21 января 2013

Соседи курят на лестничной клетке. Что можно предпринять?

Уже нет больше сил- у нас общая лестничная клетка на 4 квартиры ( как у всех типичных 9-этажках) + 2 квартиры еще соединяет предбальник так сказать (самодельный, тоже думаю, у многих так). Так вот - соседи , что рядом с нами- мужчин нет, никто не курит, а вот с противоположной стороны- просто караул - и утром, и обед, и вечер и ночью.В 2-х квартирах - 3 чел. Мы даже еще одну дверь в квартире поставили - и то этот дым просто везде. Говорить бесполезно- вот выйдет сядет на ступеньки, сидит газету читает и курит одну за другой... Уже ж и закон приняли - подъезд же тоже общественное место, ладно травишь людей, так это же и не безопасно - не дай Бог пожар ,в общеем...я в отчаянии ((((( Ну, что можно сделать???? кто сталкивался или мож что-то посоветует? Всем буду благодарна!
показать весь текст
Аноним 21 января 2013
Да курите на здоровье, но не в общественных местах.
По-моему, это единственный закон, который приносит пользу. И им надо пользоваться.
Я не курю, и не хочу видеть курящих у себя на площадке. Есть балкон подъезда - топай туда. Нет балкона, скафандр одень и кури.
Про краску и клей - это жестоко, но елки... а вот у меня приступ творчества в подъезде случился, что хочу, то и ворочу
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
а закон тогда для кого? у нас у мамы в подъезде (жили раньше у матери , еще со своего детства помню)- все как один выходили на лестничную клетку с табуреткой и мясо рубили - тоже по выходным в сб - и поговорить заодно .Так фиг с ним- оно ж дышать не мешает и голова не болит и не тошнит потом.А тут реально же мешает..
Мне трудно представить дымовую завесу в парадном (так как в моем парадном это нереально, даже если большие компании курят), но если у Вас действительно так - то могу только посочувствовать:(
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
прислушайтесь к совету и поставьте хорошие,качественные двери.
Я так понимаю что проблема не в том что тянет, а в том что из кваритиры выйти на улицу можно только сквозь дымовую завесу:( Так что двери тут не помогут:(
Аноним 21 января 2013
Оооо, как мне это знакомо...
Та же картина, соседи с противоположной стороны из одной квартиры курят все, а их там живет немерянно - 6 человек. Предбанник в котором курят, находится рядом с моей квартирой, когда выходят покурить, мы живем как в курилке (дверь у нас нормальная, и даже не китайская). Говорили, просили чтобы после своего курения открывали окно, никто нас не услышал. Я незнаю, как можно сидеть в таком дыму и курить???? Это ещё пол беды. Они ещё и обустроили место для курения - ковролин постелили, стульчик деревянный притащили, тумбочку, ещё тумбочку в коридоре который ведет к лифту, короче часть коридора оттяпали под свои нужды. Т.к. у нас соседи не только в предбаннике курят, но и посиделки не на один час устраивают.
Вы знаете, вот я прочитала предыдущие комменты и подумала, а может их, их же оружием Выходят ваши соседи на коридор покурить, а там место занято, вы там с мужем сидите чай попиваете, разговариваете.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Я так понимаю что проблема не в том что тянет, а в том что из кваритиры выйти на улицу можно только сквозь дымовую завесу:( Так что двери тут не помогут:(
Ой, ну прямо, можно подумать сосед там целыми сутками курит,что туман стоит,ну не верю! Да,автор мне бы ваши проблемы,не жили вы с соседями алкашами и наркоманами.
Снежка_ 21 января 2013
Ответ дляАноним
Оооо, как мне это знакомо...
Та же картина, соседи с противоположной стороны из одной квартиры курят все, а их там живет немерянно - 6 человек. Предбанник в котором курят, находится рядом с моей квартирой, когда выходят покурить, мы живем как в курилке (дверь у нас нормальная, и даже не китайская). Говорили, просили чтобы после своего курения открывали окно, никто нас не услышал. Я незнаю, как можно сидеть в таком дыму и курить???? Это ещё пол беды. Они ещё и обустроили место для курения - ковролин постелили, стульчик деревянный притащили, тумбочку, ещё тумбочку в коридоре который ведет к лифту, короче часть коридора оттяпали под свои нужды. Т.к. у нас соседи не только в предбаннике курят, но и посиделки не на один час устраивают.
Вы знаете, вот я прочитала предыдущие комменты и подумала, а может их, их же оружием Выходят ваши соседи на коридор покурить, а там место занято, вы там с мужем сидите чай попиваете, разговариваете.
Отучать, так наверняка - пусть поживут в подъезде, чтобы ни одного шанса покурить не было!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, ну прямо, можно подумать сосед там целыми сутками курит,что туман стоит,ну не верю! Да,автор мне бы ваши проблемы,не жили вы с соседями алкашами и наркоманами.
сто пудов
Аноним 22 января 2013
Автор,читаю вас и поражаюсь,чем Вы лучше соседей,если готовы идти на отравления,посадить или приклеить,вместо того,чтоб поговорить.Вы сами притянули это.И если Вы так отстаиваете СВОИ интересы,то подумайте,на что способны другие,чтоб отстоять свои.Проблема не в том,что курят и воняет,а в Вас!И в будущем Вы именно та бабулька под подъездом,которая всех поливает помоями.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,читаю вас и поражаюсь,чем Вы лучше соседей,если готовы идти на отравления,посадить или приклеить,вместо того,чтоб поговорить.Вы сами притянули это.И если Вы так отстаиваете СВОИ интересы,то подумайте,на что способны другие,чтоб отстоять свои.Проблема не в том,что курят и воняет,а в Вас!И в будущем Вы именно та бабулька под подъездом,которая всех поливает помоями.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,читаю вас и поражаюсь,чем Вы лучше соседей,если готовы идти на отравления,посадить или приклеить,вместо того,чтоб поговорить.Вы сами притянули это.И если Вы так отстаиваете СВОИ интересы,то подумайте,на что способны другие,чтоб отстоять свои.Проблема не в том,что курят и воняет,а в Вас!И в будущем Вы именно та бабулька под подъездом,которая всех поливает помоями.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,читаю вас и поражаюсь,чем Вы лучше соседей,если готовы идти на отравления,посадить или приклеить,вместо того,чтоб поговорить.Вы сами притянули это.И если Вы так отстаиваете СВОИ интересы,то подумайте,на что способны другие,чтоб отстоять свои.Проблема не в том,что курят и воняет,а в Вас!И в будущем Вы именно та бабулька под подъездом,которая всех поливает помоями.
ну почему же в будущем?
Аноним 22 января 2013
О, вот и курильщики подтянулись!
Совести у них нет, закон им не писан... зато помоями облить тех, кого сами же травят, так аж бегом!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,читаю вас и поражаюсь,чем Вы лучше соседей,если готовы идти на отравления,посадить или приклеить,вместо того,чтоб поговорить.Вы сами притянули это.И если Вы так отстаиваете СВОИ интересы,то подумайте,на что способны другие,чтоб отстоять свои.Проблема не в том,что курят и воняет,а в Вас!И в будущем Вы именно та бабулька под подъездом,которая всех поливает помоями.
Автор писал, что они разговаривали с соседями и ничего, и никто не писал, что автор готов идти на отравления и т.д - читайте внимательней!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
А потом автор будет писать,что соседи курят на балконе и весь дым в квартиру тянет.
точно ))) прям ярые борцы с курением... лучше бы за что нибудь другое поборолись так же яростно, может и пользы было бы больше ))
Матраскин Брат 22 января 2013
всех курильщиков бить по морде, ламать пальцы, дабы сигарету не могли удержать! гнать этот чертов мусор из подьездов, из балконов, вообще гнать их откуда только можно, они падлы мало того, что пропагандируют свою отраву, которая, между прочим ,еще и денег стоит немалых, так и при наличии закона не стесняются курить где им заблагорассудится! подонки-наркоманы! только силой, только хардкор!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
О, вот и курильщики подтянулись!
Совести у них нет, закон им не писан... зато помоями облить тех, кого сами же травят, так аж бегом!
ну ну щас тут курильщиков обвинят еще и в таянии ледников ))
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
всех курильщиков бить по морде, ламать пальцы, дабы сигарету не могли удержать! гнать этот чертов мусор из подьездов, из балконов, вообще гнать их откуда только можно, они падлы мало того, что пропагандируют свою отраву, которая, между прочим ,еще и денег стоит немалых, так и при наличии закона не стесняются курить где им заблагорассудится! подонки-наркоманы! только силой, только хардкор!
попробуйте поломать )) за причинение легких телесных больше дадут )))
Снежка_ 22 января 2013
Ответ дляАноним
всех курильщиков бить по морде, ламать пальцы, дабы сигарету не могли удержать! гнать этот чертов мусор из подьездов, из балконов, вообще гнать их откуда только можно, они падлы мало того, что пропагандируют свою отраву, которая, между прочим ,еще и денег стоит немалых, так и при наличии закона не стесняются курить где им заблагорассудится! подонки-наркоманы! только силой, только хардкор!
О, Жириновский тут)))
Матраскин Брат 22 января 2013
Ответ дляАноним
попробуйте поломать )) за причинение легких телесных больше дадут )))
кому вы рассказываете, если бы за причинение легких телесных вообще что то давали (в смысле срок), то мой муж был бы уже десять раз зекомза легкие даже в суд дело не идет, только по подаче пострадавшего, а там даже при наличии всех доказательств максимум штрафик, но доказать что либо трудно, так как все зависит от мотива и обстоятельств, а судебная тяжба стоит немалых денег....так что расслабтесь и бейте курильщиков по яйцам, если что они потом еще и штраф за курение заплатят...
Подметайло 22 января 2013
Ответ дляАноним
всех курильщиков бить по морде, ламать пальцы, дабы сигарету не могли удержать! гнать этот чертов мусор из подьездов, из балконов, вообще гнать их откуда только можно, они падлы мало того, что пропагандируют свою отраву, которая, между прочим ,еще и денег стоит немалых, так и при наличии закона не стесняются курить где им заблагорассудится! подонки-наркоманы! только силой, только хардкор!
ого, с психами бороться пробовали))?
или все уже))?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
кому вы рассказываете, если бы за причинение легких телесных вообще что то давали (в смысле срок), то мой муж был бы уже десять раз зекомза легкие даже в суд дело не идет, только по подаче пострадавшего, а там даже при наличии всех доказательств максимум штрафик, но доказать что либо трудно, так как все зависит от мотива и обстоятельств, а судебная тяжба стоит немалых денег....так что расслабтесь и бейте курильщиков по яйцам, если что они потом еще и штраф за курение заплатят...
а если они потом ... по яйцам то?
Подметайло 22 января 2013
Ответ дляАноним
кому вы рассказываете, если бы за причинение легких телесных вообще что то давали (в смысле срок), то мой муж был бы уже десять раз зекомза легкие даже в суд дело не идет, только по подаче пострадавшего, а там даже при наличии всех доказательств максимум штрафик, но доказать что либо трудно, так как все зависит от мотива и обстоятельств, а судебная тяжба стоит немалых денег....так что расслабтесь и бейте курильщиков по яйцам, если что они потом еще и штраф за курение заплатят...
зато всегда с трубой встретить могут, не думал супруг об этом))?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
кому вы рассказываете, если бы за причинение легких телесных вообще что то давали (в смысле срок), то мой муж был бы уже десять раз зекомза легкие даже в суд дело не идет, только по подаче пострадавшего, а там даже при наличии всех доказательств максимум штрафик, но доказать что либо трудно, так как все зависит от мотива и обстоятельств, а судебная тяжба стоит немалых денег....так что расслабтесь и бейте курильщиков по яйцам, если что они потом еще и штраф за курение заплатят...
а сами не боитесь получить,и не только по яйцам?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
О, вот и курильщики подтянулись!
Совести у них нет, закон им не писан... зато помоями облить тех, кого сами же травят, так аж бегом!
а нечего загрызаться... вы вот ангел во плоти наверно, раз так рьяно нападаете на ’грешников’
Капуста Маша 22 января 2013
Ответ дляСнежка_
Ставьте такую дверь, через которую дым не будет просачиваться в квартиру.
+100
Матраскин Брат 22 января 2013
Ответ дляАноним
а если они потом ... по яйцам то?
не смогут - кто не курит и не пьет - ровно дишит, сильно бьет
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
а нечего загрызаться... вы вот ангел во плоти наверно, раз так рьяно нападаете на ’грешников’
да плевать мне на ваши грехи, грешите себе... только не во вред окружающим.
Матраскин Брат 22 января 2013
Ответ дляБуЛя
зато всегда с трубой встретить могут, не думал супруг об этом))?
думал, его все курильщики в доме ’обожают’, но на прямой контакт так никто и не решился, боятся наркоманчики, боятся, некурящие сильные и изворотливые
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
не смогут - кто не курит и не пьет - ровно дишит, сильно бьет
хм... ну у меня муж курит, но сил у него не меньше, и если бы ему кто то попытался по чему-то там дать, но я этому кому-то не завидую... вы еще предложите войну гражданскую объявить - некурящие против курящих... а что? сразу и демографическую проблему решите...
Матраскин Брат 22 января 2013
Ответ дляАноним
а нечего загрызаться... вы вот ангел во плоти наверно, раз так рьяно нападаете на ’грешников’
я например в плане соседства действительно безгрешная и ангел! никому ничего плохого не делаю и дискомфорта не причиняю, и хочу чтобы со мной обходились аналогично!