21 января 2013

Соседи курят на лестничной клетке. Что можно предпринять?

Уже нет больше сил- у нас общая лестничная клетка на 4 квартиры ( как у всех типичных 9-этажках) + 2 квартиры еще соединяет предбальник так сказать (самодельный, тоже думаю, у многих так). Так вот - соседи , что рядом с нами- мужчин нет, никто не курит, а вот с противоположной стороны- просто караул - и утром, и обед, и вечер и ночью.В 2-х квартирах - 3 чел. Мы даже еще одну дверь в квартире поставили - и то этот дым просто везде. Говорить бесполезно- вот выйдет сядет на ступеньки, сидит газету читает и курит одну за другой... Уже ж и закон приняли - подъезд же тоже общественное место, ладно травишь людей, так это же и не безопасно - не дай Бог пожар ,в общеем...я в отчаянии ((((( Ну, что можно сделать???? кто сталкивался или мож что-то посоветует? Всем буду благодарна!
показать весь текст
Аноним 22 января 2013
Много советов добрых:))) врядли Вам удастся что то сделать и запретить:) так уж устроен человек, чем больше его проси - тем хуже получается:)) не знаю, как бы и чтобы сделала я на Вашем месте:) но как вариант: 1. купите 2вещи: торт соседям и освежитель воздуха убивающий запах сигарет (у нас папа тоже курит в туалете и одно время на кухне, но вытяжки хорошие) запах табачного дыма будет в любом случае, но если после курения опрыскать освежителем, вот честно, наше дите прибегает в место курение и нюхает:))) нравится ему:))) несмотря на то, что кричим и наказываем даже за это:))) не сэкономьте 3грн, а купите аэир вэйвс или какой то подобный... поговорите с соседями и как вариант пусть после курения ароматизируют своё место, а вы у дверей квартиры:)) дитё, конечно не стоит подпускать вдыхать эту гадость:))) но то, что нейтрализует неприятный табачный дым - это факт... поверьте, а вредности хватает на каждом шагу, ну а так хоть нервы целее будут:))) а курить никто не перестанет ради Вашего спокойствия:))
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Ладно товарищи курильщики! спокойной вам ночи! а вы некурящие твари, идите к черту! вы больные на голову, вам пора обратится за помощью

Пример того, что мозг прокурен в хлам и требует следующей дозы иначе перестает работать.
Аноним 22 января 2013
хочу и своей проблемой поделиться - у нас как на удице холодно - в туалете кто-то из соседей курит. заходишь как в курилку, пардон, вся одежда прованивается и тошнить начинает. ну не сбалкона же мне -пардон - в туалет ходить. А пару мес.назад кто-то видать у себя в квартире перегородку снес между ванной и туалетом, и видимо вентиляционную шахту в плитах завалил. Теперь кто-то из опять же соседей - тысяча извинений - срет, а это все не только к нам в туалет, а и ванну-кухню-комнату. Стоишь еду готовишь - а тут запах как из общественного тубзика на вокзале...Или моешься в душе, и даже запаха геля для душа не чувствуешь, так тебя этой вонью обволакивает. И освежитель воздуха не помогает, только если открыть все окна-двери на пол-часа. Вот и представьте ситуацию! Даже если бы знала кто именно из соседей - что скажешь? Не сри? Сил моих нет!
Аноним 22 января 2013
А меня бесит ’Мне жена на балконе курит запрещает, поэтому я курю в подъезде’...Ах..но - иди на улицу тогда.
Blonda_2011 22 января 2013
Ответ дляАноним
хочу и своей проблемой поделиться - у нас как на удице холодно - в туалете кто-то из соседей курит. заходишь как в курилку, пардон, вся одежда прованивается и тошнить начинает. ну не сбалкона же мне -пардон - в туалет ходить. А пару мес.назад кто-то видать у себя в квартире перегородку снес между ванной и туалетом, и видимо вентиляционную шахту в плитах завалил. Теперь кто-то из опять же соседей - тысяча извинений - срет, а это все не только к нам в туалет, а и ванну-кухню-комнату. Стоишь еду готовишь - а тут запах как из общественного тубзика на вокзале...Или моешься в душе, и даже запаха геля для душа не чувствуешь, так тебя этой вонью обволакивает. И освежитель воздуха не помогает, только если открыть все окна-двери на пол-часа. Вот и представьте ситуацию! Даже если бы знала кто именно из соседей - что скажешь? Не сри? Сил моих нет!
Про туалет- у нас соседка на первом этаже вывела вентиляцию в подъезд и как же прекрасно идти, когда там кто-то какает и весь запашок в лицо, да и с такой силой дует...Романтика
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Да курите на здоровье, но не в общественных местах.
По-моему, это единственный закон, который приносит пользу. И им надо пользоваться.
Я не курю, и не хочу видеть курящих у себя на площадке. Есть балкон подъезда - топай туда. Нет балкона, скафандр одень и кури.
Про краску и клей - это жестоко, но елки... а вот у меня приступ творчества в подъезде случился, что хочу, то и ворочу
согласна .хотя по закону- и на балконе курить нельзя
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
прислушайтесь к совету и поставьте хорошие,качественные двери.
уже некуда ставить - оодни общие (тамбур) с соседями, наша дверь в квартиру и сразу еще одна плотная
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
хочу и своей проблемой поделиться - у нас как на удице холодно - в туалете кто-то из соседей курит. заходишь как в курилку, пардон, вся одежда прованивается и тошнить начинает. ну не сбалкона же мне -пардон - в туалет ходить. А пару мес.назад кто-то видать у себя в квартире перегородку снес между ванной и туалетом, и видимо вентиляционную шахту в плитах завалил. Теперь кто-то из опять же соседей - тысяча извинений - срет, а это все не только к нам в туалет, а и ванну-кухню-комнату. Стоишь еду готовишь - а тут запах как из общественного тубзика на вокзале...Или моешься в душе, и даже запаха геля для душа не чувствуешь, так тебя этой вонью обволакивает. И освежитель воздуха не помогает, только если открыть все окна-двери на пол-часа. Вот и представьте ситуацию! Даже если бы знала кто именно из соседей - что скажешь? Не сри? Сил моих нет!
Пишите заявление в двух экземплярах в жэк или управдому с просьбой создать комиссию и проверить тягу в вентиляционной трубе. Если обнаружат, что кто-то заваляли, то обязуют восстановить за свой счёт, а вы можете ещё и на моральный ущерб подать заявление в суд.

У меня так соседка сносила стену (даже не перегородку) между туалетом и ванной. Пришла жаловаться ноль эмоций с её стороны, одни понты, сходила к управдому - не до меня. Зашла на следующий день с заявлениями о том, что или разбираются, или я оплачиваю экспертизу за свой счёт, а потом проволоку всех через суд с включенным моральным ущербом. Зашевелились и вынесли ей предписание предупреждать о всех шагах вправо/влево и если что-то не так, то она обязана восстановить за свой счёт.
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,читаю вас и поражаюсь,чем Вы лучше соседей,если готовы идти на отравления,посадить или приклеить,вместо того,чтоб поговорить.Вы сами притянули это.И если Вы так отстаиваете СВОИ интересы,то подумайте,на что способны другие,чтоб отстоять свои.Проблема не в том,что курят и воняет,а в Вас!И в будущем Вы именно та бабулька под подъездом,которая всех поливает помоями.
я бы посмотрела на Вас когда бы вам постоянно тошнило от курева и голова болела и давление падало. я объяснила- если бы что-то другое - типа мясо вышли порубить - то без проблем. Просто этот дым не рассасывается никуда и так постоянно!
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
сто пудов
просто этот дым никуда не девается - так и стоит.потому действительно кажется, что курят постоянно-тем более там не 1 чел курит- а 3 .это что живут, а если друзья и знакомые приходят- то курят с ними.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
я бы посмотрела на Вас когда бы вам постоянно тошнило от курева и голова болела и давление падало. я объяснила- если бы что-то другое - типа мясо вышли порубить - то без проблем. Просто этот дым не рассасывается никуда и так постоянно!
напишите объяву, по новому закону в подъезде тоже курить нельзя.
Пусть на улицу ходят, свежим воздухом дышат
ursula 22 января 2013
Пока дочитала все от корки до корки, 2 раза в туалет бегала, чуть не уписалась

Кто б открыл лицо этого анонима - хама Некурящего

Жалко, что до 5 утра не спала, а темку такую пропустила....

Курю, если че и муж курит...
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
даааа автор разожгли вы нешуточную междоусобную войну среди кидстаффовцев )))
вот ия с утра зашла- и вижу не советы - а драка уже.закрою тему
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
вот ия с утра зашла- и вижу не советы - а драка уже.закрою тему
Неа! Уже не закроете!
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляursula
Пока дочитала все от корки до корки, 2 раза в туалет бегала, чуть не уписалась

Кто б открыл лицо этого анонима - хама Некурящего

Жалко, что до 5 утра не спала, а темку такую пропустила....

Курю, если че и муж курит...
интерестно и чего ж это я Хамка некурящая. Я попыталась советы спросить в результате еще и виновата что не курю. ВЫ в своем уме? я же не говорю , чтоб не курили вообще- их проблемы, только пусть курят на улице.