21 января 2013

Как гулять с двумя детьми?

Девочки, очень тяжело? Мне рожать по идее где-то в конце августа-начале сентября... Думаю как гулять с двумя детями? Дочке будет 2 и 7-8 мес, она еще не совсем понимать будет. Если машина или еще что - коляску бросать? За старшей бежать? Это если во дворе. А если на площадке? Когда дочка лазит по этим качелям и т.д. у меня сердце останавливается - всегда ее страхую. А если с коляской, то как? Переживаю очень - помочь некому будет... Расскажите, пожалуйста, как вы справлялись.
показать весь текст
Марисолька 22 января 2013
Ответ дляНата Саед
Двойные очень тяжелые, купила два раза на улицу сходила и прдала, купила двое одинаковых и сцепила ремнем между собой паровозиком, если захотят на улице по отдельности с горки кататься, сразу отстегиваю
Спасибище) Спасли).
mamichka 22 января 2013
Я к стати , пока не узнала, что двойня будет, думала в слинге буду носить (старшая его обожала,и в коляске не хотела сидеть) и мне было удобно.Сейчас эрго-рюкзаки (кажется так называются),по цене доступные и в использовании удобные.Легко снимаются-одеваются,легкие,не жарки, что для лета очень даже актуально,и на куртку легко одеваются,это для осени очень актуально.Потому что слинг осенью-зимой требует дополнительного обмундирования, в качестве специальной куртки.)))))
mamichka 22 января 2013
Самое лучшие для деток это частный дом!
Марисолька 22 января 2013
Ответ для4udik
Получается что у Вас такая разница как у нас будет) А старший всегда слушался? Под машины не выскакивал?
Он был очень горд возложенной миссией везти коляску). Девочка, наверное, будет ещё более счастлива ). Насчет машин, дороги, собак - очень послушен. Горки и т.п. - не напрягаю - стараюсь запрещать только действительно опасное.
Аноним 22 января 2013
Ответ для4udik
Спасибо) Я не знаю насчет слинга - моя сидела в нем только с сисей во рту) Я всегда брала его с собой на прогулку, чтоб покормить нормально на улице, а так - она только на руках или в коляске...
ну так и моя с сисей, а потом засыпала, когда наступал крепкий сон - тогда в коляску
я вообще и в квартире часто в слинге носила, можно и пыль протереть и вещи разложить пока она чмокает
Марисолька 22 января 2013
Ответ дляmamichka
Я к стати , пока не узнала, что двойня будет, думала в слинге буду носить (старшая его обожала,и в коляске не хотела сидеть) и мне было удобно.Сейчас эрго-рюкзаки (кажется так называются),по цене доступные и в использовании удобные.Легко снимаются-одеваются,легкие,не жарки, что для лета очень даже актуально,и на куртку легко одеваются,это для осени очень актуально.Потому что слинг осенью-зимой требует дополнительного обмундирования, в качестве специальной куртки.)))))
Героиня). О двойне мечтала), всеми, кто смог - восхищаюсь!
mamichka 22 января 2013
У меня соседка для своих погодок (почти 2-х годок), купила такую же коляску как наша,когда была беременная приходила к нам ее рассматривать,примерялась )))Там можно было купить одну люльку и двое сидений.Так и cделала/ http://www.shmelok.com.ua/product/kolyaska-univers...
Обнемашечка 22 января 2013
Ответ дляМарисолька
Спасибище) Спасли).
Незачто только именно ремнем пристегивайте, а не веревкой от вторых санок ( заносить будет задние) и желательно чтобы санки небыли спереди круглые. У нас skiper jack, погуглите
Обнемашечка 22 января 2013
Это не коляска, а БОМБА! У нас тоже такая была, у меня погодки. Супер-коляска, с ней я ездила на дальние расстояния и детки ее обожали! Старшая плакала, когда я ее продавала, но ей было тогда уже 3,3
Elenushka 22 января 2013
У меня у деток разница 2 г и 3 мес
Я жалею, что не купила коляску для двойни в свое время, очень часто старшего приходилось садить на люльку сверху, что б куда-то доехать (но у меня Роан Марита, в ней это реально сделать)

По поводу прогулок и площадок - в основном гуляли на площадках и с детками в то время пока дочка спала в коляске, если нужно было покачивать коляску - то в это время не шли на площадки где горки и качели
Тогда шли играть с детками на ровной поверхности))
Потом дочка стала сидеть в коляске и смотреть как братик играет на площадке, а еще больше ей нравилось висеть в кенгурушке на маме и соответственно всем вместе играть на площадке, но это уже где-то с 5 мес

А вообще мне всегда с ними и было и сейчас легче на улочке, дома чуть сложнее))