16 сентября 2014

Я понимаю, что тяжело сейчас жить!! но достали попрошайки на советчице!!!!!!!!!!

Сколько можно просить, дайте на лекарство бабушке дедушке, ребенку... Одолжите 4000 тыс. и так дальше... Не ной те тут а идите и поищите работку... Листовочки можно и с коляской раздавать!!!!!
Думы мои думы 16 сентября 2014
Просто всі почали зловживати тут зверненнями про допомогу... Найлегший спосіб.
Пиу!Пиу! 16 сентября 2014
и я так думаю, мне тоже тяжело, но вовек здесь не просила ничего. У нас как всегда: ’кому война, а кому мать родная’! Хотя не спорю, бываю и случаи безысходности
автор ОноВамнадо 16 сентября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Просто всі почали зловживати тут зверненнями про допомогу... Найлегший спосіб.
согласна на 100%... Я одинокая мама, было время что денег не было.. Вот стояла с коляской возле метро и раздавала листовки по 4000 тыс штук и имела зароботок по 300-400 грн в день!!!!!!!!!!
Вкаблучках 16 сентября 2014
Злюка Вы! осеобенно про лекарства просто убило...
Железный коготь 16 сентября 2014
автор,
ТрубоДурочка 16 сентября 2014
полностью согласна! У самой очень большие сложности, но возлагаю проблемы на плечи мужа и свои, а не бегу просить. Хотя если бы не было мужа, то может бы и решилась попросить что-то для детей, например одежду некондицию. А тут бывает кто то кому то помог одеждой, да еще и такие безсовестные бу вещи передали! Люди, имейте совесть!
Вкаблучках 16 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
согласна на 100%... Я одинокая мама, было время что денег не было.. Вот стояла с коляской возле метро и раздавала листовки по 4000 тыс штук и имела зароботок по 300-400 грн в день!!!!!!!!!!
а где раздвавать листовки в Родомышле или Пирятине и в кучу подобных городов?!
автор ОноВамнадо 16 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
Злюка Вы! осеобенно про лекарства просто убило...
Да не злая я......... С утра только зашел и началось, одолжите, дайте сколько можно клянчить!!!!!!!!!!!!
Думы мои думы 16 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
согласна на 100%... Я одинокая мама, было время что денег не было.. Вот стояла с коляской возле метро и раздавала листовки по 4000 тыс штук и имела зароботок по 300-400 грн в день!!!!!!!!!!
Та звісно. Я теж зараз сама заробляю повністю, хоч в мене 2-є діток малих.
Вкаблучках 16 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
согласна на 100%... Я одинокая мама, было время что денег не было.. Вот стояла с коляской возле метро и раздавала листовки по 4000 тыс штук и имела зароботок по 300-400 грн в день!!!!!!!!!!
сейчас в зоне АТО более яркий пример?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 16 сентября 2014
Я уже одной помогла канцтоварами и одеждой для детей и мамы. Еще и для мамы выслала новую одежду. Она писала что из зоны АТО с тремя детьми, нет денег и вещей. Муж остался воевать. А через неделю, эта же мадам писала что ушла от мужа, он порезал все вещи и постельное белье, и она с тремя детьми осталась голая и ей нужны вещи и постельное белье. Вот и помогай после этого людям. И я уверена что эта дама еще не одну тему создавала. Она всегда под анонимом, а в личку дает адрес электронки и адрес Укрпочты.
автор ОноВамнадо 16 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
а где раздвавать листовки в Родомышле или Пирятине и в кучу подобных городов?!
там есть огороды.. садите картоху, помидоры и на базар продавать!!!!!!!!!
ЗлойанОним 16 сентября 2014
Здесь многие не деньги просят а поддержу ищут - я вот тоже недавно темку создавала - понабежало злючек, но не денег просила, совета, дык кто ж читает ;)
ЛисАпедная 16 сентября 2014
Ну блин...оно всегда так...сначала все норм просят и возвращают (у меня так было) А потом начинается волна ’дайте/одолжите’ и не возвращают...и сумы на порядок больше...и потом все такие злобные становятся...
Партизанка 16 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
Злюка Вы! осеобенно про лекарства просто убило...
Ну почему злюка! Просто у меня тоже недоумение вызывают подобного рода темы! Кто хочет - ищет возможности заработать, а кто не хочет - ищет халяву. так вот желание все получить на халяву никогда не уважалось
ЗлойанОним 16 сентября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я уже одной помогла канцтоварами и одеждой для детей и мамы. Еще и для мамы выслала новую одежду. Она писала что из зоны АТО с тремя детьми, нет денег и вещей. Муж остался воевать. А через неделю, эта же мадам писала что ушла от мужа, он порезал все вещи и постельное белье, и она с тремя детьми осталась голая и ей нужны вещи и постельное белье. Вот и помогай после этого людям. И я уверена что эта дама еще не одну тему создавала. Она всегда под анонимом, а в личку дает адрес электронки и адрес Укрпочты.
о да))) я то же так помогла один раз ...
Думы мои думы 16 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
а где раздвавать листовки в Родомышле или Пирятине и в кучу подобных городов?!
Заробіток онлайн (програміст, наприклад). Тільки мозком треба працювати. А кому ’не дано’- кози розводити, молоко козине продавати ;))))))
Вкаблучках 16 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Да не злая я......... С утра только зашел и началось, одолжите, дайте сколько можно клянчить!!!!!!!!!!!!
извините, конечно) просто Вы всех под одну гребенку смели... и тех кто просит, а бы что и тех у кого жизнь висит на волосинке...
Партизанка 16 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
а где раздвавать листовки в Родомышле или Пирятине и в кучу подобных городов?!
а для такого рода городов есть сетевой бизнес. И не нужно мне кричать, что это развод и лохотрон - кто хочет поднимает зад и учится работать в новых отрослях, а не плакать.ч то нет денег! В зоне АТО сейчас тоже люди работают
Стекловыжималка 16 сентября 2014
Согласна,люди стали злоупотреблять (((Нет денег на памперсы,влажные салфетки,на второй комбез...помогите!!!
Твою мать!!!(простите ,но иначе не скажешь)А что мыло и воду отменили?А как дети росли без памперсов?(у нас памперсы были только в поликлинику и иногда на прогулку)Что одного комбеза мало на зиму 2х летнему ребёнку?Имеешь возможность покупай,хоть 5!Не имеешь,НЕ НОЙ!
Надежда наш компас 16 сентября 2014
Разные ситуации бывают. Я несколько раз одалживала девочкам денежку и на карту, и на телефон, то мне все возвращали.
У меня недавно было - кошелек со всеми картами и деньгами забыла на работе в ящике, осталась дома одна, утром нужно было на работу ехать - вообще ни копейки нет - одна купюра в 100 долларов лежит в заначке, на улице дождь стеной, а у меня ни на такси, ни на маршрутку нет, еще и на телефоне оказался минус))
Я_поехала 16 сентября 2014
Ответ дляОноВамнадо
там есть огороды.. садите картоху, помидоры и на базар продавать!!!!!!!!!
Кому? Тем же у кого есть помидоры? Я ничего никогда не просила на Советчице и просить не буду!
Вкаблучках 16 сентября 2014
Ответ дляПартизанка
Ну почему злюка! Просто у меня тоже недоумение вызывают подобного рода темы! Кто хочет - ищет возможности заработать, а кто не хочет - ищет халяву. так вот желание все получить на халяву никогда не уважалось
Сколько можно просить, дайте на лекарство бабушке дедушке, ребенку...
просто на советчице есть раздел благотворительность, девушкам и там нельзя просить выходит со слов автора. И если она так думает, что на лекарства нужно заработать самому( не на обычный аналгин да но-шпу), то тогда в моем понимании злюка)
Аноним ФЕЯ 16 сентября 2014
Повальная мода на милостыни и всякого рода просьбы помочь, уже переходит все пределы. Я всегда стараюсь помочь, деньгами,в основном. Даю милостыню, бумажками, а не копейками. Но сейчас это настолько разрослось в обществе, что в день ко мне обращаются 4-5 людей, то волонтёры, то попрошайки..а я по городу бегаю много, работа такая..всем помочь не могу, да и не хочу, среди этой массы нуждающихся - далеко не все на самом деле такие уж и нуждающиеся! Я совсем не злюка, но просто всё это скоро накроется медным тазом, когда людей уже так заколебут своими просьбами, что уже просто будут посылать(( Реально, у меня тоже бывают ситуации, когда мне нужны деньги, в прямом смысле слова закончился дома чай и не за что его купить, ну ничего, выкручиваемся, ищем подработки...может, конечно, Боженька меня хранит и помогает выкрутиться каждый раз, но я никогда не сижу сложа руки. Конечно, тяжело сейчас людям, бежавшим от войны, но и я ни в чем не виновата!
Люблю Украину 16 сентября 2014
ВНИМАНИЕ!!! ПО ПРАВИЛАМ ДАННОГО РЕСУРСА!

2.8 Запрещается размещение сообщений с предложением перечислить куда-либо деньги (в том числе одолжить на время). Исключением является раздел Советчицы- Благотворительность (пункт 2.11)

так что на все подобные темы надо жаловаться, т.к. уже даже здесь ОЧЕНЬ много случаев обмана и не возврата денег! сейчас в долго можно взять у любого банка с кредитки и сроки погашения достаточно большие!
В любом случае помочь вещами, канцтоварами - это одно, но на сайте запрещено просить денег, даже в долг, все сборы средств только после разрешения администрации!
Танцепесенная 16 сентября 2014
Ответ дляВкаблучках
извините, конечно) просто Вы всех под одну гребенку смели... и тех кто просит, а бы что и тех у кого жизнь висит на волосинке...
у кого реальная беда, не будет сидеть в интернете в советчице днями, тоже поймите. И простят не дайте, одолжите, а предлагают обменять на свои вещи в продавалке к примеру, пишут, что могут сделать в замен итд. Просьба изначально стоит в другом контексте.
Скользкая 16 сентября 2014
автор!проходите мимо тех,кто просит! если есть чем помочь-я помогу,поверте,доброму человеку даже и мысль не прийдёт в голову создавать такую темку
Крем для арбуза 16 сентября 2014
Автор ,а вы чем зарабатываете на жизнь,есть семья дети?
Надежда наш компас 16 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Повальная мода на милостыни и всякого рода просьбы помочь, уже переходит все пределы. Я всегда стараюсь помочь, деньгами,в основном. Даю милостыню, бумажками, а не копейками. Но сейчас это настолько разрослось в обществе, что в день ко мне обращаются 4-5 людей, то волонтёры, то попрошайки..а я по городу бегаю много, работа такая..всем помочь не могу, да и не хочу, среди этой массы нуждающихся - далеко не все на самом деле такие уж и нуждающиеся! Я совсем не злюка, но просто всё это скоро накроется медным тазом, когда людей уже так заколебут своими просьбами, что уже просто будут посылать(( Реально, у меня тоже бывают ситуации, когда мне нужны деньги, в прямом смысле слова закончился дома чай и не за что его купить, ну ничего, выкручиваемся, ищем подработки...может, конечно, Боженька меня хранит и помогает выкрутиться каждый раз, но я никогда не сижу сложа руки. Конечно, тяжело сейчас людям, бежавшим от войны, но и я ни в чем не виновата!
Та вы балованная, чай - не острая необходимость, можно и кипяточку попить
Я_поехала 16 сентября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Повальная мода на милостыни и всякого рода просьбы помочь, уже переходит все пределы. Я всегда стараюсь помочь, деньгами,в основном. Даю милостыню, бумажками, а не копейками. Но сейчас это настолько разрослось в обществе, что в день ко мне обращаются 4-5 людей, то волонтёры, то попрошайки..а я по городу бегаю много, работа такая..всем помочь не могу, да и не хочу, среди этой массы нуждающихся - далеко не все на самом деле такие уж и нуждающиеся! Я совсем не злюка, но просто всё это скоро накроется медным тазом, когда людей уже так заколебут своими просьбами, что уже просто будут посылать(( Реально, у меня тоже бывают ситуации, когда мне нужны деньги, в прямом смысле слова закончился дома чай и не за что его купить, ну ничего, выкручиваемся, ищем подработки...может, конечно, Боженька меня хранит и помогает выкрутиться каждый раз, но я никогда не сижу сложа руки. Конечно, тяжело сейчас людям, бежавшим от войны, но и я ни в чем не виновата!