21 января 2013

Бывший муж хочет вывести ребенка заграницу на ПМЖ без моего согласия.

Бывший муж собирается уехать на ПМЖ в Германию, очень часто ездит туда в последнее время. У него там (в Германии) отношения с барышней, она пару раз приезжала на Украину. Бывший муж на выходных забирает дочку к себе, дочке 4,5 года. После того как дочка побывает у папы, она мне начинает такое рассказывать, что у меня волосы дыбом становится. Например, это папа ей говорит: "Я тебя заберу и далико увезу", "Ты больше к маме не поедишь", Мама плохая", "Ты маме больше не нужна", "Я хочу что бы ты была с Машей (так зовуте его барышню), "МАМА-МАША", "Теперь ты наш ребенок". Эта маша играет с моей дочкой, делает ей косички и т.д, сближается с ней. Девочки, что делать, ка быть? Как себя обезопасить? БОЮСЬ ЧТО УВЕЗЕТ ДОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь текст
Аноним 21 января 2013
Ответ дляEdaina
Расскажу историю всем отписавшимся о нотариально заверенном разрешении. Так-то оно так, но... Читала я как-то ветку на Чикковском форуме о том, как бывшие мужья не дают согласие на выезд ребенка заграницу (на отдых, не на ПМЖ) и одна девочка написала, что просто купила фальшивое свидетельство о смерти бывшего мужа за 300 долларов и спокойно ездит без его согласия. Не факт, что бывший муж автора не сделает так же.
можно так сделать, если девочки бывший муж с ребенком не общается, живет далеко и соответственно не узнает, но если в даном случае нотариус врядли захочет так подставляться и рисковать
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
а вам не кажется что в германии у ребенка в 100 раз больше шансов на счастье чем в Украине? что вы можете дать дочке в плане ухода, образования, денег, работы и т.д.?
Вы в своем уме? Родить ребенка и отдать куда-то , какому-то козлу и его пассии, да я бы с ума сошла! Главное для ребенка любовь и забота мамы , а не материальное благосостояние!
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
а что малышка у него и ночует?зачем вы это позволяете?в 6 забрал в 18.00 привз домой!!Вы сама виновата нельзя так делат
поговорите с малышкой........она бы жила с папой?сколько ей лет?
Она очень любит папу хочется, что она общалась с ним. Ей 4,5 года.
Аноним 21 января 2013
В таком возрасте очень легко воздействовать на психику ребенка и ’подкупить’ его чем угодно. без письменного вашего согласия не увезет, если только не подделает его... Раз такие разговоры пошли, смотрите чтобы не украл...всяко бывает, у него новая жена и вы сейчас не авторитет и ваши чувства ему безразличны. Пока выход себя обезопасить один - не давать ребенка одного, максимум проводить с ним время. Также, чтобы не злить папу, можете гулять втроем, ребенок думаю будет только рад. Еще можно предупредить воспитателей в садике, чтобы без вашего разрешения сам папа не забирал ребенка. В садике знают, что вы вместе не живете? А еще, можете обратится в соц.службу, пусть придет работник поговорит с мужем, что ’плохо такое ребенку говорить’ может, хоть так будет знать, что вы активны, настороже и сложа руки сидеть не будете.
Аноним 21 января 2013
у меня муж берет малую утром гуляет с ней,а вечером привозит!!нечего там ночевать,ребенка нужно выупать вечером........
Подметайло 21 января 2013
Ответ дляАноним
Вы в своем уме? Родить ребенка и отдать куда-то , какому-то козлу и его пассии, да я бы с ума сошла! Главное для ребенка любовь и забота мамы , а не материальное благосостояние!
ага, любовь мамы, которая с утра до вечера на работе за копейки, а малышка в детсаде с чужыми людьми и днтьми, которым на нее наплевать....а потом еще безденежье и другие прелести жизни....дочка вырастет и если узнает кикие возможности у нее были бы если бы она уехала в самое сердце еврозоны, ’поблагодарит’ мамочку-собственницу
Да, я блондинка! 21 января 2013
Ответ дляАноним
а вам не кажется что в германии у ребенка в 100 раз больше шансов на счастье чем в Украине? что вы можете дать дочке в плане ухода, образования, денег, работы и т.д.?
Наверно у вас нет своих детей,вы не испытали такое счастье как материнствое сли так пишите,мне вас жаль...
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Она очень любит папу хочется, что она общалась с ним. Ей 4,5 года.
маленькая еще!а дочка нормално ночует,не плачет к маме не просится-когда спать пора?
Аноним 21 января 2013
Аноним 5 хочется Вам много гадостей написать, но сдержусь. Нафиг мне те деньги и образование нужно было бы, если б рядом не было моей любимой мамочки.
По закону конечно вывезти не может, но к сожалению у нас не всегда соблюдаются законы. Моя подруга, была замужем за иностранцем, потом развелись, от мужа постоянно слышит угрозы что заберет ребенка. К кому она только не обращалась, даже весь МИД оббегала, никто ничего не знает, ничем помочь не могут.
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляalexg
Я бы ограничила общение с отцом и написала заяву в милицию ... Лучше предупредить чем потом кусать локти)) а вывезти можно и без бумаг - смотря как сильно захотеть..
Какое заявление в милицию писать, у меня нет никаких доказательств?
Аноним 21 января 2013
Наверное это ваше упущение что дочка к маме не просится!!!Вы ей мало внимания уделяете?
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
вы говорите о ребенке как о вещи, которой мама имеет право пользоваться) ребенок - это человек и он должен жить там, где у него больше перспектив и где ему смогут больше дать родители! думаю что мужчина и женщина в Германии смогут сделать ребенка намного счастливее чем мать-одиночка в забитой Украине.
по Вашей логике так может нам всем поотдавать своих детей богатеньким дядям и тетям и жить спокойно, типа же это все для ребенка...как можно забрать ребенка у матери и расчитывать на то, что он при этом будет счастлив...БреД!!! Она же не алкоголичка, наркоманка и т. п. она нормальная мать, вот вы своему и найдите тепленькое место с чужой тетей и отдайте и спите спокойно, раз сможете...
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Наверно у вас нет своих детей,вы не испытали такое счастье как материнствое сли так пишите,мне вас жаль...
я с вами абсолютно согласна
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
а что малышка у него и ночует?зачем вы это позволяете?в 6 забрал в 18.00 привз домой!!Вы сама виновата нельзя так делат
поговорите с малышкой........она бы жила с папой?сколько ей лет?
нет, что Вы... малышка не ночует. Утром в Германию, вечером к 18-00 назад в украину...
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Какое заявление в милицию писать, у меня нет никаких доказательств?
еще писать заявление причин нет,ребенка менше давайте.Когда захочет взять скажите что сегодня вы с ребенкам заняты у вас другие планы.
Аноним 21 января 2013
Поговорите с бывшим. Скажите что напишите в милицию и прокуратуру и вообще запретите видеть ребенка.
Пусть гуляет с ребенком 2_3 часа и на ночь не оставляйте.
Да, я блондинка! 21 января 2013
Ответ дляАноним
вы говорите о ребенке как о вещи, которой мама имеет право пользоваться) ребенок - это человек и он должен жить там, где у него больше перспектив и где ему смогут больше дать родители! думаю что мужчина и женщина в Германии смогут сделать ребенка намного счастливее чем мать-одиночка в забитой Украине.
А вы бы своего ребенка отдали чужой тетке на воспитание,только из-за того что она богаче вас?Вы точно не мать,и не суждено душевно ею быть..
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
нет, что Вы... малышка не ночует. Утром в Германию, вечером к 18-00 назад в украину...
так что автор в Германию разршает возить?так она уже разрешения дала получается!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Поговорите с бывшим. Скажите что напишите в милицию и прокуратуру и вообще запретите видеть ребенка.
Пусть гуляет с ребенком 2_3 часа и на ночь не оставляйте.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
ага, любовь мамы, которая с утра до вечера на работе за копейки, а малышка в детсаде с чужыми людьми и днтьми, которым на нее наплевать....а потом еще безденежье и другие прелести жизни....дочка вырастет и если узнает кикие возможности у нее были бы если бы она уехала в самое сердце еврозоны, ’поблагодарит’ мамочку-собственницу
Да откуда Вы знаете???Вы что ненормальная??Мне кажется автор в состоянии обеспечить своего ребенка.
А у вАС дети есть?????У меня сложилось впечетление,что Вы эта самая пассия-Маша!
Аноним 21 января 2013
Автор, у меня та же ситуация, тоже доче 4,5 г. Англия ))) Но у нас нет дополнительно Маши с ребёнком, хотя кто его знает. Папа звонил, рассказывал про все прелести жизни с ним в Лондоне. Дочка губу раскатала. Я просто свела на минимум все контакты, перестала брать трубку. вот честно этой Маше в Германии ваша дочка нафиг не нужна будет ((( Это так опыт показывает. Она будет заниматься своей дочкой ))) А вашей девочке через месяц надоест чужая тётя, она захочет к маме, и начнутся конфликты. Имхо, никуда не отпускайте ребёнка, какие к чёрту возможности!!!!! Главное для ребёнка - это МАМА и мамина ЛЮБОВЬ. Остальное приложится.

Анука, девушки, кто тут есть на форуме сейчас, в чём женское и человеческое счастье?????? В полученном ВО заграницей??? Ну не смешите меня. Автор, учите вашу душечку просто быть счастливым человеком. А папан пусть езджает в Германию и будет счастливым там.

Просто вашему мужу будет проблематично выехать на ПМЖ в Германию, т.к. если он с вами официально в разводе и назначены алименты, то он должен будет вам отстегнуть внушительную сумму - алименты за несколько лет наперёд, для того, чтобы просто пересечь границу. Такой закон сейчас. Возможно он не хочет оставлять деньги или их у него нет. Вот он решился на такой манёвр.
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
В таком возрасте очень легко воздействовать на психику ребенка и ’подкупить’ его чем угодно. без письменного вашего согласия не увезет, если только не подделает его... Раз такие разговоры пошли, смотрите чтобы не украл...всяко бывает, у него новая жена и вы сейчас не авторитет и ваши чувства ему безразличны. Пока выход себя обезопасить один - не давать ребенка одного, максимум проводить с ним время. Также, чтобы не злить папу, можете гулять втроем, ребенок думаю будет только рад. Еще можно предупредить воспитателей в садике, чтобы без вашего разрешения сам папа не забирал ребенка. В садике знают, что вы вместе не живете? А еще, можете обратится в соц.службу, пусть придет работник поговорит с мужем, что ’плохо такое ребенку говорить’ может, хоть так будет знать, что вы активны, настороже и сложа руки сидеть не будете.
Я думала не давать ему ребенка, но это не выход. Мы можем например в магазин с ребенком, выхватят ребенка посадят в машину и что я смогу сделать. Если не буду давать ребенка, я его еще больше разозлю, я его очень хорошо знаю, его ничего не остановит.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
вы говорите о ребенке как о вещи, которой мама имеет право пользоваться) ребенок - это человек и он должен жить там, где у него больше перспектив и где ему смогут больше дать родители! думаю что мужчина и женщина в Германии смогут сделать ребенка намного счастливее чем мать-одиночка в забитой Украине.
интересно,Вы бы своего отдали????? сделали бы счастливее???
Аноним 21 января 2013
Автор вы малышку любите?если да то поговорите с мужем!!!!!
majonchuk 21 января 2013
Ответ дляАноним
ага, любовь мамы, которая с утра до вечера на работе за копейки, а малышка в детсаде с чужыми людьми и днтьми, которым на нее наплевать....а потом еще безденежье и другие прелести жизни....дочка вырастет и если узнает кикие возможности у нее были бы если бы она уехала в самое сердце еврозоны, ’поблагодарит’ мамочку-собственницу
Послушайте, если у Вас дети есть, вот своим счастье и устраивайте, не бередите душу матери! А вот девочка вырастет сама решит где ей жить,но не в 5 лет и с мачехой!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Я думала не давать ему ребенка, но это не выход. Мы можем например в магазин с ребенком, выхватят ребенка посадят в машину и что я смогу сделать. Если не буду давать ребенка, я его еще больше разозлю, я его очень хорошо знаю, его ничего не остановит.
да вы его боитесь!!!!!!!!!без вашего разрешения не вывезет,а если вывезет напишите в милицию заявление!!!!!!!!привезет обратно а сейчас рано говорит еще
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
интересно,Вы бы своего отдали????? сделали бы счастливее???
это ужас!!!!!!!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Я думала не давать ему ребенка, но это не выход. Мы можем например в магазин с ребенком, выхватят ребенка посадят в машину и что я смогу сделать. Если не буду давать ребенка, я его еще больше разозлю, я его очень хорошо знаю, его ничего не остановит.
Страшный человек!!!!!!!кто был инициатором развода?
Аноним 21 января 2013
Как меня раздражают люди которые жизнь ценят по количеству денег в кармане. Родите себе ребенка, а потом отдайте его, в сердце ничего не екнет, если оно конечно есть.
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, у меня та же ситуация, тоже доче 4,5 г. Англия ))) Но у нас нет дополнительно Маши с ребёнком, хотя кто его знает. Папа звонил, рассказывал про все прелести жизни с ним в Лондоне. Дочка губу раскатала. Я просто свела на минимум все контакты, перестала брать трубку. вот честно этой Маше в Германии ваша дочка нафиг не нужна будет ((( Это так опыт показывает. Она будет заниматься своей дочкой ))) А вашей девочке через месяц надоест чужая тётя, она захочет к маме, и начнутся конфликты. Имхо, никуда не отпускайте ребёнка, какие к чёрту возможности!!!!! Главное для ребёнка - это МАМА и мамина ЛЮБОВЬ. Остальное приложится.

Анука, девушки, кто тут есть на форуме сейчас, в чём женское и человеческое счастье?????? В полученном ВО заграницей??? Ну не смешите меня. Автор, учите вашу душечку просто быть счастливым человеком. А папан пусть езджает в Германию и будет счастливым там.

Просто вашему мужу будет проблематично выехать на ПМЖ в Германию, т.к. если он с вами официально в разводе и назначены алименты, то он должен будет вам отстегнуть внушительную сумму - алименты за несколько лет наперёд, для того, чтобы просто пересечь границу. Такой закон сейчас. Возможно он не хочет оставлять деньги или их у него нет. Вот он решился на такой манёвр.
Спасибо большое, за поддержку, я тоже так думаю, моя дочь этой Маше конечно не нужна. С чужой тетей ей не может быть хорошо, даже в Германии.
Я знаю что он должен выплатить все алименты до 18 лет. Я ему говорила, что согласна отказаться от алиментов.