21 января 2013

Бывший муж хочет вывести ребенка заграницу на ПМЖ без моего согласия.

Бывший муж собирается уехать на ПМЖ в Германию, очень часто ездит туда в последнее время. У него там (в Германии) отношения с барышней, она пару раз приезжала на Украину. Бывший муж на выходных забирает дочку к себе, дочке 4,5 года. После того как дочка побывает у папы, она мне начинает такое рассказывать, что у меня волосы дыбом становится. Например, это папа ей говорит: "Я тебя заберу и далико увезу", "Ты больше к маме не поедишь", Мама плохая", "Ты маме больше не нужна", "Я хочу что бы ты была с Машей (так зовуте его барышню), "МАМА-МАША", "Теперь ты наш ребенок". Эта маша играет с моей дочкой, делает ей косички и т.д, сближается с ней. Девочки, что делать, ка быть? Как себя обезопасить? БОЮСЬ ЧТО УВЕЗЕТ ДОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь текст
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
У меня такое впечатление, что Вы мой бывший муж
Автор,у меня тоже складуется впечатление,что это ваш бывший муж!))))....или его матрешка)))
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
для ребенка разницы нет конечно. а вот дл ямужа есть. если он был примерным мужем и отцом, зарабатывал неплохо, откладывал на будущее, а тут жена бац и разводиться надумала (сейчас таких истеричек полно) - с какой стати он должен оплачивать половиной заработанного амбиции бывшей жены на лучшую жизнь с любовником или другим мужчиной??? вы что считаете что только мужья могут быть семьянинами-неудчниками? по-вашему жены всегда только о ребенке о семепйном очаге думают?? да нифига! сейчас у мужей даже больше желание иметь семью чем у женщин, особенно до 30 лет...... понимаете неприятно мужу работать годами, а потом отдать половину женушке, которой он просто надоел и она захотела новых отношений, с какой стати он должен финансировать эти новые отношения?? получается она вновь выйдет замуж и у нее будет и половина у новой семьи и половина от старой....потом еще развод и снова семья и очередной одураченный мужчина, и так 3-4 брака и старость обеспечена.....получается это работа такая - разводить мужиков на отношения)) сейчас наметилась целая каста таких женщин.
так я ведь предлагаю НЕ ЖЕНЕ отдать половину
а РЕБЕНКУ - треть
или ребенку не надо? сыт будет святым духом и 600 гривнами алиментов?
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
важно понять что никто не имеет права забирать то чего он не заработал.....девушки, женщины - хотите зарабатывать, хотите иметь деньги и власть - идите стройте карьеру, идите работайте сколько угодно, уработайтесь по самое не балуйсяЮ купте себе яхту и домик у моря, НО не воспринимайте семью, рождение и воспитание ребенка как разновидность работы!!! это НЕ РАБОТА!!! это ваш добровольный поступок и решение самореализоваться в семье и никто вам ничем не обязан платить за эту деятельнсть кроме как государство детские деньги!!! Прекратите воспринимать деньги мужа как деньги. которые и вы заработали. вы их НЕ заработали, они не вашы, просто муж финансирует ими семью в которую вы соизволили добровольно вступить, СЕМЬЮ, а не частное предпритие наемных служниц, прачек, поварих и проституток!... если вы разрываете семью, то можете создать новую, но прежный муж вам лично ничем не обязан, он обязан только содержать совместного ребенка, и то наполовину.
СЕМЬЯ - это добровольный союз двух равны в правах и обязанностях людей - мужчины и женщины - у которых позже (возможно) появятся дети
я не считаю заработки мужа своими, но я и не считаю, что воспитывая дома НАШИХ детей и не выходя на работу не из лени (я бы вышла, я работу люблю и зарабатывала хорошо), а потому что ТАК НАДО - в интересах СЕМЬИ - я не имею права рассчитывать на то, чтобы полноправно пользоваться деньгами мужа - практически на равных с ним, который их заработал!
и если семья строится изначально не на деньгах, а на отношениях, то все эти вопросы решаются договорным путем, БЕЗ КАЛЬКУЛЯТОРА!!!
если же, еще не выйдя из декрета, вдруг случится развод - то ДА, я буду иметь право на существенную часть заработанных мужем денег - у меня в декрете были свои обязательства, у него в этом время - свои, мы так ДОГОВОРИЛИСЬ, а не я в одно лицо нарожала сама себе детей и решила сесть вместе с ними на шею мужа
вот как-то так
Дежурняшная 21 января 2013
Я бы просто не давала нотариальное разрешение на выезд ребенка за границу.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляМилашка Бо
Я бы просто не давала нотариальное разрешение на выезд ребенка за границу.
автор боится? что он его и спрашивать не будет, а сам нарисует (ничего невозможного). машину без ее согласия он уже продал...
Аноним 21 января 2013
вместо ? запятая должна быть )
Подметайло 21 января 2013
Ответ дляАноним
так я ведь предлагаю НЕ ЖЕНЕ отдать половину
а РЕБЕНКУ - треть
или ребенку не надо? сыт будет святым духом и 600 гривнами алиментов?
ну если жена отказалась от мужа и отца, то пусть и муж откажется от ребенка, а то ребенка содержать в разводе обоим, а жить и радовать он будет маму и ее нового хахаля.
Подметайло 21 января 2013
Ответ дляАноним
СЕМЬЯ - это добровольный союз двух равны в правах и обязанностях людей - мужчины и женщины - у которых позже (возможно) появятся дети
я не считаю заработки мужа своими, но я и не считаю, что воспитывая дома НАШИХ детей и не выходя на работу не из лени (я бы вышла, я работу люблю и зарабатывала хорошо), а потому что ТАК НАДО - в интересах СЕМЬИ - я не имею права рассчитывать на то, чтобы полноправно пользоваться деньгами мужа - практически на равных с ним, который их заработал!
и если семья строится изначально не на деньгах, а на отношениях, то все эти вопросы решаются договорным путем, БЕЗ КАЛЬКУЛЯТОРА!!!
если же, еще не выйдя из декрета, вдруг случится развод - то ДА, я буду иметь право на существенную часть заработанных мужем денег - у меня в декрете были свои обязательства, у него в этом время - свои, мы так ДОГОВОРИЛИСЬ, а не я в одно лицо нарожала сама себе детей и решила сесть вместе с ними на шею мужа
вот как-то так
развод может иметь разные причины, он сам по себе не случается. его случают люди;) и часто развод есть метод жены отобрать у мужа часть его денег и имущества. что значит ’договорились’? вы заключали договор? устно вы могли о чем угодно договариваться, это не имеет никакого значения. и где в законе написано что вы имеете право в декрете наравне пользоваться деньгами мужа? где? хотите пользоваться деньгами - ходите на работу ы пользуйтесь своими, зачем в сембю лезть? или наймите сиделку и выходите после ГВ на работу! так что договоренности вне контракта годятся только на роль туалетной бумаги)
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
ну если жена отказалась от мужа и отца, то пусть и муж откажется от ребенка, а то ребенка содержать в разводе обоим, а жить и радовать он будет маму и ее нового хахаля.
нифига не поняла
как это муж откажется от ребенка??? если он не муж, то уже больше и не папа? я что-то пропустила?
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
развод может иметь разные причины, он сам по себе не случается. его случают люди;) и часто развод есть метод жены отобрать у мужа часть его денег и имущества. что значит ’договорились’? вы заключали договор? устно вы могли о чем угодно договариваться, это не имеет никакого значения. и где в законе написано что вы имеете право в декрете наравне пользоваться деньгами мужа? где? хотите пользоваться деньгами - ходите на работу ы пользуйтесь своими, зачем в сембю лезть? или наймите сиделку и выходите после ГВ на работу! так что договоренности вне контракта годятся только на роль туалетной бумаги)
аааа вот вы и о законах вспомнили!!! а где-то в законе написано, что жена в декрете не имеет прав тратить деньги мужа?
Да , ВНУТРИ семьи мы УСТНО договорились и этот договор имеет силу ТОЛЬКО для нас двоих - я об этом только и писала
и если для окружающих эти договоренности до одного места типа туалетной бумаги, то для членов семьи они равны закону - или же это не семья, а так, мимо проходили и случайно ребенка сделали
если же мы о ЗАКОНЕ, то закон предполагает делить нажитое в браке имущество поровну, и ваши доводы тогда все бессмысленны
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
развод может иметь разные причины, он сам по себе не случается. его случают люди;) и часто развод есть метод жены отобрать у мужа часть его денег и имущества. что значит ’договорились’? вы заключали договор? устно вы могли о чем угодно договариваться, это не имеет никакого значения. и где в законе написано что вы имеете право в декрете наравне пользоваться деньгами мужа? где? хотите пользоваться деньгами - ходите на работу ы пользуйтесь своими, зачем в сембю лезть? или наймите сиделку и выходите после ГВ на работу! так что договоренности вне контракта годятся только на роль туалетной бумаги)
что значит ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ? а разве жена в декрете - это не часть семьи? куда ей надо лезть? бред полнейший

сиделку после ГВ и на работу - вот отличный выход, это как раз означает ’относиться к ребенку НЕ как к машине или квартире’ - нанял ему охранника и свободен, нефиг сидеть возле него и свое материнское эго взращивать! и при этом ты еще и заботишься о его психологическом состоянии - вы выше кажется так писали? что для мамы ЭТО должно быть важным - ага, вот она там на работе об этом и позаботится, пока ребенок с сиделкой, делов-то
Подметайло 21 января 2013
Ответ дляАноним
аааа вот вы и о законах вспомнили!!! а где-то в законе написано, что жена в декрете не имеет прав тратить деньги мужа?
Да , ВНУТРИ семьи мы УСТНО договорились и этот договор имеет силу ТОЛЬКО для нас двоих - я об этом только и писала
и если для окружающих эти договоренности до одного места типа туалетной бумаги, то для членов семьи они равны закону - или же это не семья, а так, мимо проходили и случайно ребенка сделали
если же мы о ЗАКОНЕ, то закон предполагает делить нажитое в браке имущество поровну, и ваши доводы тогда все бессмысленны
бессмысленны именно ваши изречени яоб устной договоренности) это смешно! когда намечается развод или что-то типа невзгод в семье - это автоматически анулирует все устные договоренности. так как обе стороны считают одна одну виноватой вовсех смертных грехах и хочет отобрать все все все!.... согласно закону, где написано что жена имеет право тратить какую то конкретну часть денег мужа? на себя? на ребенка? на себ яи ребенка в процентном соотношении? сколько надо откладывать? сколько можно потратить на машину и взять кредит? где это все расписано? есть только краткое предписание - половина жене или треть жене и треть ребенку и т.д. зависит от количества детей..... в любом случае это все решается в суде и зависит от конкретного судьи и подходов к нему.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
бессмысленны именно ваши изречени яоб устной договоренности) это смешно! когда намечается развод или что-то типа невзгод в семье - это автоматически анулирует все устные договоренности. так как обе стороны считают одна одну виноватой вовсех смертных грехах и хочет отобрать все все все!.... согласно закону, где написано что жена имеет право тратить какую то конкретну часть денег мужа? на себя? на ребенка? на себ яи ребенка в процентном соотношении? сколько надо откладывать? сколько можно потратить на машину и взять кредит? где это все расписано? есть только краткое предписание - половина жене или треть жене и треть ребенку и т.д. зависит от количества детей..... в любом случае это все решается в суде и зависит от конкретного судьи и подходов к нему.
я говорю не о том, что во время развода можно апеллировать к устным договоренностям, которые были приняты в ’хорошие времена’
я лишь говорю о том, что жена ИМЕЕТ ПРАВО рассчитывать на часть денег или имущества мужа, заработанных во время ее декрета , ведь они об этом договаривались ранее, что она будет сидеть дома по объективным причинам
а во время развода закон и делит пополам - это уже не устная договоренность, это судом решается
но вы-то это ОСПАРИВАЕТЕ, считаете несправедливым, что жена имеет право на деньги мужа, которых она не зарабатывала
что касается отношений внутри семьи - о том и речь, никто ничего не регламентирует, САМИ договариваются, и далеко не все (не во время развода, а просто в семейной жизни) руководствуются исключительно денежным отношениями - мол кто сколько заработал, у того столько и прав, бывает и по-человечески
kapatata 21 января 2013
Отвечу как юрист(мое второе высшее,работаю по специальности).Вы все трое-граждане Украины?Тогда не увезет без Вашего согласия точно.Сейчас фото ребенка вклеивают в паспорт,по лажовому свидетельству о рождении уже не провезешь.Это первое.А второе(отвечу как детский психолог-мое первое высшее,КН,по специальности работала один год и очень давно)-простите,а Вас устраивает,что папа наносит травму ребенку такими беседами?Это не Вам вред,а девочке!Разрушается психологическая модель мама-папа.Почему Вы позволяете это делать со своим ребенком?В чем Ваша выгода?Не позволяйте,вплоть до суда и разборок в отделе защиты детей, с прекращением общения или общением только в Вашем присутствии.Для начала поговорите начистоту и сообщите о своих намерениях,что запишите эти разговоры и они будут веским основанием для обращения в суд(согласно ЦПК,аудио-и видео- доказательства приняты как полновесные) и ограничения его родительских прав(кстати,не освобождая от обязанностей,это к слову).Если Вы этого не сделаете,значит,Вам это по какой-то причине выгодно.
Аноним 21 января 2013
автор, Вы имеете полное право не отдавать ребенка на все выходные да и вообще прийти на встречу вместе с дочерью! Я бы после таких расказов дочки к папе ее одну не отпустила, и вообще не отпустила бы на ночевку.
Сами виноваты.
kupivigodno 21 января 2013
Ответ дляАноним
вообще-то папа имеет такое же право на ребенка как и мама...вы же невозражали бы если бы мама после развода оставила дочку себе и начала жить с другим мужчиной и чтобы он дочку назвал и своей дочкой, так почему папа не имеет права так же сделать? новая мама, новая жизнь!
новая мама, новая жизнь! - как вы можете такое писать!!!!

Мама не может быть новой или не новой - МАМА бывает только одна и на всю жизнь!
Sunny_Anny 21 января 2013
Ответ дляАноним
Может повторюсь, вроде не нашла здесь такого, но, я бы пожаловалась в опеку, и с ребенком психолога бы детского прошла по этому поводу, что папа и ’мачеха’ говорят девочке, когда она у них бывает в гостях. Зафиксировать это актом специалиста-психолога, затем снова с жалобой в опеку. Имея такой документ вам будет легко не разрешить отцу вывозить ребенка. Суд отцу может присудить общение с дочерью только в вашем присутствии.
Да, я тоже про обследование психологом подумала, надо попробовать, он не имеет права настраивать ребенка против вас. Там надо будет еще посмотреть, может это травму дитю наносит - можно будет пробовать ограничить свидания или еще что-то.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Да, я тоже про обследование психологом подумала, надо попробовать, он не имеет права настраивать ребенка против вас. Там надо будет еще посмотреть, может это травму дитю наносит - можно будет пробовать ограничить свидания или еще что-то.
Автор, Вы галочку не поставили...
Пробуйте уже ограничить его права- в посте 224 Вам всё чётко расписали
Sunny_Anny 22 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, Вы галочку не поставили...
Пробуйте уже ограничить его права- в посте 224 Вам всё чётко расписали
какую галочку?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
какую галочку?
Вы писали анономно, а теперь видно Ваш ник.
Sunny_Anny 22 января 2013
Ответ дляАноним
Вы писали анономно, а теперь видно Ваш ник.
Я не автор
под ником автора написано (автор)