KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Бабушка мороз

На какую сумму можно заказывать с ин. сайтов, чтобы не платить госпошлину?

Вопрос в названии темы :)

22 января 2013 в 10:02
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Аноним
1 Аноним
22 января 2013 в 10:06
300 евро
2 Hungry Annie
22 января 2013 в 10:06
акс. 300 евро на 1 имя в сутки, читала ответ юристов еще, что доставка не входит в эту сумму и облагаться налогами не должна
Аноним
3 Аноним
22 января 2013 в 10:11
правильная формулировка вопроса - ’на какую сумму можно ввозить товара в Украину, чтобы не платить штраф’. Да, 300 евро. Имеется ввиду не ’потратить в сутки’, а вещей на сумму до 300 евро в 1 посылке, которую вы получаете.
4 COG0908
22 января 2013 в 10:11  
300 евро с доставкой в сутки
Бабушка мороз
(автор)
5 Бабушка мороз
(автор)
22 января 2013 в 10:26
Спасибо, девченки!
А кто еще знает, по какому курсу Фунт считать?
Аноним
6 Аноним
22 января 2013 в 10:39
:) Заходите на гугл, пишете ’курс гривны к фунту’ - получаете ответ. Еще вариант - на сайт нацбанка.
Аноним
7 Аноним
22 января 2013 в 11:40
а почему в сутки? В законодательной статье 300 евро в месяц на одно имя
Аноним
8 Аноним
22 января 2013 в 11:41
это в каком законе и какой статье? дайте ссылочку пож-та, я просто о таком не слышала что-то
9 AnnaAk
22 января 2013 в 12:42 Ответ для Аноним
Цитата:
а почему в сутки? В законодательной статье 300 евро в месяц на одно имя
В сутки!

Таможенный кодекс Украины. Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.
  • Благодарочка 1
10 cloud2806
28 мая 2013 в 18:16
Ну а если нужно заказать свыше 300 евро.... Что тогда делать?
Вопрос закрыт