21 января 2013

Девочки, кто делает домашнюю скатку с хлористым кальцием, подскажите

Для неё нужно только детское мыло или подойдет любое? И еще, хлоричтый кальций. везде пишут 5%, но в аптеке только 10%, разбавить водичкой, или пользоваться так?
И третье, какая схема лучше - сначала мыло, потом хлорид кальция или наоборот?

Всем спасибо)
показать весь текст
Inlan 05 февраля 2013
Удобнее всего...руками! Пальчиками. Дисками или и спонжами вы кожу не прочувствуете, давление например. Пальцами вы чувствуете, где нужно больше тереть, а где меньше, а где и достаточно. Ведь катать нужно до тех пор пока кожа не будет ’скрипеть’, то есть пока эпидермис уже не скатывается. Объясню подробнее: например катаете вы лоб и чевствуете, (даже на лбу в разных местах катышек образовывается разное количество), заскрипела кожа - значит достаточно, доскребли до новенького слоя, переходите на другую часть лица и так далее. То есть как-бы грязь скатываете, домываете до чистого слоя. Я даже предствать не могу, как это можно спожем прочувствовать? Мне кажется, что перебарщивают с этим как раз потому, что делают не руками.
Inlan 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да наверное да, оч сильно терла, именно крылья носа растерла порядочно)
Просто у взяла ампулы по 10 мл, и мне казалось, что раствора слишком много, вот и подбавляла его периодически) Надо было просто не жадничать, и лишний вылить.
А вот на шее очень деликатно потерла, она порозовела, но после выглядела очень хорошо)
Да лишнее просто вылейте в бутылочку и оставьте на другой раз, лучше темного стекла. И обязательно срок годности посмотрите на упаковке. У меня вот пару лет лежала такая бутылочка и я ею периодически делала скатку, а потом после полугодичного перерыва сделала и..... пожгла немного кожу. Кстати, это ощущалось, но на вид не было видно. Думаю срок годности истек.