21 января 2013

Вопрос к тем, кто работал с мастикой

Девочки,собралась украсить торт мастикой, вот такой   ,так вот,сколько нужно конфет(мармелшоу),чтоб хватило
Вечный двигатель 21 января 2013
Зависит от веса и размера) можно ведь такой на 1 кг сделать и на 5
автор skripa12 21 января 2013
Спекли коржи(медовик), 8 коржей,немного больше чем фотмат А4
baton 21 января 2013
2 пачки вам хватит
автор skripa12 21 января 2013
Ответ дляbaton
2 пачки вам хватит
Я купила 2 пачки по 200 или 250 грн,не много? и сколько пудры нужно на это количество конфет?
Вечный двигатель 21 января 2013
2-3 пачки
Вечный двигатель 21 января 2013
примерно на 100гр конфет 200гр пудры
автор skripa12 21 января 2013
Ответ дляВечный двигатель
примерно на 100гр конфет 200гр пудры
Спасибо! А красители добавлять когда?
Вечный двигатель 21 января 2013
в растопленные конфеты, перед пудрой
автор skripa12 21 января 2013
Ответ дляВечный двигатель
в растопленные конфеты, перед пудрой
вот это будет трудно для меня,я же не знаю сколько нужно на каждую часть,я думала замесить,поделить на кусочки,а после добавить краситель
@Vesna 21 января 2013
А красители где покупали и какие?
Инструмент для мастики?
Хочу прикупить, много всего предлагается, но не уверена, что всё это действительно нужно хозяйке, выпекающей только для семьи.
А что уже есть у вас?
автор skripa12 21 января 2013
Ответ дляHelga888
А красители где покупали и какие?
Инструмент для мастики?
Хочу прикупить, много всего предлагается, но не уверена, что всё это действительно нужно хозяйке, выпекающей только для семьи.
А что уже есть у вас?
Разные инструменты нужны если делать фигурки,цветы,драпировку,а тут ножика хватит! Красители купила пищевые порошковые,у нас другие не продают(
@Vesna 21 января 2013

Видео
Вечный двигатель 21 января 2013
можно и так. Как Вам удобнее, так и делайте, на вкус это не влияет.
Вечный двигатель 21 января 2013
если красители сухие, их предварительно развести нужно водичкой
автор skripa12 21 января 2013
Ответ дляВечный двигатель
если красители сухие, их предварительно развести нужно водичкой
Спасибо!
Вечный двигатель 21 января 2013
не за что) обращайтесь)
baton 21 января 2013
гелевые красители здесь можно купить
Аноним 21 января 2013
автор skripa12 22 января 2013
Ответ дляbaton
гелевые красители здесь можно купить
Уже не успею,завтра делать будем)
автор skripa12 22 января 2013
Ответ дляАноним
уже читаю,спасибо
автор skripa12 22 января 2013
И еще,как сделать чтоб блестела мастика,а не была матовой
Вечный двигатель 22 января 2013
водка с медом 1:1 и кисточкой тоненько покрыть
Василинка 22 января 2013
Автор, спасибо, ваш вопрос очень кстати) и Kitnees спасибо за ответы
Вечный двигатель 22 января 2013
Аноним 22 января 2013
спасибо
vera-kapuera 22 января 2013
Ответ дляskripa12
И еще,как сделать чтоб блестела мастика,а не была матовой
Автор, поделитесь потом опытом и впечатлениями? Актуально тоже) С наступающим)))
автор skripa12 22 января 2013
Ответ дляvera-kapuera
Автор, поделитесь потом опытом и впечатлениями? Актуально тоже) С наступающим)))
сегодня будет мой первый опыт,фото того что получится,добавлю!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляskripa12
И еще,как сделать чтоб блестела мастика,а не была матовой
сейчас так не делают , как говорят кондитеры - прошлый век наоборот все делают матовый )))
Аноним 22 января 2013
и главное мармышки не перетопить в микроволновке . а то потом будет не то пальто ...
Аноним 23 января 2013
Ответ дляskripa12
сегодня будет мой первый опыт,фото того что получится,добавлю!
ну как там торт?