22 января 2013

Девочки , где лучше остановиться? Судак или Новый Свет?

Едим этой весной ( в мае) в Крым без машины компанией из 6 человек .....В этом году  решили попробовать Судак или Новый Свет, но не знаем, где удобнее и лучше остановиться!
Кто бывал там или живёт- расскажите!
irisjau12 22 января 2013
без машины - Новый свет. там природа. в судаке только магазины, более цивилизованные дома. пляжи лучше в Новом свете
автор Орхидейка-81 22 января 2013
А где в Новом свете тогда лучше искать жильё? Не подскажите?
raipo78 22 января 2013
Судак конечно!!!в Новом Свете такие крупные камни,тяжело ходить,особенно детям.Судак это сказка,там все время штиль,хоть и море открытое,но волн никогда не бывает,и вода чистая,а Н.С.грязь,без конца штормит,мне там не понравилось.места на пляже очень мало.
ursula 22 января 2013
Если без машины, то Судак.

Новый свет, очень-очень маленький, его пешком за полчаса можно пройти от и до и вокруг вообще ничего.
Пляжи маленькие, но приятненькие.
Из развлечений, тропа Голицына, на один раз и завод шампанских вин.

50метров набережной - образно и все...

Ну и самая главная достопримечательность, на входе на набережную супер пупер чебуречная, самые вкусные чебуреки в Крыму.

Мы правда были в прошлом году на машине.
Отдыхали в Судаке, но мотались в Новый свет частенько..
kitty76 22 января 2013
Новый Свет 100%
Любимка-анонимка 22 января 2013
новый свет. судак - помойная яма.
raipo78 22 января 2013
Ответ дляirisjau12
без машины - Новый свет. там природа. в судаке только магазины, более цивилизованные дома. пляжи лучше в Новом свете
не согласна,пляжи очень узкие,места мало,людей тьма.в Судаке тоже тьма,но там хоть есть где разместиться.в Н.С. можно съездить на экскурсию,не более.
ursula 22 января 2013
Ответ дляАноним
новый свет. судак - помойная яма.
Я так тоже раньше, до прошлого года думала.

Вот начиталась про такие отзывы и ехала с кислой миной заранее
автор Орхидейка-81 22 января 2013
Ответ дляАноним
новый свет. судак - помойная яма.
Ваше предложение?
автор Орхидейка-81 22 января 2013
Ответ дляursula
Я так тоже раньше, до прошлого года думала.

Вот начиталась про такие отзывы и ехала с кислой миной заранее
Ну так а Вам понравилось там?
Любимка-анонимка 22 января 2013
Ответ дляursula
Я так тоже раньше, до прошлого года думала.

Вот начиталась про такие отзывы и ехала с кислой миной заранее
я была в 2009 г. и мне очень не понравилось. на пляжах грязно, места нет, куча бычков, все смалят. вода грязная. много людей. в итоге каждый день ездили на машине в новый свет на пляж и только это спасло отдых. больше я туда не поеду. а в новом свете - дорогое жильё
snejja 22 января 2013
Новый Свет
санаторий с таким же названием-сказочное место (есть многоэтажный корпус + домики по территории (питание в корпусе предзаказ по меню), кормят на убой, мы даже фрукты не покупали (так было пару лет назад)
были и в Судаке-нам не понравилось
еще как вариант Коктебель, но там на пляже без спец.обуви вы не сможете, в Новом Свете пляжи значительно приятней в плане камней
автор Орхидейка-81 22 января 2013
Девочки, может тогда подскажете, где в Судаке лучше снимать жильё? Что и пляж не далеко и магазины или рынок рядом?
snejja 22 января 2013
мы в мае ездили один год в Коктебель второй в Новый Свет-людей оооооооооооочень мало-очень чисто и там и там , готовятся к сезону, все шуршат... вообще идеальный Крым в это время, если бы еще море было потеплее...но близость завода шампанских вин решало эту проблему
snejja 22 января 2013
Ответ дляОрхидейка-81
Девочки, может тогда подскажете, где в Судаке лучше снимать жильё? Что и пляж не далеко и магазины или рынок рядом?
мы кстати ездили только машиной, но все время отдыха она стояла на парковке, так что ее отсутствие думаю на качество отдыха не повлияет, тем более компанией
по жилью не подскажу, мы в Судак приехали и вечером сбежали, даже не ночевали
останавливались в санаториях-договаривались по месту
обязательное условие было-питание
понятное дело чай хана и т.д.., но все равно
ursula 22 января 2013
Ответ дляАноним
я была в 2009 г. и мне очень не понравилось. на пляжах грязно, места нет, куча бычков, все смалят. вода грязная. много людей. в итоге каждый день ездили на машине в новый свет на пляж и только это спасло отдых. больше я туда не поеду. а в новом свете - дорогое жильё
Мы ж на машине были, и каждый день в бухты ездили купаться, такого Крыма я еще не видела, стерильные пляжи и вода, вокруг на 10-20 метров ни одного полотенца, дети и мы были в восторге......
paychok_n 22 января 2013
Новый свет. Отдыхаем каждый год. Жилье 0508039858 Надя. Если у нее не понравится, подскажет у кого снять. Новый свет безусловно чище, но он маленький, развлекухи нет вообще. Мы ездим туда летом потому что без машины и с ребенком, чтоб поближе к морю. Пляжи маленькие, в море камни - это правда, но заход можно найти без булыжником. Весной может и в Судаке быть хорошо, так как не сезон, летом там очень грязно. Зато оч много кафешек и предлинющая набережная. Насчет пляжей - их много, но как правило все санаторные, а общественные большие, но забитые и тоже грязные. это я опять же о лете. От судака до Нового света 20 мин на маршрутке. Я летом для интереса проехала, как из города в деревню, в Судаке задохнуться можно. Если компания молодежная, мне кажется а Новом свете заскучаете, хотя кто что любит, мне например суеты и в городе хватает, а в Новом свете вечером пустынно и спокойно на набережной, так как днем весь народ из Судака тащится купаться в Новый свет, а вечером уезжает.
Аноним 22 января 2013
Была в этом году в Судаке снимали жилье около гора Ал-Чак до пляжа метров 500.Ездила в Новый Свет красиво на пляж маленький.Понравилось на мысе Меганом красотище и людей мало.Так что езжайте на машине )
ursula 22 января 2013
Ответ дляОрхидейка-81
Девочки, может тогда подскажете, где в Судаке лучше снимать жильё? Что и пляж не далеко и магазины или рынок рядом?
У Вас детки будут? Сколько лет?

В Коктебеле конечно круче всего, но с малыми там делать особо нечего
paychok_n 22 января 2013
В Судаке блтзе всего к морю - Кипарисовая аллея, но по ценам не знаю. В сезон двушка средняя - 120 у.е.
Электричка 22 января 2013
Судак он намного больше, веселее и более шумный.
Ездим почти каждый год.
Обожаю Судак, Новый Свет больше похож на крупную деревню или посёлок. Воздух чище, так как там есть хвойные.
Но летом людей там тоже много.
В Судаке мы останавливались в Новигаторе, Гривальди.
Но до моря идти минут 15. Зато близко к кипарисовой аллеи. Это как центр города, только летний :))) Там и рынок, и магазины, и аптеки, развлечения, боулинг, картинг (немного в сторону), а для детей там вообще целый парк развлечении. Ну и дискотеки, бары, шашлыки, пицерии, все сосредоточено там.
ursula 22 января 2013
Ответ дляpaychok_n
Новый свет. Отдыхаем каждый год. Жилье 0508039858 Надя. Если у нее не понравится, подскажет у кого снять. Новый свет безусловно чище, но он маленький, развлекухи нет вообще. Мы ездим туда летом потому что без машины и с ребенком, чтоб поближе к морю. Пляжи маленькие, в море камни - это правда, но заход можно найти без булыжником. Весной может и в Судаке быть хорошо, так как не сезон, летом там очень грязно. Зато оч много кафешек и предлинющая набережная. Насчет пляжей - их много, но как правило все санаторные, а общественные большие, но забитые и тоже грязные. это я опять же о лете. От судака до Нового света 20 мин на маршрутке. Я летом для интереса проехала, как из города в деревню, в Судаке задохнуться можно. Если компания молодежная, мне кажется а Новом свете заскучаете, хотя кто что любит, мне например суеты и в городе хватает, а в Новом свете вечером пустынно и спокойно на набережной, так как днем весь народ из Судака тащится купаться в Новый свет, а вечером уезжает.
Во во, смотря что хотите от отдыха, у меня малые 5 и 7 лет, и мы чуть не здохли от тоски в Новом свете.....

Хотя тишина и спокойствие и природа гораздо круче именно там...
snejja 22 января 2013
Ответ дляpaychok_n
Новый свет. Отдыхаем каждый год. Жилье 0508039858 Надя. Если у нее не понравится, подскажет у кого снять. Новый свет безусловно чище, но он маленький, развлекухи нет вообще. Мы ездим туда летом потому что без машины и с ребенком, чтоб поближе к морю. Пляжи маленькие, в море камни - это правда, но заход можно найти без булыжником. Весной может и в Судаке быть хорошо, так как не сезон, летом там очень грязно. Зато оч много кафешек и предлинющая набережная. Насчет пляжей - их много, но как правило все санаторные, а общественные большие, но забитые и тоже грязные. это я опять же о лете. От судака до Нового света 20 мин на маршрутке. Я летом для интереса проехала, как из города в деревню, в Судаке задохнуться можно. Если компания молодежная, мне кажется а Новом свете заскучаете, хотя кто что любит, мне например суеты и в городе хватает, а в Новом свете вечером пустынно и спокойно на набережной, так как днем весь народ из Судака тащится купаться в Новый свет, а вечером уезжает.
сколько берет за сутки, если не секрет
Аноним 22 января 2013
Если хотите чистоты и Вам не принципиально видеть кучу магазин, развлекательных комплексов, я советую поехать в Морское. От туда есть много экскурсий, и в Новый свет, и в Судак, и в Зеленогорье! Новый свет просто сам по себе очень маленький и пляжи небольшие.
Аноним 22 января 2013
Возле аллеи музло постоянно орет.Лучше с ребенком возле Ал-Чака
paychok_n 22 января 2013
Новый свет пишут дорого. С 25 июня по 5 августа - домик с приличный ремонтом (комната, кровать двухспальная, кресло раскл., туалет-душ, кухонька в уголочке) с маленьким двориком (можно посидеть, шашлычок пожарить) -300 грн. А такой же домик но на две семьи - 600 грн. В Судаке было дороже)
Juljetta 22 января 2013
Девочки вопрос по Судаку, есть ли там желье прямо на берегу моря?
ursula 22 января 2013
Ответ дляpaychok_n
В Судаке блтзе всего к морю - Кипарисовая аллея, но по ценам не знаю. В сезон двушка средняя - 120 у.е.
Мы жили в прошлом году в июле возле рынка.

2-х комнатный дом, со всеми удобствами, отдельный со стоянкой во дворе, с кухней и холодильником, с теликами и в комнате и на терассе и за все про все платили 250грн в сутки.
snejja 22 января 2013
Ответ дляursula
Во во, смотря что хотите от отдыха, у меня малые 5 и 7 лет, и мы чуть не здохли от тоски в Новом свете.....

Хотя тишина и спокойствие и природа гораздо круче именно там...
поддерживаю в плане цели отдыха-мы из центра Киева едем в ’деревню’ с огромной радостью, так чтобы без картингов, боулингов и т.д.(тоже с детьми)
тут это надоедает
Аноним 22 января 2013
В Новом Свете больше исторических мест,очень красиво! А ещё там можжевеловая роща,дышать можжевельником-это здоровье.А в сам Судак ходят маршрутки 10 мин и вы в Судаке.Правда,в Новом цены зашкаливают,если хотите сэкономить,едьте в Судак,а гулять будете ездить в Новый Свет.А вообще посёлок Новый Свет-это сказочное место,моё любимое в Крыму,но и в Судаке есть очень красивые места,хорошо,что они рядышком!