15 сентября 2014

меня вот совесть мучает изо дня в день..(а вы считаете себя хорошей мамой?

и почему?
я например считаю себя недостойной своих детей. они такие умнички,а я слишком погружена в свои взрослые проблемы,слишком устаю,стараюсь все везде успеть и часто все выливается в раздражение великомасштабное,а еще последний месяц стала матом говорить.это просто ужасно. ненавижу себя.объясняю потом что это не на них,что они не при чем,что люблю их,а раздражение из-за усталости и скоро все будет хорошо.
но мне плохо так от того что не могу себя в руках держать. тошно от самой себя.
при том что читаю психолог.книги, стараюсь работать над собой, прошу Бога все время изменить меня чтоб я была хорошей мамой. но пока вот так.( незнаю что нужно сделать.
при том что думаю постоянно что у других хуже, что нужно ценить что есть и дуржать себя в руках, я на успокоительных уже но безуспешно,незнаю как так довела себя.
а у вас как?
Результат:
вже голосів: 1100
333 (30.27%) у меня как у вас,автор
262 (23.82%) я хорошая мама
257 (23.36%) результаты
91 (8.27%) я плохая мать
56 (5.09%) автор дура, нельзя так с детьми
54 (4.91%) да я не парюсь вообще
47 (4.27%) все сложно,напишу
автор Одноклассница 15 сентября 2014
хорошие мамы! напишите как у вас так получается ,быть спокойными,
и даже на самые ужасные выбрыки детей реагировать спокойно,не орать..
неДоЖиру 15 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
хорошие мамы! напишите как у вас так получается ,быть спокойными,
и даже на самые ужасные выбрыки детей реагировать спокойно,не орать..
мне кажется каждый по-разному оценивает себя, кто-то кашку сварил и считает себя хорошей мамой, а кто-то всё делает и вечно себя грызёт
КинДза 15 сентября 2014
Ответ длянеДоЖиру
мне кажется каждый по-разному оценивает себя, кто-то кашку сварил и считает себя хорошей мамой, а кто-то всё делает и вечно себя грызёт
у меня есть знакомая, которая кормит ребенка с баночки всякой хренью, в доме срач, пол мылся год назад а она говрит на себя что она СУПЕР - мама, птому что она по времени ходит гуять, и тд.. Есть еще такие чекнутые фанатички самих себя.
Да_Я_ТакаЯ_ 15 сентября 2014
такая же проблема из-за каких то проблем с мужем или из-за усталости срываюсь на ребенке, а потом себя ненавижу(((
автор Одноклассница 15 сентября 2014
Ответ длянеДоЖиру
мне кажется каждый по-разному оценивает себя, кто-то кашку сварил и считает себя хорошей мамой, а кто-то всё делает и вечно себя грызёт
ну вот по книге -психологии читаю и понимаю что ошибок у меня минимум в поведении с детьми, но моя вспыльчивость это просто жесть....
MamaAni 15 сентября 2014
Я тоже срываюсь иногда, устаю и проблем больше стало, всюду денег дай, там заплати, там.. А заработки уже не те.. Но я себя все чаще начинаю сдерживать в своих психах, вроде получается. Корю себя, что мало времени для общения ребёнку уделяю.
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2014
Я корю себя, что мало времени провожу с ребенком, что мне с ней скучно и не интересно. Вот люблю ее очень сильно, но совместный досуг - не могу, она начинает меня раздражать, мне хочется тишины и покоя, заняться своими делами, а она не замолкает ни на секунду и постоянно требует внимания. Приходится или притворятся, изображать интерес, или прошу ее заняться чем-то, поиграть самой, перестать все время висеть на мне :( Я знаю есть мамы, которые кайфуют, получают удовольствие от каждой минуты с ребенком, очень жалею, что я не такая,что я так не могу.
Еще чувствую себя виноватой, что могу прикрикнуть...ну как прикрикнуть, иногда так выводит, что ору аж горло потом болит. Это конечно редкость, но пару раз было. Потом мы конечно с ней мирились, просили друг у друга прощения, но сказанного или, хуже - крикнутого, в запале - уже не вернешь (((
В общем очень жалею, что я не умею быть той мамой какой хотела бы, что нету между нами доверия, вижу иногда, что она меня боится, не говорит, что нашкодила, что не провожу с ней столько времени и так, как она бы хотела ((((
Выговорилась
Аноним Завхоз 15 сентября 2014
пытаюсь всё везде успеть, старшую в 3,5 научила читать и считать в пределах 10, меньшая в 1,5 разговаривает предложениями, танцы, развивалки, друзья, праздники, муж, плюс уход за собой, плюс частный дом... короче, голова кругом, иногда кажется, что просто буду идти и здохну.... и постоянный сгрыз себя, что не идеальна...
Покращена 15 сентября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я корю себя, что мало времени провожу с ребенком, что мне с ней скучно и не интересно. Вот люблю ее очень сильно, но совместный досуг - не могу, она начинает меня раздражать, мне хочется тишины и покоя, заняться своими делами, а она не замолкает ни на секунду и постоянно требует внимания. Приходится или притворятся, изображать интерес, или прошу ее заняться чем-то, поиграть самой, перестать все время висеть на мне :( Я знаю есть мамы, которые кайфуют, получают удовольствие от каждой минуты с ребенком, очень жалею, что я не такая,что я так не могу.
Еще чувствую себя виноватой, что могу прикрикнуть...ну как прикрикнуть, иногда так выводит, что ору аж горло потом болит. Это конечно редкость, но пару раз было. Потом мы конечно с ней мирились, просили друг у друга прощения, но сказанного или, хуже - крикнутого, в запале - уже не вернешь (((
В общем очень жалею, что я не умею быть той мамой какой хотела бы, что нету между нами доверия, вижу иногда, что она меня боится, не говорит, что нашкодила, что не провожу с ней столько времени и так, как она бы хотела ((((
Выговорилась
не мне вам советовать, но вы попробуйте занимаясь допустим готовкой на кухне, посадить ее рядышком и рассказывать что делаете, уверена она будет с интересом наблюдать, и вам спокойно и ребенку внимание
Опля Картопля 15 сентября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я корю себя, что мало времени провожу с ребенком, что мне с ней скучно и не интересно. Вот люблю ее очень сильно, но совместный досуг - не могу, она начинает меня раздражать, мне хочется тишины и покоя, заняться своими делами, а она не замолкает ни на секунду и постоянно требует внимания. Приходится или притворятся, изображать интерес, или прошу ее заняться чем-то, поиграть самой, перестать все время висеть на мне :( Я знаю есть мамы, которые кайфуют, получают удовольствие от каждой минуты с ребенком, очень жалею, что я не такая,что я так не могу.
Еще чувствую себя виноватой, что могу прикрикнуть...ну как прикрикнуть, иногда так выводит, что ору аж горло потом болит. Это конечно редкость, но пару раз было. Потом мы конечно с ней мирились, просили друг у друга прощения, но сказанного или, хуже - крикнутого, в запале - уже не вернешь (((
В общем очень жалею, что я не умею быть той мамой какой хотела бы, что нету между нами доверия, вижу иногда, что она меня боится, не говорит, что нашкодила, что не провожу с ней столько времени и так, как она бы хотела ((((
Выговорилась
А сколько ребёнку?
Интернет Бродилкин 15 сентября 2014
Я тоже вспыльчивая, могу накричать и даже шлепнуть ребенка((
Еще меня злит, что не получается придерживаться режима...
Тоже виню себя часто.
Покращена 15 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
пытаюсь всё везде успеть, старшую в 3,5 научила читать и считать в пределах 10, меньшая в 1,5 разговаривает предложениями, танцы, развивалки, друзья, праздники, муж, плюс уход за собой, плюс частный дом... короче, голова кругом, иногда кажется, что просто буду идти и здохну.... и постоянный сгрыз себя, что не идеальна...
как про меня, только на себя все время не хватает времени, все только ребенку и мужу, боюсь что этим сделаю хуже себе, и муж уйдет от такой зачуханки(((((((
автор Одноклассница 15 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
пытаюсь всё везде успеть, старшую в 3,5 научила читать и считать в пределах 10, меньшая в 1,5 разговаривает предложениями, танцы, развивалки, друзья, праздники, муж, плюс уход за собой, плюс частный дом... короче, голова кругом, иногда кажется, что просто буду идти и здохну.... и постоянный сгрыз себя, что не идеальна...
да это нереально все успевать))
в 3.5 читает? хм..
автор Одноклассница 15 сентября 2014
Ответ дляПокращена
как про меня, только на себя все время не хватает времени, все только ребенку и мужу, боюсь что этим сделаю хуже себе, и муж уйдет от такой зачуханки(((((((
ой вот и у меня.а у мужа д.р сегодня было. я ложила спать детей и вырубилась, проснулась от звонка в дверь. гости пришли,я такая встала с кровати,даже прическу не поправила (пучок!!!) в домашнем платьице,
встала такая и пошла на стол накрывать..клиника....
Прыг-скок 15 сентября 2014
Ндааа,реально читала когда то в блое Ирины Карпы,что больше чем родители,никто не уродует так детей.....в моральном плане конечно.Что хорошая няня(если на нее есть деньги) в 100 раз лучше,чем РОДНАЯ,но уставшая и нервная мать.

Из своей жизни скажу....мать вечно была занята,постоянно мне рот затыкала..’мол иди погуляй, я устала’ Приходила с работы злая как собака. Отец вообще по жизненно на морозе, ну и фразочки ’ты еще с ней наплачишься’. К слову училась хорошо,нормальным ребенком была. Что в результате?!! Ну из-за отсуствия отцовской любви понятно,всю жизнь мужчины старше минимум на 10 лет,собсно как и муж сейчас. И еще как результат-не умею любить,ценить,слушать,в основном люблю себя и как говорит муж, требую повышенного внимания.В обем всё оттуда,из детства....
Wonderland_ 15 сентября 2014
Я НеСуперМама. И вы тоже. Делаю для ребенка много, но не в ущерб себе и отношений с мужем.
Чтобы не кричать пью валериану.

Почитайте, ’Когда вы смертельно устали от своего ребенка’: http://www.pravmir.ru/kogda-vyi-smertelno-ustali-o...
автор Одноклассница 15 сентября 2014
Ответ дляПрыг-скок
Ндааа,реально читала когда то в блое Ирины Карпы,что больше чем родители,никто не уродует так детей.....в моральном плане конечно.Что хорошая няня(если на нее есть деньги) в 100 раз лучше,чем РОДНАЯ,но уставшая и нервная мать.

Из своей жизни скажу....мать вечно была занята,постоянно мне рот затыкала..’мол иди погуляй, я устала’ Приходила с работы злая как собака. Отец вообще по жизненно на морозе, ну и фразочки ’ты еще с ней наплачишься’. К слову училась хорошо,нормальным ребенком была. Что в результате?!! Ну из-за отсуствия отцовской любви понятно,всю жизнь мужчины старше минимум на 10 лет,собсно как и муж сейчас. И еще как результат-не умею любить,ценить,слушать,в основном люблю себя и как говорит муж, требую повышенного внимания.В обем всё оттуда,из детства....
и моя мама всегда злая приходила а папа обзывал, и вот как он меня обзывал так и я на дочку говорю. никогда бы не подумала.....все из детства
Грабля 15 сентября 2014
ой.. у меня как у Вас( малыш и сыт и одет вроде. но моя хроническая усталость от работы за компьютером по ночам и проблемы со здоровьем сильно выбивают из колеи(
работаю почти каждую ночь, чтоб заработать не лишние 200-300 грн. потому что детские уходят в банк(, малыш плохо очень спит, и я всю ночь между ним и компьютером. днем потом валюсь с ног.
содержат нас мои родители, дай им Бог здоровья.
а ’муж’ получая 7000. покупает только памперсы и порошок ребенку, это только два раза за почти год.и у ребенка нет ни своей кроватки, ни коляски, все нам дали родственники в пользование. а ’папа’ от сердца оторвал аж 300 грн, скупится ребенку на зиму(
вот отсюда и нервы и раздражение, которые просто не могут не сказаться на ребенке(
Прыг-скок 15 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
и моя мама всегда злая приходила а папа обзывал, и вот как он меня обзывал так и я на дочку говорю. никогда бы не подумала.....все из детства
Нашла! Хотя читала ее еще до рождения сына http://kskids.com.ua/blog/nyanya/#.VBYIHsLV_ec

Я огда чувствую дикую усталость от ребенка, и понимаю,что становлюсь злюкой, СРОЧНО отправляю малого к бабушке на 1-2 недели. Мне очень помогает! И ребенок возвращается спокойный и я отдохнувшая и всё замечательно:) Просто мамам нужен тайм-аут по возможности.
автор Одноклассница 15 сентября 2014
Ответ дляWonderland_
Я НеСуперМама. И вы тоже. Делаю для ребенка много, но не в ущерб себе и отношений с мужем.
Чтобы не кричать пью валериану.

Почитайте, ’Когда вы смертельно устали от своего ребенка’: http://www.pravmir.ru/kogda-vyi-smertelno-ustali-o...
спаисбо! рыдаю!!!!!
не хочу педикюра ,хочу быть супермамочкой)
но я так боюсь отдать им все,а в замен не получить ничего.
Аноним Завхоз 15 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
да это нереально все успевать))
в 3.5 читает? хм..
в 3,5 научила читать слоги, через пару месяцев стали читать слова из трех букв, потом пошли слова из двух слогов...
автор Одноклассница 15 сентября 2014
Ответ дляГрабля
ой.. у меня как у Вас( малыш и сыт и одет вроде. но моя хроническая усталость от работы за компьютером по ночам и проблемы со здоровьем сильно выбивают из колеи(
работаю почти каждую ночь, чтоб заработать не лишние 200-300 грн. потому что детские уходят в банк(, малыш плохо очень спит, и я всю ночь между ним и компьютером. днем потом валюсь с ног.
содержат нас мои родители, дай им Бог здоровья.
а ’муж’ получая 7000. покупает только памперсы и порошок ребенку, это только два раза за почти год.и у ребенка нет ни своей кроватки, ни коляски, все нам дали родственники в пользование. а ’папа’ от сердца оторвал аж 300 грн, скупится ребенку на зиму(
вот отсюда и нервы и раздражение, которые просто не могут не сказаться на ребенке(
мы мужем тоже пару часов назад из-за денег ругались,дочка встала с кровати и попросила ,чтобы мы не ругались,что у нее в копилочке есть денежки,и она нам их отдаст. мы обнялись все и поняли что фигня все это, денег всегда нехватает, под моим городом сейчас войска и хорошо что не бахают,хорошо что ненужно хватать детей и незнать куда бежать,это дает мне сил,слушать тишину а не арт взрывы, но так давит то,что
это может повториться...
Аноним Завхоз 15 сентября 2014
Ответ дляПрыг-скок
Нашла! Хотя читала ее еще до рождения сына http://kskids.com.ua/blog/nyanya/#.VBYIHsLV_ec

Я огда чувствую дикую усталость от ребенка, и понимаю,что становлюсь злюкой, СРОЧНО отправляю малого к бабушке на 1-2 недели. Мне очень помогает! И ребенок возвращается спокойный и я отдохнувшая и всё замечательно:) Просто мамам нужен тайм-аут по возможности.
капец, мои бабушки и 2 часов с внучками не протянут...
Артура Пирожкова 15 сентября 2014
Знаете а вот я как раз ’не достаю ребенка’ дочке 2 но за это время научилась жить своей жизнью (плюс минус понятно) а она как бы своей.
Я практически ничего не запрещаю ей (в пределах не лезть в духовку) и при этом не запрещаю себе)))) многое
Понятие хорошая мать в нашей стране связанно с тем что ты живешь жизнью ребенка, от этого нереально сносит крышу да и плюс муж жизнью ребенка не живет и ты вообще выходит дура
а потом как правильно пишут у детей кучу проблем от того что им ’навязали’ не понять что!!!!!

Не нужно винить себя, наоборот нужно очень старатся себя полюбить даже если этого пока нет. У счастливых родителей-счастливые дети, а у за*банных родителей-))))))) продолжите фразу сами
автор Одноклассница 15 сентября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Знаете а вот я как раз ’не достаю ребенка’ дочке 2 но за это время научилась жить своей жизнью (плюс минус понятно) а она как бы своей.
Я практически ничего не запрещаю ей (в пределах не лезть в духовку) и при этом не запрещаю себе)))) многое
Понятие хорошая мать в нашей стране связанно с тем что ты живешь жизнью ребенка, от этого нереально сносит крышу да и плюс муж жизнью ребенка не живет и ты вообще выходит дура
а потом как правильно пишут у детей кучу проблем от того что им ’навязали’ не понять что!!!!!

Не нужно винить себя, наоборот нужно очень старатся себя полюбить даже если этого пока нет. У счастливых родителей-счастливые дети, а у за*банных родителей-))))))) продолжите фразу сами
вы занимаетесь ребенком?
что вы делаете вместе?
автор Одноклассница 15 сентября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
в 3,5 научила читать слоги, через пару месяцев стали читать слова из трех букв, потом пошли слова из двух слогов...
нам 4. учу буквы давно уже,незнаю почему не запоминает...
Аноним Завхоз 15 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
и моя мама всегда злая приходила а папа обзывал, и вот как он меня обзывал так и я на дочку говорю. никогда бы не подумала.....все из детства
все мы жертвы жертв.
для себя еще в детстве решила, что никогда не буду такой матерью, какая была у меня.
Артура Пирожкова 15 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
спаисбо! рыдаю!!!!!
не хочу педикюра ,хочу быть супермамочкой)
но я так боюсь отдать им все,а в замен не получить ничего.
еще не прочла статью, но точно знаю что ХОЧУ педикюра и НЕ хочу быть супер мамочкой.
у меня самой просто супер мамочка и я каждый день думаю повесится или застрелится от этой суперовости
Она конечно дико хочет чтоб у меня было всё ’как лучше’ но только я от этого уже пол годика к психологу отходила, чтоб не свихнутся к чертям!!!!!!!!
Аноним Завхоз 15 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
нам 4. учу буквы давно уже,незнаю почему не запоминает...
попробуйте распечатать разукрашки с буквами, красьте их красками, дети это любят. так и запомните, вешайте их на каждом шагу.
учите звук, а не как буква называется
как только запомните гласные, далее вводите М,Н и сразу делайте слога с ними, пойте, войте их ))))
а еще показывайте знакомые выученные буквы везде, на улице, в компе и т.д.
Шкала Радости 15 сентября 2014
кумасик,это ты?
я уже тебе говорила,что ты супер мама.И твоим деткам с тобой очень повезло!
Быстро спать ложись.