21 января 2013

1100 км дороги с ребенком 2, 5 лет на поезде или лучше авто???

девочки, поделитесь опытом кто ездил на большие расстояния 1100 км в одну сторону с маленьким ребенком (2, 5 лет), чем лучше поездом или автомобилем?
Аноним 21 января 2013
как по мне лучше поездом
SHKVARUN 21 января 2013
и я за поезд
МасяняС 21 января 2013
лучше поездом.
Аноним 21 января 2013
ДУМАЮ ПОЕЗДОМ.
karryn 21 января 2013
по идее, лучше поездом, ребенку можно бегать и прыгать всю дорогу, а также спать нормально. Я ездила машиной 700 км, малому было 9 мес и год и 10 мес. Не скажу, что малому очень тяжело было, больше я устала за рулем
Аноним 21 января 2013
Мы ездили на машине. ipad, пару новых игрушек, печеньечко и мама рядом. Проблем вообще не было!
Natk@ 21 января 2013
Если будет помощник, то поездом, а если в поезде одна с маленьким ребенком, то будет очень тяжело. Вы же не сможете его оставить без присмотра, чтобы даже в туалет выйти.
Аноним 21 января 2013
чух-чух
Аноним 21 января 2013
мы ездили на машине в Крым из Киева несколько раз, тяжело и ей и мне. Никто конечно не плакал, но сидеть долго не может, крутится вертится, а мне держать нужно, руки-плечи не чувствовала. Мы всегда на машине, тк мы любим ездить, путешествовать.
На поезде и походить можно и полежать. Но какие соседи вам попадутся ?
Аноним 21 января 2013
мы и на машине и в поезде ездили.зимой конечно лучше поезд-в плане туалета -побегать и тд
Аноним 21 января 2013
ездим все время на дачу в Карпаты 1000км в среднем выходит. Вот недавно ездили, дочка 2,5мес в кресле проспала почти все время с перерывами на попить, поесть, пописать, ей хорошо, а вот мы с мужем очень устаем от дороги, если бы там не нужна была машина, то только поездом ездили бы.
Best 21 января 2013
мы ездили отдыхать с 1 года ребенка. Ездили и на поезде и на машине. Во всем есть свои минусы и плюсы.
Но я за поезд - и ребенок поезд больше любит
tsibinanna 21 января 2013
Мы ездили за 1000км поездом! Хотя есть машина! Ребенку и прилечь можно и побегать! Брала с собой горшок!
К слову люди в поездке попались очень отзывчивыми! Игрались,угощали ребенка,снисходительно относились к поведению ребенку! В машине слабо представляю такую поездку даже в плане сна,не учитываю того что дитя может укачать! Счастливого пути!
Palchewska 21 января 2013
мы на поезде не ездили, может и легче.
ездили машиной
Киев-Крым, малому первый раз был 1 год и 10 месяцев, супер, поспал, поел, попил, поспал....
автор варюшка андрюшкина 21 января 2013
посмотрела стоимость на самолете, ооочень дорого!!!300 евро на одного, а маршрут днепропетровск-трускавец
orachka 21 января 2013
поезд
tsibinanna 21 января 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
посмотрела стоимость на самолете, ооочень дорого!!!300 евро на одного, а маршрут днепропетровск-трускавец
я бы в самолет,с ребенком,тем более внутренним рейсом в жизни не полетела,лучше на камазе!
nova_mama 21 января 2013
Мы в 2 года ездили поездом примерно на такое же расстояние. Выкупали целое купе, раз на двоих взрослых и 1 ребёнка, раз - на 3 взрослых и 2 детей. Очень удобно, взяли с собой игрушки маленькие, книжечки.
В нашем вагоне дети были практически в каждом купе, устраивали гонки машинок и мячиков по коридору. Было весело.

И раз ехали маршруткой 5 часов. Было очень тяжело - сын рвался бегать, а бегать нельзя... Спать не хотел, хотя было время обеденного сна. Измучились гораздо сильнее, чем за 18 часов поездом.
Аноним 21 января 2013
нам больше нравится на машине ездить, но в такую холодную погоду - лучше поездом ведь всяко может в дороге случиться
автор варюшка андрюшкина 21 января 2013
Ответ дляtsibinanna
я бы в самолет,с ребенком,тем более внутренним рейсом в жизни не полетела,лучше на камазе!
мужа моего насмешили, сидит вспоминает свои детские впечатления от поездки, там вся его родня осталась)))
chok 21 января 2013
Если машина вам там не понадобится, то зимой лучше поездом. Так надежнее,быстрее и менее утомительно.
алиса2804 21 января 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
посмотрела стоимость на самолете, ооочень дорого!!!300 евро на одного, а маршрут днепропетровск-трускавец
хотела вам как вариант, потому как у нас тоже предполагась поездка по такому же маршруту с детьми, так у нас только самолет, так далеко, а вообще везде на машине ездим, в принципе нормально, в сентябре ездили в крым, купили в машину двд-плеер, большую часть дорогу смотрели мультики, потом поспали, уже и приехали, может вам тоже поможет
Yana-122 21 января 2013
я бы только на машине, захотели остановились, ребёнок спокойно спит на заднем сиденье, играет тихонько музыка, я за машина, на поезде бы не поехала
chok 21 января 2013
Ответ дляYana-122
я бы только на машине, захотели остановились, ребёнок спокойно спит на заднем сиденье, играет тихонько музыка, я за машина, на поезде бы не поехала
Зимой в машине особо не поспишь. Двигатель заглушаешь- в машине сразу вечная мерзлота наступает.А с включенным- опасно. Если установлена автономка, то этой проблемы нет. Но остается еще возможность застрять в снегах, быстро не поедешь, от печки быстро клонит в сон, рано темнеет. Зимой плюсов очень мало.
vivaoliva 21 января 2013
сейчас так погодные условия меняются что дорога всегда непредсказуема на машине
Аноним 21 января 2013
мы ехали 600 км с 2-мя детьми летом, малому было 1 и 3, дочери 6...нормально, но мы ехали в ночь, т.е. выехали в часа в 4 вечера и приехали в 8 утра...малые устали немного...а вам в 2 раза дальше...наверное поездом лучше, или на машине но с остановками на ночлег в гостинице...или прогулки...
-Sterva- 21 января 2013
Узнайте, может можно машину на лафет поставить. если такая услуга есть по этому маршруту. по деньгам выйдет приблизительно так же, как на машине, но это зависит от того какое у вас авто. Я с малой в Крым ехала, блин, очень сложно. Ей побегать, попрыгать, а я за рулем. Теперь только на лафет. Сошел с поезда, сел в свою машину и поехал. и выспались все. Советую поездом.

Нормально и самолетом. Зависит от авиакомпании. Мы в Одессу с малой летели-отличненько.
Njusha11 21 января 2013
Ответ дляАноним
Мы ездили на машине. ipad, пару новых игрушек, печеньечко и мама рядом. Проблем вообще не было!
точно так же!!!
+ остановится можно везеде
Аноним 21 января 2013
пардон, мы ехали не 600, а 1100...оказывается:))))) и у нас было автокресло для ребятенка...это было наше спасение!
-Sterva- 21 января 2013
Ответ дляNjusha11
точно так же!!!
+ остановится можно везеде
это хорошо, когда кто-то за рулем, а кто-то с ребятенком. а когда ты одна за рулем и впереди 1000 км и киндер в кресле-тяжело.