15 сентября 2014

Садик

Пришла наконец и наша очередь в садик идти, прошли медосмотр, записали, сегодня даже сходили познакомились, а сейчас сижу и думаю что туда одевать до холодов?И туда же можно два дня в одинаковом прийти?И штаны с начесом нужны или простые тоненькие и колготы?И тапки у нас с открытыми пальчиками, не будут эти сами пальчики мерзнуть?А регланы или флиски?Девочки выручайте, сколько и чего нужно мальчику?Не смейтесь, у меня легкая паника.И еще сказали что очень большая группа, 32 человека, это ж ничего?
Анонимушка 15 сентября 2014
нам 2.5 ходи сегодня 3 день
малой на отказ не хочет колготы одеть
носим джинсы на подкладке + носки
но утром было холодно ноги прохладные были завтра думаю гамаши под низ одену раз колготы не дал одеть сверху спортивки

в группу одеваю гольфик + спортивки и много переодевки трусики штанишки бывает не добег до горшка

мы пока по 3 часа остаемся
Анонимушка 15 сентября 2014
ОГО!
32 человека???
у нас Киев шевченковский 13 по списку в группе ходит 8-10
Люблю порядок 15 сентября 2014
смотря на сколько холодно у вас в группе.у нас жара,дети ходят в шортах,футболках и носочках,тапки открытые.на межсезонье носочки и брючки,реглан х/б.ничего с начесом никогда не одеваем ни дома ни в саду,детки очень активные и вспотевшие это намного хуже.
Люблю порядок 15 сентября 2014
2 дня подряд ребенку одно и тоже никогда не одеваю,так же как и себе.
Анонимушка 15 сентября 2014
автор успокойтесь у меня такая паника была всю прошлую неделю

купила 4 пары штанишек 2 были дома
2 гольфа, 2 было

колгот если малой одевает пар 5
носочков
тапулек взяла 2 пары( ну у нас может и на тапки на писять)

труселя штук 5-10

и пижамка в принципе все
может какой реглан с длинным рукавом 1-2
Анонимушка 15 сентября 2014
да у нас немного прохладно в группе поэтому штанишки и гольфик изначально конечно думала шорты футболку но отказалась от это варианта
Танцепесенная 15 сентября 2014
у нас тоже в группе 32 Житомир
автор Атаманша 15 сентября 2014
Ответ дляАнонимушка
ОГО!
32 человека???
у нас Киев шевченковский 13 по списку в группе ходит 8-10
у нас город маленький и тут такой беби бум!Я даже не представляю как они там все кушать будут
Танцепесенная 15 сентября 2014
у нас еще мальчишки в шортах в группе и в реглане
Кнопкотык 15 сентября 2014
Автор, у вас еще не много - в нашей группе 42(!) ребенка, ходит 25.
Еще не ходим, но уже в шоке :)
Анонимушка 15 сентября 2014
Ответ дляАтаманша
у нас город маленький и тут такой беби бум!Я даже не представляю как они там все кушать будут
ого это конечно аут воспитателям а их сколько на группу ?
автор Атаманша 15 сентября 2014
девочки, всем-всем спасибо!
Анонимушка 15 сентября 2014
Ответ дляАтаманша
девочки, всем-всем спасибо!
вы самое главное не спешите я поспешила черт чего нагребла с перепугу и качество не то и не сильно дешево!!
ЖаннаНеАгузарова 15 сентября 2014
Я одеваю спортивки без начеса, майку и футболку с длинным рукавом, в группе тепло у нас. Два дня подряд футболки не одеваю лишь потому, что успевает хорошенько испачкать за день, штанишки одеваю несколько дней, если чистые.
автор Атаманша 15 сентября 2014
Ответ дляАнонимушка
ого это конечно аут воспитателям а их сколько на группу ?
ну одна до обеда, вторая после, устроили по знакомству, только если до обеда, заведующей еще бутылку коньяка и коробку конфет сказали принести (что то меня беспокоит заведующая детского учреждения любительница коньяка)
Танцепесенная 15 сентября 2014
зимой обычно мальчишки в колготах+шорты наверх
автор Атаманша 15 сентября 2014
Ответ дляАнонимушка
вы самое главное не спешите я поспешила черт чего нагребла с перепугу и качество не то и не сильно дешево!!
а что по качеству не так?
ЖаннаНеАгузарова 15 сентября 2014
я точно не одену колготы + шорты сыну... Разве что на праздник нужно будет под костюм. Мне просто не нравиться такой стиль одевания. Спортивки или джинсики...
Зоркая Зорро 15 сентября 2014
Ответ дляАнонимушка
ОГО!
32 человека???
у нас Киев шевченковский 13 по списку в группе ходит 8-10
у нас 37. днепровский район
в прошлом году 33 было)
Муууумие 15 сентября 2014
Мы сегодня 1-й день были в садике (нам 3,5 годика). Я одела дочке колготки, сверху неплотные штаники на них, легенькую кофточку типа футболочки с длинным руковом, сверху вязанную кофточку и куртку. Но дите по дороге в садик говорило что ей прохладно. В садике по списку 18 детей в группе (Оболонь), в наличии - 4 девочки. Девочки были одеты в футболки и джинсики. Я свою оставляла в футболке с длинным рукавом и спортивных штаниках. Спала в пижамке трикотажной, но воспитательница сказала что дите вспотело и спать надо в маечке.