
Inlan 21 января 2013
Ответ дляАноним
Круто! Спасибо за разъяснение! Так и сделаю.
Пожалуйста! Если будут по ходу вопросы - обращайтесь ))
vvvaleriya 24 января 2013
девушки, подскажите, как часто можно делать такую скатку?
zayka2007 24 января 2013
скажите,после процедуры смывать водой нужно? или сразу крем наносить?
Аноним 24 января 2013
Ответ дляzayka2007
скажите,после процедуры смывать водой нужно? или сразу крем наносить?
конечно, смываете водой с мылом и катаете кожу -образуются хлопья -это и есть скатка(скатывание кожи)
Inlan 26 января 2013
Ответ дляvvvaleriya
девушки, подскажите, как часто можно делать такую скатку?
Я думаю раз в 2-3 недели, в зависимости от типа кожи. Если тонкая, то пореже, может раз в месяц. А вообще вы после процедуры почувствуете чистую кожу и в последствии сами почувствуете, когда появится необходимость.
semachka007 29 января 2013
Моя косметолог делает мне 50% раствором, а дома делаю с ампул аптечных 10%. Конечно эффект не такой гладкий но все же. Противопоказания: загорать нельзя (соответственно эту процедуру делают только в несолнечные месяцы) и кожные заболевания. Мыло беру любое косметическое, но не детское в них много крема (жира).
автор Белая и пушистая 30 января 2013
А если на коже есть еще маленькие ранки от акне, лучше подождать пока все зажите да? Или можно делать? Наверное щипать будет сильно...
Kamilla06 02 февраля 2013
я покупала эту скатку у косметолога, в бутылочке 50 мл-30 грн)))), как я понимаю она этот хлористый кальций разводит водой! девочки делаю ее 2 года 1 раз в 2 недели-отлично! но зачем покупать если можно сделать, вот только не знаю как разводить, какие должны быть пропорции, подскажите пожалуйсто! кто в курсе???
Inlan 02 февраля 2013
А зачем ее разводить? Покупайте в ампулах готовую 5% или 10% А если хотите 50% какую применяют косметологи, то я ее покупала в аптеке в рецептурном отделе, там, где лекарства делают. У нас в городе только одна такая аптека. Просто заказываю хлористый 50% и через пару часов он готов. Пару лет назад 35 грн. поллитра стоило.
Kamilla06 02 февраля 2013
Ответ дляInlan
А зачем ее разводить? Покупайте в ампулах готовую 5% или 10% А если хотите 50% какую применяют косметологи, то я ее покупала в аптеке в рецептурном отделе, там, где лекарства делают. У нас в городе только одна такая аптека. Просто заказываю хлористый 50% и через пару часов он готов. Пару лет назад 35 грн. поллитра стоило.
да просто всегда разведенным пользовалась , не хочу судьбу испытывать, боюсь)))
Inlan 02 февраля 2013
Так 5% - это и есть разведенный 100%. то есть 5%-ая концентрация.
Kamilla06 05 февраля 2013
Ответ дляInlan
Так 5% - это и есть разведенный 100%. то есть 5%-ая концентрация.
спасибо!
автор Белая и пушистая 05 февраля 2013
Девчоки! Сделала я в пятницу эту скатку.
Скажу сразу,кожа была у меня в плачевном состоянии, сильно высыпало, ну и я кое-где (дать бы себе по рукам) расковыряла +красные пятнышки от постакне.
Я немного неверно поняла сам принцип, делала так - намазала кальцием, чуть подождала, начала мылом скатывать, периодически добавляла то кальций, то мыло (как я поняла потом, надо было в 3 слоя кальций нанести, а потом уже ’катать’, или нет?).
Девушка я старательная, максималистка, катала ооочень тщательно, особенно уделила внимание носу и коже возле носа, а также щекам.
В итоге - на носу перестаралась( Кожа местами аж облезла( И на подборожке был бугорок, дотерла до маленького кровоподдтека))
Но! Уже видно положительную динамику, ранки заживают, воспаления вроде как стали меньше, корочки сошли, кожа посветлела. В следующий раз не буду так сильно стараться, нос наверное вообще трогать не буду, только щечки, лоб и подбородок. Да и пересушила малость кожу. теперь увлажняю её интенсивно.
Но! При разумном использовании это вещь!
Inlan 05 февраля 2013
Дааа, это вы немного перестарались. Ну ничего, кожа отойдет, а опыт останется. Я вот уже ветран скатки, а все еще проколы бывают. Нет, я думаю в три слоя кальций не нужно наносить, но все, наверное, зависит от концентрации и кожи. Если 5% и кожа грубая, то можно и больше, лучше в два слоя на Т-зоне. Саму технологию я не знаю, но читала, что это кальций вступая в реакцию с мылом делает катышки ,которыми и делается пилинг. Но тогда получается это механический скраб! А мне косметолог, (если я правильно помню, так как было давно) говорила, что это скатывается верхний отмерший эпидермис, то есть ненужные клеточки. Я склонна ей верить, так как, если вы заметили, что разные участки дают разную скатку. Больше всего скатывается со лба, носа, подбородка и щеки, возле ушей. А меньше - верхняя губа и щеки. Поэтому я когда катаю, уделяю больше внимания сложным местам (кстати крылья носа тоже нужно хорошо обрабатывать, так как там часто шелушится кожа). Просто нужно тереть не сильно надавливая, поласковее, все таки это лицо. Оно и так почистится, даже если совсем чуть-чуть давить. Я, например, если делаю после большого перерыва (месяц например) то после процедуры умываюсь, вытираюсь хорошо полотенцем и наношу кальций еще раз и снова делаю скатку, это как проверка, как качественно сделалась первая. Обычно, еще немного скатывается лоб, крылья носа и подбородок.
автор Белая и пушистая 05 февраля 2013
Ответ дляInlan
Дааа, это вы немного перестарались. Ну ничего, кожа отойдет, а опыт останется. Я вот уже ветран скатки, а все еще проколы бывают. Нет, я думаю в три слоя кальций не нужно наносить, но все, наверное, зависит от концентрации и кожи. Если 5% и кожа грубая, то можно и больше, лучше в два слоя на Т-зоне. Саму технологию я не знаю, но читала, что это кальций вступая в реакцию с мылом делает катышки ,которыми и делается пилинг. Но тогда получается это механический скраб! А мне косметолог, (если я правильно помню, так как было давно) говорила, что это скатывается верхний отмерший эпидермис, то есть ненужные клеточки. Я склонна ей верить, так как, если вы заметили, что разные участки дают разную скатку. Больше всего скатывается со лба, носа, подбородка и щеки, возле ушей. А меньше - верхняя губа и щеки. Поэтому я когда катаю, уделяю больше внимания сложным местам (кстати крылья носа тоже нужно хорошо обрабатывать, так как там часто шелушится кожа). Просто нужно тереть не сильно надавливая, поласковее, все таки это лицо. Оно и так почистится, даже если совсем чуть-чуть давить. Я, например, если делаю после большого перерыва (месяц например) то после процедуры умываюсь, вытираюсь хорошо полотенцем и наношу кальций еще раз и снова делаю скатку, это как проверка, как качественно сделалась первая. Обычно, еще немного скатывается лоб, крылья носа и подбородок.
Да наверное да, оч сильно терла, именно крылья носа растерла порядочно)
Просто у взяла ампулы по 10 мл, и мне казалось, что раствора слишком много, вот и подбавляла его периодически) Надо было просто не жадничать, и лишний вылить.
А вот на шее очень деликатно потерла, она порозовела, но после выглядела очень хорошо)
Аноним 05 февраля 2013
Девочки а чем вы делаете скатку? я имею ввиду ватным диском, спонжем или ...? я делаю спонжем (который в дырочку как мягкая мочалка) ветераны, подскажите чем удобнее?