21 января 2013

Бывший муж хочет вывести ребенка заграницу на ПМЖ без моего согласия.

Бывший муж собирается уехать на ПМЖ в Германию, очень часто ездит туда в последнее время. У него там (в Германии) отношения с барышней, она пару раз приезжала на Украину. Бывший муж на выходных забирает дочку к себе, дочке 4,5 года. После того как дочка побывает у папы, она мне начинает такое рассказывать, что у меня волосы дыбом становится. Например, это папа ей говорит: "Я тебя заберу и далико увезу", "Ты больше к маме не поедишь", Мама плохая", "Ты маме больше не нужна", "Я хочу что бы ты была с Машей (так зовуте его барышню), "МАМА-МАША", "Теперь ты наш ребенок". Эта маша играет с моей дочкой, делает ей косички и т.д, сближается с ней. Девочки, что делать, ка быть? Как себя обезопасить? БОЮСЬ ЧТО УВЕЗЕТ ДОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
mur-mur_ 21 января 2013
фиг бы я мужу в таком случае вообще ребенка давала
пусть хоть стреляется
а вообще, по моему, без нотариального согласия второй половины увезти ребенка не возможно
Аноним 21 января 2013
ограничеть общение
Аноним 21 января 2013
Для вывоза ребенка за границу мама должна дат согдасие в письменном виде.Без вашего разрешения не вывезет!
Аноним 21 января 2013
Во первых, обсудить это открыто с мужем.
Во вторых, без вашего письменного разрешения никто не даст ему выехать за границу с ребенком.
Подметайло 21 января 2013
а вам не кажется что в германии у ребенка в 100 раз больше шансов на счастье чем в Украине? что вы можете дать дочке в плане ухода, образования, денег, работы и т.д.?
Edaina 21 января 2013
ИМХО, надо полностью прекращать общение.
Аноним 21 января 2013
не сможет. у моя знакомая хотела забрать дочь в Данию, но бывший муж который вообще не общается с дочкой разрешение не дал и ваш бывший не сможет. единственный вред то, что он дочь накручивает проти вас
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Для вывоза ребенка за границу мама должна дат согдасие в письменном виде.Без вашего разрешения не вывезет!
Он может доверенность подделать.
Аноним 21 января 2013
а что малышка у него и ночует?зачем вы это позволяете?в 6 забрал в 18.00 привз домой!!Вы сама виновата нельзя так делат
поговорите с малышкой........она бы жила с папой?сколько ей лет?
Аноним 21 января 2013
Странно.Как он может увезти без Вашего письменного согласия.
А есть возможность запретить видеться с ребенком??Ведь он настраивает ребенка против Вас?Зачем малышке эти негативные эмоции.Поговорите с мужем и скажите,что все что говорится у него дома Вы знаете, так как ребенок Вам доверяет и расказывает.Пусть угомонится, неужели не понимает,что травмирует прежде всего свою дочь
majonchuk 21 января 2013
Ответ дляmur-mur_
фиг бы я мужу в таком случае вообще ребенка давала
пусть хоть стреляется
а вообще, по моему, без нотариального согласия второй половины увезти ребенка не возможно
согласие обоих сторон на выезд ребенкп обязательно, нотариальное, не выпустят на таможне!а общение сократить таки постарайтесь
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Для вывоза ребенка за границу мама должна дат согдасие в письменном виде.Без вашего разрешения не вывезет!
еще как вывезет,были бы деньги и связи.У нас в стране к сожаление возможно оч.многое!
Аноним 21 января 2013
без Вашего согласия ,заверенного у нотариуса,вывезти он не сможет
а раз такое дело,то вообще не давайте ребёнка.... пусть приходит к вам домой и там с ней гуляет или куда-то сводит .но в Вашем присутствии....
Аноним 21 января 2013
поговорите с мужем,скажите что дочь говорит вам..что папа может так сделать,спросите зачем так делает......будет родолжать в этом духе вообще малю не увидет!
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
а вам не кажется что в германии у ребенка в 100 раз больше шансов на счастье чем в Украине? что вы можете дать дочке в плане ухода, образования, денег, работы и т.д.?
Вы думаете, что с чужой тетей ей будет хорошо? У этой Маши есть своя дочь.
Edaina 21 января 2013
Расскажу историю всем отписавшимся о нотариально заверенном разрешении. Так-то оно так, но... Читала я как-то ветку на Чикковском форуме о том, как бывшие мужья не дают согласие на выезд ребенка заграницу (на отдых, не на ПМЖ) и одна девочка написала, что просто купила фальшивое свидетельство о смерти бывшего мужа за 300 долларов и спокойно ездит без его согласия. Не факт, что бывший муж автора не сделает так же.
alexg 21 января 2013
Я бы ограничила общение с отцом и написала заяву в милицию ... Лучше предупредить чем потом кусать локти)) а вывезти можно и без бумаг - смотря как сильно захотеть..
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
а вам не кажется что в германии у ребенка в 100 раз больше шансов на счастье чем в Украине? что вы можете дать дочке в плане ухода, образования, денег, работы и т.д.?
а вы бы отдали ребенка? верить, что там больше шансов на счасть и ждать, когда бывший муж соизволит привезти в гости. а с таким его отношением где гарантия, что ребенок через год не поверит в то, что он маме не нужен?
Подметайло 21 января 2013
Ответ дляАноним
а что малышка у него и ночует?зачем вы это позволяете?в 6 забрал в 18.00 привз домой!!Вы сама виновата нельзя так делат
поговорите с малышкой........она бы жила с папой?сколько ей лет?
вообще-то папа имеет такое же право на ребенка как и мама...вы же невозражали бы если бы мама после развода оставила дочку себе и начала жить с другим мужчиной и чтобы он дочку назвал и своей дочкой, так почему папа не имеет права так же сделать? новая мама, новая жизнь!
Аноним 21 января 2013
Девочки , есть нотариусы , которые за определенную сумму делают все необходимые документы ,а мама ни сном ни духом... Я бы Вам советовала ограничить общение ребенка с папой , пусть даже в судебном порядке , а Ваш муж со своей Машей пускай рожают себе своего общего ребенка.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Он может доверенность подделать.
идите заранее в опекунский совет, предупредите о такой возможности с подделкой документов или к юристу и уточните этот момент
2julia 21 января 2013
Ответ дляАноним
а вам не кажется что в германии у ребенка в 100 раз больше шансов на счастье чем в Украине? что вы можете дать дочке в плане ухода, образования, денег, работы и т.д.?

А вЫ что знакомы с автором?К чему этоТ Ваш комент??Еще и анонимно фуууууу.
Аноним 21 января 2013
он берет дочь что б пообщатся или настраиват ее против вас!!!еще и к Матрешке к своей водит!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Он может доверенность подделать.
он настолько богат?
majonchuk 21 января 2013
Ответ дляАноним
Он может доверенность подделать.
\
ну если он у вас премьер-министр, то да нелегко такое сделать!успокойтесь
Подметайло 21 января 2013
Ответ дляАноним
а вы бы отдали ребенка? верить, что там больше шансов на счасть и ждать, когда бывший муж соизволит привезти в гости. а с таким его отношением где гарантия, что ребенок через год не поверит в то, что он маме не нужен?
вы говорите о ребенке как о вещи, которой мама имеет право пользоваться) ребенок - это человек и он должен жить там, где у него больше перспектив и где ему смогут больше дать родители! думаю что мужчина и женщина в Германии смогут сделать ребенка намного счастливее чем мать-одиночка в забитой Украине.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Он может доверенность подделать.
конечно может, подделать можно все что угодно, к сожалению, особенно у нас в стране!!! Перестаньте вообще давать ему дочь для встреч, только в Вашем присутствии хочет ее видеть , значит вместе с ВАми в кино, цирк, парк и т. п. И все, одну с ним никуда не пускайте и даже суд Вас не обяжет давать ему дочь без Вашего присутствия, так как Вы заявите, что не доверяете мужу, и все это расскажете это уже будет основанием принять Вашу сторону, плюс можно еще на суде краски посгущать про психологическое состояние ребенка после встреч с папой
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
поговорите с мужем,скажите что дочь говорит вам..что папа может так сделать,спросите зачем так делает......будет родолжать в этом духе вообще малю не увидет!
Я ему рассказала, что мне так говорит дочь. На что он ответил, что это все ее фантазии. Но я то знаю что она говорит правду.
majonchuk 21 января 2013
Ответ дляАноним
поговорите с мужем,скажите что дочь говорит вам..что папа может так сделать,спросите зачем так делает......будет родолжать в этом духе вообще малю не увидет!
да тоже так думаю, и пусть своих рожают!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
конечно может, подделать можно все что угодно, к сожалению, особенно у нас в стране!!! Перестаньте вообще давать ему дочь для встреч, только в Вашем присутствии хочет ее видеть , значит вместе с ВАми в кино, цирк, парк и т. п. И все, одну с ним никуда не пускайте и даже суд Вас не обяжет давать ему дочь без Вашего присутствия, так как Вы заявите, что не доверяете мужу, и все это расскажете это уже будет основанием принять Вашу сторону, плюс можно еще на суде краски посгущать про психологическое состояние ребенка после встреч с папой
Ужас!!!!