16 сентября 2014

Сквозняки в детском саду, так положено или у меня мания?

В общем, ситуация. Пошли мы в пятницу в детский сад в первый раз после каникул. Забираю после обеда - во всех комнатах окна настежь и двери тоже.. дети бегают в футболках, майках. Реально сквозит... Промолчала, думаю может не успели закрыть. Вчера половины детей уже не было. У воспитательницы как раз день рождения. Вчера утром отвела ребенка здорового, в обед забрала чихающего. Спросила у ребенка за окна, говорит, что были открыты во всех комнатах опять... А уже не лето, ветер прохладный... да и вирус не может так за полдня проявится. Явно ребенок переохлажден..
Знаю, что в другом садике есть такая практика открывать окна, чтобы детей поменьше ходило. Вот и сейчас задумалась совпадение ли это или так действительно нормально проветривать. У нас в этом году поменяли воспитателя и нянечку. Раньше таких проблем не было. Группа старшая, сказать, что иммунитета у детей еще нет - нельзя.
Добро с Кулаками 16 сентября 2014
1 раз набить морду воспиталке или няне - будут закрывать!
Капризуля 16 сентября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
1 раз набить морду воспиталке или няне - будут закрывать!
маму на 15 суток!
Ло Шарик 16 сентября 2014
Ответ дляКапризуля
маму на 15 суток!
пффф, еще доказать нужно)
Гигиенишвили 16 сентября 2014
У нас тоже почти всегда открыты двери + окна на проветривание, но сквозняка нет, может потому что при ветре окна все-таки закрывают. Даже не знаю что вам сказать
Пирожкиня 16 сентября 2014
Моя тоже вернулась с сада заболевшая (((
Лунтик-паунтик 16 сентября 2014
Они должны проветривать помещение с утра до прихода детей,поэтому вы имеете полное право сделать им замечание.
Алиса в стране Советчица 16 сентября 2014
у меня есть знакомая воспитатель, рассказывала, что другая восп-ца говорит, хоть бы поболели и меньше ходили.
Малая еще та 16 сентября 2014
У нас хоть и сквозняков нет но дочке после прогулки дали водички с крана холодной попить и теперь третий день дома лечим горло.
Lilusa1 16 сентября 2014
проветривать необходимо помещение когда дети утром еще не пришли, когда дети на прогулке на улице.
Патриоточка 16 сентября 2014
Помещения проветривают в сон и прогулки детей в прохладный период - так что воспитателю замечание в убедительной форме.
Пирожкиня 16 сентября 2014
и тоже в четверг первый раз пошла в сад. В пятницу вроде забрала здоровую дочь. А вот в субботу насморк... нос ужасно забит и репящий кашель. Знаю заведущую. Так вот... буду приводить больного ребенка и пусть отщитуються за то почему ребенок заболел. У меня ребенок и так на таблетках... болячек нам не нужно..... ну что за фигня такая....
Патриоточка 16 сентября 2014
Ответ дляМалая еще та
У нас хоть и сквозняков нет но дочке после прогулки дали водички с крана холодной попить и теперь третий день дома лечим горло.
а почему из крана???
Малая еще та 16 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
а почему из крана???
Воспитатель не побежит на кухню за чайком или водой с чайника. Плеснула с крана и все дела.
Наверняка 16 сентября 2014
у нас проветривают только, когда дети гуляют. Я еще в первый день предупредила, что мои дети могут залезть на подоконник, это меня пугает намного больше, чем сквозняки!!!
Наверняка 16 сентября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
у меня есть знакомая воспитатель, рассказывала, что другая восп-ца говорит, хоть бы поболели и меньше ходили.
В этом мире все возвращается бумерангом!
Капризуля 16 сентября 2014
Ответ дляПирожкиня
и тоже в четверг первый раз пошла в сад. В пятницу вроде забрала здоровую дочь. А вот в субботу насморк... нос ужасно забит и репящий кашель. Знаю заведущую. Так вот... буду приводить больного ребенка и пусть отщитуються за то почему ребенок заболел. У меня ребенок и так на таблетках... болячек нам не нужно..... ну что за фигня такая....
перед кем отчитываться будут? Вам своего не жаль?
Добро с Кулаками 16 сентября 2014
Ответ дляКапризуля
маму на 15 суток!
а умышленный вред здоровью детей?!!!
Булькаю 16 сентября 2014
У нас дома постоянно открыты окна и двери. Не понимаю тех, кто вечно все закупориаает.
Lilusa1 16 сентября 2014
Ответ дляПирожкиня
и тоже в четверг первый раз пошла в сад. В пятницу вроде забрала здоровую дочь. А вот в субботу насморк... нос ужасно забит и репящий кашель. Знаю заведущую. Так вот... буду приводить больного ребенка и пусть отщитуються за то почему ребенок заболел. У меня ребенок и так на таблетках... болячек нам не нужно..... ну что за фигня такая....
дети, посещающие сад болеют...особенно первый год, пока не пройдут адаптацию, так что либо готовьтесь к регулярным болячкам, либо не посещайте детский коллектив.
Трусиковед 16 сентября 2014
Ответ дляПатриоточка
а почему из крана???
Наша медсестра (мой 1-й садик, дорогой, престижный, вспоминаю с ужасом) говорила о том, что есть специальный пункт у них в инструкциях - приучать организм ребёнка к сырой воде. Кстати, приучают те же воспитатели, которые и делают выветривание-проветривание.
Патриоточка 16 сентября 2014
Ответ дляМалая еще та
Воспитатель не побежит на кухню за чайком или водой с чайника. Плеснула с крана и все дела.
Так, стоп! Какая кухня и чайник? У детей в группе должна быть вода для питья! если нет привозной, то чайник кипятят с утра и переливают в графин
Аноним_Русалка 16 сентября 2014
А до того как дети в садик не ходили, они у вас не болели! А я знаю мамочек которые приводят детей в садик, хотя всю ночь перед этим сбивали температуру, или утром закапают деткам глазки, промоют их хорошо и приводят с улыбкой на лице, а к 10 часам у ребена проявляется хороший коньюктивит. А детки то все рассказывают, даже чем их лечили. Или водят всю неделю с насмарком и говорят-аллергический а потом опа на две недели с температурой и при этом еще несколько детей прицепом, ну а то что после выходных детей рвет с утра-это уже норма
ФФФФристайла 16 сентября 2014
У меня дома сквозняки сама устраиваю, чтобы ребенок закалялся. А то мамы привыкли детей укутывать, а потом-чуть-что-все болеют.
Патриоточка 16 сентября 2014
Ответ дляТрусиковед
Наша медсестра (мой 1-й садик, дорогой, престижный, вспоминаю с ужасом) говорила о том, что есть специальный пункт у них в инструкциях - приучать организм ребёнка к сырой воде. Кстати, приучают те же воспитатели, которые и делают выветривание-проветривание.
Сегодня спецом спрошу в свекрови - хде это у них такой пункт прописан. Особенно актуальный в ситуации с ужасной водой в наших кранах (это я про Киев в частности)
ФФФФристайла 16 сентября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
а умышленный вред здоровью детей?!!!
А я считаю умышленным вредом сидеть детям в душном помещении.
Патриоточка 16 сентября 2014
Ответ дляФФФФристайла
У меня дома сквозняки сама устраиваю, чтобы ребенок закалялся. А то мамы привыкли детей укутывать, а потом-чуть-что-все болеют.
Ну согласитесь, что ребенок у Вас дома не гоняет так. как они в саду. И даже если гоняет, то Вы можете вовремя отследить влажную спинку. что в саду сделать не всегда вовремя удаётся, а некоторым воспитателям и вовсе не удается
Аноним_Русалка 16 сентября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
а умышленный вред здоровью детей?!!!
Докажите, что умышленный. Проветривания все проводятся по графику. И воду с крана проверяет СЭС, если вод пригодна для употребления в сыром виде, то детям будут ее давать. А вот кипяченную-нельзя.
Патриоточка 16 сентября 2014
Ответ дляБулькаю
У нас дома постоянно открыты окна и двери. Не понимаю тех, кто вечно все закупориаает.
У нас тоже открыты и сквозняки гуляют, но сад это немного другое
alenkadv 16 сентября 2014
Ответ дляПирожкиня
и тоже в четверг первый раз пошла в сад. В пятницу вроде забрала здоровую дочь. А вот в субботу насморк... нос ужасно забит и репящий кашель. Знаю заведущую. Так вот... буду приводить больного ребенка и пусть отщитуються за то почему ребенок заболел. У меня ребенок и так на таблетках... болячек нам не нужно..... ну что за фигня такая....
Остальных детей пожалейте! Вы извините, накипело! Только начали ходить в сад и уже дважды болели.Встречаю мамочку с нашей группы, разговариваем, в разговоре сообщаю, что завтра мы не идем в сад т.к. снова с соплями, а она мне: я даже не заморачиваюсь над этим, на выходных темп. сбила и сново в садик, а еще разговаривала с остальными мамами, так они тоже считают, что детей можно водить в садик и нужно, нос закапал и вперед! Вот скажите, они ж все сидят еще дома и таскают заболевших детей в сад, какого спрашивается? Ну, что за логика у людей? А ведь если бы они не водили заболевших деток, то и остальные меньше б хватали болячек... А вам самой приятно заболевшей ходить на работу?
Патриоточка 16 сентября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
А до того как дети в садик не ходили, они у вас не болели! А я знаю мамочек которые приводят детей в садик, хотя всю ночь перед этим сбивали температуру, или утром закапают деткам глазки, промоют их хорошо и приводят с улыбкой на лице, а к 10 часам у ребена проявляется хороший коньюктивит. А детки то все рассказывают, даже чем их лечили. Или водят всю неделю с насмарком и говорят-аллергический а потом опа на две недели с температурой и при этом еще несколько детей прицепом, ну а то что после выходных детей рвет с утра-это уже норма
Вы воспитатель :)