21 января 2013

У всех ли детки так кушали?

Начала вводить прикорм. Уже месяц как едим цветную капусту, кабачки, морковку, брокколи... Ну как , едим, это мягко сказано... С криками, рвотными позывами, синениями , краснениями. Попервой хоть на игрушку отвлекался и рот машинально открывал... А теперь понял, что как только откроет, туда мигом последует очередная ложка пюре.. Так он сжимает губы и смотрит молча на игрушки. Мы едим час с такими нервотрепками... Что будет дальше??? Меня уже начинает типать при слове "завтрак". Было ли у вас так? И как вы с этим боролись? ( у кумы, например, доча за обе щеки трескает... рот открывает даже..и ждет(((
показать весь текст
--Елена-- 21 января 2013
Мы до 12 мес ели один малыш,
Varvara11 21 января 2013
Мы тоже плохо кушали на первом году, и сейчас то же самое. Был на ГВ до 1г.8 мес. Начинали в 5,5 мес. с каш, т.к. недобирал в весе и была весна (овощи и фрукты уже не в той кондиции, а свежих еще нет). Потом вводила 2 и 3 прикормы, как и рекомендуют (овощи и кефир). Каши молочные и сейчас ест неплохо (нам 3 года), но все-равно кушает с переменным успехом, то сам попросит и поест, а то совсем отказывается. Боролись с ним долго за нормальное питание, но, видимо, характер такой - малоежка - ничего не помогает, даже садик. Еще, мой любит разнообразие, приходится часто менять продукты и блюда. НО! насильно никогда не кормила, если совсем мало ел, то просто увеличивала частоту приемов пищи (прочитала такую рекомендацию для детей с плохим аппетитом в одной советской книжке по детскому питанию). Возможно, Вы рано начали прикармливать, может подождать еще пару недель, потом снова попробовать с другого продукта.
Luxurians 21 января 2013
Ответ для2julia
Мой ответ-ребенок ни готов к прикорму, либо эти продукты ему не нравятся.Я бы отложила на пару неделек.Ведь главная цель прикорма не накормить, а заинтересовать малыша едой, так сказать пробудить интерес к пище.Насильно впихивая это не выход.Главное чтоб ребеночек созрел
на 1000000% согласна!!!!!
Аноним 21 января 2013
Читаю и вспоминаю..
у меня дочурка в 3 месяца полностью отказалась от молока. Ни грудное, ни смеси ( какую только не пробовала. Так мы с 3 месяцев на овощах и фруктах полностью. Жидкий овощной супчик уплетала за обе щечки
и так же до сих пор (нам уже 7), молочку почти никакую, а вот супы, просто овощи с удовольствием.
Аноним 21 января 2013
Такая же ситуация,кушаем только вкусняшки: мясное пюре в баночке,картошечку пюре (немножко сливочного масла в нее),пюре Персик хипповское любим,творожки,яблочко,желточек любим и хлебушка немножко,нутрилоновые кашки и нутрилон на ночь и все...все остальное плюем,зажимаем ротик,не глотаем,краснеем и плачем
Я решила так,пускай кушает,то что любим,остальное потом,когда ребенок будет готов
Юля22 21 января 2013
А я кормлю свою принцессу так, если не хочет есть, мы это убираем, и предлагаю другое что-то. Ну Вы сами посудите, вот есть продукт который Вы не любите, ну очень сильно, и вот Вам его суют в рот все время... Что бы Вы делали??? Вот и малыш вам о том же и говорит. Моя до года овощи слабо ела, сейчас же (нам 4.6 года) есть и борщ и любые овощи (брокколи, цветную капусту). суть проста, нравится ем, нет так нет...
Аноним 21 января 2013
попробуйте творожки они сладенькие вкусные тему или агушу,может йогурт питьевой,нам 8 мес уже трескаем во всю
Аноним 21 января 2013
і в нас було щось аналогічне , але суть не в тому що дитині не смачно , просто моє чадо не всидить на місці, 3 ложки і все зривається і біжить !спочатку я давала ложку фруктової пюрешки(ті які любив) і ложку того ,що ми мали на основне...спасала сиркова паста з молочної кухні, а зараз сідаєм їсти в мене ізобіліє з 3,4 блюд різних, що йому до смаку , те й їсть ...нам 1 рік
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
попробуйте творожки они сладенькие вкусные тему или агушу,может йогурт питьевой,нам 8 мес уже трескаем во всю
рановато в 6 мес. творожки
coloritka 22 января 2013
Ответ дляАноним
рановато в 6 мес. творожки
почему рановато? Комаровский именно с кефира и творога рекомендовал начинать прикорм. Я Так и делала, только делала творог сама, а кефирчик Симбивит и до сих пор только его пьем (2,5 года). А овощи я все начинала давать с картофелем, морковью немножко, так как саму брокколи вареную трудно съесть. Дочка все кушала на ура. Овощи кушали в обед после дневного сна как пришли с прогулки, а творог в 18.00-19.00
Аноним 22 января 2013
Ответ дляcoloritka
почему рановато? Комаровский именно с кефира и творога рекомендовал начинать прикорм. Я Так и делала, только делала творог сама, а кефирчик Симбивит и до сих пор только его пьем (2,5 года). А овощи я все начинала давать с картофелем, морковью немножко, так как саму брокколи вареную трудно съесть. Дочка все кушала на ура. Овощи кушали в обед после дневного сна как пришли с прогулки, а творог в 18.00-19.00
насколько мне известно, творог кушать каждый день нельзя, особенно совсем малышам
тяжелый для почек продукт
coloritka 22 января 2013
Ответ дляАноним
насколько мне известно, творог кушать каждый день нельзя, особенно совсем малышам
тяжелый для почек продукт
в разумных дозах конечно 15-20 гр. с 7 мес. давала
Аноним 23 января 2013
Ответ дляcoloritka
почему рановато? Комаровский именно с кефира и творога рекомендовал начинать прикорм. Я Так и делала, только делала творог сама, а кефирчик Симбивит и до сих пор только его пьем (2,5 года). А овощи я все начинала давать с картофелем, морковью немножко, так как саму брокколи вареную трудно съесть. Дочка все кушала на ура. Овощи кушали в обед после дневного сна как пришли с прогулки, а творог в 18.00-19.00
а в 8 уже борщик трескаем за обе щечки
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
рановато в 6 мес. творожки
да что Вы они идут с 6 мес,да и вообще надо разнообразить питание ребенка,что ж одной смесью или кашами кормить,я знаю таких которые и в 1,5 года кашами целыми днями кормят бред какой то типа не ест больше ничего
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
да что Вы они идут с 6 мес,да и вообще надо разнообразить питание ребенка,что ж одной смесью или кашами кормить,я знаю таких которые и в 1,5 года кашами целыми днями кормят бред какой то типа не ест больше ничего
кто такие ОНИ, которые идут с 6 мес.?
если это про творожки и про то, что написано на упаковке - смешно, ей богу
на заборе тоже много написано!
я общалась с авторитетным врачом, профессором, спец. - детская урология, который категорически не рекомендовал давать творог - ЛЮБОЙ - хоть покупной, хоть домашний - слишком часто, максимум 2 раза в неделю, и начиная с 8-9 мес. в маленьких дозах
если кто-то больше доверяет тому, что производитель, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ в повышении продаж, пишет на пачке своей продукции, ваше право
я больше доверяю другим источникам и искренне всем советую не злоупотреблять с творожками и не спешить с их введением в возрасте 6 месяцев
если речь шла не о творожках - тогда извините, что восприняла на свой счет, т.к. непонятно, к какому анониму было обращение