21 января 2013

Рост ребенка. стоит уже переживать?

Дочке год и десять 82 см,девочки младше ее все равно выше ее и крупнее,размерчик ноги вообще малюсенький и узенькая она у меня,11 кг.просто все выше ее,я переживаю!правда мама у меня маленькая,худенькая 35 размер ноги  отец ее тоже коротышка,39 размер ноги,но папа у нас высокий,потому и паникую!
показать весь текст
Аноним 22 января 2013
Ответ дляHelga888
Сдайте анализ на гормон роста, можно почти в любой лаборатории. Но лучше конечно же сразу пойти к специалистам, в Киеве - ин-т эндокринологии, улица Вышгородская, 69, тел.0(44) 432-87-11 (отделение детской эндокринной патологии)
Обследуйтесь и не терзайте себя сомнениями.
зачем?
tantau 22 января 2013
хотя если бы я была такая паникерша, наверное бы тоже обследовалась без повода и причины...
@Vesna 22 января 2013
Ответ дляАноним
зачем?
А что такое страшное я посоветовала? Сдать анализ крови - побочно?
Если у мамы переживания на эту тему.
Вы уверены что 100% не стоит волноваться?
Если эту тему Автор захотел обсудить, то вероятно наболело.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляHelga888
А что такое страшное я посоветовала? Сдать анализ крови - побочно?
Если у мамы переживания на эту тему.
Вы уверены что 100% не стоит волноваться?
Если эту тему Автор захотел обсудить, то вероятно наболело.
Нам эндокринолог из поликлиники Охмадет сказала, что до 3х лет анализ на гормоны роста совершенно не информативны.
@Vesna 23 января 2013
Сейчас делают рентген кисти на определение резервов роста. Или ещё можно сказать определяют костный возраст. Эндокринологи больше скажут.
Бывает ребёнку 3 года, а костный возраст на 9 лет. И наоборот.
tantau 24 января 2013
да, я уверена, что волноваться по поводу роста автору не стоит, обследоваться или нет, дело каждого, я имела в виду, зачем, если рост нормальный, то есть не бежать в больницу из-за того, что некоторые детки выше! ведь у них как раз самая нормальная норма http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek. Вот людей хлебом не корми, дай попаниковать
tantau 24 января 2013
немного ниже среднего показателя, но выше ’ниже среднего’, хотя это тоже нормально.
o.kovalyuk 11 февраля 2013
у меня дочка возраст 2,5 мес рост 92см,маленькая,худенькая
Сестрица Алёнушка 18 марта 2013
Дочке 2 года 5 мес., рост 86 см, в 1 год и 10 мы были ок. 80 см. Так что Ваша еще высокая))))
Светка-пипетка 03 апреля 2013
не волнуйтесь .. нам 2,9 рост 89 ...