15 сентября 2014

Как ухаживать за красноухой черепахой??

Девочки, помогите, поделитесь опытом!!

Подарили нам красноухую черепаху, 2-3 года. С аквариумом. Сказали, воды нальешь, раз в день покормишь и все. Я смотрю, она из воды хочет вылезти. Начала читать, оказывается, ей целый акватеррариум нужно создавать в идеале, как минимум - лампу поставить для подогрева воды, а то околеть может!!!! У меня шок!!!
Как выбрать ей место, как создать ей условия - поделитесь конкретными советами и если можно фото, видео, ссылками, где конкретно описано, как делать своими руками (покупать готовый навряд ли получится по финансам). Читаю в инете - много общих фраз, хочется конкретики.

Спасибо всем, кто не прошел мимо!!
Panolek 15 сентября 2014
У меня обычный аквариум для рыб. В нем пятая часть воды, грунт, домик и ваза. Есть свет и подогрев. Нужно, чтобы обязательно
1. Был свет и она могла выбраться из воды под этим светом (для нее, видимо, солнцем) погреться (у меня выползает на вазу или домик).
2. Подогреватель воды для аквариума(недавно покупала новый, у нас стоит 125 гривен) выставляете на 21 - 23 градуса.
3. Воду меняете раз в три - четыре дня.
И все. Кормлю три раза в день, но могу забыть и не кормить пару дней.
Marrussa 15 сентября 2014
Это такая или побольше?
Кина_не_будет 15 сентября 2014
У меня живет уже 5 лет, условия обычные, вода на таком уровне, чтоб полностью в воде был панцырь, выползает на большой камень, обожает, когда светит солнце, тогда просто нежится. Иногда вижу, что у некоторых воды полный аквариум, по моему, ей так плохо. Кормлю 1-2 раза в день кормом для черепах или сырым мясом. Если вода холодная, когда , допустим, уехать нужно, становится малоподвижная, спит.В общем, уход не сложный.
Marisha 15 сентября 2014
Если ее прежние хозяева выпускали, то она просто хочет гулять. Мы свою выпускаем и по три дня не видим)) когда окончательно оголодает - выходит в центр комнаты.
Живет в низком аквариуме - черепашатнике, там воды ровно столько чтобы она могла свободно плавать, но при этом высунуть голову, держа задние лапы на дне. Стоит ’ остров’, над ним лампа, там она греется. Еще мы поставили фильтр, т.к. кормим в основном мясом (курица отварная, рыба свежая, креветки свежие) и вода быстро пачкается. Обязательно подогрев для воды должен быть, если черепашатник большой.
Убираем по мере загрязнения воды, многие знаю вообще при кормлении отсаживают в тазик и месяцами черепашатник не моют)) но это видимо надо с маленькой приучить, наша уже не хочет. Ей 8 лет.
Кстати мы покупали гупиков ей, охотится с удовольствием, съедает ночью))
Настенные трусы. 15 сентября 2014
У нас такая черепаха, заванивается через два дня зараза.
автор, обязательно должно быть место где она может побыть на суше. У нас камень погруженный в воду, а часть выступает из воды. Она должна переодически дышать воздухом. Или хотябы вытаскивайте ее из воды на сушу не на долго.

ну и подогрев воды +лампа обязетально.
Дар 15 сентября 2014
У нас аквариум с помостом. на нем по пол дня греется под лампой (обычная лампа накаливания) и еще стоит специальная ультрофиолетовая.

В аквариуме воды в ее рост (под помост как раз),можно меньше, но наш любит поплавать.
Камни - не знаю у кого как, но наш Чебурах просто обожает их перетаскивать по дну, вечно у него перестановки:)
Фильтр и обогреватель обязательны. Фильтр стоит довольно мощный, так что воду меняем раз в 1-1,5недели. Сам фильтр промываю раз в 3-4 дня.

Кормим в отдельной емкости и потому вода загрязняется не так быстро. Сейчас кормим 1 раз в день, но до года, даже чуть больше, кормили дважды.

Иногда выпускаем погулять на часик.

И общение - любит за пальцем погонять вдоль стекла или просто позаигрывать:)

Первое фото - сейчас, второе год назад:)
Дар 15 сентября 2014
Ответ дляMarisha
Если ее прежние хозяева выпускали, то она просто хочет гулять. Мы свою выпускаем и по три дня не видим)) когда окончательно оголодает - выходит в центр комнаты.
Живет в низком аквариуме - черепашатнике, там воды ровно столько чтобы она могла свободно плавать, но при этом высунуть голову, держа задние лапы на дне. Стоит ’ остров’, над ним лампа, там она греется. Еще мы поставили фильтр, т.к. кормим в основном мясом (курица отварная, рыба свежая, креветки свежие) и вода быстро пачкается. Обязательно подогрев для воды должен быть, если черепашатник большой.
Убираем по мере загрязнения воды, многие знаю вообще при кормлении отсаживают в тазик и месяцами черепашатник не моют)) но это видимо надо с маленькой приучить, наша уже не хочет. Ей 8 лет.
Кстати мы покупали гупиков ей, охотится с удовольствием, съедает ночью))
а мы так и не рискнули рыбу купить:) правда пару раз запускали улиток... хруст бешеный стоял:)
Mar-Tina 15 сентября 2014
У нас живет так:) Покупали обычный аквариум, вклеивали островок со спуском ( клеем для аквариумов) и загородку для фильтра и терморегулятора. В загородке предварительно просверлили дырочки, чтобы вода циркулировала. Над островком - лампочка-прищепка, чтобы черепаха грелась, по всей длине аквариума - лампа с УФ (репти-гло). Аквариум на 300 литров, воды в нем 200 л. Подменяем половину объема раз в две недели. Кормим раз в два дня, достаем в тазик, чтобы в аквариуме меньше грязи было.