22 января 2013

Ребенку уже 4, куда теперь его?

Мальчик у меня, вот думаю, танцы, пение, борьба, язык, куда бы его отвести? куда вы водите деток в таком возрасте? Я наблюдаю, танцевать любит, петь тоже ну драться, энергия то преть, надо шо то с ней делать:)
Аноним 22 января 2013
Вы сначала найдите, куда возьмут. Возраст у Вас еще не тот, что бы попасть куда хотите.
Аноним 22 января 2013
Название у темы интерессное)
по теме: нас в таком возрасте никуда не брали, только на футболл
Аноним 22 января 2013
балет
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Вы сначала найдите, куда возьмут. Возраст у Вас еще не тот, что бы попасть куда хотите.
так у нас в садике совместно рядом мандаринка, вот думаю куда, чтобы сильно не перегрузить
Аноним 22 января 2013
бассейн- просто очень полезно
Аноним 22 января 2013
в школу раннего развития!подготовка к школе.воспитание усидчивости.
есть все предметы ритмика,хореография,пение,логика,математика,английский,логопедия и мн.др
Аноним 22 января 2013
Нам стукнуло 4 и мы ходим на:
- пение
- хореография
- бассейн
- Винахиднык (Лего-студия)
- английский есть в саду
В следующем году хореографию поменяю на спортивную акробатику, в этом году не пошли так как идти минут 15-20 нужно до нее, а мой не любитель ходить, выбирали то что ближе к дому
наташа_к 22 января 2013
Ответ дляАноним
Нам стукнуло 4 и мы ходим на:
- пение
- хореография
- бассейн
- Винахиднык (Лего-студия)
- английский есть в саду
В следующем году хореографию поменяю на спортивную акробатику, в этом году не пошли так как идти минут 15-20 нужно до нее, а мой не любитель ходить, выбирали то что ближе к дому
нічого собі загрузили! з якого Ви міста?
Аноним 22 января 2013
Дочке 4. Ходим только на развивашки - математика, грамматика, лепка. рисование, в д/саду - сказкотерапия, английский, и танцы. В спорт пока нет желания у дочки. Скодили на гимнастику - не понравилось Жду пока дорастёт.
Аноним 22 января 2013
К своему посту 7 добавлю, что мы рассматривали еще как варианты: рисование, футбол, развивалки разные (но потом решили что конкретика лучше), еще один язык (что очень развивает память), что-то еще но уже не помню. Повторюсь, выбрали то что ближе к дому пока:)
OkeyOlya 22 января 2013
у нас на танцы и борьбу с 5 берут только
а на рисование с 3
LeTa 22 января 2013
Ответ дляАноним
Нам стукнуло 4 и мы ходим на:
- пение
- хореография
- бассейн
- Винахиднык (Лего-студия)
- английский есть в саду
В следующем году хореографию поменяю на спортивную акробатику, в этом году не пошли так как идти минут 15-20 нужно до нее, а мой не любитель ходить, выбирали то что ближе к дому
Ой, а не перегруз все это для одного ребенка...? ) Что-то так много всего...
В 4г. ходили только в ШРР. В 5 добавили танцы, считаю что достаточно... Можно конечно многим ребенка завалить, но есть ли смысл?
автор Аноним 22 января 2013
ин.яз хочу обязательно, потому как он у меня хорошо его запоминает, учу дома с ним, и тоже считаю хорошо развивает и напрягает то что нужно:)
Аноним 22 января 2013
Ответ длянаташа_к
нічого собі загрузили! з якого Ви міста?
Киев. Совсем не загружен:) Я бы еще добавила, но ряом нет больше ничего:(
Пение и хореография с понедельника по четверг по часу после сада, потом и на площадку еще успеваем зайти если не холодно. Пятница - Лего-студия после сада, там ребенок готов и ночевать)))
В субботу с утра бассейн. Вот и все:)
Tolipina 22 января 2013
нам тоже 4 было в октябре. никуда еще не взяли. только раннего развития, но у нас сад сильный - смысла в этом плане нет. в следующем году будет что-то из музыки, обязательно хотя бы год танцы + бассейн. в 6 на год-два сдам на бокс - чтобы научился уворачиваться от ударов, стойку поставили ему. в 7 - к деду на айкидо пойдет. пока только сад и английским осенью занимались. сейчас нет возможности - там поздно возвращаться и 2-мя маршрутками. зимой - не вариант.
Аноним 22 января 2013
Ответ дляLeTa
Ой, а не перегруз все это для одного ребенка...? ) Что-то так много всего...
В 4г. ходили только в ШРР. В 5 добавили танцы, считаю что достаточно... Можно конечно многим ребенка завалить, но есть ли смысл?
Так он не завален:) Разве попеть часок или потанцевать с друзьями - это завал?:) А Лего, от которого его не оторвать! Вот только в бассейне я его немного мучаю, но это всего один раз в неделю))
Редиска Я 22 января 2013
Ответ дляАноним
так у нас в садике совместно рядом мандаринка, вот думаю куда, чтобы сильно не перегрузить
давайте я угадаю из какого Вы садика!) 404?
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Киев. Совсем не загружен:) Я бы еще добавила, но ряом нет больше ничего:(
Пение и хореография с понедельника по четверг по часу после сада, потом и на площадку еще успеваем зайти если не холодно. Пятница - Лего-студия после сада, там ребенок готов и ночевать)))
В субботу с утра бассейн. Вот и все:)
извените, конечно. а зачем ребенку 4-х лет каждый день по часу пение. в 4 года не сильно-то напоёшь
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
Так он не завален:) Разве попеть часок или потанцевать с друзьями - это завал?:) А Лего, от которого его не оторвать! Вот только в бассейне я его немного мучаю, но это всего один раз в неделю))
это вы так хореографию называете? это ж не просто ’гецалки’ под музычку
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
давайте я угадаю из какого Вы садика!) 404?
землякии
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
извените, конечно. а зачем ребенку 4-х лет каждый день по часу пение. в 4 года не сильно-то напоёшь
2 раза пение и 2 раза хореогр.
если я верно поняла
у меня дочка ходила в 4 года на пение и рисование - поверьте, и попоешь, и порисуешь, куча удовольствия!
Редиска Я 22 января 2013
Ответ дляАноним
землякии
да!
автор Аноним 22 января 2013
мы в старшей группе, Светлана Леонидовна и Мария Ростиславовна
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
да!
Редиска Я 22 января 2013
Ответ дляАноним
мы в старшей группе, Светлана Леонидовна и Мария Ростиславовна
мы в младшей, Мария Степановна и Валентина Федоровна.)
наташа_к 22 января 2013
Ответ дляАноним
Киев. Совсем не загружен:) Я бы еще добавила, но ряом нет больше ничего:(
Пение и хореография с понедельника по четверг по часу после сада, потом и на площадку еще успеваем зайти если не холодно. Пятница - Лего-студия после сада, там ребенок готов и ночевать)))
В субботу с утра бассейн. Вот и все:)
а який район? Хочу своїх на гімнастику віддати, не знаю куди....
автор Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
мы в младшей, Мария Степановна и Валентина Федоровна.)
ну может свидимся, наша вся группа в школу уходит с следующем году, останемся только в втроем, воспитателями очень довольна, а нянечка так вообще Арина Родионовна, столько от нее нежности и теплоты
автор Anna 22 января 2013
выхожу из тени:)
Редиска Я 22 января 2013
а если по теме, то мы хотим научить кататься на коньках (нам 3года), начало уже положено- в среду ездили в ’Терминал’ катались с инструктором- ребенок был в восторге!
Аноним 22 января 2013
Ответ дляАноним
извените, конечно. а зачем ребенку 4-х лет каждый день по часу пение. в 4 года не сильно-то напоёшь
Два раза пение, два - хореография. А чем плохо пение? У меня мальчик, я вообще не хочу чтоб он пел в будущем)) Но для общего развития, пока не пойдем на серьезные занятия спотром, почему бы и нет? Они ведь там не только поют, но и танцуют, общаются, запоминают слова (а это развитие памяти). Чувство такта, думаю, еще никому не повредило! Детей в таком возрасте еще не мучают получасовыми распевками и взятием конкретной ноты. В таком возрасте идет общее развитие, чтобы человечек в дальнейшем был умненьким, воспитаным, готовым к новым сложным задачам.
Я еще добавлю что мой ребенок умеет читать по слогам, хотя его особо никто и не учил. Не с бухты барахты ведь он начал это делать. Просто ребенку с которым занимаются с детства легко потом все дается